Роды без страха - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #201
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Invers держите хвостик пистолетом. В апатию я вроде бы не впадала, но помню, что была спокойна как слон. Муж на обед пришел а я спрашиваю, Почему у меня спина болит? и главное не все время!
    Он мне посоветовал к соседке зайти уточнить. а та немедленно начала засекать время интервала болей. Как только выяснилось, что интервал 5 минут, меня упекли в родом. И тут мне пришлось несладко именно потому, что я домашний человек. Нелюблю ни гостиницы, ни больницы, но кто меня спрашивал.
    Еще повезло, что воды отошли на столе - такое дикое наслаждение было. Схватки да - больно, а вот рожать мне больше понравилось!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #202
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers могу посоветовать маааленькую хитрость. Для малыша не вредно. только матка немного в тонус придет. Возьмите коробок спичек, высыпте на пол и поднимайте по одной. Только без фанатизма. В течении часа надо их собрать.
    Не будем оглядываться!!!

  3. #203
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я со вторым тоже не могла дождаться и родился , как и первая, в 39,5 недель.Но, самое смешное, что ночью я услышала шорох, включили свет, а там тараканище здоровенный!!! Я как испугалась и пошла спать дальше в другую комнату...а в 4 утра воды отошли и в 5-55 = появился наш сыночек! Так я и думаю, что благодаря испугу от таракана!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #204
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    talia!
    Про таракана - супер - я так смеялась
    Про усталость я тоже понимаю хорошо. У меня оба родились в 40 недель день в день и по 4 кг, так что мне весело было (особенно с первым)

  5. #205
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela Дело в том, что я тогда еще не привыкла к израильским тараканам( в Сибири они маааленькие!)!


    Invers , держу за тебя кулачи! Желаю всего благополучного!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #206
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я чтоб быстрее родить много ходила пешком!!!и родила таки на 3 недели раньше.плод крупный был,если бы в срок 4кг весил бы
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  7. #207
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мои "роды без страха" закончились эпидуралом на схватках, жутким потужным периодом, в котором долго нужно было сдерживаться (а шейка-то моя после снятия швов зарубцевалась и не раскрывалась), роды я вообще почти не помню, кажется, что это было очень долго и очень сложно, потому что тужиться у меня не получалось (7 месяцев на кровати как-то не стимулируют мышцы). Но самое страшное было впереди - в шесть рук по локоть доктора искали разрывы на шейке. Без анестезии. Спас меня муж, который приволок анестезиолога, иначе я бы там, наверное, стала человеком-пауком с уникальной способностью сползать с рахмановского кресла на стену спиной. Шейку снова зашили.

    Зато теперь у нас есть сын Андрей - 2880, 47, 8/9.
    Вчера нас неожиданно выписали из-под ламп сразу домой.

    И если речь идёт о схватках-родах лёжа-на-спине-под-датчиками-ктг, то я их боюсь! Только свободное поведение на схватках. И готовиться к родам обязательно. Таким конструкциям, как я (худым, физически не развитым, с плохим прессом и дыханием), ЕР не по силам, моего малыша из живота выдавливали. А я рыдала от собственного бессилия, замечу, что больно не было.
    Если я решусь рожать ещё раз, то только с разрешения врача, который скажет, что мне не надо будет семь месяцев из девяти лежать в кровати, а можно будет заниматься всякими беременными спортивными разностями. Иначе - ни за что!
    Так исторически сложилось...

  8. #208
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers , дорогая, рада за тебя !!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    Здоровья Андрею и тебе, конечно, всего самого хорошего!!!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #209
    Аватар для ЕвгенияМ
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Invers поздравляю!!! Пусть сыночек растет здоровеньким на радость родителям!

  10. #210
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну поздравления мои в личке, а здесь я что хочу сказать. Я вот посидела повспоминала и поняла что страх я больше начала испытывать тоже не перед родами, а когда лежала одна, привязанная к датчикам ночью, одна, в чужой стране, раздавленная болью. И еще бывает страх от неведения, а бывает от знания. Когда представляешь, уже через что придется пройти страшно уже по-другому.
    И еще хочется сказать что у нас до сих пор практикуют это варварские приемы "выдавливания" ребенка из мамы. Это ладно с эпидуралом, а если без?
    Я вот первого тоже не могла родить, анестизиолог у них пропал куда-то, так что эпидурал мне обломился, так хоть ребенка достали спасибо им не щипцами, а присоской вакуумной, (на головку одевается и чпок -готово). Так мне сначала тоже акушерка на живот один раз надавила, я думала к потолку подпрыгну. Потом видят бесполезно- и уже помогли - достали.
    А слабая родовая деятельность может быть и при разной конституции к сожалению, тут не узнаешь - пока не родишь.

    Да все это ерунда! Радость - малыш родился!

  11. #211
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, поздравляю Вас с рождением ребёночка! Вы и Ваш муж молодцы!!! Здоровья Вам и малышу и счастливого материнства!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #212
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers поздравляю вас!!!счастья,здоровья всей вашей семье!!!ведь усилия стоили результата,а главное,потом это все быстро забывается и заживает!!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  13. #213
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Спасибо большое! Очень приятно.
    Скажу ещё, что когда с первой схваткой у меня лопнул плодный пузырь, я была очень счастлива, я с хорошим настроением ехала в роддом и в родблоке даже во время очень больных схваток я понимала, что это временно и можно пережить. На эпидурале настоял муж, потому что видел, что я начинаю уставать. Но эпидурал закончился через час, а до самих родов было долго - потуги надо было сдерживать.
    Это тоже можно было терпеть (хотя с трудом на спине под датчиками).
    Но вот когда я не смогла полноценно тужиться... Вот тогда стало страшно.

    Ещё раз спасибо. Это так хорошо, что всё позади, и малыш уже с нами, такой маленький, такой родной.
    Так исторически сложилось...

  14. #214
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers! Счастье-то какое! Какой хороший малыш! Поздравляю!

  15. #215
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Invers
    поздравляю!!! здоровья вам и сыну !

  16. #216

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers поздравляю Вас с рождением сыночка! Растите здоровенькими и счастливыми!

  17. #217
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Поздравляю Вас!!!!
    Растите на радость маме и папе, будте здоровы!

  18. #218
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Как же здорово!! Рождение ребенка это так замечательно!!! С прибавлением вас!!!

  19. #219
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень хотелось бы стать на сторону женщин, но не могу. Почему мы все время о себе думаем (больно там или не больно будет). Рассказываю подробно!!! при естественных родах во время прохождения по родовым путям у ренка каскадно активируется гормональная система (т.е. повышается его устойчивость ко вредным внешним воздействиям в течении первых 6 - 14 дней). Это раз! А во вторых при эпидуральной анестезии (как впрочем и при любой другой) происходит воздействие анестетика на ряд зон спинного мозга ребенка. Уже не раз доказано, что такие детки гораздо позже начинают сидеть, ходить и тд. Кроме того, вероятность ДЦП у таких малышей возрастает с 5 до 15% при учете отсутсвия других патологий. Решение в данной ситуации конечно индивидуально. Это ИМХО!

    Добавлено через 5 минут

    Invers очень рада за вас. Наконец!!! С малышом вас! )) Здоровья вам!!!
    Последний раз редактировалось Beloshustik; 25.08.2008 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    Не будем оглядываться!!!

  20. #220

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, я пока не стремлюсь к семейному счастью...(разве что мужчина за руку потащит), но я иногда думаю какое же это чудо - ребенок! Растет себе, биологически развивается что-то, а потом раз - и человек с душой...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •