Усыновление, опекунство - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Усыновление, опекунство

  1. #41
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я всю свою жизнь восхищаюсь родителями, берущими детей на воспитание из детдомов! Считаю, что такие люди - это божественные люди и им безусловно нужно помогать на уровне государства. Наверное, я сама смогла бы пойти на такое. Но я не одна, и мой муж - другого мнения. Всегда с интересом смотрю передачи по ТВ о таких семьях. Желаю счастья и взаимопонимания именно таким людям!

  2. #42
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ара, уачи вам, до зимы не так уж и далеко, главное, что у вас есть цель и вы к ней идёте.

  3. #43
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ара, удачи вам с мужем!!! вы молодцы!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #44
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девы, я со своими проблемами что называется куда бы порыдать....ну вот на заре принятия решения усыновления я думала тебе все идут на встречу( наивнаая), а сейчас понимаю никому не надо это. пока сама голову не расшибешь.пока у нас идет меееедленный процесс. обязательная школа приемных родителей( ну да. я и от нее ожидала чего-то конкретного, а там кризис 3 лет, да 7 лет..для какбэ обычных своих детей и ведут люди не видевшие ни разу детей из ДД..зачем мне она в таком формате?я в курсе. у меня есть деть.)себя заставила думать, что проблемы надо решать по мере поступления, чтоб с ума не сходить, но общаемся же на той же школе. так вот. есть люди прошедшие дальше, те кто уже ищет ребенка. кому показали ту самую запретную базу данных. они в отчаянии. самый простой ответ опеки-детей НЕТ!показывают невразумительные, жуткие фотки детей, которые то ли плачут в этот момент, то ли зевают, то ли действительно очень отстают( прости господи)..ну не понять.база данных по области доступна только в министерстве, куда запись на 2 месяца вперед. в опеке только по району. в другой район суешься-ответ чо надо? нет детей.идите по месту жительства. в другой регион. ищите у себя. нет детей.зачем звоните нам?
    две пары уже в отчаянии. видно. настроение аховое.везде тычки и щелчки по носу.ну как так? как нет-то? куда делись? ну было б правда.так это ж счастье. что не брошенных детей и сирот.почему такое отношение? почему нет единой базы данных.? нет она есть федеральная. смотрела я. там пол года висят одни и те же дети в кол-ве 20 штук. ну это же неправда. она просто не обновляется. не надо никому.вот старалась не думать об этом. а на последнем занятии в школе послушала и расстроилась.утешать себя тем, что чем дольше идешь, тем меньше сомнений...есть время взвесить и все такое.беременность типа.но это же искусственно насаженное дело. конкретными Марь Ваннами.котрым дела нет. блин. ну почему так?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ара, я бы вас очень просила писать обо всем этом на сайты депутатов (через форму обращения) и других возможных гос. структур. Составить один текст и разослать всем. Потратите день, но они вам должны будут отвечать, а перед этим проводить проверки. Так реально можно что-то сдвинуть с мертвой точки, иначе - никак.
    Я по себе уже знаю, поэтому молчать перестала. Обо всех безобразиях, творящихся в наших гос. органах, по возможности пишу, и иногда даже вижу результаты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti я настроена идти по всем инстанциям. но вот в той же школе. есть люди.добрые, располагающие, но не пробивные.и я вижу,их настроение и их упадок духа. когда везде стена.учитель, лет 45 с мамой( старая дева).готова взять подрощенного мальчика лет 7( а это оч. сложное дело) так вот посылают.пара в возрасте под 50...живые очень..двух готовы взять( братья-сестры неразделимые)...та же реакция.а те же документы имеют срок давности.и меня удручает их настроение.я же вижу разницу между началом пути и сейчас.пока меня лично не коснулось, я еще в процессе( долгом, странном, но вот таков закон)ооо у меня муж имеет возможность поднять наше министерство( будет ли толк)....но общая ситуация удручает.что нужно кого-то поднимать,писать, дергать....ведь это же дети, которые могут сделать счастливыми людей и сами могут быть счастливы..ну сделай ты базу общую по региону.чтоб твоя опека тебе могла показать, а уж там сам поедешь,пойдешь. ну нет ее. вот в нашем районе нет ДД.ну и всё. иди в другие районы. где ты нежеланный гость. не понимаю почему.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ара, у нас везде так. Увы. И с детьми, и с инвалидами, и с пенсионерами, и с больными. Всюду ситуация - какого черта приперлись, мешаете нам работать, как будто мы не по их работе к ним пришли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [QUOTE=Ара;543126]

    Здравствуйте, давно-давно не появлялась на этом чудесном форуме
    прочитала сообщение Ара -пройти мимо не могу

    пишите на сайты, составляйте официальные жалобы, в прокуратуру, да хоть президенту!
    это работает!
    ну не хотят у нас люди нормально себя вести, надо им помочь))

    не надо с ними разговаривать лично -пнули ВАс -смотрите инфу по вышестоящим организациям (иногда есть на стендах внутри помещений)
    пришли домой -спокойно все описали-отправили

    я пишу на всех, давно, не стесняюсь -из последнего -ФМС, ЖКХ

  9. #49
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девушки, наконец-то мы сдали все документы на право быть усыновителями)))( первый визит в опеку 15 сентября, последний документ принесли 29 ноября).ждем одобрения и выдачу документа-заключения.а потом новый этаппоиск.терпения бы и здорового пофигизма. а то я за это время и ревела, и психовала ,и негодовала, и отчаивалась частично....и дергалась...сейчас,вроде, успокоилась.просто жду.ну разве что болезненно реагирую на "свои" темы, а так как мы еще никого в известность не ставили( даже родителей), то муж меня ругает, что у меня все наружу.

  10. #50
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ара, удачи Вам, вы большие молодцы!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #51
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, удачи вам во всем! Я представляю ваше состояние, когда хочется кричать, чтоб все услышалаи, а нельзя. Потерпите, всё будет ок! Мы держим за вашу семью кулаки!!! Вот если бы до Нового года все случилось, можно поверить в деда Мороза!

  12. #52
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ара, терпения вам!Всё обязательно получится!!

  13. #53
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девочки, а мы,наконец-то, посмотрели деток. вот оно. самое трудное. когда это просто бумаги и фотки непонятного качества со страшноватой судьбой ребенка-это ,конечно, читать тяжело, но когда ты эту мелочь на руках держишь. скажу я вам...ощущение "хватай и тащи в норку". причем, мы думали не гоняться за младенцем( их и так берут отлично), а взять лет полутора, а получилось, что посмотрели мальчишку 6 месяцев и девочку 4 месяца. очень недоношенные детки, поэтому их боялись брать, совсем малыши. болтаюсь по квартире как лев в клетке...ну как же выбирать-то?( слово-то еще какое).и никто не подскажет ничего ..пара дней на раздумья. или берем или ищем еще( не знаю ток что еще искать или кого вернее).
    Еще скажу, что после НГ опеки, видимо, сдав свои отчеты, подобрели))))вполне нормально общались, а в ДР очень доброжелательно отнеслись, все рассказывали и плохое ,и хорошее ,и детки ухоженные, персонал суетится вокруг них.Еще встретили в ДР итальянцев, они тоже деток смотрят, НО если нам можно только одного смотреть, то им сразу несколько и как бы выбрать на месте. Нам так не разрешили.В общем, что-то мы надумаем в ближайшее время.

  14. #54
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара , желаю мудрости Вашему сердцу) и удачи на этом нелегком пути всей семье)
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #55
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, вот везет иностранцам, а нашим никогда нет выбора. Я удивлена, что таких маленьких взять можно, мне всегда казалось, что только постарше можно, а малых совсем никогда нет. Я бы однозначно взяла маленького, они сразу твои и мама у них одна, другой не знают. Хлопот много, но с полуторогодовалым не меньше, а гораздо больше. Им все надо, они везде лезут, все переворачивают. Вспоминаю все дверцы на резинках и скотчем заклеены, а посуда под потолком висит и ты бегаешь за каждым его шагом, НО это приятные хлопоты. Вам дадут ведь отпуск по уходу до трех лет? Выбирайте сердцем, вы сразу поймете-мой!

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже сначала начала писать про ёк в груди, а потом не стала, ибо этого ёка можно ждать до опупения, а он может так и не прийти. Вообще это очень непростое дело... не щенята же, чтоб на смотрины ходить, а в итоге так и получается. А как можно иначе я не знаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ара, вчера как раз про вас вспоминала. Прочитала, что в России "128 тысяч сирот" и "только 18 тысяч семей хотят усыновить ребенка". Мол, усыновителей мало. А вам говорили "детей нет". Бред Пишут, что процедура усыновления и опеки должна упроститься, но когда это еще на деле будет...
    НО если нам можно только одного смотреть, то им сразу несколько и как бы выбрать на месте. Нам так не разрешили.
    Может, таким образом на взятку намекали? Мол, заплати, тогда других покажем. Иностранцы-то платят. Но они вроде как официальным путем это делают.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #58
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    в общем, знаете, мы нашли малышаэто мальчик ,ему 1 годик и 9 месяцев. от ить не судьба мне на девчонкудаже не знаю что сподвигло, ахов охов не было..поговорили с врачем, все очень неплохо, думаю, вот странно, где подвох?( обычно, там 3 листа диагнозов)вывели..замечате ьный малышок такой, думаю, почему ж он до сих пор здесь?!такой подарочек. поиграли, вышли с мужем на улицу и решили, что забираем, пусть не девочка, теперь знаем где девочку взять, если что сноватеперь будем ждать вместе всех формальностей, это не быстро...пока будем навещать.
    В ДД очень благожелательно нстроены к потенц родителям, врачи, психологи, логопеды, глав врач, юрист все в доступе, все готовы общаться на любые вопросы, советов куча по ребеночку, и говорят, прям бум усыновления...после чиновничьего бурчания и неторопливости-это так радует. правда, сейчас опять будут чиновничья писанина, комиссии и суд. но уже легче)))
    Спасибо, что поддерживаете, девочки!

  19. #59
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ара, как чудесно!!!
    Удачи Вам и терпения!!! И здоровья Вашему новому члену семьи!!!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #60
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, только недавно была передача, что все эти три листа диагнозов бывают вымышленными. Одним с диагнозом СПИД ребенка отдали, а после повторного диагноза, уже после усыновления, СПИД рассосался. А еще, вроде в думе закон принимается, чтоб оставлять предпочтение российским родителям, не вывозить за границу.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •