Красить волосы или нет? - Страница 2

Результаты опроса: Окрашиваете ли вы волосы?

Голосовавшие
286. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, постоянно. Часто меняю цвет

    71 24,83%
  • Да, но в цвет близкий к моему натуральному

    91 31,82%
  • Иногда, только природными красителями

    34 11,89%
  • Нет, не крашу больше года

    61 21,33%
  • Никогда не окрашивала

    29 10,14%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 227

Тема: Красить волосы или нет?

  1. #21
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В молодости часто эксперементировала. Была и блондинка, и вишневого цвета, и жгуче черного, и мелированная, и рыжая, и шоколадная. Сейчас как то определилась. В основном крашусь в шоколадный цвет и в основном тониками. Тоник смывается равномерно, нет отросших корней.

    А свои волосы средне русые. Так что красить могу в любой цвет без особых проблем.

  2. #22
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФИАЛКА
    Анюта! поддержу Филби и не соглашусь с Вами - натуральный цвет волос может быть красивым!!
    Я же не спорю.Бывает оооочень красиво. Вчера когда ехала домой в метро рассматривала дам. Бывает очень красиво но чаще-ужас ужас
    Самые красивые дамы-с окрашенными или мелированными волосами
    я улыбаюсь, живу и не старюсь

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Самые красивые дамы-с окрашенными или мелированными волосами
    А ведь действительно очень верное наблюдение.
    Потом еще. Ну как можно предотвратить выгорание на солнце волос. Возможно у кого-то это не так заметно. Например, у тех, кто имеет собственный жгучий черный, но все равно он становится каким-то серым со временем.
    Потом еще. Где это написано, что у девушки или дамы это собственный цвет. Может быть удачно подобранная краска?
    Я не спорю ни с кем. Если природа наградила волосом, который и без окраски выглядит однотонным и блестящим, а также не тускнеет от солнца, то почему бы и не оставить все так, как есть. Однако я такого наверное не видела. Просто одни следят постоянно за состоянием волос, подкрашивают, подлечивают, подпитывают, другие время от времени. Вот и результат. Получается, что те средства, что используются для улучшения внешнего вида через какое-то время начинают его портить так, что лучше бы вообще ничего не делать.

  4. #24
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я никогда не красила волосы, только если оттеночными средтвами в красноватый или рыжеватый тон, но это было оооочень давно.
    А последнее время мне все говорят "какой красивый у вас цвет волос" , что мне жалко перекрашиваться,вобщем-то мне самой нравится мой натуральный цвет(темный с коричневым отливом).

  5. #25
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мне тоже ни один из предложенных вариантов не подошел. Раньше красилась часто и много. Поначалу хотелось поэкспериментировать, потом возникла необходимость закрашивать седые волосы. У меня седые корни особенно безобоазно смотрелись на фоне красных оттенков. Блондирование никогда не получалось таким, как мне хотелось. Волосы получались какого-то ненатурального желто-кукольного оттенка.
    Свой натуральный (темно-русый) цвет мне нравится, оживляю его мелированием, да и седина при этом маскируется.

  6. #26
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне окрашивание здорово помогло: волосы от природы тонкие, после краски стали более объемными; природный цвет - светло-русый, он мне совсем не идет, выгляжу блекло. Нашла в результате перебора нескольких оттенков свой - шоколадный. Смотрится более эффектно.
    Может быть мне повезло, но после окрашивания перхоть не появляется. Может краска хорошая?
    Единственное - жирнятся волосы также быстро.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  7. #27
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Альберта, а что это за краска такая, что волосы после неё более объемные? У меня наоборот, все краски волосы только истончают.

  8. #28

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альберта
    Единственное - жирнятся волосы также быстро.
    А у меня нет . Заметила как покрашусь, так можно не мыть голову 2-3 дня. Как только корни на сантиметр отрастут все началось! Мою через день

  9. #29
    Аватар для Poletta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я часто крашу волосы. Раньше постоянно ходила блондинкой. Но сейчас решила сменить имидж. И стала темно-русой.

  10. #30

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я обновляю мелирование + еще один тон (калорирование) раз в два месяца. Волосы у меня темные и длинные, поэтому смотрится вполне естественно. Мой мастер использует краску Igora. Она не сильно портит волосы.

  11. #31
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Fiordaliso, ну конечно никакие краски не увеличат толщину самих волос. Просто изначально тонкие волосы выглядят в окрашенном виде более объемными, т.к. краска на волосе его утолщяет. Сама крашусь Паллет, в большой упаковке, Дэ Люкс, по-моему. После этой краски волосы сильнее не выпадают. Уже не плохо.
    И там в комплекте ополаскиватель с кашемиром. Волосы блестят после него и не спутываются.
    Никого не хотела ввести в заблуждение, просто в теме: про окрашивать или нет. Я - за!
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  12. #32
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Крашу волосы лет с 13 - раньше это была хна - получался довольно красивый цвет - светло-каштановый с рыжинкой (говорили, что на лису похожа или на Анжелику из французских фильмов), потом перед выпускным в школе осветлилась до блондинки - тоже хорошо было, через какое-то время покрасилась в натуральный свой - темно-русый (как я думала) - оказалось мой натуральный средне-русый, так как темно-русый слишком темным показался, потом опять в блондинку, а сейчас опять в русую - на качество волос не жалуюсь (подкрашиваю раз в 1 - 1,5 месяца) - главное уход , а то и крашеные волосы до того запущеные бывают - ужас! :P Так что я за окрашивание волос!!!

  13. #33
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой дамочки, на эту тему у меня есть куча историй и все про меня.
    Когда мне было 16, я решила измениться и покрасить волосы. Про хну мне сказали, что она сразу всех делает рыжими. А в парикмахерских тогда красили либо в черный цвет, либо обецвечивали. И я решила стать блондинкой. Получился такой желтый цвет, как у советских кукол.
    Через полгода, волосы прилично отросли, и я сама нашла себе краску, оттенок Медный. Я почему то не учла, что на обсцвеченные волосы у меня получится огненно-красная голова. В начале 90-х в нашей-то провинции от меня в школе люди шарахались.
    Потом я поехала на экскурсию в Питер. Там купила краску Импрессия, цвет Черный (!), что б уж точно закрасило. Какой же шок был у мамы когда она провожала дочь с синей головой, а встретила с красной. С тех пор я с переменным успехом меняла цвета: баклажан, божоле, вишня, и т.д., при этом оставаясь брюнеткой и считая, брюнетка-блондинка - это характер, а не цвет волос. Осенью 2005 года, приехав с моря с выгоревшими волосами, я решила еще раз попробавать отрастить волосы и что бы пореже травить их, сделать мелирование. Девочка парикмахер, не рассчитав густоту моих трех волосин, вытянула мне через шапочку почти все волосы. Поэтому я получилась не мелированной брюнеткой, а мелированной блондинкой. Но самое странное, что мне очень шло.
    А потом я забеременела и перестала стричь, красить и укладывать волосы, стала только лечить их и беречь.
    Теперь у меня отрос цвет, которого я не видела почти 15 лет. Он средне-русый. С одной стороны он не такой яркий, к которым я уже привыкла, с другой он смотрится очень необычно, потому что он пепельный и покраситься в такой цвет невозможно.
    Но одно я знаю точно, мои волосы сейчас выглядят лучше, чем с любыми красками, они здоровые и блестящие.

  14. #34

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я крашу волосы, но не в свой естественный цвет. Могу прядочки сделать контрасные по настроению, или еще чего нить вместе с мастером придумать, но основной почти не меняю

  15. #35
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Крашу волосы с 12 лет. Сначала это была хна, мне очень нравился рыжий оттенок, который получался на моих темно-русых волосах. Затем постепенно перешла на химические краски. Какой только не была! И вишневой, и красной, и темного шоколадного цвета, и апельсинового. Только блондинкой не была, но делала пряди. Полгода назад покрасилась в парикмахерской, цветом табак. Почти мой натуральный(учитывая, что волосы почему-то потемнели).

  16. #36
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже крашусь давно и часто - 1-1.5 раза в месяц, волосы быстро растут!
    Рада была бы не краситься, но волосы седые стали появляться лет с 20, заметила, когда стала свой цвет отращивать!
    Какой только не была, разве что только не синей! )
    Теперь решила хной краситься, пока удовлетворена полностью! )

  17. #37

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот я как раз синей была в школе еще, тетушка прислала шампунчик из Германии, я на радостях помылась, на меня болндинку тогда еще очень светлую эффект был зашибмсь.
    Вот на данном этапе думаю продолжать заделаваться в рыжую или вернуться к нат. блондинистости или чуть посветлее чем мой натуральный, типа как на автаре. Прям мучаюсь размышлениями

  18. #38
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    lann, блондинкой кажется очень даже ничего! ))

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я сегодня зачем-то купила пакетик дорогой индийской хны.
    Все химические краски меня уже достали, волосы на концах все пересушенные-пережженые, хочется как-то их оживить, да и может кожа головы будет чуть посуше.
    Но что-то мне кажется, что темный оттенок волос мне не пойдет. Я хной красилась давно-давно, сами волосы мне нравились, а вот цвет слегка старил.
    Да и если покрашу волосы того цвета, какой они имеют сейчас, то буду апельсинового цвета.
    Покрасить их сначала в темный цвет что ли, а потом хной? Ну просто не знаю, что делать.
    А волосы сейчас точно такие же, как и глаза - светло-рыжие, просто удивительно, как краска совпала.

  20. #40
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот на данном этапе думаю продолжать заделаваться в рыжую или вернуться к нат. блондинистости или чуть посветлее чем мой натуральный, типа как на автаре. Прям мучаюсь размышлениями
    Lann - на аватаре необыкновенно красиво ! И по моему Вам идеально подходит. Мне нравится больше чем рыжий (я имею ввиду на фото в Молли). Хотя рыжий тоже симпатично

    nvn у Вас тоже сейчас очень красивый цвет - с того же фото - у Вас с Ланн на ней цвет похожий - очень Вам идет - я о таком только мечтаю! А пересушенные концы - так ведь масла же есть.
    Мама моя вообще концы постоянно Фруктисом - кремом несмываемым мажет(она уже лет 30-40 осветляется без роздыха + ежедневно термобигуди). Так вот, у нее обычно волосы выглядят прекрасно, хотя она никогда никаких масок - лентяйка!
    А однажды я увидела, что у нее все кончики сухие-сухие. Начала ей про маски и масла, а она мне говорит - забыла Фруктисом после головомойки намазаться. Я не поверила, но когда следующий раз ее увидела - шевелюра была что надо и все волосы живые и блестящие.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •