Роды без страха - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #81
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    мурашка по коже Но мое мнение - лучше лечь заранее. А у Вас сколько недель-то?
    Еще пока 26 но я морально готовлюсь заранее)))

  2. #82

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне пришлось лечь заранее из-за небольшого веса ребенка, обнаруженного за неделю до родов. Приятного мало - врачи запугивали кесаревом, что в мои планы не входило. Если бы не это, так бы жила на даче, в 100 км от роддома и не задумывалась: была уверена, что пойму, когда буду рожать, в крайнем случае, и со схватками доеду. Зная, что буду скоро рожать, в день перед родами уезжала со схватками домой ужин мужу приготовить. Вот так у меня процесс «гнездования» проявился. А рожать не страшно, и не так больно. Это не та боль, которую нельзя выдержать. Мне помогло дыхание – либо дышишь, либо кричишь. Дышать легче. Еще я всегда помнила, что ребеночку намного тяжелее и страшнее, поэтому старалась сделать все, чтобы облегчить его состояние. Эпидуралку не рассматривала. В свое время делала операцию на мениске с подобной анастезией (принцип тот же, только колют между другими позвонками), ощущения потом, мягко говоря, были неприятные. Вероятно, не тот анестезиолог попался, хотя из отделения кардиологии.

  3. #83
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурашка по коже
    Еще пока 26 но я морально готовлюсь заранее)))
    Готовиться конечно нужно, а вот ложиться в роддом точно еще рановато
    Тревожный чемоданчик соберите, это помогает

  4. #84
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чемоданчик буду скоро уже собирать, на всякий случай, главное ничего не забыть , а кстате, слышала что вроде можно только в пакетах вещи брать, сумки нельзя?

  5. #85
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да-да, у нас так и было, даже дамскую не разрешили, пришлось перекладывать. А девчонки у нас на отделении просто сумочку в пакет положили, вещи то никто не досматривает.

  6. #86
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ага,пасибки все учту

  7. #87
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    :offtop: К вопросу о тревожном чемоданчике. Я, собираясь в роддом, знала, что буду только на совместном, поэтому с собой везла мешок ползунков-кофточек-чепчиков-носков, упаковку памперсов, детское мыло, крем от потнички, пустышку, молокоотсос. Во как.

  8. #88
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а потом грузовиком все вывозить из роддома

  9. #89

    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    :offtop: К вопросу о тревожном чемоданчике. Я, собираясь в роддом, знала, что буду только на совместном, поэтому с собой везла мешок ползунков-кофточек-чепчиков-носков, упаковку памперсов, детское мыло, крем от потнички, пустышку, молокоотсос. Во как.
    ой, а это-то зачем? Я тоже в роддоме на совместном была, но нам там пеленки постоянно выдавали чистые. Да и вообще малышу первые недельки лучше в пеленках находиться, чем в ползунках и кофточках.
    Без мыла детского тоже можно обойтись, не на месяц же в роддом. И пустышку тоже у нас выдавали по желанию, вместе со смесью. Вот молокоотсос очень нужная штука, я не брала с собой, так ТАК намучилась в роддоме без него.

  10. #90
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    :offtop: Ну да, потом за 10 дней к этому добавились подушка, ночник, термос, несколько банок, одежда. Ну и дите, конечно. Но громче всех смеялась медсестра на выписке, когда увидела все, во что ребенка нучжно упаковать: желтая распашенка, желтая кофточка, желтые ползунки, желтые носочки, рукавички, белая водолазка с желтым воротничком, желтый нарядный комбинезончик, желтый чепчик, желтая шапочка, белое покрывало с кружевной простынкой и желтый атласный конверт в розовых черепахах и с розовыми лентами. А на дворе стоял конец августа.
    Вот что из этого получилось
    А мне не нравилась, что она в казеных пеленках. Я ей одежды накупила заранее. И пустышка своя, с любовью подобранная.

  11. #91
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прелесть какая, цыпленочек просто

  12. #92
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я брала только первую необходимость именно для себя,это прежде всего бутылка воды,плитка черного шоколада(насчет диатеза предупреждали не послушалась и правильно сделала ),средства гигиены и кое что из эфиров,которые потом обратно передала мужу. А вот для ребеночка я заранее собрала потом уже муж привез ко дню выписки.А памперсы,пеленки итд не разрешались из антисептических соображений. Кстати молокоотсос не признаю,лучше руками сцеживать.Да не забудте про Бепантен!

  13. #93
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На счет дыхания при родах, частое прерывистое дыхание мне помогает при месячных. Раньше боли адские были, сейчас меньше, но все равно дышу, мышцы расслабляются и боль уходит.
    Мы с мужем тут на днях детей обсуждали, так он мне сразу заявил, что рожать платно буду. У нас в некоторых роддомах есть платные палаты. Так уже решили, что когда время придет заплатим и чтоб без проблем лежать одной в палате, в такие палаты и посещение родных возможно и ребеночек рядом.
    Моя знакомая лежала в такой палате после родов, так у нее все было, была одета только в носочки и в халатик, температура в палате +27 (учитывая что на улице была зима и было -40).А когда вышла в корредор увидела, что оказывается мест не хватает и уже родившие лежат в коредоре на сквозняках (без лялек соответственно) в тулупах,шерстяных носках и ватних штанах!!! Поэтому я и боюсь, что когда рожу мест не хватит и буду я лежать в корредоре..
    И еще на счет самих родов. У моей подруги когда воды отошли (пять утра было) она села на кровать и говорит мужу, мол давай схватки считать, когда чаще будут тогда и поедем. Муж соответственно ее не послушал, в охабку и в роддом. На роды они должны были идти вместе.Когда привез ее, какаято медсестра отправила его домой сказав что до самих родов еще часов восемь.Как только он уехал, подруга родила. Весь процесс был 2,5 часа.Ей потом врачи объяснили, что она не чувствовала первого этапа родов (раскрытие шейки). Так что девочки и такие роды тоже бывают!!

  14. #94

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksenya
    Весь процесс был 2,5 часа.Ей потом врачи объяснили, что она не чувствовала первого этапа родов (раскрытие шейки). Так что девочки и такие роды тоже бывают!!
    Я первую дочь рожала традиционно, а вот со второй я приехала в роддом на 7 см раскрытия...я чувствовала дома, что что-то было, типа лёгкие спазмы, но их не засекала и "заехала" в роддом просто посмотреть что у меня там происходит, а так собирались семьёй на ужин к родителям Меня посмотрели и через 1,5 часа я родила...ужин ессно был в роддоме А воды у меня сами не отходят, первый раз прокалывали на 8 см, а второй раз пришлось акушерке напомнить на полном раскрытии, что мне их надо проколоть...

  15. #95
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, девочки, страшно что-то...чемоданчик собран, уже можно сказать сижу на нем, врач говорит ,что может в любой момент прихватить, вроде и рада, уже устала, хочется побыстрее отмучиться, но как поначиталась о процессе родов, что-то как-то непосибе стало и не знаешь чего ждать...А кто-нибудь делал анастезию, это вообще очень вредно?

  16. #96
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    спокойствие, мурашик, только спокойствие
    мне делали анестезию (внутривенно), но это либо заранее оговаривается с врачом, либо для этого есть причина
    надеюсь, что вам она не понадобится и вскоре вы встретитесь со своим малышом и вернетесь к нам уже в новом статусе

  17. #97
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    мурашка по коже
    От души вам желаю удачи и надеюсь анестезия не пригодится Зачем вам она,вы и сами справитесь и вскоре увидете своего малышика
    Говорят,когда женщина идет рожать ,домашние,родные,друзья дома должны наудачу держать все двери шкафов,сервантов открытыми держать.Так вот считайте двери шкафов всего нашего форума открыты на вашу удачу

  18. #98
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, девочки спасибо большое за поддержку, а то правда что-то страшновато, хотя я еще дома но если честно уже хочу быстрее, не могу. А по поводу анастезии прям не знаю, боюсь что будет больно и от этого не буду ничего соображать что делать хотя терпеть боль я могу, но тут то я даже не знаю что меня ждет

  19. #99
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мурашка по коже хорошего вам настроя на роды. Ну раз вы боль терпеть можите, значит и эту перетерпите, главное не переживайте. У рожавших когда спрашивала, говорят что боль такая, что поторпеть можно. Главное думать не о боли, а о том как помочь вашему малышу, ему в этот момент гораздо труднее

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурашка, Иренок вроде эпидуральнкую анастезию делала. Это распространенная практика уже, так что если хочется, то можно сделать.
    Кого ждем-то?
    Вы уж как отстреляетесь, найдите минутку сообщить нам, что, мол, все нормально, мы дома, молоко есть.
    Счастливая!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •