Рестораны
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Рестораны

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Рестораны

    Решила создать эту тему.
    Дело в том, что ресторанов в Москве много, а поесть нЕгде
    Иногда очень нужен отзыв о каком-нибудь приличном месте!
    Ну, люблю я иногда в ресторан завернуть

    Я раньше любила "Генацвали" на Остоженке (сейчас он закрыт), очень уважаю "Пекинскую утку" на Тверской.
    Но постоянно ходить в "Пекинскую утку" - это несколько .... хм... консервативно ... Хотя я там уже года 2,5 регулярно околачиваюсь и меню знаю наизусть
    Еще очень нравится мексиканский ресторан "Панчо Вилла" (напротив французского посольства) - всегда отличная еда, не дорогие коктейли , дружелюный персонал (видимо, сплошные мексиканцы). И каждый день с 8 вечера живая музыка - все мексиканские народные "блатные-хороводные". В общем - одно удовольствие там посидеть!

    Так что предлагаю в этой темке рассказывать о любимых ресторанах , кафе и тому подобное.

    PS Сейчас вот ломаю голову куда сегодня вечером вытащить ненаглядного своего....
    Carpe diem...

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Куда-куда... странный вопрос... куда все дороги ведут, в Планету Суши. Шютк.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В итоге съездили в ".....утку"

    Что-то никто не делится... Никто по ресторанам не ходит что ли? Колитесь давайте!
    Carpe diem...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вы время нашли спрашивать. Сегодня суббота, все как раз в ресторанах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну ладно, уговорили - бум ждать
    Carpe diem...

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Была я как-то в немецком Швайне на Бауманской.
    Мне понравилось там. Сидели целой толпой в уютном уединениии, как бы отгороженные от основного зала. Интерьерчик интересный - всякие старинные ( или типа старинные) вещички по стенам навешаны, утюги чугунные, лоскутные коврики, свинки везде стоят.
    Еда вкусная, но вот что я ела - хоть убейте, не помню. Вернее, не помню , с чего начала, но закончила целой сковородой какого -то мясного блюда, запеченного то ли с картошкой, то ли еще с чем.
    Пила абсент, мне понравился, но возможно, что был не настоящий, а так, имитация. Не знаю, почему мне так показалось, но он был совсем не крепкий и на вкус напоминал какую-то пряную траву - то ли тархун, то ли базилик. На полынь вроде не очень похоже.
    Там по вечерам выступают какие-то группы, бывают концерты, т.к. это еще и клуб.
    И самое интересное - та фейс-контроль. Нас было 6 девчонок и одын мущщина. Так вот, мущщину этого всего общупали и практически обыскали, так как он весь звенел, когда прошел через металлоискатель. Но щупали очень весело, с шутками.
    Еще там есть гардероб.

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я очень люблю то, о чем писала в живых встречах -
    булошную, венецию на страстном, бульварный роман, джазве, скромное обояние буржуазии

  8. #8

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    с удовольствием поддержала бы тему, но ничего не могу сказать про рестораны нашей столицы.
    сама очень люблю бывать в ресторанах. очень. но сейчас это редкость, мечтаю, чтоб приличные рестораны открыли детскую комнату, у нас всего 2 таких заведения, нет, 3. и все.

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А еще раньше я обожала ресторан А. Збруева "ТРАМ" - около "Ленкома". Там было все безумно вкусно, недорого.... и там я впервые попробовала чизкейк
    Зал сделан в виде кинозала, очень простое оформление. По вечерам демонстрировали комедии с Чаплином или наши фильмы вроде "Брильянтовой руки"... Музыка - приятный джаз... А еще там все время ужинали актеры и сам збруев частенько появлялся... очень приятное соседство, знаете ли...
    Но только недавно этот ресторан закрыли ...надеюсь, просто на ремонт.
    Carpe diem...

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    мечтаю, чтоб приличные рестораны открыли детскую комнату, у нас всего 2 таких заведения, нет, 3. и все.
    Тоша, детские комнаты в рестаранах для меня пока не актуальны, но из любопытства - где у нас они есть?

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    с удовольствием поддержала бы тему, но ничего не могу сказать про рестораны нашей столицы.
    Я как раз хотела добавить, что лучше рассказывать вообще про любимые рестораны - независимо от местонахождения
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sunnyel, первый это "Стейк-Хаус", на Советской, в соседнем зале находится детское кафе "Аладдин", но кафе это громко сказано, скорее просто детский клуб с развлечениями для детей, возраста примерно 4-х лет, моей там рановато, но оставляли, не надолго.
    второй, это детское кафе "Джуманджи", на Станиславского, называется именно детское, но как правило, родители детей в детский зал, а сами за столиками сидят, с детьми аниматоры занимаются.
    третье место, это галерея "Фестиваль", на К.Маркса, там есть детский уголок, можно оставить дите, а самим пойти в "Планету Суши", "Ростикс", "Мока-Лока" или просто походить по отделам. вот такой небольшой выбор.
    о, еще вспомнила, видела по телеку, ресторан "Ясная Поляна", не была там, это в Джержинском районе.
    у меня просто мечта, чтоб в каждом приличном ресторане была детская комната.

  13. #13
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Очень "Дурдин" нравится (кот. на Соколе). Кухня замечательная, блюда большие, пиво вкуснейшее. Правда, с обслугой дела не очень. Замечательные ретро-вечеринки, живая музыка.
    Еще раньше кафе "Беж" нравилось - стильный европейский интерьер (как вы поняли, в бежевых тонах), вкуснючая еда и замечательное вино, а также сладости и огромное количество самого разнообразного чая. Правда, посещала я его регулярно после его открытия, потом цены взлетели, контингент посетителей поменялся, появились очереди, что-то стало с кухней. Как дела с этим заведением сейчас - не знаю.

  14. #14

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы в рестораны часто с девчонками ходим...и вечный вопрос...куда бы еще сходить...
    так...где мы были...ну конечно же Чайхона №1 (их сеть - на м.Беляево, в Парке Горького, рядом с зоопарком и в саду Эрмитаж), везде была, кроме сада...и в общем-то гуд, кто любит диваны, вкусно поесть и кальян
    -нравится "шанти" на Мясницкой...где кабинки...там вкусно, хороший кальян...чайная церемония и в тоже время можно уединиться) - дороже чем чайхона
    -4 ангела на Марасейке...была один раз..оставил приятное впечатление..по цене как Шанти...кажется
    - Шатер на Чистых прудах...тоже весьма мило))
    - Сыр - на Цветном бульваре...рядом с Маркетом...очень вкусно...но и цены такие же)))
    - на Новослободской Матисс..приятная обстановка и вкусные десерты))
    - на Новом Арбате Санрайз...тоже весьма положительно
    скужу так, рестораны выделяю по обстановке, десертам и салатам))) Так что не судите строго)))
    а вот куда еще податься...вечный вопрос...как-то недавно смешная история была...решили на бум пойти..посмотрели в инете.."Цирлих Манырлих"..вроде столики заказывать, фейс-контроль..и всё такое..думаем пойдем...заказала столик, пришли туда...и чуть нам плохо не стало...обстановка какая-то не свежая..на столе скатерть с дыркой...нам даже есть перехотелось...мы встали и ушли...сделав вид конечно, что срочно позвонили...вот такой печальный опыт был...по пути оголодавшие заехали в "Белое Солнце Пустыни" (кажись так)...

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А меня "Шатер" на Чистых прудах разочаровал. Давно хотела туда попасть, расположен уж больно хорошо... К тому же , это что-то вроде летней веранды "Ностальжи".
    Кухня ужасная - все просто невкусно... :P (брали суши, что-то мясное и десерт) А деньги просят хорошие за такое позорище.
    Единственный плюс - это месторасположение и романтичная обстановка ресторана.
    Carpe diem...

  16. #16

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы там вино брали и сырную тарелку с виноградом - акция была как раз..салат с креветками..был вкусный...и на десерт брала...забыла название..кокосовые тарталетки с фруктами...забыла название..мне вкусно было..и сидели так удачно...
    А вот суши и роллы я исключительнов китайско-японских ресторан только кушаю)

  17. #17

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А вот я хожу в рестораны только по долгу службы. Благо, плачу не я. Но в Москве цены на рестораны достаточно велики. Поэтому отрываюсь в Восточной Европе. Там цены низкие, да и кухня в большинстве стран хорошая.

  18. #18
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ура Наконец то в Екатеринбурге открыли Макдональд. (вроде тоже к ресторанам относится) И как всегда в не очень удачных местах. Уже с сестрой скатались - "отравились" гамбургерами, биг маками и пр. Очередь жуткая. Ну не такая как в Москве была во времена первого Макдональда. Я помнится в 1990 г. там была, так мы в очереди простояли час.

    Вообще то у нас в городе была попытка открыть Макдональд. Открыли фаст фуд под названием МАК ПИК лет наверное 14 назад. ассортимент как в Макдональде был не очень долгое время. Потом расширился до салатов, гарниров, жаренной семги, жаренных грибочков, пельменей, пиццы и пр. Короче все эти бутеры наверное сейчас составляют 15% от ассортимента. Так то все прикольно, вкусно. Но ДОРОГО. Гамбургер стоит 30 рэ., чизбургер под сороковник тянет. А в Макдональде гамбургеры по 20.

  19. #19

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мы с мужем чё-то как-то не любители ресторанов. Неуютно нам там. Соответствовать нужно, неприятно, когда тебя разглядывают. Да и в нашем городе только один приличный ресторан, я имею в виду, где действительно вкусно кормят, а в других, прости Господи, ножи тупые, отбивную непонятную не разрезать.
    Дяяя, не столица.

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Еще хочу поведать об одном ресторанчике
    На Новом Арбате возле кинотеатра "Октябрь" очень хорошее заведение "Молли Гвинз" - стилизованное под английский паб. Только что оттуда
    Цены средние по Москве, порции очень большие (напоминают рестораны в Чехии), все вкусно!!!!
    Лично я взяла блюда месяца:
    Лосось под соусом Рокфор (2 тонких стейка лосося с брюссельской капустой в качестве гарнира - под соусом из сыра Рокфор) - 430рэ
    На десерт: клубника с маскарпоне - 220рэ. Свежая клубника со вкусом клубники!!!!!!! Может, звучит странно, но в Москве зимой трудно найти свежую клубнику с настоящим вкусом Так что моему восторгу не было предела!
    Так что - рекомендую.
    Carpe diem...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •