Седые волосы - восстановление цвета - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Седые волосы - восстановление цвета

  1. #21

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Крапива для брюнетов, ромашка для блондинов, а если бывшая брюнетка с уже почти 100% сединой (подшерсток ещё чёрный остался)), то чем же можно мыть-полоскать?? Крапива позеленит седину, ромашка пожелтит, так что-ли?
    Хочется облагородить и оживить, подскажите пожалуйста.

  2. #22
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Mim, если бы я была брюнеткой...

    бы сначала покрасила седые натуральной краской: смесью хны и басмы (пропорции 2:1), чтоб вернуть черный (попробуйте сначала покрасить какую-то незаметную прядь, чтоб посмотреть, как ваши волосы реагируют)...а потом уже лечила бы седину отваром крапивы.

    Кстати, для меня тема актуальна, поэтому через месяц(как отрастут подседевшие корни) сделаю все то, что посоветовала Вам!
    У меня свой цвет пепельно-русый, надеюсь, что-нибудь получится...))

  3. #23

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня тоже такая проблема. Сначала парочка седых волос появилась, потом смотрю - уже пучок! Пришлось краситься, волосы жалко - уже подпортила..:-(
    Это наследственное, мама моя вообще с 20 лет красится.
    Я в аптеке видела шампунь от седины, думаю может стоит попробовать, но как он на окрашенные волосы ляжет..

  4. #24

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Отрезала капну окрашенных мёртвых волос, оставила только свои седые... восторг, цвет потрясающий, сейчас в такой красятся специально, меня спрашивают мои ли это , а я недоумеваю ...
    Возможно металась так долго от того, что никак не могла принять свой нынешний возраст, да и красила я их давно отчего не предполагала какой цвет внутри.
    Между прочим, в начале пути закрашивалась хной с басмой, но через некоторое время мои волосы отвергли басму, она просто перестала поглощаться волосом и оставалась на поверхности, как гуталин, черня одежду, руки и всё прочее.
    А что значит шампунь от седины? он её тонирует или предотвращает? С моими волосами, в своё время, никакие средства не сумели справиться. У меня толсто, густо и ближе к жесткости.

  5. #25
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я так понимаю речь идет об "Антиседине". Я когда его в первый раз увидела, тоже загорелась, но потом почитала отзывы в интернете и решила оставить эту идею, больно уж они не однозначные.

  6. #26

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    "Антиседин" давно существует, я им тоже пользовалась, но результаты были нулевыми и что-то я ни от кого не слышала положительных отзывов.

  7. #27
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mim, ну-ну,зря вы так об Анитиседине. Его выпускают многие фирмы. Очень неплохой результат дает г.Бийск,"Две линии". Результат наблюдаю уже несколько лет, правда на мужчине. Главное-постоянно втирать в волосы, запах только неприятный. Существуют и шампуни от седины,но это мы не пробовали.

  8. #28
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня стала умываться сывороткой и вот что вспомнила, у меня знакомая в деревне держит корову и делает постоянно творог, естественно остается куча сыворотки, и вот она стала этой сывороткой мыться. Через какое-то время мы заметили, что ее седая голова (ей лет 60) стала вдруг с темными локонами.

    Там еще у нее и новый зуб вырос, правда, стоматолог сказал, что это вырос подавленный в детстве зуб, но все таки. Сижу сейчас и думаю, как замутить такую масочку, чтобы в основном сыворотка была, чтобы ее подольше подержать. Седины пока мало, но без нее лучше
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #29
    Аватар для Мося-пуся
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я пила примерно 3 месяца селен, седых волос стало заметно меньше. Потом забросила, так как везде пишут, что суточная норма селена не установлена. Снова начала пить но уже без фанатизма, как вспомню. А вообще селен рекламируют как омолаживающий микроэлемент.

  10. #30
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а что думаете о компонентах входящих в "Антиседин" :
    глицерин, вода дистиллированная, сера, хлористый аммоний, спирт этиловый (1,25% об.), спирт бензиловый, свинец уксуснокислый.
    Особенно настораживает хлористый аммоний и свинец уксуснокислый!
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  11. #31
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Колдунья, как непосредственный многолетний наблюдатель эксперимента использования "Антиседина",не советую применять его женщинам. По поводу вредности вышеуказанных компонентов сказать ничего не могу, только отмечу,что на женщинах эффективность данного препарата не столь выраженная , как на мужчинах. Боюсь,ваши надежды не оправдаются.

  12. #32
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ПЕРВАЯ СЕДИНА. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

    Увидев в зеркале первую седину, огорчается каждая женщина. Седые волосы выглядят тусклыми и безжизненными, да и обозначают возраст, который всегда хочется скрыть. Что нужно делать, чтобы избежать раннего поседения? Измените режим питания, используйте для укрепления волос отвары и настои.

    - Обязательно включайте в рацион продукты, содержащие медь: телячью печень, дрожжи, бобовые, яйца, хлеб из муки грубого помола.

    - Залейте 1 столовую ложку травы медуницы стаканом кипятка, дайте настояться и процедите. Отвар втирайте в кожу головы.

    - Залейте 2 столовые ложки плодов шиповника стаканом кипятка. Подержите на водяной бане 15 минут и процедите. Отвар втирайте в кожу головы, он способствует укреплению волос.

    - Приготовьте отвар из корня женьшеня: 10 грамм корня на 200 мл воды. Используйте отвар для втирания в кожу головы.

    - При ранней седине в корни волос втирайте сок вишни, малины, ежевики, моркови.

    - Помогает предупредить появление седых волос петрушка и сельдерей с добавлением облепихового масла.

    - Чтобы «оживить» волосы, смазывайте их 1 раз в неделю растительным маслом. Эффективны компрессы с репейным и персиковым маслом.

    - В кипяченую воду для ополаскивания жирных волос добавляйте сок алоэ, лимона или лимонную кислоту - 1 столовую ложку на 1 литр воды. Для сухих волос полезны отвары мальвы, хмеля, мятный чай.

    источник www.beauty.wild-mistress.ru
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  13. #33

    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Расскажу о своем опыте использования хны/басмы.
    Первые седые волосы стали появляться в 18 лет, а к 24 уже полностью поменяли цвет с русого на пепельный, и спереди появились заметные белые пряди. Меня это кстати нисколечки не испугало, мама рано поседела, так что это было ожидаемо.
    Красилась так: брала 1 пакетик хны и 2 пакетика басмы, хорошо перемешивала и заливала кипятком до получения густой кашицы. Еще не остывшую кашицу, но так чтоб не жгло, накладывала на корни зубной щеткой, и затем оставшуюся - по всей длине волос. чем больше краски, тем лучше! главное сделать это быстро, чтоб не остыла. затем утепляющий колпак - полиэтиленовую косынку + х/б платок + толстую шерстяную шаль. И держала это не снимая 4 часа. Цвет получался изумительный - не красный, не черный, не зеленый, а темно-медный с переливами. Зависит от исходного цвета волос - на седых прядях получается светлее. Люди не могли поверить, что такой эффект от краски за полтора рубля! Думали в дорогую парикмахерскую хожу...
    И так я ей пользовалась 12 лет, примерно каждые три месяца, в общем получалось 3-4 раза в год. У меня была химия, с ней отросшие корни мало заметны. Итог: волосы стали толще, более упругие, практически не лезли. И блестели!!! Эффект стал заметен уже лет через 5 и был просто разителен: до того волосы были тонкие, мягкие, постоянно путались и лезли клочьями при попытке расчесать...
    Перестала пользоваться хной/басмой по банальной причине - от утепляющего колпака стала сильно болеть голова...

  14. #34
    Аватар для Карен
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пробовала когда то басму и хну - волосы приятные после них но вот цвет никак не брался. У меня свои очень темные волосы и ранняя седина некрасивого серого цвета. Ее ничего не берет. Химическую краску еле подобрала чтоб закрашивала, несколоко лет ушло на поиски. Сейчас задумалась над тем что не хочу я над волосами так издеваться.
    перец горький красный, отвары крапивы, лопуха и т.д. испробованы давно - седина только появляется новая. Красить приходится все чаще.
    Вот интерсно что еще может помочь?

  15. #35
    Аватар для Август
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Читала давно когда-то, что от седины помогает масло горчицы. Но, у меня седых нет, поэтому и личного опыта по этому вопросу нет ))))

    Сейчас посмотрела - в инете информация есть.

  16. #36
    Аватар для Или-Мили
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а я пользуюсь оттеночным бальзамом Палетте, у меня от природы шатенка, покупаю оттенки от темно-рыжего до темно-коричневого. седины довольно много ,но закрашивает всю. окрашивания хватает примерно на месяц или на 3 недели, в зависимости от оттенка. мою голову раз в неделю. еще хочу добавить что отеночные бальзамы отечественные абсолютно бесполезны, быстро смываются и не закрашивают седину. вот теперь хочу хну с басмой поробовать для разнообразия.

  17. #37
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Отдельные седые волосы у меня появились где то в 23 года, что очень огорчало, были на макушке, еще хуже- на висках и в челке, не очень много, но заметно все равно. Сначала выдергивала, потом парикмахер сказала что так еще больше их будет...
    После начала применения эфирных масел примерно через полгода обнаружила что седые волосы ИСЧЕЗЛИ!!! причем маслами пользовалась с целью укрепить, ускорить рост (розмарин, корица, иланг-иланг и др.) не знаю что именно подействовало, но было очень приятным сюрпрайзом

  18. #38
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ксюндель, по какой схеме использовали масла? Какие смеси,в смысле?

  19. #39

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    видимо, со щитовидкой были проблемы, потом наладилось, вот и седина исчезла) Не верю, что именно эфирные масла избавляют от седины на 100%, организм не так прост...)

  20. #40
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Делала маски перед мытьем - базовое масло+эфиры (всегда разные, в основном бей, корица, розмарин, иланг), добавляла иногда в бальзам при ополаскивании, в общем никакой четкой схемы...
    latehometonight, я сама удивилась, тоже думала что седина если появилась, то это навсегда)) значит были какие то внутренние причины... Но никаких действий, направленных на ее уничтожение не было, ну витаминки еще пила... вобщем для меня тоже секрет, как это произошло

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •