Седые волосы - восстановление цвета
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Седые волосы - восстановление цвета

  1. #1
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Седые волосы - восстановление цвета

    Мне бы хотелось советов какие масла могут(если это возможно задержать появление седых волос? Я читала что мира и пачули

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    прочитала сейчас у Миллеров, что розмарин в сочетании с шалфеем может приостановить поседение.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 22:31.

  3. #3
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Седые волосы - восстановление цвета

    Имею в своём арсенале несколько рецептов возвращения цвета поседевшим волосам. У меня как-то нет необходимости в них. Но может кому-то помогут или кто-то уже имеет результат.
    * отвар цветов клевера лугового: 20г сырья/1стакан воды; принимать по 2-3 ст.л. 3раза/день. Также отвар втирать в корни волос.
    Тут есть ещё с десяток подобных рецептов.
    * Настой листьев или корней крапивы двудомной: употребляют по столовой ложке или по 25-30 капель жидкого экстракта 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно настои листьев, корней, свежий сок крапивы втирают в волосистую часть головы.
    * Спиртовой экстракт корней элеутерококка: принимают по 20-40 капель за 30 минут до еды в течение 30 дней. Используют также и отвар корней элеутерококка: 10 г сырья на 1 стакан воды. Его, втирают в волосистую часть головы.
    * Настойка корней женьшеня обыкновенного: 10%-ную спиртовую настойку принимают по 15-25 капель 3 раза в день до еды в течение 30-40 дней. Также употребляют порошок или таблетки из корней женьшеня по 0,15-0,3 г 3 раза в день. Втирают отвар из корней женьшеня, который готовится из расчета 10 г сырья на 1 стакан воды.
    * Настойка корней золотухи высокой на 70% спирте. Принимать по 30-40 кап. 2-3 раза/день перед едой в течении месяца.
    * Отвар овса на воде или молоке. Промыть 2 стак. зёрен овса, залить 5-6 стак. кипятка или горячего молока, кипятить на маленьком огне 2 мин, настоять 30 мин, процедить и отжать. Принимать по 0,5 стак. 3раза/день за 30-40 мин перед едой.
    * Отвар пырея ползучего. 2 ст.л. корневища пырея на 1.5 стак. кипятка; принимать по 1 стак. 2-3 р./день, втирать в корни волос.
    * Отвар шиповника. 10 г сырья залить 1 стак. кипятка. Принимать по 0,25-0,5 стак. 2р./день. Для втирания: 20г сырья/ 1стк. кипятка.

  4. #4

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а правда помогает?? а то это моя серьезная проблема. Интересно где все эти штуки взять..
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  5. #5
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Самое доступное сырье – шиповник, крапива или клевер. Их именно сейчас надо заготавливать. Если от седины не поможет, то волосы точно укрепятся.

  6. #6

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да они у меня и так дай бог, крепкие, здоровые. Но седина у меня лет с 12 появилась и ее все больше и больше. А я брюнетка и как то не хочу пока блондинкой становится
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  7. #7
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Понимаю. Попробуйте, а потом поделитесь результатом

  8. #8

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    попробую, но вот я заметила, что организм сам как то регулрует это дело. потому что, при тщательном рассмотрении, попадаются волосины, которые, например, у кончика ведая, а корень темный, или корень и кончик седые, а серединка темная. Наверное это как то связано с нервами
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  9. #9
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, и такое бывает. Знаю одно: седина – не есть хорошо!

    Моя знакомая парикмахер советует не выдёргивать седую волосинку, т.к. молекулы седины при этом попадают на соседние волоски. А срезать, если в этом есть необходимость. Не знаю, на сколько это верная информация.

  10. #10

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да ну, какие там молекулы. Там же нарушение обмена веществ. Просто, наверное, потом из этого волосяного фоликула 2-3 волосинки таких дефектных вырастут. Парикмахеры как косметологи, как наведут жути))
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  11. #11
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сейчас крапивы насобирала, тоже хочу попробовать что-то получится

  12. #12
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для меня сейчас восстановление цвета (после неудачной покраски) очень актуально.. Зимой, правда, где же взять свежие травы
    Я делала полстакана отвара ромашки (аптечной), сок половинки лимона, + добавляла ЭМ (по настроению, бей, петитгрейн, еще может что-то), растворяла в настойке календулы, все это в пульверизатор и периодически брызгала на волосы. Цвет вроде чуть-чуть оживился, появился блеск, ну хоть не выгляжу чудовищем-альбиносом....
    Хочу попробовать то же, но с гидролатом ромашки вместо отвара, сегодня если будет время и настроение - загидролатю ромашку.. Может, еще крапиву туда же для укрепления..
    Девочки, вы так и не написали, попробовал ли кто эти рецепты, был ли результат?

  13. #13
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Щас вспомнила такую информацию. В журнале "Здоровье от природы" был опубликован рассказ женщины одной, которая избавилась от седины при помощи отвара крапивы. Пропорций не помню, знаю только, что отвар очень насыщенный, прям кашицеобразный, и настоявшийся к тому же. Втирала в корни каждый день. У нее тоже ранняя седина была и фото было До и После. Впечатляет!


    Если найду журнал -отсканирую страницу.
    Последний раз редактировалось Canela; 05.09.2008 в 17:56.

  14. #14
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Canela , а какой цвет волос у этой женщины был?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #15
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    От природы у нее темно-русые волосы были.

    Конечно, для темных волос такой способ больше подходит, а вот со светлыми... А может ничего, попробуйте!
    Последний раз редактировалось Canela; 08.09.2008 в 18:20.

  16. #16
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Обнаружила в челке 2 седых волоса. Очень расстроена. В моей семье до 40 лет никто не седел, а мне только 34... Красить химической краской не хочу, и так тонкие волосы. А можно крапиву из аптеки в пакетиках употреблять или нужно только самой заготавливать?

  17. #17
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию электрод-расческа Диадэнс

    Когда я покупала Диадэнс, дилер сказала, что имеется опыт избавления от седины с помощью этого выносного электрода (аппарат Диадэнс лечит и без электродов, но только непосредственно на коже - через одежду не берет. Не берет и через волосы - нет контакта. Контакт с волосистой часть головы есть только с использованием электрода расчески - штырьки как раз попадают на кожу между волосами). Я уже писала в разделе "Уход за волосами" в ветке "Расческа с ионизатором: добро или зло?" про Диадэнс. Там я упоминала, что мне Диадэнс помог от фурункулов. Добавлю здесь только, что до лечения аппаратом мне вскрывали хирургическим путем фурункулы трижды. После лечения - ни разу. Т.е., после приобретения аппарата были дважды рецидивы фурункулов, но я их вылечивала аппаратом, и вот уже длительное время рецидивов нет. Этим я хочу подтвердить, что эффект от этого аппарата для организма есть. Волосы я сама еще не лечила, времени не хватает на всё, и более 3-х зон обрабатывать не рекомендуется для лучшего эффекта, а сейчас я лечу отит (область ушей и вокруг ушей), руки и стопы (потому что по системе су-джок на них идет проекция всего организма) - это уже 3 зоны. Волосами займусь несколько позднее - будет эффект - сообщу. Кстати, в комплект выносных электродов входят два - электрод-расческа для волосистой части головы и электрод-утюжок - для лица.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 07.11.2008 в 22:37. Причина: уточнение

  18. #18
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тема затихла... А я чуть уже не плачу. Мне 26, волосы шикарные, каштановые, блестящие, здоровые. И уже с 10 седых волос. Так неприятно. И шампуни хорошие покупаю и маски делаю. Ну что еще можно? И кто знает, в каких Шампунях есть вышеперечисленные ингридиенты: цинк, медь и так далее?
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  19. #19

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    "Затормозить процесс поседения волос помогают эфирные масла кориандра, лимона и шалфея.
    Источник:Л.Миллер, Б.Миллер "Ароматерапия"

  20. #20
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ПОСЕДЕНИЕ ВОЛОС

    Поседение свойственно зрелому возрасту. Оно связано с исчезновением красящего вещества (пигмента) в волосах. Большей частью волосы седеют постепенно. Цвет волос варьирует от серого, когда сохраняется еще некоторое количество красящего вещества, до серебристо-белого, когда оно полностью исчезает.
    Под влиянием нервных потрясений иногда наступает внезапное поседение. Это может возникнуть в любом возрасте, что свидетельствует о влиянии нервной системы на образование пигмента волос.

    Уход
    При преждевременном поседении внимание в первую очередь должно быть обращено на общее укрепление организма, особенно нервной системы.
    В этих случаях большую пользу приносят витамины В1, В2. Вб, PP. Недостаток витаминов группы В в организме сказывается на нервной системе, общем обмене и рефлекторно отражается на питании волос в образовании пигмента.
    Витамин В2 — рибофлавин — содержится в дрожжах, печени, почках, молоке, мясе, рыбе, рыбьей икре, сыре. Недостаток витамина В2 в организме вызывает нарушения в образовании красящего вещества волос.
    Витамин РР - никотиновая кислота — оказывает большое влияние на нервную систему, на обмен веществ в коже и волосах. Наконец, пантотеновая и параамидобензойная кислоты содействуют росту волос и образованию пигмента.
    Таким образом, для предупреждения преждевременного поседения необходимо установить определенный пищевой режим и наблюдать за состоянием нервной системы.

    Окрашивание седых волос

    Если поседение наступило, то приходится прибегать к окраске волос. Окрашивается лишь стержень волоса, выступающий над поверхностью кожи. Вновь отрастающие волосы обесцвечены. Краска с волос постепенно смывается, ее оттенок изменяется под действием солнечных лучей, окрашенные волосы на голове поэтому часто имеют неодинаковую окраску.

    От применения краски волосы могут истончаться, обрываться, особенно, если окраска делается технически неумело, а уход за окрашенными волосами неправильный.

    Для окраски волос имеются различные средства. Обычно применяют растительные и химические краски, а также перекись водорода. Имеющиеся в продаже так называемые восстановители содержат соли свинца или азотнокислое серебро. Наиболее безопасны для волос растительные краски: хна и басма, ревень и настой ромашки. Хна и басма окрашивают волосы в рыжеватый оттенок, настойка ромашки — в желтовато-золотистый, ревень — в светло-русый.

    Для окрашивания волос хной-басмой разводят 25 г хны горячей водой до кашицеобразной массы; остывшей массой смазывают волосы, покрывают их компрессной бумагой и повязывают платком на 15—30 минут. Затем волосы промывают теплой водой, просушивают и вторично покрывают кашицей из хны и басмы, разведенных в отношениях 1:2, 1:3, 1:4, в зависимости от того, какой оттенок волос желательно получить. После этого волосы вновь повязывают компрессной бумагой и затем платком. Наложенную смесь держат от 30 минут до полутора часов. Чем дольше повязка остается и чем больше в смеси басмы, тем более темный оттенок приобретают волосы. Применение хны-басмы требует известного навыка.

    Наиболее простым методом окраски волос является мытье их настоем ромашки.
    Однако это средство пригодно только для блондинов.
    Ромашку заваривают крутым кипятком, настаивают в течение 30—40 минут, затем процеживают. К 100 г процеженного настоя добавляют 5 г глицерина. Этим раствором смачивают волосы. Для получения различных оттенков приготовляют растворы различной крепости: для светлого — 100 г ромашки на 500 г воды, для более темного — 150 г ромашки на 500 г воды.

    При поседении волос у блондинов можно применять отвар шелухи лука, который дает желтоватое окрашивание, 25—30 г шелухи лука кипятят в течение 10-20 минут в 200 г воды; полученный темно-бурый отвар процеживают и на 100 г его добавляют 5 г глицерина. Этим раствором волосы ежедневно смачивают до получения желаемого оттенка.

    Для окраски волос ревенем варят 150 г корня ревеня в 0,5 л кислого белого виноградного вина до получения половинного объема. Полученную жидкость втирают в волосы, затем их высушивают.

    Применяя перекись водорода, можно получать разнообразные оттенки: от красновато-желтого до белокурого. Для получения белокурого оттенка применяют 3%-ный раствор перекиси водорода, к 100 г которого добавляют чайную ложку нашатырного спирта.

    Этой жидкостью волосы смачивают у корней и прочесывают их, чтобы жидкость распределялась равномерно. При повторном употреблении раствора перекиси водорода волосы смазывают только у корней. Перекись водорода применяют до мытья волос. Смоченные раствором перекиси водорода волосы оставляют на 15—30 минут, после чего голову моют.

    Окраску волос лучше проводить в парикмахерских и повторять каждые 2,5—3 месяца.

    Для окраски волос промышленность выпускает специальные восстановители и краски. Не следует думать, что «восстановитель» является средством, которое возвращает волосу естественную окраску. Восстановитель только окрашивает волосы, но действует постепенно и действие его временное. Окраска волос сохраняется лучше, если после смазывания восстановителем завязать голову теплым платком.

    Злоупотребление красящими средствами может отразиться на волосах — они становятся тонкими, сухими и ломкими.

    Седые волосы имеют обычно желтоватый оттенок. Ели вы не хотите окрашивать седые волосы, то можете просто прополаскивать их в воде, подкрашенной синькой. Это придает седым волосам приятный серебристо-белый оттенок.

    Для окраски волос в черный цвет применяют пирогалловую кислоту в спиртовом растворе.
    Лучший эффект дает комбинированная окраска — сначала спиртовым раствором пирогалловой кислоты (пирогалловой кислоты — 5 г, спирта—12,5 г, дистиллированной воды — 50 г), а затем, после просушки волос, раствором ляписа (азотнокислого серебра — 5 г, нашатыря, т.е. хлористого аммония, — 12,5 г, дистиллированной воды — 50 г).

    Советы великого врача древности Авиценны (ок. 980—1037 гг.)
    Средства, замедляющие и предотвращающие поседение.


    · В пищу рекомендуется употреблять жареное или запеченное мясо, а похлебки и супы исключают. Если натура человека очень влажная, ему следует употреблять в пищу пряности, острые приправы, соленья, свеклу с горчицей. Вина пить много не рекомендуется, как и молока, а также есть много овощей, рыбы, каш.
    ·Не следует прикладывать к волосам камфару, розовое масло, сок и масло жасмина.
    · В бане не рекомендуется пользоваться пресной водой, так как она обезвоживает и высушивает волосы.
    Напротив, для мытья стоит употреблять такие средства, как мякоть колоквинта, чернушку, бычью желчь.

    ·Для предотвращения седины с успехом используется древесная смола, которую мажут и оставляют на голове примерно на четыре часа, а затем смывают.
    ·Предотвращает поседение ежедневное втирание в волосы оливкового масла, выжатого из диких маслин.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •