Роды без страха - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #141
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    весна, рожали путем операции кесарева сечения под местным наркозом

    девочки! к чему такие жаркие споры с переходами на личности? каждая история беременности и родов индивидуальна - и предполагать сейчас что-то - бесполезная трата времени
    как будет - так и должно будет случится
    зачастую не мы влияем на ситуацию
    счастья всем!

  2. #142

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Египте врачи очень часто делают кесарево. Поэтому жены россиян, которые там учатся или работают, приезжают в РФ рожать. А такое поведение врачей они объясняют их низким профессионализмом.
    Так интересно, как Мурашка по коже себя чувствует, как все прошло. Может она где в другой теме пишет, а я и не знаю?
    Bella, тот фильм с Мордюковой я смотрела, как она орала дурным голосом: "я не выживу!", страшно было

  3. #143

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вообще, ведь это личное дело каждой женщины. Она вынашивает ребенка, она же его и рожает. Роды, ведь это что - появление ребенка, пробуждение его к самостоятельной жизни. И какой при этом выбран путь - не так уж и важно, откровенно говоря - совсем не важно. Немного важно для женщины, но никак не для ее ребенка. И разговоры об особой связи ребенка и матери, возникающей в момент естественных родов - ничто, если потом нет любви, заботы, ласки, жертования. А если это есть - то и отношения будут родные, близкие в любом случае.
    В большинстве своем, женщины идут на кесарево из-за медицинских показаний, думаю, что большая часть из них предпочла бы естественные роды. А те женщины, которые ощутили-испытали некоторую слабость духа, ну никак не заслуживают осуждения. Боятся боли - это естественно для человека, как и естественно ее преодоление, но не неизбежно. Женщина имеет право выбирать. Это право она получает, зачав ребенка. Главно, чтоб для него не было последствий.

    Хотя лично я, может и не поняла бы до конца своим сознанием, что произвела на свет ребенка, не пройдя через естественные роды.

  4. #144
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Делают,особенно в частном роддоме.Показания всегда какие то находят.Что нибудь да припишут.Например ,у той знакомой написали большой плод,хотя вторые роды и плод то всего 4,200 был

  5. #145

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental вот и у нас это процветает чаще во взаимоотношениях с врачами на частной основе. Врачам-то тоже комфортнее принимать роды у спокойных пациентов. Вот пойди и разберись, о ком больше иной врач заботится. Потому тоже очень заметна тенденция именно в подобных случаях.
    Кстати сказать, вроде как раз крупный плод легче рождается. Так отзываются во всяком случае те, кто рожал.
    Последний раз редактировалось Bella; 18.10.2007 в 13:17.

  6. #146

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Кстати сказать, вроде как раз крупный плод легче рождается. Так отзываются во всяком случае те, кто рожал.
    Я бы так, мягко говоря, не сказала.

  7. #147

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    margul а у Вас крупная девочка родилась?
    Я-то, понятно, этого не знаю. Моя была 3 с половиной, как раз норма. Но часто очень слышала, что роды крупных деток легче. Даже такую версию говорили, что сами детки сильнее просто. Это мне и мама говорила. Я родилась нормальная, а брат был гигант - 5,500. Ну и его роды просто мгновенно прошли. Хотя именно это впоследствии обернулось не так уж хорошо.
    Вообщем-то понятно, что никогда один фактор не может быть решающим.

  8. #148

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Я родилась нормальная, а брат был гигант - 5,500.
    По сравнению с таким весом, о весе 4300 у моей дочки (а я у мамы родилась 4200, мой брат-4600) говорить просто смешно. Просто обычный крупный ребенок. В нашей семье дети всегда крупные рождаются, сами по себе такие, не откормленные с лишним весом, а просто кости крупные.
    Тут же еще и рост важен, не только вес. Моя была 56 см, так что не мелкая.
    Я не гинеколог, и уж тем более не акушер, поэтому не могу рассуждать о разновариантности родов, могу сказать только за себя и тех знакомых людей, у которых крупные дети родились.
    Смотря что вкладывать в понятие "легкие роды". Разродиться крупным ребенком объективно тяжелее, чем не крупным. Чисто физиологически (собственно как и выносить).
    Потом еще, важно ведь и ребенок какой рождается, с какими рефлексами. По шкале Апгар например.

  9. #149

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот в том-то и дело, что наследственность тоже роль играет. И у наших близких родственников частенько крупнячки бывали. Слава Богу, что это мальчики все были. Вот и думаю, что будет у моей дочки, когда придет время.
    Кстати, она родилась длинненькая - 62 см. Косточки, наверное, тоненькие были. Это вообще были щеки, длинненькие ручки и ножки. Как марионетка.

  10. #150

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я представляю себе
    Ничего нового не скажу, в случае с крупными детьми очень важен профессионализм акушерки (ои и сам по себе важен, но тут как то особо), мне она очень, очень помогла.

  11. #151
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Arti . Когда боль без обезбаливающих (см. наркотики) никак не меньше, чем при родах. И это ведь говорят люди, которые подобное пережили.
    И я из их числа. Но мнение мое отличается от мнения Вашего "информанта", bella. Боль после кесарева довольна сильна, но быстро проходит и не сравнима с болью родовой (для меня, хотя не могу сказать о чрезмерно низкой болевом пороге, у зубного, например, всегда отказываюсь от укола, если речь, конечно, не идут о чем-нибудь очень серьезном. Врачи всегда удивляются :D). И колбасило меня после естественных родов дольше (о том, как теряла сознание при попытке встать и даже сесть на кровати - уже писала), и сидеть из-за шва долго не могла. Кроме того, страха за ребенка при К. (ИМХО) меньше - все очень быстро происходит.

  12. #152

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    emily.erdbeere уже было сказано многими девочками, что раз на раз не приходится, что случаи разные бывают, физиологические возможности людей - тоже разные. Видите, Вы обладаете таким низким болевым порогом, что даже врачи удивляются. Это я никак не увязываю с тем, как проходят роды. Просто отмечаю как удивительный факт. Сидеть из-за шва и я не могла какое-то время. Но зажил он у меня довольно быстро.
    Так что нельзя выстроить какую-то закономерность, универсальную для всех. Просто ни в одном случае, как мне кажется, нельзя видеть только хорошее или только плохое и хочется просто быть немного информированным.
    За мой сознательный период было столько нововведений, когда им пели диферамбы и воспринимали как панацею и через какое-то время некоторые подобные методы почему-то канули в лета.
    Так что когда я слышу только восторженные отзывы, то это просто настораживает.
    Хотя, может, кому-то негативной информации не хочется из-за страха. Вполне допускаю и понимаю это. Все люди ведут себя по-разному в разных ситуациях.

  13. #153

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Конечно, чаще всего и не роженицы выбирают: кесарево - не кесарево... Мне с середины бер-ти грозили как раз кесаревым, т.к. слабая сетчатка глазного дна обнаружилась, первые роды после 30-ти и низкое положение матки (ну ясно же, что два последних аргумента - для перестраховки). Легла я на сохранение за полторы недели до предполагаемых родов, и было время с глазным дном напоследок разобраться. Оказалось, с глазами все в порядке, и я, конечно, хотела сама рожать. Только эпизиотомию (рассечение сокращает время потуг на 15-30 мин) все-таки сделали.
    А моей однокурснице меньше повезло. Летом на седьмом месяце давление в жару поднялось, и пришлось кесарево делать... Самая главная проблема у нее потом возникла, и об этом никто не предупреждает почему-то... Ребенка грудного ведь даже при наличии нянь на руки брать придется, так ведь? А он растет, вес набирает... А кесарево - операция полостная, тяжести не рекомендуется поднимать. Вот у нее и получились свищ и грыжа. Опять операция.
    Кто выбирает кесарево добровольно, должны потом беречься больше, чем рожающие естественными родами.

  14. #154
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella,
    хм, а низкий болевой порог - эта когда сразу больно или когда можешь терпеть? (Где смайликИ? не могу найти...)
    А так - я не спорю, просто Вы сказали, что боль после кесарева сильнее, чем при родах. У меня было по-другому. Ведь у всех по-разному, может, кому-то нужно мужества придать для планового кесарева по мед.показаниям.

  15. #155

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    emily.erdbeere Да затрудняюсь ответить. Мне когда без укола зуб делали, а потом мне стало плохо, простите, начало тошнить от боли. Не могу сказать. Не знаю.
    Ну что же, если заслуживают поддержки, однозначно те, кому предстоит кесарево, то наверняка ее же заслуживают и те, кто желает родить старым методом, действующим уже довольно долго.
    И тоже не страшен черт, как его малюют. И зашивание швов - это такая мелочь, на которую просто не стоит внимание обращать. А заживание шва зачастую зависит от самой женщины. Просто тщательнее ухаживать за ним надо и соблюдать гигиену. Понятное дело, опять же случаи разные бывают, но я видела в роддоме, когда после нагоняя гинеколога из-за этой именно причины дела у женщин шли быстренько на поправку.

  16. #156
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emily.erdbeere Посмотреть сообщение
    хм, а низкий болевой порог - эта когда сразу больно или когда можешь терпеть?
    Знаете,я естественную боль терпеть могу. У меня раньше месячные очень болезненные были (словами не передать, когда даже думать не можешь и таблетки не помогают), думаю и боль при родах перенести смогу. А вот когда уколы ставят мне сразу плохо становится. Не потому, что уколов боюсь, а от того, что чувствую как в меня игла входит и это всегда доставляло мне сильную боль. Поэтому зубы лечу всегда без уколов (даже передние), даже не знаю что будет если когда нибудь дергать придется....

  17. #157
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Сестра моя рожала без боли совсем. Говорит, что ей даже понравилось, и во время родов сразу захотелось "еще"...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    А вот когда уколы ставят мне сразу плохо становится. Не потому, что уколов боюсь, а от того, что чувствую как в меня игла входит и это всегда доставляло мне сильную боль. Поэтому зубы лечу всегда без уколов (даже передние), даже не знаю что будет если когда нибудь дергать придется....
    О, родственная душа! Я тоже так, но кошмар всех времен - взять кровь из вены. Как представлю, так сразу темнеет в глазах от ужаса. Помню это мерзкое ощущение, как кровь из тебя тянут... (ой, ЧТО-ТО ОФФ-ТОПЛЮ Я....)
    Последний раз редактировалось Габи; 20.10.2007 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #158

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    прочла я в этой теме,что девшку рвало во время родов.это может быть связано с растяжением желудка.когда он ниже,давит на диафрагму,и сократительная деятельность распространяется "в обе стороны" мне вправляли летом такое растяжение,сказали тяжести не таскать,ребенок пусть отучается от рук и носить не то чтоб бандаж,а прямо простынкой типа японского пояса туго завязали после вправления.и так некоторое время нужно было ходить.или мышцы тренировать

  19. #159
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки,приветик! Я вот все еще не родила,самой смешно)))) оказывается в ЖК неправильно поставилис рок, представляете? у меня срок 25-26 числа. А сегодня ездила в роддом к своему врачу который будет роды принемать,так она сказал завтра срочно ложиться и еще очень расстроила тем,чтос корей всего придется кесарить Сделали УЗИ и сказлаи, что моя лялька большивата для таза моего, вот так и это я узнала только в роддоме...Даже не знаю как к этому относиться, конечно это не точно, завтра еще раз будут смотреть , но скорей всего сама рожать не буду... Вот так...я прям в расстроенных чувствах приехала домой

  20. #160
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мурашка по коже не расстраивайтесь, если надо ложиться в роддом, то ложитесь, как ни как под наблюдением врачей спокойнее. А с ПДР врачи частенько ошибаются, парочка недель расхождения это нормально

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •