МУЛЬТИ-КОНКУРС «Моя система ухода, или мое самое удачное косметическое средство" - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: МУЛЬТИ-КОНКУРС «Моя система ухода, или мое самое удачное косметическое средство"

  1. #21
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    И где все?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #22
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Mirror, так бывает, некоторые СТОЛЬКО всего на себя взяли, что ни сил ни времени на участие в конкусе просто негде взять.

  3. #23
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Mirror, придется вам всё шампанское выпить!

  4. #24
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, так я понимаю, сама такая))
    Мурочка, не в шампанском дело, хочется и полюбоваться, и идей умных стырить)) у Драконы уже подглядела идею маски, так счастье ж
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #25

    Регистрация
    22.04.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Не судите строго новичка…
    Увлажняющая серия «Зеленый чай» для жирной кожи на лето
    Результат – улучшает цвет лица, освежает, питает кожу, матирует, очищает и стягивает поры, защищает от раздражений, прыщей. Получаю чистое личико и комплименты.


    Тоник



    Цель: увлажнение, уход за жирной кожей, регулировка работы сальных желез, очищение и уменьшение пор, подкисление
    Вода 45 мл
    Гидролат киви 15 мл
    Таурин 0,45 мл
    Лактат натрия 12 капель
    Биосульфидный флюид 2 капли
    СЭ зеленого чая 0,35 мл
    Глюконолактон 0,5 мл
    Протеин зародышей пшеницы 11 капель
    Лактокин флюид 5 капель
    Никкогард 5 капель


    Сыворотка-гель



    Цель: увлажнение, питание, уход за жирной кожей, регулировка работы сальных желез, очщение и уменьшение пор
    Вода 10 мл
    Гидролат василька 5мл
    Лактат натрия 12 капель
    Таурин 0,6 мл
    Биосульфидный флюид 2 капли
    Аквацел 3 капли
    Гиалуроновая кислота 0,3 мл
    Масло Лесного ореха 2 капли
    Масло клюквы 2 капли
    СЭ зеленого чая 0,2 мл
    Глюконолактон 0,2 мл
    Эфирное масло Цитронеллы 1 капля
    Никкогард 2 капли

    Паста для умывания (по мотивам пенящейся пасты для умывания от Славяны)



    Цель: очищение, увлажнение, питание.
    Манго 1,25 мл
    Бабассу 1,25 мл
    Арбуз 1,5 мл
    Рис 1,5 мл
    Кокоамид 1,25 мл
    Зеленая глина 1,25 мл
    СЭ зеленого чая 0,6 мл



    Выбор ингредиентов
    Гидролат киви - питает микроэлементами, минеральными солями, активно увлажняет, восстанавливает тонус и упругость кожи, освежает и улучшает цвет лица.
    Таурин – активно увлажняет, обладает противомикробным действием.
    Лактат натрия - активно увлажняет, подкисляет, что тормозит развитие патогенных микроорганизмов на коже, устраняет воспаления.
    Биосульфидный флюид - содержит серу, предназначен для жирной и пористой кожи, регулирует работу сальных желез.
    СЭ зеленого чая - антиоксидант, против старения, вяжет и тонизирует, активизирует микроциркуляцию, защищает от UV-излучения.
    Глюконолактон - активно увлажняет, улучшает текстуру кожи, сглаживает мелкие морщинки, полезен для проблемной кожи, восстанавливает кожный барьер, устраняет проявление акне, обладает фотозащитным действием, подкисляет, что тормозит развитие патогенных микроорганизмов на коже.
    Протеин зародышей пшеницы - выравнивает микрорельеф кожи, устраняет дряблость, поддерживает физиологический уровень увлажненности рогового слоя.
    Лактокин флюид - восстанавливает кожу, уменьшает воспаления, ускоряет восстановление физиологического состояния кожи.
    Никкогард – консервант.
    Гидролат василька - тонизирует, увлажняет.
    Аквацел - отлично, визуально заметно увлажняет кожу, сокращает мимические морщины, уменьшает воспаления.
    Гиалуроновая кислота – создает увлажняющую пленку на коже, обеспечивая длительное увлажнение и минимизируя потерю воды.
    Масло Лесного ореха - хорошо впитывается, рекомендовано для жирной кожи, при куперозе, питает, восстанавливает, стягивает поры.
    Масло клюквы - равное количество омега 3 и омега 6 кислот, рассеивает UV-лучи, питает, увлажняет кожу, хорошо впитывается.
    Эфирное масло Цитронеллы - рекомендовано для ухода за жирной кожей, против прыщей, регулирует образования кожного сала, стимулирует регенерацию клеток, очищает и сокращает поры.
    Манго - увлажняет, восстанавливает.
    Бабассу - увлажняет, питает, очищает, усиливает защитные функции кожи, не закупоривает поры.
    Арбуз - питает, увлажняет, защищает, регенерирует, быстро впитывается.
    Рис – способствует регенерации кожного покрова, увлажняет, легко впитывается и не закупоривает поры.
    Кокамидопропилбетаин - мягкий ПАВ.
    Зеленая глина - предназначена для жирной и комбинированной кожи лица, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, очищает и обладает тонизирующим свойством.

  6. #26
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    система ухода за волосами "Шелковая нега"

    Тонкие пористые волосы, склонные к жирности у корней (сальность усиливалась при использовании масел даже в небольшом проценте), и сухие по длине, что приводило к обламыванию и секущимся кончикам, медленно растущие (в среднем на 0.5 см в месяц), выпадающие. Ко всему этому одним прекрасным днем волосы были так «хорошо» откромсаны и изуродованы в салоне, что проблемы стимуляции роста и секущихся кончиков встали очень остро и потребовали кардинальных мер.

    Задачи: ускорить рост, повысить эластичность и увлажненность стержня, избавиться от секущихся кончиков и обламывания волоса в середине, и, конечно же, ухоженный внешний вид. При этом уход не должен был привести к повышению сальности и «утяжелению» волоса, т.е. масла можно было использовать очень ограниченно. И серьезным «бонусом» стал дефицит личного времени на себя любимую, поэтому уход должен был быть эффективным, но занимать минимум времени.


    система включает
    увлажняющий шампунь-кондиционер
    сыворотка для роста волос
    спрей – уход
    скраб
    маска-молочко



    Увлажняющий шампунь

    Даже без использования дополнительных средств волосы плотные, мягкие, шелковистые, блестящие.
    Шелковая кремовая пена и нежный цветочно-древесный аромат дополняют эстетическое наслаждение.



    ПАВ Дециловый гликозид (4%) 6гр
    ПАВ Кокамидопропилбетаин (2%) 3гр
    Каррагинан (1%) 1,5гр
    Йогурт (1%) 1,5 гр
    Гиалуроновая к-та (0,1%) 1/5 ч.л.
    Инулин (3%) 4,5 гр
    СЭ алтея (2%) 3гр
    Арган (1%) 1,5 гр
    Эм герани (0,5%) 15к
    Эм иланг-иланг (0,5%) 15к
    Эм кедра (0,7 %) 20к
    Никкогард (1%) 1,5гр
    Гидролат лаванды 75 мл
    Вода 50 мл

    Каррагинан и йогурт усиливают пенообразование, что позволяет снизить количество павов. Мягкая кремовая пена легко распределяется по волосам, хорошо промывает.
    инулин и алтей - кондиционирующие активы, делают волосы гладкими и шелковистыми, облегчают расчесывание.
    Йогурт, арган и эфирные масла питают, восстанавливают целостность кератинового слоя, возвращают упругость и здоровый блеск, обволакивают волосы защитной пленкой, которая оберегает их от влияния внешних факторов, стимулируют рост, нормализует работу сальных желез.
    Гидролат лаванды и гиалуроновая кислота благодаря активному увлажнению борются с ломкостью

    Технология приготовления
    каррагинан размешать в 50 мл воды, добавить кокамидопропилбетаин, нагреть на водяной бане до 50 градусов, очень аккуратно помешивая, чтобы не вспенить. Нагревать выше 50 градусов нельзя, т.к. каррагинан, нагретый выше, после остывания превращается в желе. Процент кокамидопропилбетаина невысокий, поэтому он успевает разойтись за это время.

    В 20 мл гидролата растворить инулин, развести гиалуроновую кислоту 1/5 чайной ложки (это меньше 0,1 гр, поэтому точный вес назвать не могу). Добавить йогурт и алтей.

    Когда каррагиновый гель с КПБ остынет, добавить в него арган, эфирные масла, никкогард, гиалуроновый гель с экстрактами, дециловый гликозид, оставшийся гидролат. Аккуратно перемешать. Шампунь готов.


    Сыворотка для роста волос
    курс 6-8 недель через день. Втирать в корни после мытья, несмываемая (не утяжеляет волосы)



    алоэ гель (10%) 5мл
    Ниацин (1%) 0,5гр
    Таурин (1%) 0,5гр
    Инозитол (2%) 1гр
    СЭ Хвоща (4%) 2 гр
    СЭ сассапариль (4%) 2гр
    Гидролат лопуха до 50мл

    Гидролат лопуха
    Незаменимое средство для ухода за волосами любого типа - укрепляет луковицы волос, волосяной стержень, содержит в своём составе витамины А, В, С, Е, Р.

    алоэ гель
    обладает увлажняющим действием, глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, стимулирует рост.
    содержит витамины: А - препятствует возникновению чрезмерной сухости, ломкости; В1- стимулирует рост волос; В2 - при недостатке волосы имеют нездоровый цвет, становятся жирные у корней, секутся на кончиках, ломаются; В3 - улучшает структуру имеющихся волос, способствуя при этом быстрому росту новых; Е - борется с тусклостью и болезненным видом волос, увлажняя их и делая упругими; фолиевую кислоту - предотвращает преждевременное старение кожи головы и депигментацию; аминокислоты - являются строительным материалом волосяного стержня

    Ниацин
    проникает вглубь эпидермиса, пробуждает «спящие» луковицы, активизируется обменные процессы, укрепляет корни, активизирует рост

    Таурин
    серосодержащая аминокислота, замедляет выпадение волос, повышает их густоту

    Инозитол
    жизненно необходим для роста волос

    СЭ Хвоща
    В большом количестве содержит кремний, необходимый для образования белка, восстанавливает поврежденные ткани волоса, стимулирует рост. Содержит питательные вещества, придает блеск.

    СЭ сассапариль
    Успокаивает и питает кожу головы, укрепляет волосы, стимулирует их рост.

    Технология приготовления
    в 10 мл гидролата добавить ниацин, нагреть на водяной бане до растворения, остудить, добавить остальные компоненты.


    Увлажняющий спрей-уход для волос
    Распылять на чистые влажные волосы по длине.
    Увлажняет, защищает от вредного воздействия окружающей среды, уф-излучения.
    Обладает легким фиксирующим эффектом, подходит для натуральных укладок

    Гидролат лаванды 50мл
    Протеин зародышей пшеницы 1гр
    инулин 0,5 гр
    Коллаген 1гр
    Гиалуроновая к-та 0.5 мл

    Гидролат лаванды
    помогает вернуть блеск и увлажнённость тусклым волосам

    инулин
    Делает волосы гладкими и шелковистыми, увлажняет, обладает пленкообразующими свойствами, благодаря чему защищает волос от вредного воздействия окружающей среды

    Протеин зародышей пшеницы
    Благодаря своему уникальному аминокислотному составу оказывает выраженный, длительный увлажняющий эффект. Улучшает водный баланс волос, предотвращает обезвоживание, укрепляет структуру волос, придаёт блеск и гибкость волосам, утолщает волос

    Коллаген
    сохраняет влагу, способен проникать внутрь волоса, что обеспечивает связь между клетками поврежденных волос, улучшается их питание и восстановление. Волосы приобретают эластичность и прочность. Использование коллагена защищает волосы от агрессивной внешней среды: солнца, ветра, холода. волосы перестают электризоваться.

    Гиалуроновая к-та
    Увлажнение, естественный блеск, эластичность, защита от окружающей среды

    Технология приготовления
    Растворить все компоненты в гидролате.


    Скраб для кожи головы
    Используется 1 раз в 2 недели. Нанести на мокрые корни, мягко массировать несколько минут, смыть.
    Отшелушивает отмершие клетки на коже головы, усиливает микроциркуляцию, увлажняет, насыщает витаминами, стимулирует рост.



    Гидролат лопуха 100 мл - укрепляет луковицы волос, волосяной стержень, содержит в своём составе витамины А, В, С, Е, Р.

    Альгинат натрия 3гр - увлажняет, улучшает кровообращение

    молотый кофе 4 ч.л. - прекрасно укрепляет корни волос, положительно влияет на природный пигмент волоса, насыщая его естественным блеском и красивым цветом

    Технология приготовления
    Альгинат натрия растворить в гидролате, в получившийся гель добавить молотый кофе.


    Маска-молочко «Шелковая нега»

    наносится на волосы и кожу головы перед мытьем 1 раз в 2 недели на 30-40 минут.

    Восстанавливает, питает, укрепляет и утолщает волосы .
    Обладает нежной шелковой легкой консистенцией.
    Густой жасмин и бархатный пачули обволакивают богатым ароматом блаженства.



    Арган 20%
    Гидролат яблока 55%
    Лецинол 5%
    Стеарат сахарозы 2%
    Никогард 1%
    Йогурт 3%
    Шелка пептиды 2%
    СЭ сассапариль
    Воск жасмина 1%
    Эм пачули 2%

    Арган
    Содержащийся в составе токоферол оказывает омолаживающее и восстанавливающее действие на волосы, усиливает микроциркуляцию крови, что очень полезно для роста волос, увлажняет и сохраняя влагу; улучшает обменные процессы; насыщает волосяные фолликулы кислородом; синтезирует коллаген, что приводит к гибкости, эластичности, упругости прядей
    фитостеролы способствуют гладкости волос и улучшает распутывание волос (кондиционирование), питают, смягчают, восстанавливают, защищают от УФ-излучения
    полифенолы обладают укрепляющим действием на корневые фолликулы
    сквалан укрепляет кератиновые чешуйки волоса, смягчает кожу головы, способствует питанию волосяных луковиц, питает и увлажняет волосы. Защищает от ультрафиолетового облучения, вредного влияния внешней среды

    Гидролат яблока
    укрепляет волосы, насыщает кожу питательными веществами. Придает волосам блеск.

    Лецинол
    Является строительным материалом для волос, проникает в стержень волоса и восстанавливает его изнутри

    Стеарат сахарозы
    активная увлажняющая добавка

    Йогурт
    улучшает расчесывание волос, придает волосам блеск и объем, удерживает влагу, стимулирующий регенерацию клеток, содержит витамины А, C, E, H, P, В1, В2, В5 и В6, которые необходимы для здоровья волос.
    белок борется со слабостью, ломкостью и сечением волос,
    витамины питают локоны, возвращая их силу, упругость и здоровый блеск
    лактоза оказывает очищающее действие, «смывает» мельчайшие загрязнения и ороговевшие клетки
    жиры обволакивают волосы защитной пленкой, которая оберегает их от влияния внешних факторов
    минеральные компоненты, такие как кальций, фосфор, магний и калий ускоряют обменные процессы в фолликулах, укрепляют их, препятствуют облысению

    Д-панетнол
    восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Защищает от губительного воздействия влаги и ветра. проникает в стержень волоса , обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». может утолщить тело волоса до 10%. способен восстанавливать поврежденные волосы.

    Шелка пептиды
    проникают внутрь поврежденного волоса, восстанавливают его, защищают от внешнего воздействия, ультрафиолетового света. Придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность. Делают волосы гладкими, послушными.

    СЭ сассапариль
    Укрепляет волосы, стимулирует их рост. спокаивает и питает кожу головы и волосы.

    Воск жасмина
    повышает расчесываемость волос, восстанавливает их, улучшает структуру

    Эм пачули
    укрепляет волосы, препятствует их выпадению и поредению.

    технология приготовления
    В арган добавить лецинол, стеарат сахарозы, воск жасмина. В отдельную емкость налить 10 мл гидролата, добавить водорастворимые активы (йогурт, шелк, сассапариль). Оставшийся гидролат и масляную фазу нагреть на водяной бане до 70 гр. Смешать, перемешивать миксером до остывания. Добавить гидролат с активами, эм пачули, никкогард
    Последний раз редактировалось nezabudka; 30.06.2016 в 23:49.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, да ну? Да ладно? Глазам не поверила.
    Девы, Олик уехала и я уезжаю на пару дней. Закрывать конкурс сейчас сил нет. Так что до понедельника у кого-то есть ну самый последний шанс успеть хотя бы бутылку шампанского получить. Оно очень вкусное, я пила. Нет, я теперь только его и пью, можно сказать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, я жива. Дааааа, надо срочно вытаскивать свою **дницу из затянувшейся беспричинной депрессии и гундежа, и возвращаться к жизни
    Mirror, спасибо за волшебный пинок. Мне бы потом было очень очень обидно, что я три недели писаааааааала варииила варииииила и недоварила. И вообще
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #29
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, красотища какая Пойду читать про сассапариль, чувствую, что мне его надо
    За пинок - пожалуйста, для хорошего человека и пинка не жалко. А когда я успела его дать?
    Я тоже варила долго, в разное время по мере окончания предыдущего средства и вообще не на конкурс, я этим просто пользуюсь, так что даже фото в баночках нет: там всё в разной стадии заканчивания и некоторые банки страшней, чем моя жизнь. Для конкурса только фотографировала и судорожно вспоминала состав ночного крема


    К слову о пинках: мне хороший пендель прилетел в месяц или два Ярославкиных, когда я вообще ничего не успевала. Совсем ничего. Только кушать готовить и стирать. Даже умыться и заплестись иногда получалось только к приходу мужа с работы. И тут мне позвонила чудесная дама, руководитель Уральской школы тренинга, которой я делаю всякие штуки для лица, и сказала: "Оля, у меня закончились кремы", а на мой ответ что "аааааааа, нимагу, ниуспеваю и вообще фсё плохо" с такой растерянностью сказала: "Оля, но мне нужен креееем! и масло массажное! и вокруг глаз крем! ОЧЕНЬ НАДО!"
    И тут я вспомнила, что я тренер, что я вела тренинги по тайм-менеджменту, устыдилась и все-все ей сделала

    И вообще -
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обращаю внимание на пост от 30 июня, который по непонятной причине попал под премодерацию, поэтому вы могли его пропустить.
    У нас еще один конкурсант.

    Добавлено через 8 минут

    Mirror, я надеюсь, вы хоть не бесплатно это все раздали?
    Последний раз редактировалось Arti; 02.07.2016 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ну, скажем так, затраты окупились Эта чудесная дама совершенно не переносит, когда кто-то не ценит свой труд и ругается-ругается
    Но самым ценным в тот момент стал именно пендель
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, ну слава богу, а то от некоторых дам, кроме пендаля и ждать нечего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •