Роды без страха - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #181

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Oriental ,действительно,чудо! Я до сих пор вспоминаю свои роды (правда кесарево) как что-то нереальное, секунда - и появился человечек,закричал...Фантас тика!

  2. #182
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже особо не боялась . Перед родами проштудировала учебник "Практическое акушерство" и точно знала что , где и как во мне происходит. Когда рожала, в голове крутилось :" Как же это ТЯЖЕЛО!!!"
    Я из той же породы, когда месячные болезненнее схваток.

  3. #183
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я так понимаю, что страха меньше, когда представляешь, что будет впереди.
    Я вот недавно ложно побывала в родблоке, посмотрела через стеклянные стены на рожениц, послушала их, поудивлялась, но вот точно могу сказать - мне рожать идти нестрашно.
    Конечно, любопытство сгубило кошку, но не просмотреть роды в соседнем боксе я не смогла, и как могла себя отворачивала, ругала свою бестактность, но тем не менее посмотрела. Роды - это очень интересно и притягательно. И малыш только что рождённый - такой трогательный, такой замечательный.
    Правда, рожала девушка, видимо, не очень подготовленная, она так кричала и материлась (виртуозно материлась!), что запустила цепную реакцию во всём родблоке - в каждом втором боксе кричать и стонать начали.
    Теперь не по книжкам знаю, что такое акушерское пособие, помощь врача и как вообще выглядят роды. Мне и раньше страшно не было, а теперь и вовсе хочется посокорее.
    Так исторически сложилось...

  4. #184
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    По своим воспоминаниям могу сказать одно))) Роды это фигня,а вот схваткииии))) Я материлась так,что стекла запотевали...потом начала ходить по палате и что бы не орать снимала дверь с петель на первой схватке на второй обратно вешала...потом поднимала железную кровать))) Потом послала всех в пень и пошла в бокс рожать))) Самое замечательное,что я рожала далеко на Севере и на момент родов и потом когда лежала 5 дней в родилке,была единственной пациенткой))) На меня одну приходилось 3 врача и 4 акушерки,вот они с меня прикалывались и всячески приободряли когда я в очередной раз двигала мебель) Все прошло успешно и страха не было,а вот дверь потом 2 мужика еле на место поставили))))

  5. #185
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Иллария, снимать дверь с петель во время родов... Ну да, "есть женщины в русских селеньях"! Я во время схваток привыкла за 20 недель на карачках стоять. Только у меня схватки не периодами, а постоянно шли - особенность организма. Я вот точно не смогу ни мебель двигать, ни двери таскать. (А швы сняли, теперь даже предвестников нет, ни намёка на роды)
    Так исторически сложилось...

  6. #186
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне и щас страшно, как про эту боль подумаю. Почему -то когда родят все начинают уверять" да не ниче такого, и не больно" Я не понимаю - зачем врать? Может - это я такая нежная. Но в общем я это говорю не для того - чтоб напугать, а поделится вот чем. Я первого рожала сама, второго кесарево.
    Вот с первым - очень страдала на схватках, пока не перестала сопротивляться боли так скажем. Реакция нормального человека на боль какая: зубы стиснуть, согнуться, зажаться. тут принцип иной - надо принять боль, раскрыться ей, ну представить, что ты мозохистка, знать что боль ведет к появлению ребенка - представлять это. стараться максимально расслабить промежность во время схваток, как будто пытаться усилить боль, на самом деле получается менее болезненно. Не знаю понятно написала или нет, но я заметила разницу. Жаль, что в начале все равно запаниковала, трудно угадать - потеряешь самообладание или нет. Иногда голова совсем отключается в этих вопросах и книжки все вылетают из головы.

  7. #187

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я когда поняла, что роды начались, просто подпрыгивала от радости, моя душа пела и плясала Моя мама находясь в полнейшем шоке привезла меня в роддом и там врач меня так посмотрела, что моя радость сменилась не просто страхом, а невероятным ужасом. Когда я вышла из ее кабинета, я даже говорить не могла, у меня еще пару часов слезы катились по щекам. Я сразу вспомнила все мамины истории про невероятную боль и мне стало жутко от предстоящего. Через пару часов боль от разинутой врачихой на пару сантиметров шейки матки поутихла и настроение снова стало торжественное. Сильные схватки я провела стоя на четвереньках на кровати, во время самой схватки повисая на железной спинке кровати. Боль была немного сильнее чем в первый день менструации. Потом когда схватки стали совсем сильные я переместилась на пол - стояла на коленках, держась за кровать.Сильной боли не было, была только невероятная усталость и слабость. И было дикое желание залезть под кровать, чтобы врачи отвалили и не указывали что делать. И было такое чувство как будто внутри меня с трудом раскрывается жестковатая гофрированная трубка. В таком положении прорезалась голова моей дочери и меня перевели на род. кресло. 2 потуги и мне говорят: девочка! и кладут ее мне на грудь!
    Я была в шоке: как уже всё? а где же та невыносимая боль, которую я ждала все роды?
    На меня напало такое неудержимое веселье, в 2:20 ночи хотелось петь и плясать. Когда родился послед, я испытала просто сексуальное возбуждение
    Я думаю, что мне не было особо больно, потому что мое тело инстинктивно выбирало подходящую позу. Я массировала себе поясницу, что тоже здорово помогало. Я очень благодарна врачам, что они не принуждали меня лежать, как было во времена наших матерей. Лежать на спине во время родов - противоестественная поза!
    Думаю залог родов без страха - понимать, что это естественный процесс и что любая женщина в состоянии сама себе помочь!
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 11.08.2008 в 13:29.

  8. #188
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я когда на последних уже схватках - когда еще и потуги присоединяются - боль такая, что в голове все мутится, лежу тихо постанываю, рядом со мной привезли и положили девушку, которая ну я не знаю еще и 1 см не находила раскрытия, так вот она на каждой схватке орала как резаная истошням голосом "моя спина, моя спина!" (при чем тут спина?), на нее приходили все смотреть, кто там так орет, когда о родах еще и речь не идет даже, врач так смотрела на нее и говорит "девушка , вы рожать пришли, ребенка добывать надо а не орать", бесполезно. Она орала "дайте мне эпидурал и все тут" Другая, когда я после кесарева лежала в реанимации, а там род зал рядом, кричала сутки "Помогите!" не материлась , а кричала "Помогите!" Наверно ей там не весело было и эти две о своих родах наверно будут молчать. Просто те, кому было больно и страшно предпочитают молчать, а не рассказывать как за две потуги можно ребенка родить.
    Это исключение из правил. Просто все у всех по разному. Меня даже мама моя не совсем понимает. Она меня 2 900 г родила за сорок минут, а я .. рассказывать даже не хочу

  9. #189

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Canela не факт, что те кому было больно и страшно предпочитают молчать! У меня куча знакомых женщин, которые взахлеб рассказывают, о том что рожали они просто ужасно!
    Я когда рожала, умоляла врачей чтоб меня прокесарили, потому что думала, что у меня у самой сил не хватит.Сейчас так смешно это вспоминать.

  10. #190
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я рожать не боялась,я прсто хотела увидеть своего ребенка и страх куда-то уходил..но вот на родах...да..наоралась я.но только от того что уже надоело мучаться.мне очень долго не могли вызвать схватки,потом не открывалась она.я поступила в полтретьего ,а родила в 6 утра(задолбалась!!!!) помню смешная ситуация,я рожаю а подружки мои в клуб пошли,напились и давай мне ночью звонить,а лежу меня наркотиком каким-то накачали,чтоб я заснула-отдохнула до родов,а они мне насть,ну что??:!! что врачи говорят??!! а я говорю ну не знаю еще!!!--а они опять насть ну что?????

    Добавлено через 4 минуты

    Катя Лёлина вы молодец!!!!а у меня после родов сил никаких не было.даже встать не могла!!!после того как выписали,я решила сама в магазин сходить,ходила 2 часа!!.но я обо всем вспоминаю положительно,каких-то отрицательных эмоций у меня нет и послеродовой депрессии у меня не было
    Последний раз редактировалось Ка ова; 11.08.2008 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #191

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ни одни роды не похожи друг на друга, даже у одной и той же женщины) Рожала два раза - роды, как небо и земля. И все равно не устану повторять - это праздник, это счастье и это легко, гораздо легче, чем малышу, которого рожаешь. А больно может быть везде, и в спине в первую очередь, если есть проблемы с позвоночником ( Но не больнее, чем мы можем перенести. Роды - это работа, мамочки трудятся и в награду получают самое дорогое.

  12. #192
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу тоже с вами поделится. Очень повезло тем, кто говорит, что схватки это несколько болезненнее чем месячные. Я рожала 2 раза, и оба раза сама. В первый раз схватки длились около 12 часов. До последних двух раскрытие было 3.5 см. А сила схваток 9 балллов (из 10 возможных). Вообщем тяжело было. Я тогда все ногти обкусала и губы в кровь. На коленках стоятьнельзя было (на 6-м часу началась отслойка плаценты и вставать вообще нельзя было, иначе дочурка моя могла задохнуться). Во второй раз роды были достаточно стремительными (все за 3.5 часа). В этот раз я орала так, что все отделение слышало (несмотря на то, что работаю в том же роддоме). Лежать я вообще не могла, только стоять!!! Вообщем это так личные впечатления. Самое главное, что сами роды - это в принципе безболезненный процесс. И потом когда малыша кладут на грудь боль сразу проходит. Несколько советов мамочкам:
    - возьмите на схваточный период человека которрому вы ооочень доверяете (может даже лучше мама чем муж)
    - постоянный массаж поясницы во время схваток (очень пригодится тот кого вы взяли с собой)
    - не бойтесь и не стесняйтесь кричать - этот момент только для вас и вашего ребенка
    - и самое главное: слушайте врача (особенно во время потуг)!!!
    Не будем оглядываться!!!

  13. #193
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я совсем перестала рожать, кажется. Никаких предвестников вообще.
    Я уже по-новому понимаю, что значит - роды без страха. Ничего не боюсь, ни боли, ни трудностей, ни новых ощущений, ни возможных осложнений - хочу родить. Видимо, к концу беременности организм специально это подстравивает, чтобы уже на всё согласна.
    Чем дальше, тем сильнее впадаю в апатию. Хочется лечь и читать книжку.
    Так исторически сложилось...

  14. #194
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers!
    Не расстраивайтесь. Апатия - это тоже предродовое состояние нормальное, (организм как бы выключает эмоции - готовится) настроение может скакать очень сильно. А вы щас дома?
    Я помню с первым уже тоже было невмоготу просто - устаешь уже в конце - ни лечь, ни поспать нормально, все внутренности "отбиты" ребятенком, уже одна мысль - скорее бы!
    Ну а маленькому видать -хорошо там - он и не спешит

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А что надо сейчас что ль рожать? Срок-то подошел? Вы вроде в сентябре собирались?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    К 22 велено родить. Потом перехаживать начну.
    У меня со сроками морока, сейчас уже полностью доверились УЗИ, а УЗИ говорит, что уже можно и даже пора. Малыш "созрел", полностью доношен.
    Ну и мне уже тяжело - ни сидеть, ни спать, ни ходитьь нормально не могу.
    А про "рожать в сентябре" - это я всем так говорила (сначала ПДР ставили 1 сентября), чтобы вопросами "ну как? ну когда? ты уже?" не мучили.
    Так исторически сложилось...

  17. #197

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я даже эпидуралку не успела получить, за сорок минут от первой схватки, до конца изощрилась.
    Invers
    все хорошо будет, я последний месяц так и лежала, как распухшее бревно, и читала.

  18. #198
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Котя, как распухшее бревно - это забавное сравнение! У меня, кроме живота, вообще ни в каком месте перемен нет. Я бревно с наростом!
    Так исторически сложилось...

  19. #199

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers
    Я именно распухшее было, с водянкой, как мишленовский человечек.
    Держись, приятных ощущений, конечно, не обещаю, но потом всегда понимаешь, что страхи были преувеличены

  20. #200
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Котя, ух, а мне вовсе и не страшно! Такой боевой настрой - сейчас кааак пойду да кааак рожу! Всё-таки сам факт того, что роды я уже видела и не нашла в увиденном ничего прям ужас-ужас страшного, сильно бодрит. Уж не знаю, как оно на самом деле, но малыш на пузе у только-что-мамы - это так замечательно!
    Так исторически сложилось...

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •