Красить волосы или нет? - Страница 5

Результаты опроса: Окрашиваете ли вы волосы?

Голосовавшие
286. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, постоянно. Часто меняю цвет

    71 24,83%
  • Да, но в цвет близкий к моему натуральному

    91 31,82%
  • Иногда, только природными красителями

    34 11,89%
  • Нет, не крашу больше года

    61 21,33%
  • Никогда не окрашивала

    29 10,14%
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 227

Тема: Красить волосы или нет?

  1. #81
    Аватар для Эфи
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    Восклицание

    После окраски волос печень восстанавливается две недели. Предлагаю задуматься. Если совсем без этой процедуры нельзя, советую обратить внимание на расторопшу. Доступно и печень вам потом спасибо скажет.

  2. #82
    Аватар для Тикки
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а я вот в свои тридцать два уже седая примерно на 80 - 85%, и жуть как надоело подкрашивать корни. Красилась я лет с пятнадцати только хной и басмой, свой цвет волос темно-русый (да и сколько его осталось, того цвета!))). Решила сделать радикальный финт ушами и мутировать в платиновую блондинку. Так во-первых в парикмахерской выяснилось, что на хну нельзя наносить никакую другую краску, иначе оч-чень велика вероятность позеленения :D А во-вторых, взялись мне эту хну смывать, просидела я полчаса с чем-то жгучим на волосах, а побледнели они разве что на один тон. Зато стали отвратно жесткими и неприятными на ощупь. Ну, масочками я их быстро вылечила, но повторять смывку хны желания нет. Состригаю потихоньку рыжие, отращиваю потенциальную блондинку. Окружающие смотрят на мою голову с живым интересом))).
    Надеюсь, к весне процесс завершится. Короткие стрижки мне категорически не идут...

  3. #83
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я с 15-ти лет крашусь, чего только на голове не делала! и блондинкой была и черной, и химию делала! и это притом, что волосы у меня до талии... А сейчас решила остановиться. за годы такой жизни волосы испортились капитально, раньше роскошные были, а сейчас.. вот и задумалась, что еще несколько лет и что от моей шевелюры останется?
    теперь вот хной подкрашиваю, но.... не очень нравится. все-таки крнаска, конечно, красивее волосы делает!

  4. #84
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кыся Мяу
    дак вы краской на хне и басме красите, там палитра широкая, что-нибудь подберёте. Эта краска полезна для волос. я перешла на нее, сразу почувствовала улучшение структуры волос.

  5. #85
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    annanas , в смысле?? есть такие краски? на хне и басме? а я и не знала!
    annanas !!!! подскажите где брать и как называется! или вы имеете в виду- краситься хной и басмой просто?

  6. #86

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я с 13 лет волосы крашу, тоже какой только не была все цвета по моему перепробовала
    сейчас остановилась на шоколадно-каштановых оттенках, красиво и не вызывающе. Могу сказать, что я прочно подсела на окрашивание волос. Раз в месяц-полтора нужно краситься, даже не то чтобы корни отрастают за это время, просто цвет облазит и его нужно регулярно обновлять. Волосы конечно поврежденные, но хороший кондиционер делает свое дело, волосы блестят и выглядят здорово!

  7. #87
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки! Я у вас новенькая, и очень хочу присоединиться к вашей беседе.
    Я давно начала красить волосы, лет 15-ть назад, наверное. последние годы поддерживаю оттенки светло-русые,- пепельно-медовый блонд и т.п. перепробовала все краски для домашнего использования и разные салонные варианты. И в конце концов остановилась на проф. краске для волос Кедра от Фитолоджи(Франция), потому что понравились и предлагаемая палитра оттенков и качество самой краски. Она одна из немногих, которой можно пользоваться даже беременным. Щадяще относится к волосам, не портит их; держится около 3-х недель.
    Еще мне понравилось биоламинирование; красиво смотрится, визуально увеличивает объем волос, ухаживает за ними, придает им очень красивый блеск и эластичность. Вот только дороговато стоит, и это, пожалуй, единственный недостаток.

  8. #88
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Катя Лёлина , у меня в 24 года тоже опасений краска не вызывала, а буквально за последние два года- стала замечать, что волосы значительно ухудшились. с удовольствием красилась бы и дальше, все-таки от краски шевелюрка красивая и блестящая, но чуть подсмоется- и уже волосы нездоровыми выглядят.
    вот уже с августа не крашусь. для меня рекорд, раньше обязательно каждые месяц.лечу волосы. консультировалась у парикмахеров- в один голос заявляют: волосы испорчены окрашиванием. вот такая бяка.

  9. #89
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кыся Мяу, а если попробовать биоламинирование с тонированием? Тогда можно и цвет придать, и поухаживать за волосами, придать им действительно хороший вид. Я делала несколько раз, и могу сказать, что и отращивать волосы так значительно легче, потому что они не секутся и так хорошо выглядят, что не требуют подстригания.
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 13.01.2009 в 14:38.

  10. #90
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlena-777 ., а что такое биоламинирование? вид окраски? слово слышала, а вот суть- не знаю.

  11. #91
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Биоламинирование-это покрытие волос, в том числе и предварительно окрашенных, специальным защитным составом, который при этом можно затонировать. Он выравнивает структуру волоса, как бы запаивает чешуйки, придает волосам зеркальный блеск, и содержит в себе еще и питательные вещества. Состав обволакивает собой волос, увеличивая тем самым его объем, держится 3-4 недели, защищает цвет волоса, упрощает укладку. Смывается постепенно, и процедуру можно повторять в любое время. Правда, стоит от 1500р. в зависимости от салона и длины волос. Я пыталась купить сам состав, чб сделать процедуру дома( она совсем не сложная), но не удалось.

  12. #92
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кыся Мяу
    да,есть такая российская разработка: http://www.artcolor.ru/artcolorgold.htm
    Теперь крашусь ею. Написано:
    "Укрепляет корни и улучшает структуру волос" и т.д.про блеск, кондиционирование и проч. Только держать нужно подольше, чем написано. Иначе вымывается быстро, за 3 недели. Но оттенок все равно даже без подкраски остается. Так что, смело пробуйте. Спрашивайте в маг.Ашан. стоит копейки - 25р. 1 уп. Нужно 2-3. Кстати, тона можно смешивать. Я так и делаю.

  13. #93
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а мне даже приходиться краситься в блондинку-не идет мне мой натуральный мышиный цвет. хотя до покраски волосы были оч красивые и блестящие. но я некомфортно себя чувствовала себя с тем цветом,мне больше нравится быть блондинкой
    хотя краски конечно штука жестокая. без соответствующего ухода-волосам конец

  14. #94
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    сижу "крашу" волосы, вернее пытаюсь вернуть свой естественный средне русый оттенок после тонирования, залила три столовых ложки аптечной ромашки кипятком, дала 10 мин постиять смолола в блендере с половиной кофейной ложки гуара(чтобы не текло, нанесла на волосы, под пленку и полотенце на час- это вторая процедура- после первой волосы посветлели может на пол оттенка, но эта противная ражавая рыжеватость потихоньку уходит... думаю чего бы для приближения к русому цвету добавить, может, действительно пару синих капель германской ромашки, или не стОит?



    про блондинок расскажу сейчас- ездили в соседний городок на русский детский праздник, искали, где крутились -крутились, муж вдруг:это где-то рядом, смотри- БЛОНДИНКА, о еще одна, короче так нас за за границей, каждая вторая женщина в зале была крашеная яркая блондинка, хорошо это выглядело только у одной , так что стоит не перестараться с обесцвечиванием волос

  15. #95
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, да уж,наши девушки любят выделяться даже в мороз минус 20 выходят как на показ мод
    а вообще,краситься или нет-это дело сугубо личное. надо решить сначало-а идет ли вам ваш природный цвет,к лицу ли он. если да-то считаю,что стоит совершенствовать то что дала сама природа,не идя на поводу у моды или ток потому что ваша подружка оч похорошела когда перекрасилась в черный цвет. люди все разные-что одному пойдет,другому-нет. надо смотреть в каждом конкретном случае.
    если все же вы решили,что он вам не идет или просто вы поссорились с МЧ,или все неладиться и так хочется положительных перемен-вперед к свершениям! однако стоит не забывать,что надо посмотреть на состояние волос,с умом подойти к этому делу,подбирая цвет и саму краску в зависимости от состояния ваших влолс. и с тех пор вы приоговорены на постоянную заботу о ваших волосах ведь покрашенные волосы-это как маленький капризный ребенок-требует постоянно внимания и заботы

  16. #96
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    annanas , спасибо! уже несусь в Ашан!
    а смываетъся она быстро? и какой интенсивности цвет? сколько держать? подскажите!

  17. #97
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Capra, обычно в салонах для снятия эффекта желтизны добавляют в состав сине-фиолетовый пигмент, совсем немного. Он же входит и в состав оттеночных шампуней и бальзамов для холодных блонд-оттенков. Но дома экспериментировать страшновато, потому что может быть реакция с ромашкой, которую вы уже наносили на волосы,- может появиться зеленоватый оттенок. Иногда он тоже смотрится интересно, но не всем идет. Я все-таки за салонную окраску, там мастер понимает всю меру ответственности и старается не напортачить.

    А как ведет себя на волосах краска артколор? Ссылку на нее я посмотрела, но меня их информация не сильно убедила. Дело в том, что действительно щадащие краски не держатся на волосах дольше 3-х недель, и оттенок смывается, если он не проник глубоко в волос(как и должно быть при щадящем окрашивании). Держаться дольше он сможет, если его сверху закрыть био- или просто ламинатом(который тоже держится 3 недели, постепенно вымываясь). Тогда сначала смывается ламинат, потом уже оттенок.
    Но это уже отдельная процедура.
    Да и цена на краску сильно смущает. жизнь учит, что хорошего качества по низкой цене, как и чудес, не бывает. Если вспомнить основы ценообразования, то непонятно, из чего и где сделали это чудо, конечная цена которого с учетом всех заложенных интересов стоит 25 руб.
    Я не скептик, но.. сильно смущена, одним словом..

  18. #98
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    катюшка_84, я волосы не крашу- мне мой природный цвет нравится, но раз в год находит что-тио, в последний раз я их протонировала в парикмахерской в конце сентября, ужас, у меня чуть удар не случился, да и краска гораздо более стойкой окзалась, чем я ожидала...
    теперь вот потихоньку возвращаю свой цвет , ромашка как раз тот щадящий вариант и мои волосы становятся потихоньку чуть светлее и чуть пепельнее...

  19. #99
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А я бальзамами оттеночными пользуюсь. Очень люблю! Смывается постепенно, мес. полтора цвет неплохо виден. Состояние потом отменное! И еще люблю компоновать цвета между собой, "свой" цвет делать.
    Особенно когда душа перемен просит - час манипуляций и как новенькая!

  20. #100

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra! Как интересно насчет ромашки!

    Мне мама рассказывала, что в годы ее юности у нее была однокурсница. И у нее был совершенно тусклый и некрасивый свой цвет волос - такой грязновато-русый.

    И вот она при каждом мытье обязательно споласкивала волосы крепким настоем ромашки, и еще делала ромашковые компрессы. И через некоторое время у нее стали потрясающе красивые волосы - светло-золотистые тоже чуть с пепельным отливом (!). Предмет восхищения и зависти подружек. Многие ее однокурсницы тоже тогда стали активно пользоваться ромашкой.

    Я - брюнетка. Но в детстве мне мама после купания всегда ополаскивала волосы ромашковым настоем - цвет волос был очень красивый. С каким-то золотистым оттенком.

    И вот я думаю... Может быть мне и сейчас?...

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •