Красить волосы или нет? - Страница 8

Результаты опроса: Окрашиваете ли вы волосы?

Голосовавшие
286. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, постоянно. Часто меняю цвет

    71 24,83%
  • Да, но в цвет близкий к моему натуральному

    91 31,82%
  • Иногда, только природными красителями

    34 11,89%
  • Нет, не крашу больше года

    61 21,33%
  • Никогда не окрашивала

    29 10,14%
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 227

Тема: Красить волосы или нет?

  1. #141
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лианчик насчет парика - очень хорошая идея. Я так и сказала маме (она мне как подружка ), что лучше всего купить парик хороший платинового оттенка и носить когда очень хочется. (А хороший парик потому что обычный из искусственных у нас дома есть: но он как то немного "кукольный": челка и вокруг локоны, во - прическа пугачовой любимая )

    А тебе очень идет белый цвет - такая нежная красавица. Прямо как из сказки Я за светлый
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #142
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мартинка спасибо! Сынок , когда видит фотки где я в платье свадебном говорит "мама прЫнцесса!"
    Ага, а зимой еще тепло в парике! Хотя всегда можно свои окрашенные перекрасить, но к своему цвету вернуться почти не возможно, только состригать. Просто мы женщины такой народ, отращиваем волосы потом стрижем,походим с одним цветом тянет что-то изменить. и видимо это в нас не истребить! Так , что все возможно надо пробовать, а то никогда не узнаешь, какого оно?!

  3. #143
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лианчик, мне тоже кажется, что в темном будет образ ярче, а при правильно подобранном тоне, даже без макияжа будет супер. Хотя в блонде у тебя очень нежный образ, действительно, как у принцессы
    Кстати, тот сайт, что вчера выложила Margo, за что ей спасибо, очень неплох для подбора и цвета волос и стрижки, я вчера с ним весь вечер играла, поняла, что все таки лучше моего цвета волос мне ничто не идет. Только заливать туда лучше фотографию без макияжа, чтобы определиться с цветом волос именно по отношению к цвету кожи.

    Я тоже отращиваю волосы, после очередной короткой стрижки
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #144
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Все-таки со светлыми волосами очень много заморочек. По крайней мере у меня. Были у меня волосы 9 уровня, пепельно-золотистые, поддерживать такой цвет было очень легко, так как он близок к моему натуральному. Даже если не удавалось ровно прокрасить, то смотрелось это вполне органично. После нового года захотелось мне чего-нибудь эдакого, покрасилась кутрин оттенок rose, вроде и 9 уровень, но на мне оказался очень темным. Но так как некоторые пряди у меня более осветеленные, из-за разной структуры волосы на затылке и около лица, то пигмент они схватили быстрее. Получилось окрашивание разной интенсивности на разных участках головы. Потом розовый отлив стал смываться, и цвет резко ушел в рыжину, которая мне ну совершенно не идет. Затонироваться пепельным ровно не получается, опять-таки из-за того что отдельные пряди хватают пигмент быстрее. В итоге сейчас выглядит вот так - разноцветная голова Вообщем, прежде чем краситься в светлые оттенки, лучше несколько раз взвесить все за и против. Но хотя бы раз в жизни, я за эксперименты

  5. #145
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset какая ты красивая ну я если честно разноцветного ничего не заметила Корни немного темноваты, но все очень органично
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #146
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    violetsunset, так вы практически натуральная блондинка? Раз свой оттенок недалеко ушел И блондинкам скучно бывает и тянет на эксперименты, у меня две подруги, обе делают мелирование, одна так вообще настоящая блондинка со светлыми ресницами и волосами.
    У меня на фотографии, где светлые волосы, волосы окрашенные краской Лореаль тон был шампанское, тоже был немного с розовато -жемчужным оттенком, но смылся за пару раз "головомойки"!
    У меня тоже темный не совсем однородный , как так есть остатки мелированных прядей, краска на них быстрее сходит.


    Здорово сделан макияж глаз, я так не умею!

  7. #147

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    violetsunset очень даже приколько. У меня раз в год бывает бзик с колорированием.
    В последний раз это были красные пряди на черном почти фоне.. Надоело в течении месяца... Так окончательно осветленные пряди только хной лашевской закрасились!!!
    Такие вот чудеса...

  8. #148

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лианчик, а мне ты в темном цвете очень понравилась!!! Сразу такое лицо запоминающееся!

  9. #149
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, очень красивый образ, только, на мой вкус, лучше без розового оттенка. Пепельно-золотистый не зря был очень долго.
    А недовольство своим цветом присуще не только блондинкам, как бы ни был красив свой цвет волос всегда хочется экспериментов. Жаль только, что чаще всего потом приходится волосы восстанавливать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня светлые волосы и я всегда была довольна цветом волос. Единственное, что делала время от времени с волосами - это мелирование. Радикально цвет никогда не меняла, и не хотела.
    По осени пришла на мелирование, мне мастер говорит, что рано еще. Ну а коль пришла, то надо что-то делать. Ну и что-то под настроение, совершенно спонтанно, говорю ему:
    - Может, покрасим?
    - А почему нет?
    И в результате вышла я оттуда коричневая.
    Новый цвет я восприняла довольно спокойно. Без энтузиазма, но и без разочарования.
    Знакомым - кому-то нравилось, кто-то говорил, что прежний цвет был лучше (ну как всегда).
    Прошло месяца два-три, и надо было принимать какое-то решение - или красить корни в тот же цвет, или возвращаться к своему родному цвету.
    Поскольку за это время я так и не привыкла к новому цвету волос, и каждый раз в зеркале видела не себя, то я решила, что не хочу продолжать в том же духе.
    Пошла к мастеру и сказала: "Побаловались и будет. Вертай все в зад".
    Попробовала и хватит, думаю, что больше никогда не повторю этот опыт. Хотя, повторюсь, разочарования не было, но и восторга тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    laluna это точно, я понимаю когда мне мой мышиный цвет надоедает быстро, но когда яркие брюнетки или нежные блондинки натуральные красят волосы, не понимаю Хотя тоже надоедает и хочется чего-то нового.
    Arti надо было просто убедиться и попробовать ! Вернулись быстро к своему, наверное все равно не за одно окрашивание?

  12. #152
    Аватар для bober
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, да согласна!!!Я вот сколько уже себе говорю что буду свои отращивать, но... все равно периодически крашу- это болезнь (((

    Добавлено через 6 минут

    Лианчик да, самый лучший свой цвет-это покрашенный ))) Ну а если кроме шуток, надо просто волосы лечить и тогда свой цвет будет выглядеть оочень хорошо, ведь сейчас естественные цвета в моде ( правда это тоже краска) но все-таки волосы дороже!
    Последний раз редактировалось bober; 02.02.2010 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лианчик, к сожалению, мои светлые волосы с годами становятся все "мышиней и мышиней" Потемнели очень сильно в Ростове. Так что красить я буду однозначно Тут главное для меня в порыве не покраситься в что-нибудь эдакое А очень-очень легкий розоватый оттенок, все равно буду пытаться сделать, как состригу длину и цвет верну к привычному. "Хочу не могу" что-нибудь a la розовый жемчуг


    Кстати, маслами волосы восстанавливаются очень быстро, и горячими масляными масками можно "смыть" не понравившуюся окраску, краска гораздо быстрее сходит.

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лианчик, ну там детектива целая была. Мой мастер, когда в коричневый красил, сказал, что в случае чего можно будет смыть без потери для качества волос. Я только поэтому и согласилась на эксперимент. А он сказал и сам смылся...
    Так что я уже к другому мастеру пришла. Я его знала, они вместе работали, но смыть-то он мне ничего не обещал.
    И когда я сказала - давай все назад, он глубоко озадачился.
    В результате выяснилось, что ни фига он мне смыть не может. Я сделала круглые глаза... тоже впала в задумчивость, а потом говорю: "Ну хоть что-нибудь сделай, я хочу назад свой цвет".
    Он долго примерялся к моему родному цвету, думал-думал, и предложил вариант - мелирования-колорирования-тонирования на тот цвет, что есть. Долго объяснял, как и что будет, как оно постепенно будет сходить на нет, и так далее.
    Потом долго колдовал. В результате каким-то образом выровнял все это безобразие, и я вроде как сейчас в натульном виде, хотя по сути в конкретно окрашенном.
    Ну корни уже свои на нормальную такую длину вылезли. Но границы нет.
    Ну и волосы он мне не попортил, слава богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А мне собственный цвет не идет больше всего . У меня каштановый с рыжим отливом. В принципе и мелирование не плохо было и рыжий ничего, но черный со стальным отливом превращает меня просто в звезду . Посему решено его и оставить.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #156
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    violetsunset а у вас ресницы темные или светлые? Заметила одно, что они просто длиннющие густые , прямо ух!
    А длину не жалко? длина хорошая позволяет прическу сделать и просто распущенные носить! Эх, у меня самые "длинные" волосы были до плеч, после беременности и родов, пока не подстриглась....посыпались ужасно, когда мелкому 4 месяца было, и другого выхода не было
    Arti, ну точно детектив! Это вам повезло, что к хорошему мастеру попали, и все вернули в первоначальное состояние, обычно смывку предлагают , и потом мелирование почаще и тонируют, но все равно не за одну процедуру результат хороший достигается. У вас удачно и главное без последствий эксперимент прошел!
    Margo, а покажитесь нам, пожалуйста! Судя по вашей аватарке , вы точно звезда, и волосы роскошные и фигура!

  17. #157
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Да, уж, о покрасках волос можно целые поэмы писать, я вот тоже, после блондинки, наконец-то отрастила свой цвет (как восстанавливала, еще одна поэма). Нет бы пожить натуральной, нет, теперь мне приспичило хной краситься, причем попробовала менять цвет волос на фотографии, поняла, что мой русый самый удачный для меня, так нет все равно хочу краситься. Единственное что успокаивает, что хна лечит волосы, они уже в два раза гуще кажутся.
    Кстати, черный цвет иногда действительно очень идет. Моя сестра, так же как и я - русая, красила и в светлый и в красный и в каштан, но когда перекрасилась в черный, стала просто очень изысканной красавицей. Все остальные цвета ее простили. А невеста моего сына, натуральная пепельная блондинка, в своем цвете слишком блеклая, она намного ярче и более стильная в темно-рыжем варианте...
    Так что не всем идет свой родной.
    Лианчик, а что на фотографии темные волосы тоже крашенные? Я думала, что это свой такой цвет
    Последний раз редактировалось laluna; 02.02.2010 в 20:34. Причина: добавлено сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #158
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    laluna нет, свой у меня не хватает сил отрастить, от корней идет свой цвет, а концы другого цвета, все равно начинаю равнять краской, и в свой тон , как не старюсь попасть не могу. Поэтому и писала Мартинке, что потом сложно , если не понравится или волосы станут страдать от светлой краски, в свой вернуться, можно покраситься другой краской близко к своему природному, но все равно не то!
    Есть один способ восстановить свой цвет, подстричься коротко совсем и потом отращивать но не всем подходит

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лианчик, на эту тему я еще одну детективу вспомнила.
    Пошла я однажды в левую парикмахерскую мелирование делать. Опыта у меня было мало, я не очень понимала разницу между мелированием на фольгу и мелированием через шапочку. Вернее совсем не понимала.
    Тетка спросила: "Вам на фольгу или через шапочку?" Я пожала плечами. Тетка взялась за шапку. Что она за дура такая была, что додумалась длинные волосы через шапку мелировать - остается только догадываться. И как она мне их все не повыдергивала - тоже загадка.
    Но когда я увидела ЭТО в зеркале, я даже возмущаться не смогла. Мало того, что оно было с рыжиной, так еще и весь затылок был моего родного цвета. То есть при заборе волос в хвост я была похожа на деревенскую продавщицу с пергидрольными волосами.
    Тетка поняла, что сделала что-то не то, и предложила тонирование сделать муссом. Я подумала, что, пожалуй, хватит ей деньги платить еще и за тонирование, развернулась и пошла в магазин за муссом.
    Самостоятельное тонирование не помогло. А снова-то красить сразу нельзя. "Ладно, - думаю, - неделю похожу, потом перекрашусь в свой цвет". Хватило меня дня на три. Психанула, побежала в магазин. Прибегаю, и решительно так к продавщице. Задрала хвост свой, тычу в затылочную часть башки, где мой цвет волос: "Мне вот такого цвета краску. Подберите, плиз, точно такую, если будет опять косяк, вернусь".
    Продавщица поняла, что расстраивать меня второй раз будет слишком жестоко. Поэтому постаралась и подобрала краску.
    Я вернулась домой, всучила тюбик в руки мужу: "На, крась".
    Муж обалдел, но спорить не стал.
    Цвет попал в точку!
    Так, может, вам также поступить? Не в смысле помелироваться неудачно, а цвет попытаться подобрать? На собственном опыте могу сказать, что это реально! Потом спокойно все отросло, подкрашивать не пришлось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti хорошие у вас волосы, что раз и сравнялось! Я все еще не могу найти свой тон, и даже когда мастер проф. краской красит, то все равно не попадает , хотя в палитре похоже не мой , я думаю тут дело в пигменте, он у меня с краской рыжинку дает, и даже в холодных пепельных оттенках оттенках. Мастер говорил, что пигмент у меня вредный, когда в светлый красил меня, тяжело окрашиваются, хотя по всем признаком должно быть по другому: волос тонкий и не темный сам по себе...
    laluna а сколько вы раз хной красились уже? и реально результат в плане лечения хороший?
    У меня была надежда на Лашевскую хну, цена впечатляет, решила посмотреть я на процесс окраски, заваривать , потом горячей, теплой наносить на голову , ходить как можно дольше, забить сток в ванной, потом как думаю выслушать от мужа по этому поводу и результат все тот же рыжий отлив, как у хны за три рубля! Это я наблюдала за сестрой мужа и делала выводы!

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •