Роды без страха - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #161
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    мурашка по коже, они (врачи) также и с измерениями часто ошибаются. Мне пророчили такую большую девочку, а получилась нормальная "порция" в три с небольшим. Есть и положительный момент - плановое кесарево лучше, чем спонтанное. Держитесь!

  2. #162

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурашка по коже Посмотреть сообщение
    ...Даже не знаю как к этому относиться...
    Мурашечка, да никак к этому не надо относиться.
    Если у Вас не было особых проблем при беременности, то почему они должны возникнуть при родах?
    Все же полагайтесь на врачей. Представьте, что они только этим и занимаются, что принимают роды, у них хорошая школа и практика, так что кто лучше может сказать, как надо правильно?
    И если уж об этом подумать в глобальном смысле, то определяющим во всем будет Ваш ребеночек, который сам все скажет и сделает как надо. А Вы и врачи только поможете ему.
    Ну и еще российские врачи ведь на самом деле очень хорошие специалисты. Это так.
    Кроме того, ведь был только предварительный разговор и оценка ситуации.
    Так что постарайтесь не напрягаться и не расстраиваться, настраивайтесь на то, что все будет в порядке и скоро все закончится.
    Когда в свое время я это осознала и поняла, мне стало не просто легче, а стало легко.
    Удачи Вам!

  3. #163
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот и снова я. Наконец мы с моим сынулей дома! Родила я 25 октября, мальчику 3600 весом и ростом 53 см. Рожала сама,хотя была настроенна уже на кесарево, но врач конечно просто супер спец оказалась, если бы не она...она так возилась со мной, если честно я уже думала что не рожу,уже и сама просила кесарева и анастезиолога, но я это сделала, даже от себ яне отжидала. Конечно все оказалось хуже чем я думала, но это все забывается быстро, следущим утром казалось ,что был сон. А сейчас я уже бегаю во всю, вхожу в роль мамы и понимаю, что никого дороже этого маленького создания и быть не может
    Спасибо всем Вам, кто так поддерживал меня

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой! Урррррра! Как вас быстро выпустили. Поздравляю! Замечательное событие! Слава богу, что все нормально! А вы боялись!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурашка по коже, поздравляю вас обоих! Растите здоровенькими!

  6. #166

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, здорово как! Мурашка, поздравляю вас!

  7. #167
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мурашка по коже
    Очень очень рада за вас!!! Вы молодцом! Дай Бог побольше молочка и поменьше бессоных ночей!!НЕ терятесь,держите нас в курсе,как ростет сынишка,какие у вас достижения

  8. #168
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, за поздравления!
    И сейчас понимаешь, когда говорят, что и эта боль забывается. Действительно, как бы не было больно, сейчас уже не вспоминаешь ее, а если и вспоминаешь,то как сон, ведь главное, что есть у тебя такое маленькое чудо.

  9. #169
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мурашка по коже
    Поздравляю вас!!!!!!! Как я за вас рада, что вы наконец увидели своего малыша и что вы наконец дома. Растите здоровенькими и рассказывайте нам о ваших достижениях. А их у вас буде ух как много

  10. #170
    Аватар для amata
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

    Главное, все прошло, а ты просто молодец! Если есть возможность родить самой, то это и нужно : )

    Ведь в родах ничего страшного нет!
    ППКC! : )
    Последний раз редактировалось amata; 04.11.2007 в 21:44.

  11. #171
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки прочитала сегодня утром статью в журнале "Мой ребенок" за ноябрь 2007г. Пишу дословно:
    "Современные методы обезболивания в родах позволяют свести неприятные ощущения женщины к минимуму. Однако каждая мама должна знать, что при анестизии в родах хоть сама женщина боли не чувствует, зато ее ребенок ощущает ее с удвоенной силой! Механизм прост: на боль в организме женщины в родах вырабатываютя специальные вещества, эндорфины, которые призваны смягчать болевые ощущения. Если роженице сделано медикаментозное обезболивание, боли она не чувствует, а значит и в мозг перестает поступать сигнал о том, чтобы вырабатывались эти вещества. Эндорфины снижают неприятные ощущения в родах и для ребенка. При обезболивание малыш получает их намного меньше, а значит ему значительно больнее. Вам хорошо-ребенку плохо..."
    В этой статье много чего интересного написано. Главным образом то, чтобы не игнарировать боль, а прислушиваться к ней, к своему организму и своим ощущениям.
    В статье говорится о цепочке "страх-напряжение-боль" и дают ссылку на книгу Грентли ДикРид "Роды без страха". Восновном говорится о различных техниках расслабления. На мой взгляд это очень сильно помогает.

  12. #172
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поздравляю с сынулей, Мурашка!!!!

    Перечитала всю темку с большим интересом. Сама родила сыночка год назад и вы знаете, не смотря на дикую боль, мне понравилось рожать, т.к. большего счастья после родов я и представить не могла. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд все эти разговоры про анестезию это вопрос эгоизма роженицы. так не хочется эту боль терпеть, но почему-то никто не думает в этот момент о ребенке. Вот Ksenya все правильно написала. Об этом говорила и много говорила мне врач перед родами, просила "потерпите девочки, ведь малышу тоже очень больно, но сейчас ты с ним в связке и вы помогаете друг другу, как только сделала укол - все связи больше нет и он один рождается, и один переживает всю эту боль." она может в тот момент и преувеличивала многое, но ведь так оно и есть. Неужели потерпеть невозможно ради здоровья своего собственного ребенка.
    И про страх хочу сказать, мне кажется что мы современные люди утеряли культуру рождения чтоли... рожаем в роддомах где бывают дикие врачи и акушерки, вокруг одни страшилки про осложнения, трагедии и так мало позитива. Да не надо их боятся. Ведь роды - очень естественный процесс задуманный самой природой, вон кошки же не боятся Я к своим родам подошла очень легкомысленно, я вообще о них не думала, не читала про техники никакие, решила полагаться только на внутренние ощущение, и родила нормально, правда ход родов сбился: потуги начались на маленьком раскрытии и я уже ревела как медведь, но всегда думала, что еще немного и мой самый любимый человечек появится на светизакончатся наши с ним мучения.
    Фуф, вот уж сколько написала....

  13. #173

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне делали кесарево и спинальную анестезию. Было не страшно, даже очень интересноБольно не было.Сама б не родила скорее всего (начались схватки,а шейка ни-ни )

  14. #174
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А кто - нибудь ходил на курсы "Роды без страха" или что-нибудь подобное? Как впечатления, поделитесь?

  15. #175
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чегой-то я в эту тему не заглядывалаИ к стыду своему,даж и не знала,что у мурашки по коже такая радость!Мои поздравления Вам с опозданием правда.

    А мне делали на схватки эпидуральную аналгезию(это когда ноги чувствуешь),по мед.показаниям.Это позволяет шейке быстрее раскрыться.На раскрытии 8-9 её отключили.Воть.Так что я знаю и что такое боль и что такое када её нет.Когда буду рожать второго(Бог даст) просить не буду эпидуралку.Мне кажется это можно вытерпеть.Хотя,наверно,всё уже забылось...Не знаю,правда.Наверное,как и у всего в этой жизни,тут есть и плюсы и минусы свои.

  16. #176
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я вся в ожидании Жду племянника-боготыря Врачи поставили срок 4 марта.Спрашиваю невестку как там дела,говорит сидит спокойно -выходить не хочет))Невестка сама маленькая ,худенькая ,а пацан по расчтетам врачей будет минимум 4 кг) Но она решила сама рожать,без медицинских вмешательств.Жду и больше всех волнуюсь
    ПыСЫ Мне кажется ,это самые приятное-ожидание рождения родного малыша

  17. #177
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    svetik2911 ага, боль сразу забывается... наверное, это такой специальный механизм, заложенный в нас природой - способность забывать родовую боль... иначе человечество вымерло бы давно.

  18. #178
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хочу поделиться своей радостью.У моего брата родился сыночек.я стала тетей
    Итак 13 ночью мне невеста позвонила,что начались схватки.Стали засекать время ,поняли что еще в больницу рано.рассвело,звоню,она говорит ,что очень больно,хотя схватки еще кратковременные.Вообщем решила с братом поехать в больницу. там осмотрели сказали что раскрытия почти нет,хотя и есть схватки. Она решила там остаться,тем более палату ей дали комфотрабельную,рядом пустили и ее маму и моего брата.вскоре после работы ,вечером в 6 я тоже пришла.Смотрю реально у нее схватки и ей больно.Осмотрел врач ,сказала что только 2 пальца.В 10 вечерая решила пойти домой,благо рядом мама живет и детей я заблаговремнно оставила с ней. С невесткой осталась ее мать и мой брат. Когда я уходила ,ей уже очень больно было,но она не кричала,только как паравоз дышала.Честно скажу я сама 2 раза рожала,но смотореть на это со стороны очень тяжело.НЕ зависимо от себя у меня слезы текли.Всю ночь я на телефоне.В 3 ночи раскрытие 4 пальца.В половине 6 я уже не выдержала и бегом в роддом.У нее уже была промежуточная стадия -самые сильные боли.В начале 7 ее отвезли в родовой.В 6.50 мы услышали крик малыша,а онапотеряла сознание.МЫ от радости рыдали и друг друга поздравляли.Это самые прекрасные чувства на свете!

  19. #179

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    Радость

    Вот молодец! А я трусиха,не выдержала бы...
    Oriental, Ваш рассказ меня прямо расстрогал

  20. #180
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    beesya
    Я в рассказе еще убрала все свои эмоции. Надо сказать ,что они меня до сих пор переполняют.Честно скажу,я после того ,как увидела как невестка воспроизвела сама малыша,нашу кровинушку,я ее полюбила с еще большей силой,почувствовала,что она моя родная,наша семья.Она до конца отказывалась от всяких болеутоляющих,от родопомогающих средств,только сама без помощи,естественным путем. Я до этого присуствовала на Кесарево,при рождении тоже сына двоюродного брата,точнее мы по телевизору прямой трансляцией наблюдали весь процесс.Да ,были эмоции,но не настолько сильные,ощущения чуда,появления на свет человечка не было таким всепоглощающим.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •