Переход на другую работу
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Переход на другую работу

  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Переход на другую работу

    ситуация такая -
    один большой холдинг - в нем разные напрвления - по отраслям промышленности

    пришла сначала в один проект - и слюдьми то очень хорошо работала
    и все то было ок

    потом в результате ряда причин люди которые меня брали
    назовем начальник 1 ушли на другой проект
    (изначально предполагая что и меня с собой возьмут)

    сейчас - довольна своим начальником 2 - хорший душевный человек
    и идеальные с ним отношения, но сам проект не очень

    совсем сейчас - случилось то что идолжно было случиться - зовут меня назад - начальник 1

    дилема
    и никого обидеть не хочется
    и не уйти не могу
    даже не знаю как начать разговор о своем уходе
    и как человеку в глаза смотреть ((((

    вот

    какие будут мысли на сей счет?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    (изначально предполагая что и меня с собой возьмут)
    , а ты знала о том, что они полагают и давала ли какие обещания?
    Мне кажется тут ты должна отталкиваться только от себя. хотя конечно нюансы всякие могут быть.

  3. #3

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Идти конечно. Какие ту могут быть обиды? Если хочется, можно пояснить свои соображения начальнику №2

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    естественно идти и не только потому что обещала - есть и иные причины

    просто с нач 2 уже сработались и теперь даже не знаю как начинать разговор об уходе

  5. #5
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так и скажи: не зная еще, как сработаемся, был разговор, что потом пойду на тот проект, к старому начальству, сейчас вот зовут, и договоренность была и мне там и по пунктам: интереснее, больше платят и тд.

  6. #6
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    filby то что вы переживаете за начальника 2 это хорошо, а что лучше для вас? нельзя жить эмоциями, забудьте о них, просчитайте + и - от нового предложения и теперешней работы и выбирайте ниболее выгодный и перспективный вариант, это ведь работа прежде всего и ваше благополучие, а не "личные отношения", здесь эмоций быть недолжно( покрайней мере не советую выбирать работу опираясь на "личные чувства" и "отношения", как правило это всегда мешает работе, по-моему вы уже в этом убеждаетесь на данном примере) и объсняйтесь попроще и поформальнее, вы же не с мужем расстаетесь.

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Nata - будешь смеяться - но с мужем я расставалась гораздо проще и безболезненнее чем с людьми при смене работы

    поговорила вчера .......
    как оказалось человек был в общем то к этому готов
    и сказал даже что понимает меня, но все равно было видно что
    очень расстроен

    седня опять всю ночь не спала - крутилась, ворочалась
    вспомнился Игорь Губерман

    Тяжело эту жизнь продолжать
    А порвать с ней мучительно сложно
    Тяжелее всего уезжать нам оттуда
    Где жить невозможно

    Теперь все еще и в сроки упирается (((

  8. #8
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня ситуация другая, чем у Филби, но я тоже собираюсь после НГ уходить с работы. Возможно, многим, особенно людям старшего поколения, причины моего ухода покажутся несущественными, не стоящими того, чтобы из-за ЭТОГО уволняться. Но я считаю, что если что-то принципивльно не сложилось, если многое не устраивает, не за чем вцепляться в эту работу, что говорится, "когтями и зубами". Может, мир приберег для меня что-то более интересное, а я своим "упорствованием" не даю этому осуществиться...

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А что случилось, Fiordaliso

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По этому поводу у меня есть железный принцип - мы работаем для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать. И если что-то не нравится, раздумывать не надо.
    Я несколько раз в жизни меняла работу, при чем каждый раз как будто с мясом отрывала. Но ей-богу, еще ни разу не пожалела об этом. При чем каждый раз уходила в никуда, и каждый раз судьба посылала мне взамен что-то другое, более интересное и перспективное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я из вредности и упертости не уходила, хотя иногда так лихо было! Считала, да и считаю, что нельзя бросать что-то не разобравшись с ним окончательно, не заставив своих врагов хотя бы перестать быть таковыми. Всегда почему-то на ум приходил рассказ моей приятельницы, что когда мы уступаем своим врагам, то теряем силу. И это тоже дало свои плоды. Конечно, если дело только в людях, а не в работе. Работа должна нравиться, как мне кажется, в любом случае.
    Если она не приносит удовлетворения, то лучше поменять.

    Сейчас вот тоже такой период. Хожу каждый раз как на заклание. Как подумаю, что завтра на работу, аж тошно становится. Домой прихожу возбужденная, на домашних пока не срываюсь, но жалуюсь очень активно. Однако муж говорит, что ему все равно больше жалко не меня, а моих мальчишек, а также мое начальство, поскольку им приходится общаться со мной. Ну это он так меня подбадривает типа. Бывают же такие ситуации, что в конфронтации находишься сразу с таким множеством людей самого разного уровня. Ну не то, чтобы уж такая откровенная война, просто такой ответственный перестроечный период, что самый удобный момент, когда самое время настаивать на своем. Помните, как говорил Вождь мирового проллетариата. Вчера было рано, а завтра будет поздно. Успокаивает только осознание того, что жизнь - это череда белых и черных полос и значит когда-то наступит период спокойствия. Ведь так уже бывало не один раз. Надо только подождать.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух Белла, ну если работа - поле боя, то может оно и так (вам опять виднее! ). У меня на работе врагов не было, а если и были, то я их не замечала, предпочитая на работе работать, а не интригами заниматься.
    А что уж там мы теряем, уступая врагам... так это вопрос философский. И не для этой темы. Для начала хотя бы надо разобраться что значит "уступаем"? Становясь выше этого мы разве уступаем? Вопрос риторический. Поскольку сильным оффтопом является.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Становясь выше - очень верно подмечено. Именно этим я очень долго занималась. И только это дало свои плоды. Но ведь Вы представляете, как много вокруг доброжелателей, которые могут испортить жизнь. А принцип один. Первым начинать не моги, но умей дать отпор. Тряпкой тоже быть нельзя. А еще представляете, как некоторому народу неймется, если в коллективе нормальные отношения, ни у кого и в мыслях нет никому нагадить, нормальная обстановка, если надо - помогут. Это ведь не приходит само по себе. Это надо выстраивать, организовывать. Так нет же, попадает одна паршивая овца волею судьбы, которая, как говорят, все стадо портит, и уже коллектив как улей, весь жужжит, нервничает и все жала направлены в твою сторону, хотя не ты являешься источником беспокойства. И с этим надо что-то делать, потому что Вы правильно заметили, работа должна делаться несмотря ни на что. Бросать жалко, потому что знаешь, что все можешь исправить, что не все люди плохие, что почему-то некоторые хорошее отношение воспринимают как слабость. Значит надо просто поменять на время тактику, чтобы было с чем сравнить, чтобы стало самим тошно от своих же действий. Что делать! Когда работаешь с людьми, тобывает всякое. Кстати, про врагов - это не обязательно люди . Я объединяю под этим словом весь негатив, в который входят и собственные ошибки. Наверное немного не по теме. Хотя как сказать... Это тоже размышления о том, как сложно иногда бывает и стоит ли это все брость, чтобы начать все снова. Иногда наверное стоит. Так же, как я это сделала однажды, когда ушла с работы, которая нравилась настолько, что некоторые моменты даже снились долгое время, из-за женщины - начальницы. А иногда надо и потерпеть, потому что виден свет в конце тоннеля и не кажется все таким уж безнадежным.

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    согласна - если на работе не уютно работать нужно уходить

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Одно дело уходить из-за того, что условия невыносимы, другое - когда тебе тесно в рамках, достигнут потолок и расти дальше уже некуда.
    Мне первая ситуация незнакома, опять же не потому, что все вокруг ангелы были, а потому что меня мало волновало чье-то плохое отношение, и это совсем не портило существование. А вот если бы портило, я бы наверное все равно ушла бы, потому что работа не должна быть полем боя. И это не значило бы, что я сдалась, я просто предоставила бы навозную кучу желающим в ней копаться.
    А уходила по второй причине, потому что иначе работа становится засасывающей трясиной, из которой сложно выбраться. А человек должен расти, достигать чего-то большего.
    Я наблюдала некоторых коллег, которые деяток лет просидели на одном месте, на одной должности и страшно боялись потерять работу, и мне было их жалко...
    Никогда не надо бояться потерять работу, потому что будет другая. Работа есть всегда, было бы желание ее найти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Согласна с Арти, я тоже никогда не держалась за место и уходила когда находила более интересную работу и условия, не скажу что расставалась легко, но никогда потом не жалела о принятом решении и вобщем-то всегда знала, что найду работу и иногда я выбирала работодателя.
    Ну а склоки в колективе, я на них не обращала внимания( если такое случалось, просто игнорировала, у меня не было для этого времени), т.к. мне более интересна моя работа, чем мнение обо мне коллег(кроме профессионального).

  17. #17
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Bellа, я не могу сказать, что что-то "вдруг" случилось. Ситуация, которую я иначе как "театр абсурда" назвать не могу, складывалась уже несколько месяцев, так что сейчас условия действительно просто невыносимы. А что касается потолка... На прошлой работе я достигла гораздо большего, а в эту компанию перешла потому, что год назад она казалась мне перспективной, я видела здесь карьерный рост для себя... Но не учла тот фактор, что головная организация - в другом регионе, мы для них всего лишь филиал, причем совсем бесперспективный, как пятое колесо, со всеми вытекающими отсюда последствиями и закулисными интригами.
    Не смертельно, конечно, но очень уж надоело каждый день воевать и отстаивать своё достоинство как человека и как сотрудника. Тем более, что я сама всегда работала в аппарате управления организаций и прекрасно вижу, насколько слабы в профессиональном плане управленцы головной организации.

    Кстати, тоже неоднократно уходила с работы и никогда не жалела о том, что УШЛА.

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    аналогично - никогда не жалела о смене работы
    надеюсь и в этот раз не пожалею

  19. #19
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не знаю даже, куда писать - сюда или в тему "Что меня больше всего раздражает".
    Ну почему человека не могут достойно отпустить с работы? Обязательно начинается поливание грязью, всевозможные угрозы.
    Конечно, я своим уходом создаю руководству определенные проблемы, но ведь это же не было для них секретом. Как не было секретом и то, что я на таких условиях недолго буду с ними сотрудничать. Я с середины ноября только и говорила о своем скором уходе, так ведь нет, обвиняют в том, что я их НЕОЖИДАННО кинула, хотя добросовестно отрабатываю 2 недели, положенные по КЗОТу!

  20. #20
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я уже без работы сижу два месяца. Пять лет проработала в детском журнале, пришла студенткой в качестве журналиста, ушла главным редактором. Ушла потому, что: не видела дальнейшего роста, не устраивала зп, не нравилось отношение начальства.
    Сейчас иду на собеседование, держите за меня кулачки Эх, до чего же тяжело начинать новую жизнь
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •