Рестораны - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Рестораны

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Открыла новый ресторан! Всем оччень рекомендую!!!
    Это новый ресторан г-на Новикова , открылся в ноябре - свеженький
    Называется "Джу-Джу" (Смоленский б-р, д.15, имеется своя парковка). Ресторан в африканском стиле (что отражено в названии) - кухня позиционируется как "домашняя".
    Посадочных мест много - я насчитала 4 зала. При этом безумно уютно - хорошо придти и парой, и с компанией друзей.
    Еда очень вкусная . Цены - средние.
    Салаты и закуски - 300-650рэ, горячие блюда 450-1500рэ, десерты - 120-350рэ.
    Очень уютное местечко - одно из тех, куда хочется возвращаться снова и снова... Думаю, теперь это место станет традиционным обиталищем моих друзей - на смену "Пекинской утке" на Тверской, куда мы ходили 2 года и которая успела поднадоесть и подпортиться со временем
    Carpe diem...

  2. #22
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вспомнила про кафе "Конфаэль" на Никитском бульваре ....
    Вернее это "шоколадный салон-кафе". Естественно, нам полно шоколадных десертов и даже горячие блюда шеф-повар делает в стиле фьюжн - тоже с шоколадом! Например, сыр в шоколаде, утка в шоколаде, карпаччо из шоколада, тигровые креветки под белым шоколадом....
    Давненько я там не была.... Примерно с год... раньше там было очень хорошо - уютно и вкусно И конечно, всегда отличный кофе и превосходный горячий шоколад.... Там же витринка с конфетками ручной работы и всякими вкусностями шоколадными, которые можно прикупить...
    Carpe diem...

  3. #23
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А что такое карпаччо из шоколада или оно под шоколадным соусом??

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, не помню - действительно давно там не была
    Carpe diem...

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сейчас только что вернулись с воскресного бранча в Венском Кафе отеля Ренессанс.
    Я там была несколько раз и хочу отдельно написать об этом чудесном месте.
    Воскресный бранч проводится в ресторане с 12-30 до 16-00 каждое воскресенье. Бранч - это гибрид завтрака и ланча или поздний завтрак плавно переходящий в обед по-нашему
    Зал большой и красивый, всегда приглашается народный ансамбль, исполняющий русские-народные песни, а также песни из к/ф в "народной" аранжировке. При этом ансамбль передвигается по залу и поочередно поет у каждого столика - это здорово!
    Отдельной статьи достойно меню:
    Шведский стол с неограниченным количеством подходов
    Закуски - красная рыба, селедка, вареные раки , креветки, салаты Оливье, Мимоза, селедка под шубой, Овощные салаты, маринованные огурчики, грибочки - и многое другое
    Горячие блюда: супы, баранина, рыба, свинина, оладья (к ним прилагается огромная плошка с красной икрой, которую тоже можно лопать сколько угодно), отварные овощи, картофель и т.п.
    Десерты: торты, пирожные, мороженое, фрукты, различные желе и сладкие соусы - на любой вкус!
    Напитки: водка, настойки, шампанское, вино красное и белое (столовое Восток), пиво, чай, кофе (эспрессо или Латтэ), соки - все напитки уже включены в стоимость .

    Стоит весь этот праздник живота 1 390 рэ на человека, при этом детки бесплатно. С детьми там очень хорошо: ковровое покрытие позволяет им вдоволь набегаться и наползаться , персонал привык с ними работать - детишкам выдается раскраска и мелки в подарок, имеется "детский уголок" с 2-мя клоунами, мультками и прочее.
    Мы там отдыхали семьей и со мной была маленькая племянница - 4 года - просто восторг! Получили массу удовольствия!
    На мой взгляд, это одно из лучших мест для семейного торжества! А если праздновать там свой день рождения, то с собой в подарок вам выдадут торт - правда для этого надо заранее предоставить ксерокопию паспорта.

    Короче говоря, всем советую
    Carpe diem...

  6. #26
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мы прям с Вами по одним местам ходим. Мне раньше тоже нравилось Конфаэль, там были очень вкусные спагетти с лосоем и красной икрой и лучший в городе тирамису. Неделю назад были в Джу-Джу, очень уютно, стиль африканский, кухня больше русская, ну, или нечто на нее похожее. Там гооораздо дороже чем в Пекинской утке, особенно спиртное, я выпила Мохито за 1100р В меню оно идет 550, но это объем в маааленьком стаканчике, а за нормальный именно такая цена. Новиков одним словом....

  7. #27
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера ночью были в ОРГАНИК КАФЕ, прочитала много плохих отзывов про него сегодня, а мне очень понравилось!
    Это лучшая открытая веранда в городе! Мне все было вкусно, обслуживали хорошо, обстановка как на курорте. Возможно мне просто повезло

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А где это? Хочу на курорт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На садовом, недалеко от маяковки, а курорт потому что ощущение как в хорошей гостинице вечером на открытом ресепшене

  10. #30
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Еще там недалеко есть ресторан Феличита, вкусно готовят рыбу и пасту. Мясо не очень понравилось.

  11. #31
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сегодня были в ресторанчике итальянском Mi PIACE, у них два ресторанчика на Тверской, мы были на веранде рядом с Сан Сити.
    Очень демократичный ресторанчик, простая итальянская кухня, средний уровень цен, даже ближе к демократичным. Мне все понравилось,я ела рукколу с креветками и ризотто(на любителя), муж ел пиццу 4 сыра-достойно, а друзья большие любители сырого мяса очень заценили тар-тар из говядины(сделан был по всем правилам) и карпачо(вкусное, но бывает и лучше). Порции пасты и ризотто небольшие, так что есть шанс дожить до десерта
    Приятное место.

  12. #32
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    Еще там недалеко есть ресторан Феличита, вкусно готовят рыбу и пасту. Мясо не очень понравилось.

    Я была в "Феличите" - примерно год назад.... Помнится, меня удивил салат с рукколой - такая здоровенная гора рукколы на тарелке была навалена Ресторан не впечатлил - ни кухней, ни обстановкой...

    В "Органик Кафе" хотелось бы сходить... но в ресто с таким "здоровым" названием меня мой любимый "мясоед" и любитель холестерина ни за что не поведет
    Carpe diem...

  13. #33
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы тоже так думали, но там кормят ВСЕМ, мясом, рыбой, алкоголь тоже наливают и десерты вкусные.

  14. #34
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Vesna, моя подруга захотела в "Органик кафе" свой день рождения отметить на веранде (я ей после Ваших хвалебных слов посоветовала).
    Только не смогла я найти их меню с ценами, чтобы хотя бы рассчитать сумму на 5-рых. Их сайт только в разработке. Не могли бы Вы сказать уровень цен на алкоголь (недорогое вино). Как я поняла из Инета, вторые блюда стоят в пределах 300-500 рублей?

  15. #35
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, плакало мое кафе "Органик" - теперь вместо него сделали какой-то ресторан со средним счетом в 150 долларов! Прямо безобразие!

  16. #36
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я даже не знаю, может на день варенья не стоит в непроверенное место? Про спиртное сказать сложно, потому как я пила только мохито, оно 370 р., по-моему дороговато. ой-ой и не могу я такую ответственность на себя взять, это мне понравилось, а отзывы не очень
    Но если эти пятеро девушкм, ТО.....может даже и стоит.............

  17. #37
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Поздно, Vesna, там уже другое заведение с другим названием. См. выше.

  18. #38
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как это? Не ЕТОЛЕТО случайно? А откуда такая информация?

  19. #39
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ага - ЭТОЛЕТО, оно самое!

  20. #40
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А откуда информация про такой счет?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •