Роды без страха - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эмили, счастливо вам! И не нервничайте, все будет хорошо!

    Девочки, давайте перестанем пугать нерожавших. Тема-то вроде направлена на то, чтоб как-то приободриться, успокоиться, понять, что не все так ужасно. А какой там ободриться, когда одни ужастики рассказываете.
    Неужели без боли никто не рожал? Ну или хотя бы без дикой боли? А то и я уже с вами тут бояться начинаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    emily.erdbeere В смысле если процесс уже пошел? У Вас же плановое кесарево? Если кесарева у Вас еще не было, мой Вам совет, ходить начинайте как можно раньше и больше. А то потом тяжелее будет. Я через 2 дня уже на совместном с ребенком была, скакала по всему отделению и ужасалась, почему девчонки, которых выписывали из ПИТа когда меня еще только привезли еле ползают, согнувшись в три погибели. И шов надо сразу перетянуть. Чем туже живот затянут, тем проще и безболезненнее разогнуться.
    Вобщем, удачи Вам, все будет хорошо!
    А насчет безумной боли, я когда перед родами думала об этом, все время приходила к мысли, что в XXI веке от болевого шока умереть не дадут! Это будет либо то, что Вы сможете вынести, либо Вам помогут. Так что все беременные, держитесь, многие тут уже через это прошли, и ничего, сидим тут, умничаем...
    Кстати, а моя подруга пока тужилась оторвала поручень у родильного кресла, который приварен был...

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Девочки, давайте перестанем пугать нерожавших. Тема-то вроде направлена на то, чтоб как-то приободриться, успокоиться, понять, что не все так ужасно. А какой там ободриться, когда одни ужастики рассказываете.
    Arti, никто ж и не пугает. Я например долго думала - писать или не писать, и все решила, потому что истина важнее. Бывает по разному, я вот к чему. И надо быть к этому готовой, не настраиваться на негатив, а просто понимать, что роды - это не на карусели покататься. По себе могу сказать, что когда к этому готов психологически - воспринимать болезненный процесс потом легче! Я например в принципе была к этому не готова, витала в облаках.
    Но,
    Относительно жизни - роды это настолько короткий промежуток, что со временем почти выпадает из головы, поэтому бояться точно не стоит.
    Скорее воспринимать как необходимость от которой никуда не денешься. У меня сейчас именно такой настрой. Если решусь на второго ребенка - обязательно буду готовить тело и дух во время беременности для более позитивных родов. Непременно гимнастику буду делать, это тоже помогает. И пойду с радостью, а не со страхом. А возможную боль просто приму как факт. С боевым пофигизмом.

    Неужели без боли никто не рожал? Ну или хотя бы без дикой боли? А то и я уже с вами тут бояться начинаю.
    Ну почему? Вот и Vanilla писала о позитивных родах и Oriental. И я про свою знакомую написала.

  4. #44

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне рожать только предстоит. Но уже ничего не хочется. Единственная мыль, которая у меня сейчас в голове:"Чтоб я ему, когда-нибудь, да никогда...все интима НЕТ!"

  5. #45
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    писала, и еще напишу: "дикой" боли - НЕТ!
    это даже скорее не боль
    очень большое напряжение испытывает организм
    и от того как ты мобилизуешься ("с боевым пофигизмом" ) и справишься зависит результат
    моя подружка сказала после родов - больно, но вполне терпимо

    точно, маргульчик, бывалым легче даже скорее не в том плане, что сам процесс проходит быстрее, а знаешь, на какие моменты при подготовке стоит обратить внимание и как ухаживать за собой и привести свой организм в норму после рождения ребенка
    счастья всем!

  6. #46

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что-то, как-то мне становится не хорошо

  7. #47
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    светик, расслабьтесь
    в противном случае, либо вы доведете меня до бана, либо я вас до истерики
    то ли мне не писАть здесь, то ли вам сюда не заходить
    счастья всем!

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Светик, желательно делать гимнастику для беременных и Обязательно научитесь правильно дышать во время родового процесса (точнее во время схваток). Это реально снимает часть болевых ощущений. Есть или платные курсы для беременных или бесплатные при женской консультации, ну и книги на крайний случай.
    В ваших силах создать себе предпосылки для более легких родов.

    И вам нужно сейчас не бояться, а пребывать в радости и гармонии, заботиться о нервной системе ребеночка, который у вас внутри. Он зависит от вас, это единственный человек, который по настоящему зависит от вас.

  9. #49
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Все-таки насчет дикой боли - вопрос индивидуальный. А вот бояться этого действительно не нужно. Вы все равно сможете через это пройти, и воспринимать это, мне кажется, нужно как великую светлую миссию, ведущую к самому большому счастью на свете. Это тот неизбежный путь, который надо пройти, что бы почувствовать себя самой счастливой женщиной на планете. Вы просто подумайте, это достаточно небольшой промежуток времени, по истечении которого у Вас на руках окажется Ваш такой любимый, такой желанный, самый замечательный в мире Ваш ребеночек. И все остальное сразу отойдет на второй план.
    А еще конечно желательно научиться дыхательным методикам. Мне то в принципе это не помогало от боли, но хоть отвлекало, пока тут вспомнишь, на сколько вдохов сколько выдохов и т.д.
    А еще неплохо бы во время родов читать молитву Богородица Дева радуйся, 40 раз. Пока тут насчитаешь.
    Вобщем, не надо просто думать о том, как Вы сможете пережить эту боль, а лучше подготовьтесь, чем Вы себя будете занимать в это время, о чем думать.

  10. #50
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,эту тему создавала ,чтобы будщие мамочки ,знали что можно к родам подготовится,что боль можно победить.Вы говорите больно.Да больно, но эта боль преодолимая, она естественная, природа нас так создала, что любая женщина может перетерпеть эту боль. Так люди терпят боль еще сильнее, которая бывает при разных потологиях ,которая бывает при травмах, силой воли побеждают болезни. А вы тут про боль во время родов говорите. Важный момент уметь контролировать свое тело,уметь раслабиться и самое главное думать о ребенке, Ведь в этот момент ему сложнее чем роженице.все мысли о нем! Так легче. Правильно дышать, уметь расслабляться и ни в коем случае не кричать!
    Спрашивали, есть ли такие которые без боли рожали? Нет таких которые без боли, есть те которые преодолели свой страх.

  11. #51
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Светик, я Вас понимаю,я сама ужасно боялась, на самом деле не все так страшно и в конце беременности я так устала от ноши, что сама хотела быстрей начала родов, может поэтому родила на 3 недели раньше. Ну и потом существуют же обезболивающие, у меня была эпидуральная анестезия, попросила, когда уже было невмоготу, после нее я даже поспала, но она замедляет процесс, что не очень хорошо, я думаю, для малыша. Но в плане обезболивания хорошая вещь, я абсолютно не чувствовала боли при потугах. Ну и поддержка близких людей конечно, я рожала с мужем, он мне очень помогал.
    Кстати, после родов я сразу же забыла о всей боли, кот перенесла и побежала в душ. Наверное это природа все таки.

  12. #52
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Oriental А почему ни в коем случае не кричать? Если кому-то так проще?

  13. #53
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Конечно, у всех роды проходят по-разному.
    Я довольно легко родила. Не буду говорить, что не было боли. Но я ожидала худшего. Очень грамотная акушерка была. Как дирижёр процессом управляла: самой даже думать не надо было что когда делать. Гораздо более неприятные воспоминания о схватках. Но, как уже неоднократно писали, всё терпимо, переносимо. Главное нет неопределённости: диагноз известен , боли ожидаемы, ведь так и должно быть, а главное, это - начало таинства, и через определённое время всё будет позади. А впереди - счастье.

  14. #54

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    да-да
    Темку уже пора переименовывать в "страшилки о родах". Самое интересное, что любые попытки говорить о родах в позитивном ключе пресекаются недоверием, упреками и прочим. А зря. Многим это еще только предстоит, и нагнетать обстановку совершенно ни к чему. С Ориентал в этом плане полностью согласна

  15. #55

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Танечка, вы сказали не в глаз, а в бровь!

  16. #56
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    Oriental А почему ни в коем случае не кричать? Если кому-то так проще?
    Так как доказано что при крике напрягаются мышцы гортани и параллельно матка.Лучше петь,стонать,аукать итд

  17. #57

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот это мне больше нравится. Люблю покричать!

  18. #58
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Об этом можно без конца и края "беседовать" - но смысл в том -
    что надо ко всему подойти ответственно и без паники. Страшного ничего в родах нет ( об исключения речь не веду)
    У меня ребёнок для моего роста и веса был весьма большой - родила - и когда встала и даже не думала такие странности типа: "больше ни-ни, ни с мужем ни-ни, ни рожать ни-ни" Вообще меня удивляет это, когда девки такое говорят. Для чего?

    Вообщем просто странно и смешно, когда вокруг такого нормального процесса, на который наш организм прекрасно расчитан и настроен, создаётся столько паники.

  19. #59

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда моя подруга рожала, то на всю больницу, в прямом смысле слова на всю, был слышен ее крик и маты на мужа. Типа я с ним больше в кровать не лягу, и ...оторву,...все в таком духе. а через неделю когда ее мы забрали с больници она ему: "Милый я так тебя люблю, милый я так тебя..." Логика...и где эта логика?

  20. #60
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, да.... Маты были, но не на мужа, а так... от переизбытка чувтсв!
    Так, что заведующий прибежали укорять миня начал: "Товарищ роженица, ну как же можно?..." А потом выписал нафиг через два дня - "Иди" , говорит "отсюда и больше не возвращайся!" Так, девоньки, и сказал....

    А если честно: материлась я потому что поясницу ...или почки там... ломало сильно во время схваток... Беда прям была.
    Но это фигня всё.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •