Седые волосы - восстановление цвета - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Седые волосы - восстановление цвета

  1. #41
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Читала отзывы о использовании перцовой настойки от облысения, так многие отмечали, что и седины меньше стало. Хороший эффект - два в одном так сказать. Можно и эфирные масла подключить.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 20.07.2011 в 16:35.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #42
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ксюндель,не знаю...Видимо,все очень индивидуально...Втирала в течении года все то же самое,что и ВЫ.Плюс делала маски с коньяком,медом,глиной,эфир ми и многим другим.Качество волос стало безусловно лучше.Но седина осталась сединой.
    Это что-то с внутренним употреблением связано и с генами,по-моему.

  3. #43

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию закрашивание седины

    девочки, привет.
    Я уже не знаю, что делать: седина увеличивается прям не по дням, а по часам (мне 34, уже 10 лет закрашиваю эту бяку). Что хуже всего: уже не берут ее хна с басмой. Химкраской не могу краситься - волосы прям сыплются, кожа головы чувствительная. В последний раз держала смесь 5 часов (1 пакетик хны+2 басмы) - и седая макушка уже после первой помывки видна, да и после смытия смеси я видела проблески седых волос (по длине). Я думаю, дольше держать не стоит - голова начинает болеть, у меня еще и давление. Может, чтонить подмешать? Только оговорюсь - настаивание смеси на красном вине для меня чересчур, чего бы попроще. Знает кто-нибудь действенные рецепты, чтоб седину прокрасить? Поделитесь, пожалуйста, а то одной блондинкой станет больше

  4. #44
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    туся А вы профессиональную краску пробовали (типа Колестон и пр.), которой в салонах красят? Сейчас они разные и некоторые очень щадящие. Правда говорят, что на хну бесполезно. Кстати, блондинка - это выход. Я сама такая "блондинка" и еще масса знакомых. Но для осветления средства еще ядреней.

  5. #45

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    War shero - я даже не запоминаю названия всех красок, которыми я уже красилась в парикмахерской (профессиональные, полупрофесисональные и из магазина с полки поближе))). Эффект всегда одинаковый - максимум 3 недели я еще похожа на человека, а потом...От хны тот же эффект, только от химкраски еще и зуд, выпадение волос, так что крашусь каждые 2 недели хной с басмой... Когда не выдерживаю, иду опять в парикмахерскую, получаю свою порцию отравы и потом месяца 2 лечусь маслами и масками))) Про блондинку - это верно, а какой выход? я прям совсем в трансе

  6. #46
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Можно попробовать увеличить количество хны - насколько я понимаю, седину закрашивает именно она. А если нужен темный цвет, то попробовать красится в два этапа: сначала хной, а потом уже басмой.
    Что до длительности выдержки, то парикмахеры, которые красят хной. вроде, считают, что больше двух часов ее держать нет никакого смысла, поскольку за это время реакция заканчивается (во всяком случае, что-то такое я где-то в сети читала). По собственному опыту могу сказать, что при более длительном выдерживании сильнее проявляется цвет куркумы (я хну в желтизну "компенисрую").
    Можно попробовать, все-таки, понастаивать на чем-то хну - ничего особо сложного в этом нет, надо просто залить ее искомой жидкостью и поставить в теплое место (или на водную баню) - тогда реакция пойдет еще до нанесения на волосы, соответственно, держать можно будет поменьше...
    Настаивают, кроме вина, на лимонном соке и на кефире, еще добавляют молотый кофе, но что это даст - и даст ли что-нибудь - надо смотреть на опыте: волосы у всех разные и, соответственно, результат предсказать невожможно. Мне, например, кефир давал более насыщенный цвет, а многим другим - более светлый.

  7. #47
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    туся Не, краска краске рознь. В лореале есть INOA, в ней вообще аммиака нет, еще есть краска Kydra, тоже для чувствительной кожи. Но эти краски не в каждом салоне найдешь и стоят очень дорого. Проще выписать по и-нету и самому попробовать.
    А еще можно не обесцвечиваться, а сделать мелирование с тонированием. Эта процедура более щадящая и менее резко видна граница с отросшими волосами.
    А вот шварцкопф - умри все живое. У знакомой волосы от неё просто отвалились.

  8. #48
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    туся -
    у меня та же проблема, что и у вас. И химкраски я полтора года не использую. Сначала красилась просто хной, потом полезла седина в промышленных масштабах, покрасилась травяной краской от Ааши. Потом обнаружила в ней искусственный колорант, жутко расстроилась. Оказалась, что басма меня не берет никак - ни в каких пропорциях с хной, ни после хны. Нашла краску на основе травы вайды, 100 % натуральный продукт, в интернет-магазинах продается под названием - хна синяя индиго. Вещь! смешиваю с хной 4 к 1, 4 часа держу, отличный почти черный цвет волос. Единственно, если седина, то в первый раз надо покрасить раза 2-3, в зависимости от структуры волос, с перерывом в 1 неделю, потом - как отрастать будут. У меня на концах, покрашенный около 5 раз очень красивый очень темный брюнет.

    По поводу седины хвалят касторовое масло, но говорят, что держать надо не меньше 6 часов.

  9. #49
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, нашла информацию, что Стевия хорошо помогает от седины.
    Если пить отвар на ночь: от седины, и от лишнего веса, и сон хороший. Но не рекомендуется пить ее днем, особенно тем, кто за рулем.
    Интересно, а есть ли масло Стевии?...
    Может, если его еще и втирать- то чудо не за горами?

  10. #50
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    TalaNova , нет масла стевии, только травка смолотая или экстракт, диабетический сахарозаменитель.
    А можно поподробнее об информации?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #51
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот ссылка на интересную статью о стевии http://lib.rus.ec/b/218290/read

  12. #52
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я с проблемой седины пока не столкнулась, ищу что-нибудь для мамы - пока как-то ничего внятного не нашла. Хочу вам написать своё видение ваших действий - только очень прошу, не воспримите мои слова как критику, я только стараюсь помочь как-то.
    Возможно, по причине того, что вы часто хну используете вас краски и не берут. Как мне парикмахер объясняла, хна обволакивает волос, а краски промышленные воздействуют на стержень, только у вас они внутрь не попадают, получается. И потом 3 недели - как раз примерный срок отрастания корней, если только промышленной краской пользоваться - то как раз через 3 недели новая покраска. Есть еще проф. шампуни для окрашенных волос, которые немного поддерживают цвет. А вот масла, наоборот, могут как бы замещать цвет, особенно если интенсивно их использовать.
    То есть, получается, вы сначала делаете очень много для того, чтобы не прокрасится хим.краской, потом краситесь, потом опять краситель вымывате (маслами и масками).
    Сама я крашусь попеременно хной и краской, но всегда между покрасками 2 недели разницы.Получается, раз в месяц хна и раз в месяц краска. Цвет, конечно, рыжий, и мне он очень нравится! А мама вот не хочет рыжий, я тут ищу какой-нибудь рецепт для нее, но пока вот безуспешно.
    Последний раз редактировалось Burashka; 26.04.2012 в 10:03.

  13. #53

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня очень много седины (больше 50% ), к тому же волос толстый и жесткий - очень проблематично прокрасить натуральными красками. Поэтому решила попробовать добавить к хне+индиго индийские травы.
    Продается амла и брингарадж, индиго в порошке, Хочу попробовать сделать хну с ними, только вот не знаю, как их лучше использовать: перемешать в порошке с хной или сначала заварить отдельно амлу, как траву? И сколько их добавлять надо? Ни у кого нет процентного состава хны Ааши или Chandi? А может кто-то использует амлу и брангарадж? Поделитесь опытом, пожалуйста.

  14. #54

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Викторовна
    Это стекловидная седина, как мне недавно сказали - ее невозможно закрасить натуральными красителями, да и химические краски в большинстве не берут. Советовали Голдвел, спец линейка вроде как есть. Сама не пробовала пока.
    Последний раз редактировалось admin; 31.07.2012 в 15:26. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  15. #55
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я покупаю индиго - именно вайда красильная. Отменный черный оттенок.
    Держу 4 часа, как минимум - мои волосы тоже окраску неохотно принимают.
    Читала, что травяные краски отдают лучше цвет, если настаивать в присутствии кислоты - кефир, уксус, и ЭМ лаванды и розмарина.
    А чтоб хна из волос вымывалась медленнее - ополаскивать кислым, чтоб чешуйки закрывались.
    Крашусь 2 раза в неделю, иначе волосы отрастают, а так покраска - еще и уход, очень уж волосы после нее хорошие. Сейчас добавляю амлу, листья карри, крапиву, любисток и каркаде. Завариваю все вместе - вроде технология одинаковая.

  16. #56
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    наткнулась на рецептик,может кому поможет:

    Крапива - седина темна на диво:
    Заливайте 100 г крапивы на 1 литр воды, сутки настаивайте. Получившийся настой вместе с травой втирайте в кожу головы. Не смывайте 2-2,5 часа, затем ополосните голову теплой водой без шампуня. Через 1,5 месяца ежедневных втираний увидите отрастающие у корней волосы практически без седины, темно-пепельного цвета.

  17. #57
    Аватар для lilyyyy
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я слышала, что избавиться от ранней седины очень помогает пудра и масло Алма (аюверда). Вот я пудру заказала, теперь жду с нетерпением

  18. #58
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Насколько я знаю, от седины хорошо помогает медь. Она же ещё и росту способствует (в том же Ниоксине - как раз она).
    Хочу сделать маме средство для втирания с пептидами меди и д-пантенолом - посмотрим, как сработает.

  19. #59
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    К вопросу о седине, возникающей от нервов и стрессов...
    В ноябре начала встречаться с молодым человеком. Он до этого пережил сильный и затяжной стресс, в результате чего мало того, что резко проявилась наследственная склонность к раннему облысению, так еще и поседел сильно. Виски были 50 на 50, да и ближе к ушам много было седины.
    А пару недель назад в очередной раз привычно возопил что-то на тему "на мою седую голову", я посмотрела и говорю: "в каком она месте у тебя седая?.." - и присмотрелась. Сама офигела. после долгих и тщательных поисков было найдено три седых волоса на левом виске. И всё... густота при этом осталась прежней (лысинку пока даже мои эксперименты с беем не берут, но меньше волос точно не становится).
    Вот так вот. Оба удивились. Про "седую голову" больше не говорит)))


    Стресс был связан с личной жизнью, а тут я... и пирожки с яблоками по вечерам...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #60
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror,а вы случаем ему ничем не помогли,в смысле своей практики в ароматерапии?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •