Роды без страха - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #101
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки еще раз спасибо за поддержку. А дома я еще могу пробыть и недели две это мне просто в больнице сказали что в любой момент, вот я и панику поднимаю
    А ждемс сынулю
    А что такое эпидуральнкую анастезию , это типо частично обесбаливают?

  2. #102
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мурашка по коже эпидуральная анастезия, это когда обезболивающее в позвоночник колят. Немеет все ниже пояся, а ты сам находишься в сознании. Знаю, что к ней прибегают во время кесарева. Можно как бы за процессом следить и ребеночка сразу тебе на живот кладут. Но при естественных родах не стала бы делать,считаю это совершенно ненужным (боль ведь можно перетерпеть ), да и позвоночник как никак, опасно (но это только мое мнение )
    И очень за вас рада, что будет сын .
    Не теряйтесь, всегда поможим и поддержим

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что у нас за мазохистская натура - боль терпеть, когда можно не терпеть? Я если когда-нибудь доживу до родов, буду с анастезией рожать. На фиг надо мучиться-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я тоже за анастезию.... и надо сказать, что за рубежом к этому проще относятся, чем у нас на Родине... За границу что ли рожать поехать?
    Carpe diem...

  5. #105

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Это дело все же не такое безобидное. А если что-то не так и отнимутся ноги? Такие случаи тоже бывают. Не хочу никого пугать, но я получила прелесть общения с такой анестезией. Не при родах, конечно. Роды были естественными. Последствий боялась ужасно. Заметила, кстати, что анестезиологу не очень хотелось именно этот способ применять. Кажется, что это делают в крайнем случае. А у меня еще чувствительностьначала появляться не с ног, а сверху. Он все про ноги спрашивает, а они все онемевшие. Потом уже успокоился, когда сказала, что живот болит.

  6. #106
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella, по-моему, это стереотипы наших врачей. За границей они в основном делают кесарево и свободно относятся к анастезии. Конечно, везде есть свои плюсы и минусы - этого я не отрицаю. Но: из опыта подруг я поняла, что женщины делятся на два типа - одни созданы , чтобы рожать и даже 6-ые по счету роды даются легко, а некоторые - страдают жутко даже чтобы родить одного ребенка. Я за то, чтобы облегчить страдания женщины.
    Carpe diem...

  7. #107
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Конечно же это дело лично каждого как рожать. Но когда делают кесарево и колят обезболивающее, то врачи не дожидаясь онемения начинают резать, чтоб ребенку меньше лекартва досталось. Т.К лекарства для него ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ

  8. #108
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я еще слышала, что делают анастезию "частично" это не так вредно для малыша, но и боли такой уж нет для роженицы, вот я и думаю еще что выбрать, что обесбаливать буду решила точно, но как ,еще в сомнениях. Читала, что после полного, могут быть неочень хорошие последствия со спиной и ногами

  9. #109

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, а у меня такой опыт отпечатался: сами роды, т.е. схватки + потуги не так болезненны, как период схваток до них, пока шейка не раскроется. Но на этот период как раз не обезболивают, в крайнем случае баралгин обещают ввести, но и то неохотно, т.к. обратная связь нарушается (наверно, шейка без схваток-спазмов не раскрывается?) и ребенку эти спазмолитики тоже не нужны. Я за время схваток весь нашатырь роддомовский вынюхала... и мужа головой бодала - пусть тоже терпит! Но все равно терпимо все вполне... Так что в этой, на мой взгляд, как раз болезненной фазе эпидуралку не делают при естественных родах, а потом и потерпеть без нее можно.
    Я, кстати, всю беременность избегала разговоров про чужие роды, чтобы чужим негативом не грузиться. А собственные новые ощущения - это просто ощущения, только потом, может, подумаешь - "больновато было".

  10. #110
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Первые роды были без обезболивания (ну если не считать како-то укола, после которого впадаешь в сон в перерывами между схватками), больно было.
    Ближе к вторым родам точно знала, что буду делать эпидуральную - такого мучения мне больше не надо.
    Подписала у анастазиолога бумажку, что с любыми последствиями согласна и в путь. Не роды а праздник, шлепай детей как кролик.
    Все схватки и ближе уже к потугам анастазиолог был рядом и "подливал" раствор в мое тельце (по специальным трубочкам), если боль усиливалась. Мурашка, если интересно, расскажу поподробнее.
    На потугах врач сказала боль не гасить, чтобы чувствовать как ребенок идет и могла вместе со схватками тужиться.

    Еще хочу добавить у каждого свой болевой порог.
    Кому-то этот вид анастезии и не нужен вовсе.
    Мне дико больно на раскрытии в 2 пальца (самое начало схваток),
    поэтому использовала эту штуковину.

  11. #111
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а мну долго открывалась после прокола (и у ребенка двукратное обвитие пуповины вокруг шеи) - поэтому делали обезболивание

    при потугах боли уже нет

  12. #112
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Neofit согласна с вами. Лучше никого не слушать, ведь роды у всех разные, да и рассказывают все по разному, ктото очень эмоционально и с негативом. Поэтому не стоит заранее настраваться на роды по чужим рассказам

  13. #113
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    при потугах боли уже нет
    Вот и мне так помнится , а вот когда шейка раскрывалась - эпидуралка была самое то. Совсем меня, правда, не обезболили, но все равно жить стало веселее. И последний час где-то уже отказывались лек-во добавлять, хоть я и ныла, что бы позвали анастазиолога, но говорили, что могут родовую деятельность заглушить .

  14. #114
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я вот еще тут, мой малыш не спишит появляться, хотя врачи мне говорят что уже так низко что вот вот, а я еще ношусь Но положили меня на дневное капельницы делать, руки как у наркомана ,честное слово Но я недельку побыла на дневном в роддоме так и рожать перехотелось таких страстей понаслушалась, понасмотрелась, ужасть. Считаю, что беременным противопоказанно до самих родов находиться в такой стрессовой ситуации, тем более что такие впечатлительные становимся в этот период. Вчера так девочка плакала от боли, так я чуть сама не заплакала, только не знаю от чего, толи ее стало жалко, толи себя от того, что думала что и мне это скоро предстоит. Еще и устроили мне осмотр в родзале
    Хотя с другой стороны разведала всю обстановку, персонал хороший, да и роддом тоже.

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох ти господи, да что ж вы никак-то?
    Беременные точно противопоказано и слушать фигню всякую и находиться в стрессовой обстановке.
    Все у вас будет ХО-РО-ШО!!!
    Ждем вашего возвращения из роддома с прекрасным, здоровым малышом!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, да вот тож, врачи напугали меня что в любой момент, вот я и сижу на чемоданнах ,а оно все никак Зато утром приходишь на капельницу сонный с непродратыми глазюками, а от страстей что там творятся сразу просыпаешься

  17. #117

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    мурашка по коже, так куда оно от Вас денется?
    Лучше постарайтесь расслабиться. Вы все поймете, когда момент настанет.
    И обостренность всех чувств понятна, готовится организм. Мне кажется, что такая обостренная чувствительность - это хороший знак!
    Скорее всего, у Вас не будет проблем с молоком. Это очень взаимосвязанные вещи.
    И потом еще будете вспоминать с улыбкой этот период, когда дите замучает. Будете говорить, куда я торопилась.
    Так что отдыхайте , пока есть возможность, а дите попросится, когда захочет увидеть белый свет. Обязательно поймете момент, все абсолютно понимают. Желаю Вам легких родов!

  18. #118
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мурашка по коже я наверное тоже бы не смогла лежать в роддоме до родов, лучше уж дома Все равно уже недолго осталось, скоро вы увидите своего малыша

  19. #119
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Конечно возмо и так, мне все говорят наслаждайся спокойной жизнью сейчас, но если честно я уже так не могу, никуда не пойди, ничего не подними, не нагнись, ничего не налазиет уже, все вокруг со своей чрезмерное опекой надоели хочу нормальной жизни, хочу уже чтобы поскорее, вернее хотела, а побывав в роддоме страшно стало но я конечно стараюсь об этом не думать. У меня конечно еще не срок только 38 недель, но всеравно еще чуть-чуть осталось

  20. #120
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мурашка по коже видимо это у большинства такое, когда под конец беременности думаешь что скорее бы
    У моей одногрупницы до настоящих истерик доходило, что уже ничего не налазит, ходила всегда в одной и тойже одежде. Была зима, на улице скользко, страшно что еще упасть можно, а у нее еще все кости болят. Она в последнии недели почти из дома не выходила (ходить не могла), ей трудно было даже по лестице поднятся...
    А сколько историй слышала от подруг, что перед самими родами женщины начинают в доме генеральную уборку (как чувствуют они чтоли ), а ночью начинаются схватки. А вам еще подождать можно, всего две недельки осталось (или еще две )

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •