Красить волосы или нет? - Страница 3

Результаты опроса: Окрашиваете ли вы волосы?

Голосовавшие
286. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, постоянно. Часто меняю цвет

    71 24,83%
  • Да, но в цвет близкий к моему натуральному

    91 31,82%
  • Иногда, только природными красителями

    34 11,89%
  • Нет, не крашу больше года

    61 21,33%
  • Никогда не окрашивала

    29 10,14%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227

Тема: Красить волосы или нет?

  1. #41
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Крашу волосы редко, в основном потому, что очень скоро надоедает и хочется вернуться к своему натуральному, год назад сделала такой причесон с колорированием просто конфетка была , оч нравилось и волосы, как уже говорили стали какими-то объемными и мягкими, только замечаю , что после окрашивания они растут медленнее

  2. #42
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я НИКОГДА не красила волосы! Очень довольна, потому как парикмахерские не люблю, а тогда придется каждые 2 недели ходить, да и желания что-то менять как-то нет.

  3. #43

    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Волосы среднерусые, длинные (ниже лопаток). Крашусь дорогими стойкими красками регулярно, но в свой родной цвет. Ну или плюс-минус полтона. Во-первых, для выравнивания цвета (а то выгорит на солнце - и прядями, да и в принципе неоднородный свой цвет), во-вторых волосы становятся гладкими и более объемными, жирнятся немного меньше. А еще когда волосы отрастут - разница практически незаметна, так что проблемы "отросших корней" нет

  4. #44
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И я не крашу уже года 3. Сейчас подлечила волосы масочками и пользуюсь только натуральными деревянными гребнями. Очень довольна цветом (пшеничный) и состоянием волос!

  5. #45
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А крашусь только хной. Цвет рыжий очень нравиться.

  6. #46
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lucie, я в свое перекрашивалась кардинально - была белой (обесцвеченной) решила вернуться к своему темному, так как тоже устала красить корни. Мой родной цвет темно-коричневый. Волос тоже тонковатый. Красила какой-то шварцкоповской краской. Dark Braun, но почему-то, помню, на обесцвеченный волос дал оттенок с выраженной рыжиной. Через месяца полтора выравнила Braun.
    Может вам стоит попробовать неперманентные краски для начала (вроде Casting и пр)? Они на крашенные волосы хорошо ложатся. Держатся долго. И вроде как, менее вредные.

  7. #47
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Никогда не красилась, только пару раз делала мелирование...успею ещё...когда седеть начну

  8. #48
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Славяна, а мне кажется мелирование и напоминает седину

  9. #49
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я раньше тоже хной красилась, дооолго... кстати, мне сначала хна сушила кожу головы и волосы секлись сильнее (они у меня длинные), мне подсказали добавлять пару капель оливкового масла в хну - помогло :-) сейчас в поисках "своего" цвета (очень хочу светлый с золотистым отливом, но не желтый), попробовала несколько оттенков, но все не то.. правда, сейчас не крашусь, т.к. актуальнее остановить выпадение волос, ну может к Новому году все-таки рискну :-)

  10. #50
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В какой цвет я только не красилась! Сейчас я светло-русая. Ужасно надоело травить свою голову этим ядом, особенно при осветлении корней, это вообще экзекуция.
    Хочу честно говоря побриться налысо и отращивать свои родные средне-русые, только мои близкие упадут в обморок..

  11. #51

    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне мои волосы кажутся безжизненными и тусклыми без покрасок.
    Но крашу я только оттеночными и/или безаммиачными.

  12. #52

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я крашу волосы уже несколько лет. обожаю оттенок Красная мания и подобные. Краску предпочитаю Паллет, попробовала её по совету мамы и мне тоже она отлично подошла. Волосы вроде не страдают, я регулярно маски для окрашенных волос использую, да и от природы они у меня всегда сильные были.

  13. #53
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я раньше довольна часто красила...
    Мнение одно - если нет седых волос, то лучше не красить. Текстура портится бесповоротно. Это я об красках стойких.
    Сейчас я перехожу на мелирование два раза в год и не чаще...
    Волосы стали только лучше: не секутся, не ломаются (ну самую малость).
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  14. #54
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже никогда не красилась, несмотря на мой "мышиный" цвет волос... Мне кажется, что, когда появятся седые волосы, придется)))

  15. #55

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    крашусь уже полгода ДрТаффи (каштановый золотистый), но заметила, что он не полностью прокрашивает седые волосы. Вернее не с первого раза.
    Последний раз редактировалось Campanula; 24.02.2008 в 15:39.

  16. #56
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Свой натуральный оттенок мне кажеться тускловатым, он у меня темно- темно русый, поэтому крашу, но я крашусь краской, приближенной к натуральному, изменяю только оттенок. Вот уже 4 месяца не красилась- и нормально, радикальной разници нету.

  17. #57
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я крашусь хной. Свои волосы у меня рыжевато-русые, с большим процентом седины. Начинала краситься химическими красками, "убила" волосы так, что долго восстанавливала качество - и количество тоже.
    Сейчас мне очень нравится хна Лаш (красная и каштановая), но цвет волос получается значительно ярче, чем родной. Но волосы после нее настолько хороши качеством, что отказываться от нее очень не хочется. Поэтому я экспериментирую с добавками для "смягчения" цвета и приближения его к исходному.

  18. #58
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь делал элюминирование?

  19. #59
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    annanas У меня приятельница делала в салоне,осталась очень довольна. Реально волосы выглядят лучше и богаче.Ведь там не только окрашивание но и лечение происходит.
    А про себя могу сказать,что перепробовала ВСЕ! Т.к. у меня очень короткие волосы эксперементировала с цветом как могла,придумывала и воплощала все мечты))) Т.к. была спокойна,если что состригу налысо в принципе никто и не заметит.В связи с этим вспомнила один опыт забавный: Была у меня мечта заветная выкрасить волосы в ярко синий цвет,не в голубой,не в иссине-черный,а именно в насыщенно синий,сапфировый цвет.Много читала,искала и наконец стала обладателем бесценным тюбиком заветной синей красочки.Пришла к своему мастеру,она меня обесцвечивала 2 раза (сама я брюнетка),высветила,и вот начали наносить синюю краску,цвет был просто восхитительный,нереально синий... Посидела я с пол-часа,смываем....ээээ цвет был весьма неожиданным,нежно светло голубым,нанесли еще раз,результат чуть более интенсивный,но все равно я была похожа на мальвину причем блондинистую))) Вобщем,покрасила меня мастер в иссине-черный,и пошла я грустная домой)))) Светило солнце и тут я увидела отражение свое))) От того что я все обесцветила,черная краска не прокрасила волос так интенсивно и на солнце я была изумительного сапфирового цвета)))) Щастье мое было безграничным.Но с тех пор,мой пыл поугас,подкрашиваю первую седину,т.к. на черном она уж больно заметна,а с цветами больше не эксперементирую)))

  20. #60
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Иллария
    Забавно! Мне вот тоже иногда хочется радикально изменить цвет, но из-за тонких волос не рискую. Даже осветление спреем пришлось бросить - за 2 года стали ломкими и секущимися. Подумываю об элюминировании.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •