Похудение и травяные сборы
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Похудение и травяные сборы

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Похудение и травяные сборы

    Это рецепт травяного сбора,котоый улучшает пищеварение, повышает иммунитет,выводит шлаки, способствует похудению.

    Берется по 100 грамм ромашки,бессмертника, березовых почек и зверобоя. Все смешивается.
    Каждое утро и вечер надо заливать по 0,5 столовой ложки этой смеси кипятком(250 мл), добавлять 1 чайную ложку меда и выпивать(когда немного остынет конечно )

    Так пить один месяц, потом один месяц делать перерыв.

    Сама не пробовала, но моя мама за 3 месяца сбросила почти 8 кг, а одна наша знакомая за год потеряла почти 35 кг (весила 113, сейчас 80 )

    Да, в первый месяц эффекта нет, организм начинает работать,когда делается перерыв. Сама хочу попробовать, но у меня больные почки и поэтому нужно сначала проконсультироваться у врача.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А настаивать не надо что ли? И все это в аптеке продается? Или побегать-поискать придется?
    Ой, а у меня ж тоже почки. Но к врачу не пойду. Вы когда сходите, поделитесь плиз его реакцией.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я так поняла, что не надо, ведь все это достаточно горячим должно быть,чтобы мед растворился,а если настаивать, остынет все. Хотя ведь подогреть можно.... я спрошу у мамы. Травки вроде вполне доступные, я сегодня купила бессмертник, ромашку и почки березовые в одной апетеке, а зверобой в соседней. К врачу мама пойдет, она у меня в поликлинике работает как она что-нибудь узнает, напишу.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А мед обязательно? Наверное все-таки да. Слов из песни не выкинешь. Жаль, рецептик вроде внушает доверие. А мед я бр-р-р-р. Аж перекручивает всю. Чувствую во всем, в выпечке, зубной пасте и т.д. Что скажет по поводу чая наш самый внушающий доверие в этой области человек с высшим медицинским образованием?

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А мед обязательно? Наверное все-таки да. Слов из песни не выкинешь. Жаль, рецептик вроде внушает доверие. А мед я бр-р-р-р. Аж перекручивает всю. Чувствую во всем, в выпечке, зубной пасте и т.д.
    Сама мед ненавижу, брррр но без меда будет а)горько, б) неэффективно. Так что терпеть придется

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так может покислить чем, а мед исключить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Похудение и травяные сборы.

    Цитата Сообщение от Ashlee
    Это рецепт травяного сбора,котоый улучшает пищеварение, повышает иммунитет,выводит шлаки, способствует похудению.

    Берется по 100 грамм ромашки,бессмертника, березовых почек и зверобоя. Все смешивается.
    Каждое утро и вечер надо заливать по 0,5 столовой ложки этой смеси кипятком(250 мл), добавлять 1 чайную ложку меда и выпивать(когда немного остынет конечно )

    Так пить один месяц, потом один месяц делать перерыв.

    Сама не пробовала, но моя мама за 3 месяца сбросила почти 8 кг, а одна наша знакомая за год потеряла почти 35 кг (весила 113, сейчас 80 )

    Да, в первый месяц эффекта нет, организм начинает работать,когда делается перерыв. Сама хочу попробовать, но у меня больные почки и поэтому нужно сначала проконсультироваться у врача.
    Т.е. мама похудела 6 месяцев? Т.е. первый месяц просто пила, а следующий худела, потом опять пила?
    А для начала надо приготовить настой? Или просто сделать сухую смесь? И как определить 200гр? Это одна столовая ложка или больше?

  8. #8

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот что нашла здесь :

    Код:
    Тибетский рецепт молодости, фиточай, 50 г
    Состав: Березовые почки, ромашки аптечной цветки, зверобоя трава, бессмертника цветки. 
    Показания: улучшает обмен веществ, предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, прекращает шум в голове, улучшает зрение, выводит шлаки. Способствует омоложению всего организма. 
    
    Вес: 50г
    Цена: 45 руб.
    А вообще мне эту вещь пару недель назад подруга посоветовала. Вот только не соберусь никак попробовать.

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Re: Похудение и травяные сборы.

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Т.е. мама похудела 6 месяцев? Т.е. первый месяц просто пила, а следующий худела, потом опять пила?
    А для начала надо приготовить настой? Или просто сделать сухую смесь? И как определить 200гр? Это одна столовая ложка или больше?
    Нет, она пила 1 месяц, сделала на месяц перерыв, сейчас заканчивает пить еще один месячный курс. Так что всего 3 месяца.
    Сначала надо сделать сухую смесь из этих 4 трав, а потом каждое утро и каждый вечер, перед едой, заливать кипятком, размешивать мед и пить. Хотя мама в термосе делает. Чтобы каждый раз не возится.

    Кстати врач-нефролог даже посоветовал пить этот чай. А то для меня любая прибавка в весе чревата появлением камней в почках

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Почитайте в разделе "Женское здоровье" тема "Камни". Белла хорошую ссылочку дала. Познавательно.
    А для почек значит эта штука еще и полезна? Значит надо попробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот пью это уже 2-ой день. Не скажу,что прям гадость,просто я мед не люблю, а вкус у этой смеси, как будто сено с медом заварили С утра вчера нормально пошло, а вот вечером меня тошнило после нее немного, хотя может и не из-за этого
    P.S. Наблюдается мочегонный эффект, чего я раньше не могла добиться никакими таблетками

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ни в коем случае без особенной необходимости не добивайтесь мочегонного эффекта с помощью таблеток! Они провоцируют обезвоживание организма! Это опасно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да у меня необходимость в этом эффекте очень острая, потому как сам организм выводить отказывается
    (400-600 мл в день при норме от 1500мл)

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тем более ежедневно применять нельзя! Они ж вам все полезные вещества из организма вымывают! Только травки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так у меня таблетки все в оснолвном на травках и были+ арбузные семечки итд. Только толку от них ноль, а так хоть какой-то эффект появился

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashlee
    Ну вот пью это уже 2-ой день. Не скажу,что прям гадость,просто я мед не люблю, а вкус у этой смеси, как будто сено с медом заварили С утра вчера нормально пошло, а вот вечером меня тошнило после нее немного, хотя может и не из-за этого
    P.S. Наблюдается мочегонный эффект, чего я раньше не могла добиться никакими таблетками
    То, что подташнивает, это ничего. Значит выводится гадость из организма. У меня тоже тошнота бывает, когда подобные чаи начинаю пить. Скоро пройдет. Чтобы не потерять полезное, то после курса чаепития попринимайте витамины, они как раз на очищенный организм очень хорошо пойдут.

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну тогда ладно, пусть потошнит немного Кстати кушать не так хочется, хотя мне обычно обязательно что-нибудь жевать надо

  18. #18

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а какие такие особенные свойства у бессмертника?
    Просто была вчера, наконец, в аптеке и перепутала бессмертник с тысячелистником!!!! Вот и думаю, заменимы ли они??? Я знаю, что тысячелистник оч. полезен, но какими свойствами он отличается от бессмертника...

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тысячелистник обыкновенный http://www.narmed.ru/travnik/gastro/...thousand_leaf/

    Бессмертник песчанный (цмин) http://www.narmed.ru/travnik/hepar/cmin/

    Fifochka, сообщите латинское название того, что Вы купили.

  20. #20

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Название сообщить затрудняюсь, а за ссылочку спасибо

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •