Переход на другую работу - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Переход на другую работу

  1. #81
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Сегодня ее нет, но вчера она что-то неправильно сделала, и мне приносят - переделай, пожалуйста Круг замкнулся
    "Все хорошо" бывает разным!

  2. #82
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ага, переделала бы похоже, что все уже знают, кто данную работу точно может выполнить

  3. #83

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX так вот и нечего тогда работать там, где не умеешь...

  4. #84
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    JanaTX, эт точно Бухгалтерия - она, знаете, ждать не любит. А сегодня как раз конец декады, отчет стало быть... Я себя утешаю, что скоро моя квалификация не будет иметь границ! А значит, мне переход на другую работу не грозит.
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #85
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dana а вот это хорошо, я считаю, что надо постоянно что-то новое узнавать, когда-нибудь да пригодится
    ЕленаАС так я ж всеми лапами за осталось это объяснить тем, кто пытается работать ничего не умея. я даже не против, когда такие люди приходят - некоторые очень быстро учатся, на курсы идут и прочее. но вот те, кто учиться не желает и считает, что все сделается само или кем-то, только потому, что они такие "прекрасные"(пример выше приводила), вызывают у меня раздражение, если не больше.

  6. #86

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я , девочки, уволилась из своей школы! Причин, на самом деле, несколько, одна - 10 лет на одном месте , для меня слишком много, застой какой-то вдруг начала чувствовать. Моя начальница полгода уговаривала никуда не уходить, а теперь обещает мне , что я обязательно вернусь, но если честно, мне осталась всего одна неделя доработать , и я жду не дождусь и обязательно напьюсь в честь этого. куда пойду не знаю, думала, что в фирму какую-нить, а все-таки остались и набрались частные ученики, так что решила в свободное плавание уйти, и еще на йогу походить, ребенку еду нормальную поготовить и т. д. В общем, отдохнуть от жизни "от звонка до звонка".

  7. #87
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Это сильное решение! Осознанное, не мимолетное. Хорошо, что лето - отдохнете, отвлечетесь от постоянной гонки, созреете - в какую сторону лучше двигаться дальше. Даже если не сразу получится - не стоит оглядываться назад, и слушать чужие бесполезные советы. Марусь-Почемусь, верьте только себе и своей интуиции.
    "Все хорошо" бывает разным!

  8. #88
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, поздравляю с таким прорывом в светлое будущее, после такого срока на одном месте очень сложно уйти, но ты молодец
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #89

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо , девочки! Но я ,действительно, смотрю на свое будущее как на светлое. Тем более вспоминая всю свою трудовую карьеру моменты перхода на новые места всегда вспоминаю с теплом, потому что это новый опыт, новые знакомства, в общем - новое, нет застоя. Очень надеюсь, что пригожусь своему мужу в его проекте, по крайней мере, такие намеки были...

  10. #90

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, поздравляю!
    Я год назад переходила, правда в другой отдел. Но начальница моя тоже уговаривала меня, говорила, что я пожалею, и что де зарплату здесь всем поднимут со дня на день, и что условия работы поменяются.
    Ни минуты не жалела, что перешла. Теперь работа у меня спокойнее, график лучше.
    А там еще одна девушка в декрет ушла, на декретную ставку никого не берут (денег нет) Работы стало больше, перегрызлись все. Зарплату, конечно, никому не прибавили.

  11. #91
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне тоже нужен совет Ну не совсем про работу по существу...
    Ситуация такая. Хочу сменить работу (на более денежную), но не знаю каким образом начать поиски новой.... просто есть некоторая проблема

    Как же я не хотела работать в этой конторе (орган государственной власти). Но пришлось, т.к. их вышестоящая организация платила за мое обучение. В этой конторе я оказалась человеком с улицы. Оооо , вы только представьте человек с улицы в блатной конторе. Как же меня по началу изводили. Потом видимо поняли, что это бесполезно и плюнули. Потом "рабочая" жизнь стала поспокойней. Меня даже слегка повысили.
    Но сейчас сложилась ситуация хуже некуда - заплату снижают (типа бюджетные деньги экономят), в отделе начались какие то невнятные истерики (меня в это дело все время пытаются втянуть), перспективы роста никакой, а тут еще эта дурь типа борьба с коррупцией ("отымеют" меня за новую квартиру)

    Связей в приличных организациях у меня нет У родителей тоже нет
    Если начну размещать резюме, то однозначно меня вычислят.... город у нас маленький... и устроят мне "красивую жизнь".
    Начну ходить на собеседования, потенциальные работодатели начнут наводить справки про меня в моей конторе. М-да, а у нас одни завистливые тетки.... от зависти такого расскажут и припишут.... ну и потом меня опять же изводить начнут

    А в этой конторе я не могу работать. Не могу и все. Даже идешь утром на работу, а ноги в другую сторону разворачиваются
    Последний раз редактировалось анютка; 05.10.2009 в 22:27.

  12. #92

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , а может не все так плохо, и никто не станет устраивать "красивую жизнь"...
    сначала над провести информационный скрининг: владеющий информацей - владеет миром, кстати, сплетнями тоже брезговать не надо, в них тоже много информации;
    когда хочешь уйти, то желательно оставаться в хороших отношениях с начальником, потому как у него будут наводить справки о вас
    ну и , главное, решиться, это как прыжок в холодную воду...сначала страшно, а потом выплывешь...инстинкт самосохранения помогает...
    а так мучаться с работой нельзя, так со здоровьем проблемы начнутся...
    решайтесь, и все получится, вы - девушка сильная, это заметно
    Последний раз редактировалось Циля; 05.10.2009 в 22:39. Причина: добавлен текст

  13. #93
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Анютка! Не торопитесь пока менять место работы, счас везде в конторах плохо, з/п снижают, людей увольняют. В кризис что-то искать бесполезно в родном городе, только за его пределами... (Вы, насколько я знаю, в Ебурге живете? А кризис Свердл. обл. сильнее всех остальных областей коснулся!!!)

  14. #94
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    анютка, Вы знаете, а я считаю, такую работу надо менять. Да, сейчас - не самое благоприятное время, достойный вариант встретить сложнее, но можно начать совершать движения в сторону новой работы. Просматривать job-сайты, размещаться там (это можно сделать довольно осторожно и хитро, чтобы "не попасться"), разослать резюме по кадровым агентствам (это сейчас актуальнейший способ поиска работы)- быть на волне, одним словом. Тогда можно не попустить что-то свое
    Можно составить список компаний, в которых Вы хотели бы работать и отправить туда в отдел персонала свое резюме с просьбой иметь Вас в виду, если появится вакансия - работодатели это приветствуют.
    И... знаю по себе, главное желание (загореться желанием, увидеть конечный результат), и тогда все получается
    Удачи Вам!

  15. #95
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лелешная
    Привет, землячка
    У меня немного другое мнение. ИМХО под кризис просто хотят персонал "почистить". Ну и под это дело "раздутые" зарплаты сократить


    Toto
    Работу менять буду однозначно
    Местные job-сайты полнейшая лажа. Одно время частенько просматривала газету с вакансиями. Но там в основном всякие работяги требуются, продавцы и бухгалтера. Еще и на смешную зарплату
    Спасибо за совет составить перечень организаций, где я хотела бы работать А то я пока только на 2х зациклилась


    Наверное, на следующей неделе пробегусь по кадровым агентсвам..... пока справки по ним навожу


    Ах. Да! Еще. Я бы может и еще бы сидела, но тут меня "стукнуло". Точнее, еду недавно в полупустом автобусе. Недалеко молодой мужик сидит (одет очень даже дороговато, я бы сказала). Тут у него зазвонил сотик. Он начал общаться. Из разговора я поняла, что он либо работает в кадровом агентстве либо имеет некое отношение к этому делу. И он обронил весьма интересную фразу "... вы знаете, в государственной службе сейчас сокращения. И очень много высококвалифицированных специалистов остаются без работы. На них есть спрос, и мы их трудоустраиваем...."
    Про высококвалифицированных чиновников парень явно перегнул. Либо он просто не в курсе, что за умственноотсталые работают во власти.
    А вот про спрос и трудоустройство мне запало....
    Последний раз редактировалось анютка; 06.10.2009 в 18:41.

  16. #96

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    анютка, насколько я поняла, Вас больше всего волнует то, что ваши поиски работы вычислят и устроят "красивую жизнь". Я, конечно, не знаю всех нюансов, но если в вашей конторе толковая служба безопасности, то это действительно сделают в два счета. Хочу посоветовать все-таки "уйти красиво". Твердо и спокойно поговорить с руководством, честно рассказав о своих намерениях уволиться. Если руководство не совсем уж звери, то они пойдут Вам навстречу и не применят каких-либо карательных мер. Вы спокойно будете искать работу, Вам не придется придумывать что-то, чтоб сходить на собеседование к потенциальному работодателю, спокойно передадите дела. Вполне возможно, что ваше нынешнее руководство предложит другие условия работы: повышение, увеличение з/п (это не только из моего опыта).
    Как кадровик еще добавлю, что в небольшом городе о-о-очень важно уйти спокойно, без скандалов и с рекомендациями.
    А вообще, главное - позитивный настрой и уверенность в том, что все получится

  17. #97
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Служба безопастности У нас похлеще. У нас тетки с неустроенной жизнью.
    Повышение по должности и увеличение зарплаты НЕ предложат, т.к. у нас госслужба. У нас просто нет источников для повышения зарплаты. По поводу повышения .... ну выйграла я тут конкурс на вышестоящую должность. И коллега мой тоже выйграл. Короче место одно на 2х претендентов. А место пока не свободно. И не понять освободится ли вообще.

    Уходить однозначно буду красиво. Мало ли мне потом коллеги понадобятся

  18. #98
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    анютка, может быть в Вашем случае, при разговоре с начальством об увольнении, изобразить из себя жертву - "такой хороший коллектив, такое взаимопонимание, теплое отношение, так уходить не хочу, но последние события в гос.структурах выбивают из колеи, боюсь что, при таких обстоятельствах, я занимаю "чужое" место, в нашем отделе работают люди, гораздо "более компетентные" чем я, зачем ждать когда меня "попросят" уйти, лучше уйду сама... Куда-нибудь, да устроюсь, конечно не в такой прекрасный коллектив и зарплата будет ниже, и перспектив ни каких, но что же поделать?". Может сработать и Вам дадут спокойно уволиться и даже могут посодействовать в трудоустройстве - многие любят напоказ поучаствовать в судьбе людей, которых они считают неудачниками или неустроенными людьми. Парочка моих бывших коллег примерно так и поступила, прежний начальник еще и привлекала их впоследствии к некоторым проектам неофициально, правда им было легче чем Вам - они не боялись того, что им могут дать плохую рекомендацию, т.к. город большой и мелких коммерческих структур много, не тот уровень, не госслужба.

  19. #99
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подниму тему
    Проблема смены работы . как я уже писала ниже. гложет меня давно. За эти два месяца я так и не нашла время для посещения кадровых агентств
    Однако, по работе побывала в местной службе занятости. Пришла к выводу, что через них искать работу дохлый номер. Вакансии полнейшее г...о. Даже в их базе "для своих" и то барахло

    Меня опять "стукнуло". А что это я все экономическую работу ищу? Может попробовать себя в другой сфере?
    Поэтому нужен совет. Подскажите, где можно бесплатно скачать всякие тесты по профориентированию?
    Или книжки с тестами посоветуйте

    А то в школе нас так не тестировали. В экономисты меня родители запихнули. А у меня может склонности к другим профессиям

    И еще. По ходу дела в течении 2010 года мой гос.орган ликвидируют
    Последний раз редактировалось анютка; 28.12.2009 в 19:19.

  20. #100

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Анютка, а не пробывали сказать что уезжаете в другой город (например вслед за любымым мужчиной) и попросить рекомендации, и начать искать работу через пару недель, если спросят почему не уехала: не сложилось. И ссориться не надо и рекомендации пригодяться, учитывая отношения в вашей конторе самый лучший способ уйти полюбовно и заранее не светиться.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •