Переход на другую работу - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 138

Тема: Переход на другую работу

  1. #101

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Анютка, в другой сфере можно, конечно, попробовать. Но я тоже однажды попробовала и теперь жалею, потеряла опыт в своей основной профессии. Как следствие - не могу найти работу по специальности (я - временно безработная), поскольку много конкурентов - более опытных, со свежей профессиональной памятью специалистов. В это же время моя подруга, грызла гранит бухгалтерских знаний и сейчас она на высоте: опыта набралась + нашла "шоколадную" работу. Ну это так, частные случаи...
    Если вас ликвидируют, то, может, потерпеть еще немного, при ликвидации гарантии уволенным хорошие.

  2. #102

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Анютка, до ликвидации госоргана ни в коем случае не увольняйтесь, при сокращении Вам пособие выплатят и еще потом, свех этого пособия можно 2 месяца зарплату получать, к тому же и в поиске работы можно будет выйти из "подполья". В коммерции жизнь тоже не сахар, но часто ищут людей, умеющих контактировать с госструктурами и знающих их внутреннею организацию.
    Может в Ваших поисках на это сделать упор.
    марина королева

  3. #103
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    актуальна тема адаптации на новом рабочем месте: социальная, профессиональная и тд
    буду благодарна, если поделитесь опытом, рекомендациями и предложениями-предположениями
    вводные: после 5 лет на рабочем месте меняю место работы и сферу деятельности, коллектив - преимущественно мужской, условия труда - хорошие
    счастья всем!

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vanilla, не грузись, не думай об адаптации, просто думай о работе. Остальное само собой нарисуется. Чего не понимаешь - спрашивай, а не пыхти сама. В конце концов должны научить. Прям даже спроси с самого начала - если будет что-то непонятно, у кого я могу спросить? Пусть назначат официального "отвечающего". И все будет хорошо, если на работе - работать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Vanilla, я сама полтора месяца назад место работы сменила, причем так же как и вы, после 5 лет на одном месте. Сферу деятельности, правда, не меняла. Мне кажется, главное, первые дни сильно не пугаться. Все обязательно постепенно разгребется и образуется, даже если сперва кажется, что освоить такой объем информации невозможно, и так много информации новой сыплется со всех сторон поначалу, и ощущение такое, что голова сейчас лопнет... Ничего страшно. Все возможно. Голова есть, значит освоите.
    И сразу объять необъятное даже не стоит и пытаться. Поглощать и переваривать информацию лучше по кусочкам.
    И да, Арти права, обязательно найти кого-нибудь, кто будет отвечать на все вопросы, какими бы "глупыми" они ни были.
    И не бойтесь по началу напоминать всем, что вы новенькая и только учитесь. Поэтому требовать с вас всего и сразу не нужно.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Marishka; 21.04.2010 в 22:10.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #106

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, я тоже в последнее время постоянно думаю о смене работы. Благодаря генеральному директору чуствуешь себя полной дурой. Утром он говорит одно, в обед меняет решение кардинально. Может дать задание чт-то сделать очень срочное и бросить все остальные дела, естественно все делаешь, но когда докладываешь о результате оказывается это можно было сделать и через неделю. За один год у нас трижды менялось название отдела и дважды подчиненность. Каждый день порываюсь написать заявление остонавливает только то что зарплата очень достойная и в нашем маленьком городе работу с такой зарплатой я не найду

  7. #107
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    большое спасибо за своевременные актуальные советы
    они работают
    лучшие рекомендации - это ваш опыт!
    но! хочу все и сразу: осознавать, понимать, делать, перфекционизм етить
    счастья всем!

  8. #108
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В продолжении вышеописанной истории
    Поучаствовала в конкурсе на 1 вакансию и 1 резерв в своем Министерстве. Жуть. Приперлось на конкурс столько народу. Мало того, каждый кандидат на 3-4 места
    Естественно. Пролетела , как "фанера над Парижем" ибо как всегда взяли своих
    Странно, но меня это никак не расстроило. Такое ощущение после отказа, как будто груз с плеч спал

    Теперь еще в другое Министерство готовлюсь на конкурс. Если уж и там пролет, то плюну на госслужбу и буду в банковской сфере искать
    А еще собираюсь отпуск отгулять в июне. Наверное, схожу на бухгалтерские курсы 1С. Уж бухгалтером на вполне нормальные деньги работу без проблем в нашем городе можно найти

    зы Прикол про конкурс. Пришла одна дурочка. Лет 25. Так она подала документы на 4 должности - на ведущего специалиста, главного специалиста, заместителя начальника отдела, начальника отдела. Над ней комиссия поржала типа, а чё это вы на должности от уборщицы до Министра документы подали?

  9. #109

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю,в какой темке написать.очень нужен совет.
    Устроилась на работу 1 марта с испытательным сроком 3 месяца.Работа так себе,со своими плюсами и минусами,но увольняться я не собиралась.и вот сегодня мне звонит знакомая и предлагает место,немного в другой области (там,где я всегда мечтала работать) и с гораздо бОльшей зарплатой,в общем,не работа.а мечта.но вот беда:человек им нужен срочно и вряд ли они смогут ждать мою двухнедельную отработку.Если я завтра (т.е.ровно через 3 месяца) напишу заявление по собственному,нужна ли будет отработка или нет?

  10. #110
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не более трех дней.
    "Все хорошо" бывает разным!

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как работодатель я вряд ли взяла бы на работу человека, который 3 месяца отработал на одном месте и тут же сорвался на другое, не отработав две недели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Нашла новую работу. Один в один обязанности, как на прошлом месте. Проблемы соответственно аналогичные
    Надеюсь, пока я там на новенького на мне это будет мало отражаться

  13. #113
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девушки, кто нибудь работал в налоговой? Мне сейчас предлагают работу в этой сфере, стоит ли идти?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #114
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, а ты в кадровики или инспектором каким-нибудь, специалистом? Мне тут как-то предлагали в налоговую специалистом по анализу и отчетности, там зарплаты ооочень маленькие (по крайней мере у нас в городе). И текучесть высокая.
    Главное - здоровье.

  15. #115
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мартинка
    Работал сначала папа лет 5 в середине 90-х, потом сестра год (уволилась в прошлом году)
    Какое направление в налоговой интересует? Вы уверенны, что готовы связаться с госслужбой?

  16. #116
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка, это твое дело, конечно, но, по-моему, очень уж неблагодарная работа. Может, что поинтересней стоит поискать? Не завянешь ли ты? Я бы на такую работу только по самой жуткой необходимости пошла бы или, если б меня осудили, не дай Бог, и принудили заниматься этой работой! Да простят меня налоговики!

  17. #117
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic анютка Elga уточняю, работа секретарем у нач. ифнс.
    Вобще у меня ситуация сейчас сложная. Я искала работу секретарем, опыт есть. Еще закончила курсы кадрового делопроизводство, так как хочется развития в карьерном плане. Устроилась табельщиком на завод. Потихоньку вникаю в работу и тут мне говорят, есть вакансия в налоговую. Вот я и мечусь. Стоит овчинка выделки или нет Спокойно расти в кадровом деле, или бросать и идти в гос.службу.
    Р.с. Добавлю, идти в налоговую с курсом на дальнейшее развитие. Поступление на заочный.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #118
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка После налоговой тебе будет легче устроиться на другую работу. Но надо будет там хотя бы пару лет отработать. Смотри сама. Конечно, работа секретаря, это не работа инспектора. Но имей ввиду, что коллектив, как правило, сугубо женский. Если сравнивать работу табельщика и секретаря налоговой, то вторая выглядит предпочтительней. А что по деньгам?

  19. #119
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ежели секретарем у начальника ифнс, то может и есть смысл при условии, что должность будет относиться к госслужбе. Надо уточнить.
    Дело в том, что в зависимости от того относится ли данное рабочее место к госслужбе или нет зависит многое. И надбавки к окладу, и количество дней отпуска

    А еще на госслужбе геморрой с декларированием своих доходов и имущества, доходов и имущества супруга, доходов и имущества детей

  20. #120
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, а если выберешь налоговую, то заочное какое будешь получать? И здесь какой карьерный рост может быть?
    Абсолютно согласна с Elga, что имея опыт работы в налоговой проще устроиться в другое хорошее место. Но надо ещё учитывать перспективы, конечно.
    Главное - здоровье.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •