Рестораны - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: Рестораны

  1. #41
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Так мне ответили по телефону и сообщили, что кухня полностью отличается от кухни "Органик", и еще сказали, что ресторан этот "для серьезных людей" теперь...

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вчера, наконец-то, посетила знаменитое кафе "Пушкинъ" на Тверском бульваре. Знаменитое, потому что это самое , пожалуй, известное в Москве место не только среди москвичей, но и среди гостей столицы.
    Известно, что у французского шансонье Жильбера Беко есть знаменитая песня про Натали – там упоминается московское кафе «Пушкин», в котором подают горячий шоколад… естественно, что все французы в первую очередь разыскивали в Москве именно это заведение Тем не менее, ресторан появился лишь в 1999 году. А название ресторатор Андрей Деллос позаимствовал именно из названия этой песни. Итог: в ресторане редка русская речь - он забит иностранцами, практически , это место паломничества туристов (особенно французских)
    А теперь к личным впечатлениям:
    Здание ресторана очень удачно "состарено" - производит впечатление , действительно, старинного. Никакой кричащей вывески - просто дом. Вывеска такому ресторану , впрочем, не нужна.
    У подъезда парковщики в униформе забирают машину и отгоняют её на охраняемую парковку - взамен дают номерок наподобие гардеробного. Честное слово - я не знаю другого места в Москве , где предоставляется такой сервис. Как в кино По окончании ужина машину подают к подъезду опять же... Эх! Красотааа!
    Внутри ресторана интерьер очень удачно стилизован - потрескавшаяся краска, картины....Фактически, у ресторана три зала: наверху – открытая летняя веранда, этажом ниже – Библиотека и Антресоли. Первый этаж - Аптека.
    Мы сидели в зале "Аптека" - очень красиво, свет приглушенный. Там было бы безумно романтично, если бы там было чуть менее шумно. Думаю, что зал "Библиотека" больше подходит для романтического свидания.
    Официанты одеты на старинный манер и держатся подобающе - рука за спиной, выправка. Обращаются к гостям исключительно "Сударь-Сударыня". Конечно, все они говорят по английски.
    Теперь кухня - оооо! это отдельная песня!
    Салаты, Горячее - все буквально тает во рту! Чувствую нехватку словарного запаса, чтобы описать восторги
    Особого упоминания заслуживают десерты - авторские десерты французского кондитера Эмануэля Риона. Даже десерт под простым названием "Шоколадная Баба" - это высший пилотаж кондитерского искусства. Даже вено следящие за своей фигурой французы были не в силах не доесть этот десерт!
    Мороженое и сорбеты - исключительно собственного производства. Причем можно заказать ассорти из 12 видов сорбета - по 1 шарику каждого (они подаются на большом подносе в крошечных креманках - напоминающих подставочки для яиц).
    А можно заказать ассорти из конфеток (5 штучек - тоже кондитерская) или ассотри пирожных (штук 10 - от малюсенького чиз-кейка до нуги)

    Говорят, что из 10 посетителей "Кафе Пушкинъ" - 8 постоянных посетителей. Что ж - я легко в это верю. Остается только пожелать себе и другим тоже стать постоянным посетителем этого , действительно, потрясающего ресторана.
    Carpe diem...

  3. #43
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, какой хороший отзыв! Я была там раз 5, мы там знакомили с мужем наших родителей, действительно потрясающий ресторан!

  4. #44

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa

    Вы так хорошо и красочно описали, аж самой захотелось, а какие там цены ?

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    С одной стороны - ресторан дорогой, конечно. На уровне "Шинка" и "Сирены"...
    Но с другой стороны - прийти выпить кофе с десертом можно как и в любом другом месте. Шарик сорбета стоит 100 рэ, шарик мороженого - 80 рэ. Цену кофе я не знаю
    Предполагаю, что если придти именно на кофе с десертом , то можно уложиться в рублей 300-500 на человек. Бизнес-ланч у них стоит 300 рэ, кажется.
    Carpe diem...

  6. #46
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы с девочками пару раз ходили просто на кофе, десерты там большие и вкусные, можно взять ассорти, недорого получается, только место есть не всегда. Ресторан дорогой, но все же он того стоит однозначно!

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Раньше туда не всех пускали. Сейчас вход свободный?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Столик надо заказывать - однозначно
    Пишут, что есть face control - но это не критично
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я была на днях в "Шатре" на чистых прудах. В основном все восторги только по поводу интерьера - мне показалось там так уютно, все в бордово-лилово приглушенном таком, в коврах и подушках сидишь и смотришь на пруд....
    Ляпота...
    Но вот кухня - не знаааю... совершенно обычная, ничего такого.
    Очень быстро и приветливо обслуживают.
    Кстати на следующий день зашли поесть во Фрайдис возле Атриума, просидели 50!!!! минут и ушли, не дождавшись заказа

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а что за рестораны сына Табакова? Теперь уже и не знаю, как они называются. Раньше вроде "Обломов", но потом рассказывали, что перехватили это название.
    Наверняка для элиты, но, может, кто бывал?

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения Андреевна
    Я была на днях в "Шатре" на чистых прудах. В основном все восторги только по поводу интерьера
    Ага, меня "Шатер" вообще разочаровал - вот здесь писала Лучше уж зайти в соседний "Ностальжи".

    bella, что значит ресторан "для элиты"? Таких не бывает - бывают рестораны разной ценовой категории от дешевых до дорогих
    В "Обломове" не была - но слышала, что по ценам он такой же как "Пушкинъ", "Джу-Джу", "Ностальжи", "Сирена", "Шинок"... - то есть за полный обед с бокалом вина (не самого дорогого) выйдет примерно 5-6 тыс. на двоих. Конечно, к дорогим ресторанам относится.
    Там фиксированное меню (в районе 60 уе) - а к нему отдельно заказать можно напитки и всякое прочее...

    Ой, bella, нашла для Вас ссылочку Рестораны Антона Табакова
    Carpe diem...

  12. #52
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алекса,

    Полагаю, что одна из основных причин, по которой в Пушкине много иностранцев, что это единственный ресторан в России, который попал в мировой рейтинг ресторанов в принципе (кажется 65 место что ли)

    Не секрет, что большинство ресторанов в этот рейтинг обычно из Франции (практически всегда лидируют, что не мудрено, так как французы истинные гурманы!!), Америка, Англия и Испания (иногда с Италией). Российский ресторан обычно не входит даже в сотню лучших.

    Большинство моих знакомых, когда ездят за границу смотрят эти рейтинги, так как ездят на переговоры и просто любят поесть в хороших местах, поэтому так как Пушкин это единственный ресторан в России оттуда, вот и идут иностранцы туда прямой дорогой (ретинги просто так явно не составляют), и в частности гурманы французы.

    Так что это одна из основных причин популярности сего места.

  13. #53
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, люди , которые следят за мировыми рейтингами ресторанов не составляют большинство. Зато все без исключения французы знают песню , где упоминается кафе "Пушкинъ". Туристы ломятся туда именно потому что у них это кафе ассоциируется с Москвой - как местная достопримечательность.
    Деловые встречи - это одно (тут , может, важен статус), а туристы - это другое.
    Carpe diem...

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не столько они туда ломятся, сколько их туда водят. Это уже как бы московская традиция - куда вести высокого гостя? Конечно, в Пушкин. Там и на актеров всяких голливудских нарваться можно, и на прочих забугорных знаменитостей.
    Кстати, мне в свое время жутко понравилось в (забыла название) Трифлисе что ль... На Никитской он по-моему (вечно забываю названия не только ресторанов, но и улиц, а также имена и фамилии).
    Там обалденная кавказская кухня.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, именно "ломятся" - я про "Пушкинъ" понятия не имела, но мои французы, наслушавшись песню, целенаправленно искали именно этот ресторан
    Carpe diem...

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сашуля, я наверное, неправильно выразила свою мысль. Мне как раз показалось, что тот самый Обломов - это какой-то актерский ресторан, богемный. Правда, считала, что не голливудских актеров, а для российских. Своего рода клуб что ли. Потому и назвала элитарным.
    А вообще в Москве есть какое-то негласное распределение.
    Т.е., когда определенные круги посещают определенные рестораны и кафе?

  17. #57
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    bella, мне лично кажется, что такого разделения нет, был ресторан в Ленкоме ТРАМ, конечно там много актеров было, наверное еще такие места есть. А разделение у нас только по количеству денег и амбициям, модно в Галерею-все в галерею, теперь модно GQ вся тусовка там.
    Я лично в такие места не хожу просто из принципа, туда ходят себя показать или к тусовке золотой приобщиться.

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Vesna, понятно.А у нас как-то и не вижу особых тусовок. Кстати, как таковых и ресторанов уж очень больших нет. В основном кафе. Все тихо и чинно. А для тусовок снимают залы, так их и не видно особенно. Правда, есть такое единственное в Латвии Рок - кафе, оформленное в этом стиле, очень интересный фасад и место тоже оформленное перед этим кафе. Вот там молодежь тусуется, там залы большие , на и всякие там стрепиз-представления и все такое прочее бывает. Специальных заведений такого рода вроде нет. Если фотки найду, то размещу.

  19. #59
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас по-моему есть все, только выбирай. Кстати, есть еще места где иностранцев много-это и рестораны и клубы, я имею в виду не туристов, а тех кто здесь живет и работает.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну почему закрытые клубы есть, где вход только по клубным картам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •