Похудение и травяные сборы - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 160

Тема: Похудение и травяные сборы

  1. #81
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти,может и цистон помог я тоже выкинула бумажку из коробочки,но помню,что там 17 трав,обработанных паром из экстрактов 8 трав.Все индийское,натуральное ! пил у меня муж,но всего одну баночку,так что результатов не увидела

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так может я зря его уже пить перестала? Может мне на нем так и сидеть? И почки целы будут (тьфу-тьфу-тьфу пол года прошло, а приступа не было, и весеннее обострение вроде миновало), и я худая и стройная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а сколько Вы его пили,этот цистон ? насколько я помню,его надо пить долго несколько месяцев подряд,пять что ли.Муж ненавидит любые таблетки и смогла заставить вывить только одну баночку

  4. #84

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Решила я эту темку посетить и честно слово диву даюсь -травки то оочень активны, а таблеточки-там же одно действующее вещ-во ктр борется с одной проблемкой. Так что от смеси травок че хошь может быть. Они ж натуральные - вы ж сами об этом говорите. Ну вы ..даете

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    selenas Пол года пила утром и вечером по две таблетки.

    урика. Не поняла причину веселья.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Урика,травки эти,хоть и в сборе-для решения одной единственной проблемы-улучшения работы почек и не допущения образования песка,так скажем.Вообще этот сбор аюрведический,полностью натуральный.Хуже о него в принципе не может быть,тем более,если назначен специалистом

  7. #87

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Так может я зря его уже пить перестала? Может мне на нем так и сидеть? И почки целы будут (тьфу-тьфу-тьфу пол года прошло, а приступа не было, и весеннее обострение вроде миновало), и я худая и стройная.
    цистон
    Фармакологическое действие

    Комбинированный растительный препарат. Оказывает диуретическое, спазмолитическое, литолитическое, противомикробное и противовоспалительное действие.
    Препарат регулирует кристалло-коллоидный баланс при дисметаболической нефропатии, снижает концентрацию в моче элементов, способствующих образованию камней (щавелевая кислота, кальций, гидроксипролин). Повышает уровень элементов, которые ингибируют процесс образования камней (натрий, магний, калий). Воздействуя на муцин, препарат способствует дезинтеграции камней, приводит к их деминерализации.
    Препятствует аккумуляции частиц вокруг ядра камня, что предотвращает его дальнейший рост.
    Стимулируя диурез и расслабляя гладкую мускулатуру мочевого тракта, Цистон способствует выведению оксалатных и фосфатных солей, мочевой кислоты и мелких камней из мочевыводящих путей.
    Цистон оказывает бактериостатическое и бактерицидное действие, особенно в отношении Klebsiella spp., Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli и других грамотрицательных бактерий.
    Литолитический эффект препарата не зависит от рН мочи.

    Фармакокинетика


    Терапевтический эффект препарата Цистон обусловлен совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным.

    Показания


    В составе комплексной терапии:
    – мочекаменной болезни;
    – кристаллурии;
    – инфекций мочевыводящих путей (циститы, пиелонефриты);
    – подагры.

    Режим дозирования


    В комплексной терапии мочекаменной болезни препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут в течение 4-6 мес. или до выхода камней.
    В комплексной терапии инфекций мочевыводящих путей препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут до ликвидации процесса.
    Для предотвращения рецидива после хирургического удаления или выхода камней - по 1 таб. 2 раза/сут в течение 4-5 мес.

    Побочное действие


    Возможны: аллергические реакции.

    Противопоказания


    – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Беременность и лактация


    Возможно применение у беременных при пиелонефритах и других инфекционно-воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.

    Особые указания


    Следует учитывать, что действие препарата Цистон развивается постепенно.
    Не рекомендуется применять препарат при острых болях в области мочевыводящих путей.
    В случае появления острых болей в процессе лечения следует прекратить прием препарата.

    Передозировка


    Сведения о передозировке препарата Цистон отсутствуют.

    Лекарственное взаимодействие


    При одновременном применении с уроантисептиками Цистон усиливает их бактерицидное действие и повышает эффективность лечения в случае резистентности микроорганизмов к антибиотикам.

    Если причиной по ктр вы его пили была патология почек - могу предположить что у Вас были обыкновенные отеки (минус вес) ктр в настоящее время просто ушли Я говорю о той жидкости ктр не видна глазу (как например у больного тяжелого с явными отеками). А по поводу смеха - я была уверенна что об этом (то что писали ранее)вы знаете лучше меня.

  8. #88

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selenas
    Урика,травки эти,хоть и в сборе-для решения одной единственной проблемы-улучшения работы почек и не допущения образования песка,так скажем.Вообще этот сбор аюрведический,полностью натуральный.Хуже о него в принципе не может быть,тем более,если назначен специалистом
    Так это так но ведь работа целого органа на самом деле это не одна единственная проблема. Просто лекарство направлено на решение одной цепи в этой большой проблеме, а трвки действуют на разных уровнях но длительно оочень. В этом основное отличие трад. медицины от аюр. А по поводу хуже -конечно нет - сама хочу решить кое какие свои проблемы, так как уверена куда уйдет традиционная медицина(в отношении моей проблемы) - но думаю что травки пить НАДО С УМОМ а не потому что это травки (не камень ни в чей огород)

  9. #89
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ну,Уричка,надеюсь,что врачи были с умом,как вы говорите. Будем верить,что проблемы уйдут !
    а похудание здесь как побочный эффект !

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    урика, я опять не поняла, вы хотели сказать, что цистон действительно может приводить к снижению веса?
    По поводу - зачем я его пить прекратила - это шутка была.
    Ну вы уж если инструкцию написали, то написали бы что там в составе. А то мы тут раскидались инструкциями, и теперь состав не восстановишь, а интересно выводы сделать, что может вызвать снижение веса.
    Не, отеков не было. Тьфу-тьфу, я действительно похудела. Жир ушел. С попы и с талии. Не, ну я не поверю, что от него. Травки-травками, но для похудения надо пить и дозы поубойнее и направленность чтоб более точечная была. А тут совсем для другой цели сбор. И в такой дозе-то небольшой.
    Может поищите состав? очень хочется проанализировать этот момент, прям заинтриговалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Обязательно поищу, поймите при похудении по любому уходит сначала вода. Тело взрослого человека состоит из воды на половину или чуть больше или чуть меньше. Это вода ктр нах в меж внутриклеточном пространстве межтканевом. Первое что использует организм в экстремальных условиях воду и энергию Энергию сразу из жиров брать организму не выгодно - это долго и сложно (только если совсем прижмет, а уж из белков и тем более) . Наш организм - это биологическая совершенная материя всех тонкостей ктр не понять человеку. Я это к тому что орг. наш с вами копит углеводы - быстрые легко расщепляющиеся и очень энергоемкие субстанции. Так прежде чем жирок будет топиться будет уходить вода (за счет все того же мочегонного эффекта и расщепления запасных углеводов). А с этим уйдет естественно и объем. А по поводу мочегонного эффекта поймите - вода уходя из орг. тянет за собой элек-ты- она просто не уйдет без них Законы физики еще никто не отменял. Конечно в трад медицине как правило используются агрессивные мочегонные препараты -действие ктр должно быть быстрым. Но такой вопрос: что будет с загнаной лошадью ктр будут бить плетью чтоб она неслась быстрее - она свалится. Соответственно лупить по больным почкам не надо. А препарат ктр вы принимали скорее нефропротектор. Про отеки я загнула наверно (это не те от ктр в больнийе страдают люди) - у меня они тоже есть но чуть чуть. Возраст гордской обр жизни и тд.

  12. #92

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti
    Прошу прощенья что-то увлеклась короче цистон может снижать вес посредством имеющегося у него диуретического эффекта - это точно

  13. #93

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девчонки это опять я
    цистон
    Форма выпуска, состав и упаковка

    Таблетки 1 таб.
    экстракт цветков двуплодника стебелькового 65 мг
    экстракт стеблей камнеломки язычковой 49 мг
    экстракт стеблей марены сердцелистной 16 мг
    экстракт корневищ сыти пленчатой 16 мг
    экстракт семян соломоцвета шероховатого 16 мг
    экстракт надземной части оносмы прицветковой 16 мг
    экстракт цельного растения вернонии пепельной 16 мг
    порошок мумие очищенного 13 мг
    порошок извести силиката 16 мг,

    обработанные паром экстракта смеси следующего растительного сырья: надземной части базилика душистого, семян конских бобов, плодов якорцев стелющихся, семян мимозы стыдливой, цельного растения павонии ароматной, целого растения хвоща полевого, семян тикового дерева.
    100 шт. - флаконы пластиковые (1) - пачки картонные.

    Регистрационные №№:


    таб.: 100 шт. - П-8-242 №008949 27.05.99ППР

  14. #94
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте, не знаю, в эту ли тему будет мое сообщение, но в общем я уже дааавно пытаюсь похудеть, но что-то все никак не получалось, вот зашла в Аюрведу, обожаю этот магазин, зашла-то я за маслом, но увидела там агар-агар, собиралась взять для обертываний каких-нито, а продавщица сказала, что она с его помощью похудела на 10 кг за 2 месяца...рассказала как пить, вот пью уже 3ий день, похудела на 2 кг. Если интересно, могу написать способ применения...правда я еще сочитаю его применение с диетой и небольшой зарядкой, ну иногда обертывания, массажики.

  15. #95
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ved`ma4ka!

    Вы всерьез считаете, что 2 кг за три дня -это похудение?

    упс, зашла я собсно не за этим,
    Хочу еще раз попеть диферамбы отвару шиповника. Пью его просто вместо чая или воды, завариваю на ночь и оставляю. Так вот к эффекту защиты от простуды присоединился и общий такой тонизирующий и подсушивающий эффект. У него слабое моче- и желчегонное свойство и аппетит даже как-то отбивает. Я довольна. Как-то в контурах поуменьшилась.

  16. #96

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Canela, подсушивающий эффект, Вы имеете в виду водичку лишнюю выводит и объемы меньше становяться? как долго Вы его пьете? Можно ли шиповник постоянно пить?

  17. #97
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Маллинка!

    Да выводит. противопростудный эффект появился минимум через месяц. Все остальное еще позже, но это у меня , у меня организм очень инертный, пока что нить подействует, заждаться можно.

    Насчет противопоказаний - они классические - индивид. непереносимость, аллергия. Перерывы конечно надо делать, как и во всем. Я просто не всегда помню сделать отвар, поэтому получается что пью постоянно, но не каждый день, а так с интервалами небольшими.
    Предпочитаю молотый ( или можно в чеснокодавилке толочь, очень хорошо раскалывается, лучше чем в кофемолке даже, спасибо фармацевту в апетке - подсказала) два фильтр-пакета ( 2 ст. л.)на термос 1,5 литровый.

  18. #98
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, напишите,если Вам не трудно, про агар-агар поподробнее. Мне очень интересно. Я последний год постоянно пью какие-нибудь травы, и состояние здоровья значительно улучшилось. Были проблемы с частыми простудами, и грипп стороной никогда не обходил. В этом же году(т.-т.-т.!) ничего подобного не было, видимо, окреп иммунитет. Шиповник тоже принимаю, а еще пропила полностью тибетский очищающий сбор.
    Вот хочу еще что-нибудь попробовать, для снижения веса. Лишнего у меня немного, но все же хочется с ним расстаться. В силу возраста, замедления обмена веществ сделать это сейчас мне пока не удается. Зарядку делаю, бодифлекс и велотренажер - через день, но 2-3 кг постоянно туда-сюда гуляют. Может, Ваш рецепт мне поможет? Думаю, и другим интересно будет..

  19. #99
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Canela , я думаю, что для начала это очень даже неплохо, а что, нужно больше или меньше?

  20. #100
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дорогие девочки, вы бы поосторожнее худели с агар-агаром. Это штука такая обоюдоострая. Дело в том, что агар-агар вообще не усваивается организмом. Получается что в желудке и кишечнике есть некая масса, которая вызывает чувство сытости и не дающая ни одной каллории организму, но после прекращения применения эти же объемы еды организм запросит. Очень уж тут эффект йо-йо запрограммирован.
    Но решать, конечно вам. Быстро похудеть он точно помогает, а вот удержать вес, тут надо будет изощриться. И не забывать о тотм, что организму все-таки нужны и витамины, и минералы, и белки, и углеводы, хоть и в диетных дозах.
    Опасен не яд, а его количество.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •