Переход на другую работу - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Переход на другую работу

  1. #121
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное за рекомендации Съездила я сегодня на собеседование. Зарплата 5 Ненормированный рабочий день Анютка отдельно огромное спасибо, я в разговоре уточнила, буду ли являться гос. служащей. На меня посмотрели с уважением, и так, я бы сказала, приятным удивлением, не ожидали вопроса Ответ отрицательный, не буду. Плюс куча обязанностей. Декларации принимать например Так что я отказалась.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #122
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, я ж говорила, что там зарплаты маленькие. Ну и правильно, что отказалась. Еще и рабочий день ненормированный. Работай спокойно, куда устроилась, и расти в кадровом деле, тем более, что оно тебе нравится. Удачи!
    Главное - здоровье.

  3. #123
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мартинка
    Ну совсем обнаглели. У меня на бывшем месте работы (госслужба), что бы секретарям и машинисткам платить нормальную зарплату, как госслужащим, вменили чисто формально что-то в обязанности . Ну и как результат - зарплата побольше и стаж госслужбы капал.
    Знаю я этот ненормированный рабочий день. Сидишь там . как дурак, чуть ли не 10-12 вечера. А в итоге только к отпуску 3 дня накидывают

  4. #124

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет!
    А ко мне тут в предпоследний день испытательного срока ввалились начальница с кадровичкой и заявили аля "ты нам не нравишься и испытательный срок ты не прошла". Не дословно, но суть такая. Ну, в общем, заставили написать по собственному желанию. Супер. Конкретно по работе ко мне претензий не прозвучало ни одной. Не ко двору пришлась, кароч)) Я в шоке была...
    Как бы вы поступили на моем месте? Стали бы бодаться или написали бы по собственному?
    Сижу уже смотрю новые вакансии и среди прочих нашла и их, на мое место. Опубликована она была уже задолго до того, как они мне озвучили свой "вердикт". Т.е. поступили со мной абсолютно подло.

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Галилея, испытательный срок на то и испытательный, что работодателю дается срок посмотреть на нового работника и в случае чего... без объяснения причин. Знаете, не у всякого начальника найдутся силы сказать неподходящему работнику: "Ты не подходишь, потому что ты некомпетентен". Он же понимает, что обидит человека. Хотя говорить это надо. По крайней мере это поможет работнику как-то поработать над собой для будущего места. Да и вам нужна ли та работа, где вы пришлись не ко двору? Вам же платили за испытательный срок?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея, это отработанная схема. На испытательном сроке зарплата меньше, а работник при этом отдается "по полной", чтоб понравиться. Можно каждые три месяца менять работников...дешево и сердито. Или вдруг кто-то "свой" нарисовался, надо взять. Всем известно, что до 90% трудоустройств происходит "по знакомству", а опыт, качества и пр. уже вторичны. Не расстраивайтесь. Что ни делается - все к лучшему. Бодаться смысла нет никакого. Найдете обязательно нормальную работу, и в нормальном коллективе!

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, так зарплата-то меньше, потому что обучать приходится. На это тоже ресурсы уходят. Каждые 2-3 месяца сотрудника менять - это себе дороже. Затраты не равноценны экономии на зарплате.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ну это от конкретной работы зависит, конечно, от специфики. Есть классические должности, где человек хорошо обученный приходит, вкалывает, а его через три месяца под зад коленкой.

  9. #129
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Галилея, я бы не стала бодаться. Конечно неприятно, но моё мнение, что если вы не нравитесь работодателю, то повод до вас докопаться всегда найдётся. Оно вам надо?Только трата времени и нервов. Я думаю, что вы ещё найдёте работу, где придётесь "ко двору"

  10. #130

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем ответившим и поддержавшим меня благодарности!
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Галилея, что работодателю дается срок посмотреть на нового работника и в случае чего... без объяснения причин.
    У ТК РФ иной взгляд на возможность выкинуть работника без объяснений причин: "При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня (это соблюдено не было)с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание." (Статья 71).
    Как Вы догадываетесь, в суде бы причина "ты нам не нравишься" не прокатила бы. Ну это гипотетически.
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Галилея Знаете, не у всякого начальника найдутся силы сказать неподходящему работнику: "Ты не подходишь, потому что ты некомпетентен". Он же понимает, что обидит человека.
    Да? Ну у нас с Вами тогда разные взгляды на обиду в целом. Как раз то, что Вы написали меня бы не обидело (если б это действительно было так). А выкидывание меня как собачонки из-за вообще непонятно чего... Я еле сдержала слёзы.
    Зарплату платили, с этим всё хорошо было. И да, я была тем работником, которому единственное что нужно показать и рассказать - это просто где какая папка лежит и сам порядок работы. И всё. Учить меня ничему не надо было. Я всё делала сама и делала хорошо. Успешно успела вовремя спасти одну из их фирм от уплаты штрафа в 700 000 рублей.

    Знаете, вот так ответственные сотрудники превращаются в раздолбаев. Ни на одной работе я более так париться не буду. Благодарности за это все равно не будет, я это поняла.

    Чем закончилась моя короткая история? Конечно же, бодаться я не стала. Ни сил, ни смысла, ни желания нет. Расстались в целом мирно, по деньгам меня не ущемили, всё выплатили, но тем не менее осадок отвратительный от всего этого.

    Васаби, таких адекватных и мудрых, как Вы - единицы, кто может относиться к человеку объективно, когда это необходимо. Особенно это редкое качество среди женщин. В Красную книгу Вас)

    Небольшой флуд и лирика) Что примечательно, одновременно с этой работой ушёл некоторый негатив из моей жизни (с работой не связан никак и появился задооолго до неё). Возможно, судьба резко убрала всю грязь и всё ненужное из моей жизни? Ибо слишком уж это синхронно случилось...)
    Последний раз редактировалось Галилея; 21.10.2014 в 11:19.

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Галилея, у каждого предприятия своя специфика, вам кажется, что обучать вас не надо. Если вы, конечно, не тот гасконец, который с детства академик.

    Если вас один случай превратил в раздолбая, то не удивляйтесь, что у вас будут проблемы с поиском работы.

    П.С. И поспокойнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , что нужно скурить/выпить/съесть, чтобы перепутать наличие обучения с его отсутствием?))) Вот на прошлой работе меня обучали почти всему. А на этой нет, дали задание - я сделала без вопросов.
    Если человеку нужно наступить на 10 граблей, чтобы понять, что наступать на них не стоит - то он тупой. Мне одних хватает.

    П.С. Эээ.. А где беспокойство?)) Писала я всё это спокойная как удав, эмоции уже улеглись, для меня эта ситуация неприятна, но вовсе не катастрофа. Не стоит воспринимать мнение, отличное от Вашего, как агрессию и прочие нехорошие вещи.
    Последний раз редактировалось Галилея; 21.10.2014 в 17:51.

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Галилея, не стоит давать мне советы и хамить в моем же доме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti это вы проблемам не удивляйтесь с таким знанием важного для любого работодателя закона. "На то он и испытательный, чтобы без объяснения причин". Кошмар... Я б со стыда сгорела будучи работодателем и ляпнув такое на весь форум))) Конечно, удобно переключить всеобщее внимание на "хамство".

    Да, можете забанить. Говорящие правду никогда поддержки не находят.
    Последний раз редактировалось Галилея; 21.10.2014 в 19:45.

  15. #135
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галилея Посмотреть сообщение
    Arti , что нужно скурить/выпить/съесть ... ?
    Цитата Сообщение от Галилея Посмотреть сообщение
    Говорящие правду никогда поддержки не находят.
    Говорящие правду вышеуказанным способом никогда поддержки не получат в приличном обществе. Возможно, такую же "правду" вы подобным образом озвучивали и своим работодателям...

    У вас два пути, извиниться (у всех нас бывают временные срывы) или покинуть форум.

  16. #136
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея, обожемой, какая детская манипуляция в последних Ваших двух предложениях))))

    По поднятой теме: по итогам и\с мне с работодателем довелось расстаться только раз, и то по моей инициативе: поскольку изначально договоренность была, что я останусь только в том случае, если мне станет интересно у них работать, а интереса не появилось, я переговорила с руководством, оно вздохнуло и подписало мне заявление - то самое, которое "за три дня уведомить". Вообще 3 месяцев и\с, как мне кажется, достаточно, чтобы понять, насколько компания соответствует ТК, а насколько действует по устным договоренностям))) плюсы-минусы есть в каждом из случаев, важно только разобраться, какие подходят конкретному человеку. Для этого и\с и есть, работодатель и сотрудник присматриваются друг к другу.

    Насчет выяснять отношения с компанией, через суд или нет... во время прошлого кризиса мне предложили "сократиться по собственному желанию", я, так сказать, сократилась. В итоге еще несколько лет регулярно сотрудничала с той компанией как внешний сотрудник - поскольку отношения остались хорошие и в моем профессионализме сомнений не возникало, предпочитали пригласить меня, знающую всю "кухню" изнутри. Собственно, за это время я на них заработала даже не ту пару окладов, на которую обычно выходят при "соглашении сторон", а в несколько раз больше, даже с учетом инфляции.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Галилея, ай-ай... что ж вы правите посты... эмоции бьют? Эх, молодость.

    Что вы обижаетесь на работодателя, когда даже тут, где вас пытались поддержать, умудрились раздуть неимоверных размеров склоку? Скверный характер на лицо.

    Наверное, я бы сгорела со стыда, если бы у меня был такой сотрудник, как вы, но поскольку за все годы работы от меня ни один сотрудник не уволился, то могу только гордиться этим. А вам, безусловно, надо получше штудировать этот закон. Он вам, судя по всему, еще пригодится и не раз, в отличие от меня.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Галилея, это что вообще было?!?
    Ужас то какой, вам срочно к доктору, либо на курорт, нервишки лечить надобно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •