Рестораны - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: Рестораны

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Мне как раз показалось, что тот самый Обломов - это какой-то актерский ресторан, богемный. Правда, считала, что не голливудских актеров, а для российских. Своего рода клуб что ли. Потому и назвала элитарным.
    А вообще в Москве есть какое-то негласное распределение.
    Т.е., когда определенные круги посещают определенные рестораны и кафе?
    Актеры - это же не "золотая молодежь" , они скромнее гораздо себя ведут. Их можно часто встретить в ресторанах, которые актерам же и принадлежат (или людям этого круга)... Ресторан ТРАМ, например, про который Vesna упомянула (один из моих любимых ресторанчиков был) - жаль , что его закрыли.
    Негласного распределения нет - есть ограничение по цене за ужин По поводу "модных мест" - тут я не в теме. Мы с друзьями ходим куда попало - лишь бы нравилось.
    Carpe diem...

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Французская сырная дырка

    Вчера вечером попала, наконец, после долгого перерыва в ресторан "Французская сырная дырка" на М.Дмитровке.
    ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЭТОТ РЕСТОРАН ДЛЯ СВИДАНИЙ!!!!!!

    Дело в том, что у них по периметру зала расположены ниши в стенах - как-будто норки - где разместились столики для двоих...Эти "Норки" приподняты над общим залом - надо подниматься по ступенькам. Зато уж какой укромный получается уголочек! Ничто не мешает милому воркованию
    Кухня тоже очень хороша - когда я там была года 3-4 назад, было гораздо скромнее. А теперь - есть где развернуться гурманской душе Конечно, много блюд с сыром - от фондю до чизкейков. В меню подписан сорт сыра, который используется в рецепте.

    Мой спутник, не большой поклонник романтичных мест, был приятно удивлен этим милым ресторанчиком. Таких уютных "гнёздышек" немного в Москве.
    Так что - рекомендую туда сходить!

    PS Заказывать столик лучше заранее. Открыт ресторан до 12 ночи, но уже в 11-30 кухня перестаёт работать. Имеется парковка во дворе. Средння стоимость ужина на двоих 1,5-2 тыс. рэ
    Carpe diem...

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Саш, а не для свиданий порекомендуешь? Например для наших встреч? Есть там столики для кучки людей?

  4. #64
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, я сделала упор на свиданиях именно из-за вот этих укромных ниш
    А так - ресторан в целом очень уютный и есть столики на большую компанию ! Очень приятное впечатление оставляют интерьер, музыка - вся атмосфера очень приятственная: нежная, воздушная.
    Для сборища "эфирных созданий" - очень подходит
    Carpe diem...

  5. #65
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Могу порекомендовать ресторан, который способен оценить мужчина!
    Это ресторан "Юрмала" на метро Семеновская (соседствует с Якиторией). Именно мужской стиль оформления, меню-газета, огромный экран для трансляции матчей. Хозяин - сын Олега Табакова. У нас забавно вышло - мы сначала зашли в Якиторию, потому что мне этого очень хотелось. Мужу вся эта японская кухня не нравится, особенно порции уж слишком маленькие. (А мне в самый раз, но особенно японская эстетика.) И после этого мы сразу же спустились в Юрмалу. Очень хорошее и редкое сочетание цена-качество. Отменные порции, рассчитанные на русского мужичину (......). Но что-то все же там цепляет... например, подсвечники, которые все время меняют цвет - это забавно! В общем, если хотите сделать мужчине приятно - советую посетить Юрмалу.
    Последний раз редактировалось annanas; 12.11.2007 в 12:46.

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    annanas, спасибо за новый ресторан - кажется интересным Хотя, например, мой любимый как раз в восторге от японской эстетики и не любит спорт-бары (не болельщик)
    По поводу японских, кстати, ресторанов. В последнее время полюбила всем сердцем (и желудком) ресторанчики "Тануки". Очень всё вкусно и не очень дорого (цены на уровне Якитории и Планеты Суши). Меню очень интересное. К тому же в ресторанчиках очень уютно и всегда есть парковка !!!!!! Очень рекомендую любителям Суши!
    Carpe diem...

  7. #67
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Annanasik,надо же, мы в этой "Юрмале" в прошлую пятницу были с коллегами по работе. У нас раньше офис на Семеновской был, сейчас в принципе тоже не далеко, так что по старой памяти решили зарулить туда. Обстановка понравилась. Достаточно свободно и непринужденно, напоминает прибалтийские рестораны времен застоя. С 21-00 у них музыка живая, певцы всякие выступают. При нас пел кто-то из бывшей группы "Неприкасаемые", фамилию не помню, естественно. А вот насчет еды, извините конечно, может мы не то заказали, но кухня мне напомнила комплексный обед типа ресторана "Кружка". "Каре ягненка" представляло из себя три обугленных косточки, похожих на лягушачьи лапки, но только по виду, на вкус это было обычное горелое мясо. Оливье, правда был приличным, но его трудно испортить. Да, и мясо какое-то с сыром довольно сносное. А вот судака своего я так и не дождалась, официантка через час ожидания, сказала, что она подумала, что я позже определюсь с заказом Пиво мое любимое "Крушовица" темное там классное, свежее, рекомендую. Вывод, лично для меня: место не для романтических свиданий, там еще вытяжка не очень работает, и накурено достаточно ощутимо. "Юрмала" хорошее место для встречи с друзьями, попить пива, потанцевать, вспомнить как-говорится былое. А вот "Якитория" у меня на первом месте среди сетевых ресторанов. Но мы всегда на Русаковской бываем. На Семеновской, думаю, тоже самое, все таки сеть. "Тануки" нравится меньше, но там уже свои тонкости. "Планета Суши" совсем не понравилась. А вообще японская кухня у меня самая любимая. Но самые вусные суши - это "Сад камней" на Тверской, была правда год назад, не знаю, как там сейчас. Размер их меня тогда очень порадовал.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 12.11.2007 в 20:09.

  8. #68
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сколько любителей японской кухни!!! Якиторию жалую больше других, пожалуй!
    Чебурашка белая, вы просто неудачно попали, кстати, мы были тоже в пт, но в эту. Была тишина, мало посетителей, никаких посторонних запахов.... Но я не ценитель пива и пивных заведений, а вот супруг остался доволен! Особенно качеством пива! Именно поэтому советую этот ресторан для мужчин!
    Еще могу посоветовать пивной ресторан Beerloga - классом повыше, и цены там не маленкие, а качество похуже будет, и пива, и блюд. Но обстановка напоминает чешские рестораны, этим и подкупает.

  9. #69
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Посетители как раз и не напрягали, все довольно адекватные. А вы во сколько были там? Дело в том, что мы пришли к 19-00, уходили далеко за-полночь. Но к 21-00 все столы уже были заняты, а дым был коромыслом. Нам сказали, что в пятницу там и не сесть ближе к вечеру. Вам просто повезло. А пиво там все хвалят.

  10. #70
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мы были в 17-00, еще рабочий день не кончился у многих. А муж заказывал пиво Юрмала.

  11. #71
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну, тогда понятно... Весь народ еще был на трудовой вахте. А вот я пиво "Юрмала" так и не попоробовала, сказали, что кончилось! И это их фирменное пиво!

  12. #72
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну, а к пиву хороши немецкие колбаски с пармезаном и тушеной капустой (кстати, капуста просто потрясно приготовлена, с тмином- даже мне захотелось!), и конечно же французская горчица.
    Как муж скучает по немецким ресторанам....по вкусному пиву ... и по большим порциям....

  13. #73
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мы с подружками облюбовали ресторан Колхи рядом со ст.м. Белорусская (в двух шагах буквально), кавказская кухня (кто любит), очень вкусно! Очень славное домашнее вино (у них оно с таким названием).
    Поддерживаю Ананасика по поводу японской кухни, очень люблю Мы нашли ещё ресторначик с японской кухней (название забыла), но найти элементарно, на ст.м. Войковская, на стороне, где кофейная, магазин "Колготки", магазин "Обои", очень нам нравится там и обстановка и еда
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #74
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чебурашка Белая Посмотреть сообщение
    Но самые вусные суши - это "Сад камней"
    А вот и нет! Самые вкусные суши - это суши, приготовленные собственными золотыми ручками!

    Про пивные рестораны - в последнее вреям очень хвалят ресторан "Пять оборотов" . Там краники установлены прямо на столиках (как говорят очевидцы - сама я там пока еще не была). Настоящий рай для любителей пива.
    Кстати, живое пиво "Пять оборотов", которое продается в Перекрестке, в Ашане, очень даже неплохое. Обычно я пиво только в Чехии пила - мне только свежесваренное нравится. И вот теперь в Москве "подсела" на пиво "Пять оборотов".
    Carpe diem...

  15. #75
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В Золотой вобле на Кропоткинской очень вкусное живое пиво, правда я там не была очень давно, не знаю сохранился он или нет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #76
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не помню писала или нет....
    Очень уважаю "Пивнушку" на Ленинском (у поворота на ТТК)
    Цены у них .... ну чуть выше, чем в среднем по Москве - на еду
    На пиво даже наоборот не самые высокие ...
    Зато очень приятное место само по себе и очень обходительные официанты - ну в общем ну очень люблю это место...

    для тех кто там окажется очень советую малосольные огурчики
    ....... это чума просто как вкусно

  17. #77
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать ресторан, который способен оценить мужчина!
    Это ресторан "Юрмала" на метро Семеновская
    Недавно у меня туда ходил приятель - любящий футбол и всё, что полагается к футболу - пиво и хорошую "закусь".
    Раскритиковал напрочь "Юрмалу" - сказал, что вся еда напоминала полуфабрикаты, а цены среднего уровня - то есть не самые дешевые. В общем, забраковал.

    А я писала здесь про ресторан "Шинок"? Всё-таки, потрясающая там кухня! И обстановка очень колоритная... Он, конечно, относится к дорогим ресторанам... Но туда приятно зайти съесть супчику с пирожками. При моей нелюбви к боршам и щам - супы в "Шинке" я просто обожаю! За уши не оттащить меня Что приятно: обычная порция супа 450мл, но можно заказать половину порции - это обойдется в районе 200рэ. А к супчику совершенно необходимы их пирожки - тают во рту!!!!! - по 90рэ за 3 штучки. Пирожки сумасшедшей вкусноты: тончайшее тесто , вкуснейшая начинка - грибная, печеночная, мясная, картофельная , всё, что душе угодно. Мммммммм.... пишу, а у самой слюна выделяется.... Определенно, надо захаживать в "Шинок" на супчик - особенно актуально с наступлением холодов.
    Carpe diem...

  18. #78
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    К Шинку хочу добавить еще ЕРМАК, там тоже очень вкусно русскую кухню готовят, особенно напитки-медовуха, квас, морс.
    Вчера была в ресторане РЫБНЫЙ БАЗАР, очень советую, рыба вся на льду лежит, а над ней на досточке цены за 100г, выбирать помогают, есть даже моя любимая рыба-попугай, короче выбор очень большой.
    Обстановка приятная, даже романтичная.
    Гребешки и кальмары выше всяких похвал, просто тают во рту, да и десерты нам всем очень понравились.
    http://www.rbazar.ru/

  19. #79
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, хочу поделиться впечатлениями от походов двух последних дней.
    Вчера были в Экспедиции, ресторан дорогой и на любителя, нас было 6 человек, почти все было вкусно. Обстановка не пафосная несмотря на высокие цены, все сидят в общем зале, я бы сказала не очень уютно
    Всем понравился шашлык из оленя, шашлык из бобра, котлетки из оленины и кабанятины, крабы. Я ела рыбное ассорти-ничего особенного
    Не понравился студень, морсы все очень сладкие
    На десерт я брала морошку в собственном соку-очень вкусно!
    За 6 человек отдали 20000, но пили только двое и то настойку, так что с вином будет дороже....
    Сегодня с подругой была в новом ресторане "Паста и Баста"
    Это просто ВОСТОРГ Обстановка и настроение Италии, официанты отличные! Мы брали пасту-выше всяких похвал и десерт, который просто поднял настроение на космическую высоту
    Все вкусно уютно и не очень дорого! Всем советую!

  20. #80

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
    ...шашлык из бобра...

    Жалко мне бобра.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •