Роды без страха - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #21

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti. Большое вам спасибо за поддержку!

  2. #22
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы всю беременность с моим генекологом старались ее сохранить, у меня до сих пор стоит целая полка упаковок из под лекарств, иногда доходила до 8 различных препаратов по 3-4 в день. Это для питания мозга ребеночка, это для крови ребеночка, магний, кальций, железо, витамины, всего уж не упомнишь. А уж сколько уколов я себе сама наставила, особенно забавляла Магнезия, 10 кубиков, да и больно жутко, собака, а нада! И всю беременность я пила таблетки то от выкидыша, то от преждевременных родов. И еще мне врач сказала, главное - настрой, ты думай все время, что ты ее доносишь, программируй себя.
    Вот и допрограммировалась. Когда в 40 недель я легла в роддом, я не боялась боли, мне было так хорошо от того, что я доносила, справилась. Я знала, что будет больно, но я знала, что пройду через это, и пройду с радостью, я ведь так этого ждала! Что такое потерпеть и постараться несколько часов, даже если 10-12-20, если я об этом мечтала 12 лет?! Да и умереть мне вряд ли дадут, рожала то я у заведующей родотделением лучшего центра в городе, по рекомендации и за деньги. Вобщем страшно не было.
    Короче, через неделю было уже не смешно, чего мне только не делали: таблетки, свечки, уколы, я даже к мужу ездила, любовью заниматься. Ничего не помогло. У меня 41 неделя, ребенка ставили 4600, а она не вылезает и даже не собирается. Думали мы с врачами, думали и решили кесарить, ждать еще неделю было страшно, зрение у меня -8,5, рожать то мне разрешил и, но одно дело рожать ребенка до 3,5 кг, а другое - если она у меня к 42 неделям вырастет больше пяти.
    Если я чего и боялась, то ослепнуть и никогда не увидеть своего ребенка.
    И вот ночь перед операцией, только я собралась спать, тут у меня воды и отошли, пока моя врач за час добралась до больницы, у меня схватки задолбили каждые 3 минуты. Лежать я не могла, стояла согнувшись на цыпочках, рвало меня от боли 3 раза. Короче, когда она приехала, посмотрела и говорит "Вот, пошло, может сама?"
    И тут я смалодушничала. Ну уж нет, говорю. Я уже настроилась, все это время я думала, вот сейчас она приедет и все сделает, и к тому, что бы еще несколько часов это терпеть, я уже не была готова.
    Я всегда хотела рожать сама, я считала, что я - женщина - должна РОЖАТЬ детей, а не что бы из меня их вынимали.
    Но теперь я ничуть не жалею, что меня покесарили. В конце концов и порожать я тоже успела.

  3. #23

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HotSnake. Вы мне тоже морально помогли. Спасибо вам. Никогда не сомневалась в Ивановских красавицах!!!

  4. #24
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Всем привет! Рада влиться в вашу очень гармоничную компанию.
    На мой взгляд - родов без страха просто не бывает в природе человеческой, а может, это некоторым дано при рождении, а некоторым - нет. Я отношу себя к последним. Решила вот в последний раз насладиться состоянием - у меня уже есть двое детей, - но"затея не удалась". Дохаживаю в страхе последнюю неделю, одни сомнения уходят, другие приходят на их место.

  5. #25
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки ,почему наши прабабушки,если конечно у них не было серьезной патологии,спокойно без страха рожали.Почему сейчас все себя заранее программируют на боль?Почему сознательно готовят себя к эпидуралке или кесарке?? ПОчему из уст в уста передаются страшилки про роды? А когда говориш ,что можно родить без боли и страха , слушают как сказку и не верят? Наверное,это вопросы без ответов

  6. #26
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    нда, хотела поддержать, ориентальчик, разговор с тобой, но ... не нашла ответа
    единственное, не думаю, что наши предки рожали спокойно и без страха
    ведь страх - это естественная реакция организма на боль, неизвестное
    счастья всем!

  7. #27
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Vanilla
    вот прочитала интересную статью про страх.http://perekrestok.kiev.ua/wi_stat1.htm
    Исходя из статьи,можно прийти к выводу,что у наших предков было меньше информации,они меньше задумывались о том ,что будет больно,так как считали ,что роды это естетственный процесс.

  8. #28
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    с одной стороны - да
    сегодня будущая мамочка первым делом забирается в сеть и ищет информацию о беременности и родам
    рано или поздно помимо специализированных сайтов натыкается на форумы/отзывы "бывалых"

    с другой стороны, та же информация ранее передавалась так сказать "из уст в уста"
    счастья всем!

  9. #29

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дуаю, это потому, что естественные роды - процесс безболезненный. А сейчас роды редко естественными бывают. У Мишеля Одена прекрасно об этом написано

  10. #30

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю, что каждая девушка будет бояться пока сама не родит ребеночка! Дело времяни

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    Дуаю, это потому, что естественные роды - процесс безболезненный.
    Ну, это вы погорячились....
    Carpe diem...

  12. #32
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И что он вкладывает понятие "естественные роды"?
    Мне кажется, что многое от конституции зависит и от всяких там предрасположенностей - болевой порог, эластичность тканей и проч.
    Причем я лично убеждена, что настрой играет очень незначительную роль. исхожу, правда, из личного опыта, не из статистических данных.
    Почти 13 лет назад я родила первую дочку, до этого я уже пару лет прожила на Западе, вела исключительно здоровый образ жизни, такой био-эко, все естественно, никакого лишнего веса, была в прошлом активной спортсменкой и настрой у меня был самый боевой - все сама смогу, анестезии мне не нужна, ходила на курсы, умела дышать и сопеть на разный манер.
    Ребенок родился на один день позже "срока", накануне я клеила обои на новой квартире. РОды без стимуляции и анестезии. Но это было нечто. Сами роды не хочу здесь описывать, разрешилась хоть и щадящим способом - с вакуумом, но с разрезом (как он там называется?), большой потерей крови и сил. Три дня просто теряла сознание, даже сидя. Находили на полу.
    Роды - хотя и естественный процесс, но, к сожалению, непредсказуемый. Поэтому страх и является естественным явлением, не только за себя, но и за здоровье ребенка.
    В четверг отправляюсь за третьей дочкой - плановое кесарево, показания есть, хотя и не стопроцентные, но боюсь рисковать малышом и, если честно, не верю, что выдюжу "естественным" путем.
    Такие дела.

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    emily.erdbeere, третья доча у Вас будет? Красота!!!!
    Удачи Вам и ребеночку - чтобы всё-всё хорошо и быстро прошло!
    Carpe diem...

  14. #34

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    emily.erdbeere. Единственное, что могу ответить: Удачи вам! Искренне надеюсь, что у вас все пройдет хорошо. Не пуха!

  15. #35
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо!
    Вышла замуж, идеальный муж есть, а детей у него своих нет, вот и подписалась. Хотя, если честно, очень люблю беременных женщин и младенцев.

  16. #36

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa честное слово. Мои роды были, к сожалению не совсем естественными (прокол пузыря), тем не менее не могу сказать, что это сильно больно. Небольшой дискомфорт на схватках, конечно, есть.


    emily.erdbeere Если вкратце, то Оден считает, что женщина, как любая самка животного хорошо рожает в теплом темном укромном уголке, когда никто вокруг не ходит, не пялится на нее, не отвлекает разговорами, те она полностью погружается в свое подсознание, где хранятся сведения о том, что и как ей делать. Беда современных женщин - что мы очень умные, у нас доминирует неокортекс и к подсознанию мы обращаться не умеем.
    Ну и вы сами понимаете, что никаких условий для естественных родов по крайней мере российские роддомы не предоставляют...

    Если вам интересно, поищите книгу М. Оден "Кесарево сечение", она есть в интернет-магазинах и где-то даже пиратская версия в сети есть, к сожалению, адреса у меня нет.

    И удачных родов, конечно!

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    emily.erdbeere, легких, беспроблемных родов, и здоровья вам обеим!

  18. #38
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вот не согласна, почему вы думаете, что раньше роды были без страха? Раньше ведь была такая смертность и среди рожениц и среди малышей! А то что информации было меньше это точно. Но на мой взгляд летального исхода человек боится больше, чем любой боли.

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    Дуаю, это потому, что естественные роды - процесс безболезненный. А сейчас роды редко естественными бывают.
    Вот уж не согласна, что все роды - процесс безболезненный.
    Если вкратце, то Оден считает, что женщина, как любая самка животного хорошо рожает в теплом темном укромном уголке, когда никто вокруг не ходит, не пялится на нее, не отвлекает разговорами, те она полностью погружается в свое подсознание, где хранятся сведения о том, что и как ей делать.
    Ну была у меня отдельная темная палата, где меня никто не трогал и не отвлекал - мое подсознание мне не очень то помогло, если точнее, и сознание и подсознание просто отключались от дикой боли. Я вообще ничего не соображала во время схваток (расколотила дорогую тумбочку, долбила ее об стену в момент схваток , просто она под рукой была, удобно было за ручку хвататься).
    Роды были очень короткие (6 часов от момента первой схватки до рождения ребенка, роды первые), вполне естественные.
    И главное, что я совершенно не была напугана предстоящими родами, можно сказать, что вообще не думала о том, больно мне будет или нет. Не было отрицательной психологической установки, подчеркиваю - я вообще не боялась. Получилось так, что я была в изоляции от "бывалых", родила раньше всех знакомых, инета тогда не было.
    А потом я была просто в психологическом шоке от того, что такая боль имеет место быть (хотя имела весьма болезненную менструацию). И те две, а потом меньше, минуты воспринимала просто как рай. И довольно долго говорила потом, что больше рожать не буду (юная была еще). Сейчас на это в потенциале согласна, но страшно (надо будет - переборю). Анестезию для себя как вариант и кесарево - не рассматриваю. Правда у меня родился крупный ребенок.

    В то же время второй случай. Одна моя знакомая родила не просто не очень страдая от боли, а вообще! ее не чувствуя. Даже говорила, что поняла, что рожает, когда вдруг воды дома отошли, а на родовом кресле просто реально засыпала, вместо того, чтобы тужиться. Ее даже за это ругали. И это при том, что моя конституция в разы более создана для того, чтобы рожать детей, чем ее.

    В общем, организмы индивидуальны.

  20. #40
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сижу, нервничаю.
    Прочитала выдержки из Одена. Приятно, что о КС мнение более-менее, но уж очень смертность высокая получается. За ссылку спасибо, Таня, что-то я похожее в панике перед рождением второй дочки читала, но все забыла.

    Мои впечатления очень схожи с воспоминания margul , только что роды не могу назвать быстротечными. Еще меня рвало при каждой схватке. Т.е. внизу схватка, и наверху тоже. Инета у меня также не было, шла на роды как артистка с осознанием высокой роли и того, что все смогу сама.

    Завтра иду в больницу, но оставят там только, если процесс уже пошел.
    Поэтому прощаюсь со всеми милыми участницами, с наступающим праздником светлой пасхи всех и до встречи!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •