Переход на другую работу - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Переход на другую работу

  1. #41
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ААААА
    сходила, блин, на собеседование : завтра выхожу на работу. И нашла почти то, что хотела. Только инета там нетууууу. И работать весь день.
    Господи, как же к безделью то привыкла.
    Даже не знаю, расстраиваться или огорчаться

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Поздравляю! Да чего расстраиваться-то? Радоваться надо, тем более сли работа нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Завтра как раз и узнаю, нравится или нет

  4. #44
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот постоянно ищу себе новую работу(более оплачиваемую), что-то узнаюо вакатных местах, и когда вроде что-то появляется начинаю пятиться назад, думаю а может это не мое и вообще главная причина думаю как же они без меня работать будут? и т.д. сплошные размышления, но потом когда отказываюсь от чего-то опять начинаю понимать надо что менять - платят мало (бюджетное учреждение), перспективы ноль и т.д.
    Просто сейчас опять такое время когда надо после праздников идти на собеседование, почти не сомневаюсь - меня возьмут, ну опять никому не нужные размышления в голове. Даже праздники не такие веселые, вся в раздумьях!
    Может кто нибудь чего нибудь подскажет? опытом поделиться? и т.д.

  5. #45
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    имхо, попытка - не пытка. Только на практике можно понять на сколько подходит та или иная работа. Я, например, перешла на более оплачиваемую работу, вроде бы то, чем всегда хотелось заниматься, но мечтаю сбежать оттуда...

  6. #46
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Иннулька , о, коллега по несчастью Я-таки набралась смелости, уволилась, почти год бездельничаю. Ну, не совсем чтобы без работы. Два раза выходила под проект, точнее, выезжала (на Международный детский фестиваль менеджером), три месяца успела побыть главным редактором в детском журнале (до этого была им же, только в другом издании). И, знаете, я ни секунды не сожалею, что бросила старое место. Во-первых, я себя там исчерпала. Почувствовала профессиональную деградацию, а это - хуже всего. Во-вторых, не устрваили те же пунктики, что и вас Конечно, тяжело без работы, в плане денег, перебиваюсь разовыми заработками. С начала следующей недели выхожу под местный проект. Но я верю, что у нас все отлично сложится. Кстати, тоже подумываю об удаленной работе. А еще дурная мысль появилась. Создать свой сайт. Для детей Хотя я понятия не имею, может ли это работой быть или так, для души. И еще хочу создать сайт для инвалидов... Вот такие бредовые идеи...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #47
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне сейчас тоже предстоит смена работы, нашу фирму скорее всего закроют и в любом случае будут сокращения!
    С 14 числа меня отправляют в отпуск - так что, буду искать...
    Я уже была на одном собеседовании, мне там в принципе нравится, но з/п по мне так не очень - 24 т.р.
    Теперь вся в сомнениях, то ли мне искать что-то другое, то ли идти туда, всю голову сломала! (

  8. #48
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    света , а перспектива роста?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #49
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи, пока трудно сказать. Если и есть, то незначительные!
    В общем, с понедельника в вынужденном отпуске, попробую поискать что-нибудь, может найду!
    Я поняла только одно, даже если нас не закроют, не хочу оставаться работать дальше на этой фирме!
    Проработала там больше 5 лет и наверно просто устала, нужна смена обстановки наверно!
    Может кому требуются сотрудники?!
    Я с радостью! )

  10. #50
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера прошла собеседование на новой работе, меня приняли пришла к себе написала заявление об уходе, и теперь сижу и не понимаю в каком я мире нахожусь????
    Зачем мне это? а правильно ли я делаю? и все такое депрессняк страшный, как пережить уход со старой работы ( особенно если тебе говорят , какая ты хорошая, как ты нам нужна и все такое, но к сожелению рублем это не подтверждают).
    Впервые в жизни у меня такое!!!!!!!!

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вы не бойтесь! В первый раз всегда сложно и ужасно страшно, потом уже понимаешь, что все правильно (даже если не сложится и придется еще одну работу сменить), что это новый этап в жизни и ее развитие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    светлана9, так всегда - только соберешься уходить, заявление напишешь - и работа уже хорошая и начальник(ца) на человека похож(а) и т.д. и т.п.
    Так что ничего страшного, это нормально, обычно проходит после первой недели на новой работе. Чичас сама подобное переживаю

  13. #53
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо девочки! Стараюсь как могу себя уговариваю!
    Все что не делается все к лучшему!

  14. #54
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Все-таки наличие той работы, куда хочется ходить, так важно)) С нового года устроилась в крупную фирму на вновь созданную должность. Казалось, что я смогу свернуть горы, обустроить свою зону ответственности на все 100)) НО сейчас хочу уволиться. На работу идти не хочется, мандраж какой-то. Руки опускаются... Все дело в том, что... Причин несколько: 1. не могу работать в постоянной нервотрепке, ; 2. создавать новое там, где плотно укоренилось старое... где народ не хочет пойти навстречу, где начальство апатично к своей же идее... Я очень разачарована в своих ожиданиях, в себе, в-первую очередь, так как не могу терпеть и нет сил и желания менять ситуацию...

  15. #55
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тото, не надо расстраиваться! Если зарплата устраивает, то с остальным надо постараться смириться. Если уж не получится, тогда думать о ее замене. Так почти всегда бывает: есть моральное удовлетворение - нет зарплаты, есть зарплата - нет счастья на работе. Исключения ОЧЕНЬ редки! Надо себя настроить - мы работаем для того, чтобы жить, а не наоборот

  16. #56
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Зарплата для меня в данном случае не является решающим фактором..., хотя не она меня держит. Я здесь как бы не на своем месте)

  17. #57
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я думаю, что если работа совсем не нравится, то надо постараться поменять. Мы же большую часть дня на работе проводим, а "работать для того, чтобы жить"... Ну не знаю, ИМХО конечно, но работа как раз большую часть жизни и занимает, нельзя же "жизнь" на потом откладывать. Кто-то сказал, что если правильно выбрать работу, то ни дня работать не придется . Не могу, к сожалению, на 100% сказать это про себя, но наверно надо к такому стремиться

  18. #58

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Toto, принципиально согласна с Karhunvatukka, работа, действительно, очень большая часть жизни. И даже после окончания рабочего дня - мысли о работе. Что касается Вашего случая, я бы посоветовала чуть-чуть подождать, может что поменяется, ведь должность новая, для всей компании это определённые трудности.
    Не раз наблюдала такое, что люди уходят, а потом как-то всё в организации налаживается. Если уж совсем невозможно, нужно начинать искать работу. Если есть возможность уйти, и искать, мне кажется, так лучше, это спасает от решений принятых сгоряча, с другой стороны, бывает люди так уходят и очень долго не могут ничего найти, а чем дальше, тем сложнее, и опять же есть риск схватить что-то не совсем подходящее с отчаяния. Так что здесь очень важна золотая середина.

  19. #59
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karhunvatukka Посмотреть сообщение
    А я думаю, что если работа совсем не нравится, то надо постараться поменять. Мы же большую часть дня на работе проводим, а "работать для того, чтобы жить"...
    Может, вы не туда ударение поставили? На работе мы зарабатываем средства для жизнеобеспечения. Ведь нельзя же сказать, что цель жизни - это работа! Так что не вижу противоречия

  20. #60
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да нет, все туда Может непонятно выразилась просто Я согласна, что работа - не цель жизни, просто на работе мы проводим очень много времени, поэтому я думаю, что такую значительную часть жизни (по времени значительную) нельзя просто терпеть ради денег, а надо стараться проводить это время хоть с каким-то удовольствием. Вот как-то так
    Toto, может вам пока попробовать подыскать себе новую работу, посмотреть вакансии. Просто когда знаешь, что если станет совсем невмоготу, то можешь уйти в любой момент (на предварительно выбранную на всякий случай вакансию), как-то все легче переносится

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •