Роды без страха
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки ,прям страшилки про роды рассказываете. Я рожала по контракту и никто ко мне не приставал,насильно ничего не делали.Как я выше писала,скорей всего я всехдонимала своимми замечаниями НЕ уже ли все так плохо??

  2. #2
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да, страшного много есть что рассказать.
    Еще одну девушку знаю, рожала одна. Так после, опять таки, нелегких родов, ее заставили идти пешком до палаты. Так у нее кровотечение началось и она сознание потеряла...

    Еще одна рожала в платном месте. После родов, через 3 часа ее оправили вместе с ребенком домой... А что, если осложнения начались бы?!

    И не в обиду Oriental будет сказано - все 3 девочки рожали в Азарбайджане. Первые две в Баку, а последняя в Гяндже...

    Не знаю, может, весь вопрос в деньгах?!...

    Еще знаю, что почти поголовно женщинам после родов кладут лед на живот, чтобы кровотечение остановить. Во-первых, лишняя кровь и так должна выйти и ничего в этом такого нет (наоборот, микробам размножаться негде будет), а во-вторых, лед вызывает воспаления и, в последствии, спайки.
    Потом, ОЧЕНЬ часто им лень носить ребенка кормить, особенно в первый-второй день, и они кормят их глюкозой.

    Думаю, надо очень тщательно выбирать врача, больницу и... иметь деньги+боевого мужа

  3. #3

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так ребенок с мамой в палате лежит, как при ней накормить чем-то могут?

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Алина
    ВЫ правы,многое зависит от денег. Я могла сэкономить на одежде ,на гулянках но на роды нашла определенную нужную сумму.И благодаря этому врачи кружились вокруг моей головы

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    деньги тоже не всегда все решают - у нас могут и за деньги покалечить и маму и ребенка - примеры бывали

  6. #6
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    filby
    Во всяком случае,решают они многое.Хотя у нас такая тенденция появилась,когда женщина рожает в частном роддоме,обычно в последний момент ее подписывают на кесерево,во первых врачи себя страхуют,во-вторых в казну клиники пациент платит намного больше денег,чем при естественных родах.

  7. #7
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    filby,покалечить это еще что-и на тот свет отправить могут...и чуть позже историю родов переписать(для прокурора),
    я сына в Баку рожала в 1985 году. так вот и 20 лет назад без денег ни в больнице,ни в роддоме делать нечего было.

    Oriental, а анастезию Вам делали? И если "да",то какую?
    Если б мне б рожать сейчас пришлось-не задумываясь бы согласилась на кесарево...

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Роды без страха

    В этой теме хочу поговорить о родах. Предлагаю прочитать книгу Г.Дик-Рида "Роды без страха".Мне она очень помогла во время второй беременности и естественно родах.Я была настолько подготовленна ,что процесс родов мне доставил удовольствие,без страха,без проблем и осложнений.
    Меня поражают некоторые женщины,которые без серьезных полказаний добровольно идут на Кесарево,и приводят разные доводы в защиту своего выбора.
    Как у вас прошли роды,как вы подготавливались к этому процессу?

    Цитата Сообщение от Ванда
    Oriental, а анастезию Вам делали? И если "да",то какую? Если б мне б рожать сейчас пришлось-не задумываясь бы согласилась на кесарево...
    Нет не делали,рожала без эпидуралки.А почему вы бы выбрали Кесарево?

  9. #9
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    роды без страха не возможны...мы же не знаем когда,чем и как это закончится. и когда лежишь и корячишься от боли,не зная какое кол-во времени это еще продлится,то только и молишь Бога только о том,чтобы кто-нибудь или что-нибудь облегчило эти страдания. ради чего терпеть адские муки?. у меня во вторых родах было показание к кесареву,но в роддоме отказались его делать...обвитие пуповиной,рождение мертвого мальчика плюс роды -28 часов-СТРАХ.
    а третьи роды -стремительные-4 часа,тоже СТРАХ,но чтоб минимизировать боль ,перед отправкой в роддом выпила седальгина 10таблеток ,и через полчаса -50 процентного анальгина-10 ампул,разведенных в воде- БОЛИ не было,желудок сожгла

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    роды без страха не возможны...мы же не знаем когда,чем и как это закончится
    вот для этого нам и дается 9 мес на подготовку, хотя по-умному, готовится нужно нааамного раньше

    я шла рожать полностью осознавая, что и как мне нужно делать, при каком раскладе какой исход возможен
    вместо страха испытывала любопытство и огромное желание наконецвстретиться с моим человечком в моем , а теперь уже и его мире

  11. #11
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да я тоже осознавала что,как,где и зачем...в первый раз может и не совсем,а второй и третий...уже очень осознавала,тем более и практику уже в роддоме прошла,и экзамены по акушерству и гинекологии уже сданы были.

  12. #12
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Насколько я припоминаю, нам в медицинском техникуме (училась на акушерку-медсестру) говорили, что кесарево - намного травматичнее для ребенка, чем роды. Роды предусмотрены природой, а при кесариво он сразу из одной среды попадает в другую, не имея времени на адаптацию. И это - огромный стресс для малыша. Да и осложнений у кесарево не меньше и возможности занести инфекцию у недобросовестных врачей - больше. Да и рожать можно только через, минимум, 2 года. И действие наркоза (при мне, когда ходила на практику, делали общий наркоз) на ребенка, хоть и минимальное (помню, как врачи уже стояли над роженицей со скальпелями в руках и только тогда ей давали наркоз и быстро-быстро извлекали ребенка, чтобы ему поменьше дозы наркоза перепало), но имеется. Они ни то позже, ни то меньше кушают в первые дни. И матери наркоз очень вреден.

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вообще то мнения врачей по поводу вреда и пользы кесарева делятся пополам
    на мой вкус я за кесарево (да мне и выбирать не придется по медицинским показаниям)

  14. #14

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я вот недавно разговорилась с бабушкой одногруппника дочки по садику, так её дочка детей дома рожает (старшему 3 младшей 1), а принимает роды младшая сестра (медик, но по-моему не гинеколог). На моё удивление, её смелости, она ответила, что это естественный процес, и конечно же случай должен быть без патологий (по результатам анализов), и в крайнем случае, телефон рядом можно вызвать скорую. К тому же внутрь она не лезет - детское место должно выйти само (во время вторых родов оно выходить не хотело, но, после проведения определённых процедур и решения вызывать скорую, роженица испугалась и детское место вышло).
    Так когда она первого мальчика рожала, она была первой у сестры, а девочку - уже 9-ой.
    Плюсы - спокойствие матери, ни одного разрыва (первого она рожала уже за 30 и не спортивного телосложения), правильное обрезание пуповины (оказывается от неё должна отойти вся кровь, а уж потом её можно перерезать) и правильное её захоронение (по часовой или против, уже не помню, завернуть, в первую пелёнку замотать и зарыть поглубже, чтоб какая собака не отрыла).
    Меня её рассказ, честно говоря, изумил и я ж начала подругам рассказывать из серии "ты педставляешь", а оказывается это часто практикуется. И тренер из бассейна - ведёт плавание для беременных и, по желанию, принимает роды, а часто просто муж. Ведь сейчас в роддом надо ложиться с раскладушкой, потому что мест нет.

  15. #15
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Надо мне почитать на счет родов дома... Часто слышу.
    Но сама бы не решилась. Опять дает о себе знать образование - акушерка.
    Сколько мы осложнений изучали! Есть даже такое, которое неожиданно начинается прямо во время родов (заранее его никак не предугадаешь!): кровь начинает неожиданно резко сгущаться, образуются микро-тромбы, есть опасность закупорки сосудов почек или легочной артерии, а затем, так же неожиданно разжижаться - любой надрез (а тут - роды!) могут закончиться смертью от кровопотери. И это осложнение занимает буквально 15 минут! Ну какая тут скорая?!!!! Или когда воздух попадает в зияющие сосуды после выхода плаценты и так же получается закупорка легкочной артерии, только теперь - воздухом... Реанимационное состояние!
    И много чего такого. Так что, я бы не решилась...
    Может, те кто не знает о подобных осложнениях, могут и решиться, но когда знаешь, страшно

  16. #16

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вы знаете, я тоже против родов дома. У меня было осложнение: не отходила плацента, место было очень крепко прикреплено, наркоз, небольшая операция по отделению места. Так самое интересное родила без разрывов, а очнулась после наркоза, сказали, что вынуждены были сделать три шва. Потом на УЗИ смотрели всем роддомом (даже заведующую специально позвали), как бы не было осложнений. Вот честное слово, не знаю, что бы мы делали, если б рожала дома.
    А так роды прошли замечательно, у меня очень хорошие воспоминания остались. Я ходили на курсы для беременных, нас научили дышать, расслабляться. И мне это помогло, я даже песни и колыбельные мурлыкала своему животику

  17. #17

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    роды без страха не возможны
    - а это как себя настроишь! Я очень много историй от акушерок слышала, когда роженица поступает и с порога начинает - ой, я не рожу сама, мне только кесарево! Хотя показаний к оперативному вмешательству никаких нет. И в результате в поцессе родов ну не идет родовая деятельность никак и всё тут! А потому что зажала внутренне себя, настроилась на определенный результат, с ней помучаются сутки и... режут, потому что гипоксия и прочие показатели появляются. Вот так некоторые доводят сами себя. а зачем? Ведь на курсах учат и в специализированных журналах все рекомендации направлены по большому счету на выполнение одной большой задачи - расслабиться! Я например родов ждала не со страхом, а с любопытством, мне интересен был сам прооцесс, свои ощущения... А если б прооперировали, чувствовала бы себя жестоко обманутой

  18. #18

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Несколько месяцев назад мне подруга рассказала о беременности и родах. У нее уже был опыт. Беременность ее проходила тяжела. 6месяцев лежала на сохранении. 1 месяц была в санатории и около 1мес. пролежала дома. Родила девочку на 2 недели раньше сказанного срока. Мучалась бедненькая 14 часов, потом всервно сделали кесарево сечение. С малышкой та было все хорошо. А с мамочкой туговато. У нее отказался работать кишечник. Слава Богу теперь все миновало.
    Мой муж всегда хотел ребеночка,даже когда мы просто встречались, при каждой моей задержки радовался. Постоянно кричал:"У нас будет котенок! Котенок" Сначало я это не слишком серьезно воспринимала, а теперь...Я действительно забеременела,но боюсь почему-то сказать любимому. Главная причина - страх предстоящих родов. Очень боюсь боли. Темболее у меня сердечко больное. Даже и не знаю что делать

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Настроиться на позитив в первую очередь. Конечно, у врача наблюдаться.
    Что касается боязни боли. Рожать, я так понимаю, не столько больно, сколько утомительно. Орут все не столько от боли, сколько от наряга - тужиться ж надо, дыхание сбивается.
    По крайней мере болевой шок мало у кого случается (если случается). Я раньше также как вы думала. Вот точно также, прям заявляла - рожать не буду, боли боюсь.
    Я сама не рожала, но уже и не боюсь, потому что поговорила с народом, поняла, что у меня при месячных живот сильнее болит, чем иной раз у народа при схватках.
    Во-вторых, есть у меня знакомая, которая вроде меня с болями каждый месяц мучится. Так вот она тоже все расспрашивала рожавших подруг: "Как это рожать? Больно? Как при месячных?" - "Нет, ты что? - говорили они - хуже!" - "Ну если хуже, то я уже не знаю куда хуже".
    И тут она беременеет и рожает. Ее спрашивают - ну как? - "Ой, - машет рукой она, - да если б у меня месячные так проходили, я б каждый месяц рожала!"
    Ну и последнее - если страшно, то сейчас без проблем рожают с обезболеванием. Мне кажется это хороший выход в случае сильной боязни.
    Удачи! И поздравляю!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне очень помогала отодвигать страхи мысль, что беременными никто не остается, и это по любому только один день. Еще есть эпидуралка :super: . Я только с ней теперь буду еще рожать, если соберемся.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •