Роды без страха - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #121
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    мурашка по коже
    НЕ волнуйтесь,просто расслабтесь.Я тоже последнии дни все ждала ждала.А в день когда уже рожать должна была ,пошла в город с утра гулять,километры прошла так и в пути схватки начались.Спокойно приехали домой,взяли сумки и в роддом.Посмотрели, а уже раскрытье почти 4 пальца)) А роды то вторые ,процесс более ускоренный чем первые.Прекрасно родила.Чего и вам желаю от всего сердца!

  2. #122
    Аватар для amata
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Только счас на темку наткнулась
    мурашка по коже, давно не слышно что-то. Как дела? Надеюсь, все хорошо будет у вас с малышом!!!
    Вот, Neofit правльно пишет о том, что меньше надо негатива выслушивать : )

    У меня сыночек родился легко. Схватки - вполне терпимые - продолжались ок. трех с половиной часов, потом - полное открытие и 15 минут потуг. И вот оно - твое счастье : ) Вообще, ощущение, коее бывает на потугах, словами не передать. Момент рождения - это вообще чудо. (на рыдания пробивает) Муж был все время со мной, очень помог.

    Важно научиться дышать правильно и правильно же ДУМАТЬ - все у нас в голове. Позитивный настрой в родах - самое главное.

  3. #123

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня был очень хороший настрой на роды.. Мол это работа и никто кроме меня ее не сделает... Роды шли так, как мне и рассказывали на курсах, поэтому я знала что делать в каждый из периодов. Схватки до 7 см проходила, продышала, промассировала и даже не поморщилась, писала смс-ки мужу, болтала с мамой, звонила подругам они мне анекдоты рассказывали или я им тоже между схватками... А потом пришел врач, дал акушерский сон, а когда проснулась уже потуги были... А на потугах боль вообще ушла.. орала от напряжения... Еще мужу звонила смеялась "я тут от напряжения ору, столько сил, еще чуть-чуть сломаю спинку кровати, а те кто еще только только на схватках по коридору ходят наверно думают что мне больно))))". А как только малыша из меня достали и первый восторг прошел всем объявила "Спасибо вам большое, нам очень понравилось. Будте готовы, я через пару лет за вторым приду" Так что рожать мне понравилось))))

  4. #124
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мурлыкающее Счастье
    Очень рада за вас! Как же приятно читать,слышать рассказы женщин про роды,особенно про позитивные эмоции.
    ПЫСЫ завтра иду болеть за жену двоюродного брата.Рожает.Правда кесарка,но все на свет родится маленькое чудо

  5. #125

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, наконец Вы появились на новом форуме, а то я уже все смотрю-смотрю, нет Вас все.
    Удачи Вашей невестке!
    Девчонки, прямо завидую вам, кто недавно родил! Это же такое счастье - держать на руках противненький, вякающий или орущий, но такой теплый, такой родной, просто бесценный комочек.
    Потом, когда этот комочек превратится в человечка, смотря на него, вы всегда будете ощущать, что это ваша кровь. Это, наверное, невозможно объяснить, это надо прочувствовать.
    Про кровь - это не я придумала, это сказал Абдулов ( артист), когда увидел свою племянницу. Но он так верно это сформулировал, что я всегда вспоминаю эти слова, когда смотрю на свою дочь, когда те, кто видит мою дочку говорят, что ошибиться невозможно в том, что это именно моя дочь. И еще вспоминаю момент, когда мне разрешили посмотреть на дочку в отдельной полате, где пару дней она еще была без меня. Лежало три младенчика, но я сразу увидела свою, хотя до того видела только сразу после родов. Она, конечно, для меня была самая красивенькая. Мысль мелькнула, хоть бы это моя была!
    А роды - это просто момент, который надо пережить. Этот момент проходит, каким бы тяжелым и нестандартным он был, а сокровище остается.

  6. #126
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ну вот и мой двоюроддный брат стал папочкой.Процесс родов наблюдали через монитор ,посредством прямой трансляции.Все таки кесарево -это операция.В естественных родах есть что то более возвышанное,таинственное.

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и самое главное! Кто в результате получился?

  8. #128
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Oriental поздравляю вас со званием тёти
    А кто родился то??
    Кстати, а где наша мурашка по коже, может родила уже??
    Последний раз редактировалось Ksenya; 17.10.2007 в 15:17.

  9. #129
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Родился мальчик.
    Как раз сегодня говорила со знакомой.Она первого ребенка родила естественным путем,роды были тяжелые.Второго спустя 5 лет решила сделать кесарево.Очень очень жалеет.Говорит если 3-й раз решусь ,только сама рожать буду.Этот период восстановления после Кесарева,боли,лишение занятий спортом,аские боли после наркоза это все кошмар.Какие бы не были естественные роды тяжелыми это ни что рядом с болями после Кесарки.

  10. #130

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я согласна и подтверждаю, что когда заканчиваются естественные роды, боль проходит сразу. Какими бы они не были тяжелыми.

    Вспомнила гениальный просто фильм "Комиссар" с Нонной Мордюковой, когда показана сцена родов героини, котоую она играет.
    Женщина-еврейка, которая ей помогает говорит ей "Терпи! Все терпели и ты вытерпишь!"
    А ведь как это верно!
    И ведь облегчение приходит мгновенно! Это так.
    А после наркоза трясет основательно. Даже после эпидуралки, даже если это непродолжительно! А если еще и кесарево, то обязательно шов будет какое-то время болеть и обязательно будут антибиотики, наверное и просто все страдания перенесутся на более поздний период.
    Хотя, может, случаи тоже разные бывают.
    Последний раз редактировалось Bella; 17.10.2007 в 20:16.

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    "Все терпели и ты вытерпишь!" - это из области: "Мы в стогу рожали, и ты в стогу рожай", "Мы жили впроголодь и ты живи", "Что вы? Вот мы тогда повоевали!"
    Почему надо терпеть если можно НЕ терпеть? Не понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Arti ну почему Вы смотрите только на то, что на поверхности!
    Ведь у этой фразы был совсем другой подтекст! Сказано было это, чтобы ободрить, чтобы внушить, что все проходит и это все пройдет! ( Фильм, кстати, советую всем посмотреть, если он есть в сети).
    Ну и еще почитайте, что написала Ориенталь, что написала я. Облегчается момент родов, но не состояние после него. Больно будет потом, возможно, не один день. Плюс еще осложнения, связанные с заживанием шва. Когда боль без обезбаливающих (см. наркотики) никак не меньше, чем при родах. И это ведь говорят люди, которые подобное пережили. Просто как информация для размышления. А решать, конечно, волен каждый, что ему предпочесть.

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно подумать, что на кесарево все идут исключительно из боязни рожать, а не по медицинским показаниям.
    У меня вот сейчас невестка третьего ребенка рожать пойдет. Два раза рожала сама, а вот сейчас лежит наша девочка ножками вперед и укрепляет позиции. Если не перевернется, то будут кесарить, а что делать?

    И это ведь говорят люди, которые подобное пережили.
    Вот-вот, как раз из области "Что вы? Вот мы тогда повоевали". А тем, кто это не пережил, что запрещено иметь мнение по этому поводу? Кстати, вы пережили эпидуралку во время родов?
    Ну и я-то, собственно, в этой жизни много чего повидала, что вам не снилось, но это не значит, что только я могу рассуждать на эту тему.
    И очень прошу вас не надо апеллировать конкретно к моей личности. Когда я захочу, чтоб ее обсудили в определенном ключе, я сама попрошу об этом. Ок?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, вы так говорите, как будто хотите убедить людей рожать самим, а не кесарится, будто люди в основном сами выбирают, но ведь никто не будет резать без показаний. У, меня только пару знакомых делали кесарево без прямых показаний, но там был возраст около 40, что является косвенным показанием. Зачем же запугивать или журить девушек, которым без кесарева вообще никак или может быть хуже для здоровья? Я вот жутко боялась родов, но и в голову не пришло просить кесарево, да и никто бы мне его не сделал. Эпидуралка - это да, при естественных родах уже скорее относится к благам цивилизации, и то не всегда. Но зачем от этих благ отказываться ?
    А после общего наркоза я вообще проснулась с чувством великой любви ко всем окружающим меня и еще потом около получаса несла по телефону какой-то радостный бред в коридоре всем, кому дозвонилась, так что еще и от анестезиолога зависит ну, и от общего состояния, конечно, тоже.

  15. #135
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Знаете, а у меня зрение -9 и думаю мне выбирать не придется
    Я правда укрепляла сетчатку, но это все равно, по-моему, большой риск.
    Кто-нибудь из ваших знакомых рожал сам с таким зрением?

  16. #136

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, до никто не говорит, что при медицинских показаниях обязательно надо делать кесарево. Кто же спорит именно про эти случаи. Разговор о том, что бывают случаи, когда есть выбор и женщины решаются на кесарево, хотя могли бы и сами вполне родить.
    И таких случаев немало.
    Ведь ситуации бывают разные. Кстати, как и роды сами.
    Это призывы не терпеть, а просто ответственнее и обдуманне подходить к этому вопросу.
    Слишком уж часто стали применять эту процедуру. Иногда, может, излишне.
    И вроде переходов на личности не было. Это был просто ответ на несколько агрессивную фразу, которую тоже, наверное можно было бы истолковать как переход на личность.

  17. #137
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bella, ну вот что значит "выбор"? Если врачи в принципе предлагают кесарево, значит уже некий риск, хотя бы и теоритический, присутствует или для ребенка или для женщины. И многие, конечно, выбирают не рисковать. И я это понимаю.

    Добавлено через 6 минут
    Я не думаю что есть люди, сознательно предпочитающие полостную операцию естественному процессу родов только что бы избежать родовой боли. Это как-то абсурдно звучит для меня, по крайней мере. ИМХО, это больше пропагандистские разговоры сайтов типа Рожаны.
    Последний раз редактировалось irenok; 17.10.2007 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение

  18. #138
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да ,да именно у нас в городе сейчас тенденция -многие женщины добровольно выбирают Кесарево Особенно если роддом платный ,там это без проблем осуществляется. Они не хотят разрывов,они боятся боли,они боятся травм плода и сознательно выбирают хирургический метод.

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И что им делают кесарево по желанию? По-моему у нас еще не дошли до такого "прогресса". Фиг сделают - сама рожай. Кесарево ж опаснее. Не проснется потом, а отвечать кому охота?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Весна, у моей сестры -7 примерно, и у ней уже трое. Всех она рожала сама!!! Детишки здоровенькие.И с глазами у ней как было так и есть. Хотя в таком вопросе все индивидуально.
    Ориентальчик, поздравляю тебя)
    Последний раз редактировалось violetsunset; 17.10.2007 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •