Усыновление, опекунство - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 123

Тема: Усыновление, опекунство

  1. #61
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza я, отчасти, соглашусь с тем, что диагнозы ставят и на всякий случай тоже и к тому же, имея "доступ к телу" врачи доковыряются до всего, плюс какие-то диагнозы могут снять попозже, многое компенсируется при хорошем уходе и заботе, но есть такие, с которыми не поспоришь..поэтому сложновато тут понять, тем более не спецам. а ВИЧ..ой сколько там деток с антителами в крови( это наследство больных матерей)и диагноз болен ли ребенок или нет можно поставить только к году, а то и позже. потом диагноз либо снимают, либо...ну понимаете сами.эти детки так зависают в ДД до уточнения диагноза.. я видела дела деток, у которых такой диагноз не подтвердился, но были и такие, у кого эта болезнь подтвердилась(((та же история с гепатитом С. это распрастр "наследство "малышей

  2. #62
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара , поздравляю Вас!) и удачи-удачи и еще раз удачи)
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ара, очень здорово! Дай бог, чтоб все сложилось! А у вас свои дети есть ведь, да? Взрослые? И как они настроены?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti сын есть, 16 лет вот-вот стукнет. Да сначала как-то никак, потом проникся, весь процесс, все новости с ним обсуждали, втянулся...стал интересоваться сам как там и что. Единственное, что я хотела -таки девочку, мужу было неважно, а сыну принципиально брата надь было. Мои доводы, что при такой разнице в возрасте неважно мальчики или девочки-не убеждали.ну и как обычно мужчины победили))))само как-то получилось. Фото посмотрел, попричитал, что ребенка 2 лет переназвать нельзя( хотя с именем все в порядке), если опека даст разрешение, то сходим вместе в ДД, если нет, то увидятся только дома уже.Бабушки-дедушки знают об идее, но, что малыш уже есть еще не в курсе. Отнеслись нормально, наверное, потому что в заблуждении, что в ДД-это дети, у которых вся семья случайно погибла.Мы немножко намекнули, что не так все радужно, но пугать дальше не стали))))Друзья еще и не подозревают. Но это все попозже.

  5. #65
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, когда я пришла на УЗИ беременная вторым, врач говорит "Мальчик!" Я не смутилась, чувство не подвело меня ни в первый, ни во второй раз, но надежда где-то теплилась, что может мое предчувствие меня подводит и немного скривилась. А врач мне и говорит: "Как хорошо, что сын-радуйтесь, два сына -какая красота. У вас разница между ними 7 лет, какие у мальчика с девочкой могут быть интересы с такой разницей? А здесь: общая стройка будущего дома, гаражи смашинами, бизнес. Они братья!" Сейчас они друг от друга никуда, к старшему пацаны ходят, так малой с ними. Смотрю, недавно сидит с другом старшего, чего-то обсуждают, потом давай играть в ЛЕго-полицию, а старший в это время был на тренировке. В онлайн игры играют вместе, старший уйдет и малому: "Порули тут за меня!" А то и рад стараться.
    Вашему старшему сыну с братом будет проще, а девчонок воспитывать сложнее, им подзатыльник по-братски не дашь и кулаком по столу не стукнешь-развоются.

  6. #66
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ара, какие хорошие новости!
    Очень рада за Вас, пусть всё сложится, как мечтала Ваши семья!

  7. #67
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара
    Поздравляю от всей души!
    Пусть у вас и малыша все будет хорошо!
    а мальчик или девочка - какая разница, если он станет родным?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #68
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ара, как это замечательно! Пусть всё сложится хорошо!

  9. #69
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Markiza
    А еще, вроде в думе закон принимается, чтоб оставлять предпочтение российским родителям, не вывозить за границу.
    По закону всегда предпочтение отдавалась российским усыновителям.
    И что за слово такое - "вывозить", чесслово....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #70

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ара, поздравляю Пусть все формальности утрясаются поскорее.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #71
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ара, поздравляю от всей души! Пусть все будет хорошо!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #72
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ара, какая вы молодец! Поздравляю! Удачи вам, терпения, сил! Всё будет хорошо. И сыну вашему брат будет, брат - он лишним не бывает, как сказал мой старший сын, когда родился Серёга, у них почти 18 лет разница. Уже есть общие интересы - компьютер и мобильный телефон, малый так и следит, когда можно на кнопки понажимать...

  13. #73
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Apa, поздравляю вас и вашего малыша !!! Пусть поскорее улягутся все формальности и терпения вам.

  14. #74
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ара Примите и мои поздравления! очень рада за вас и малыша! Удачи!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #75
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Наконец-то добралась до любимого форумаи не только добралась, но и даже сваяла себе пару кремов и шампунь, а то в связи с пополнением в нашей семье согрешила с детским кремомтеперь вся в аллергии,с жутким лицом и мешками от усталости( "комплиментами" меня так все и осыпают)НО ребенка мы забрали из дет дома полтора месяца назад уже.(Это для тех кто помнит начало нашей истории)сейчас у нас непростая адаптация..и у него, и у меня.Привыкаем друг к другу.Первый месяц хотелось лезть на стены, сейчас понимаю его лучше. Главное, чтоб мама всегда была на расстоянии руки,боится потерять из виду.Разгребать нам, конечно, еще очень много из детдомовского наследия, но, надеемся, на хорошееВот такие мы))сфоткать невозможно нормально, отойти не дает
    Изображения Изображения

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ара, ой, какой славный заяц. Расскажите, пожалуйста, как вы приняли решение?
    Не переживайте, вы со всем справитесь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ара какой замечательный карапуз, какие ва молодцы!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #78
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ара, ребятёнок просто прелесть!Счастья вам огроменного!!Расскажите пожалуйста ещё что-нибудь про взаимодействие,так сказать,притирки разные с ребёнком.Если можно конечно

  19. #79
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ара, хороший мальчишечка! Смешной! Но они все в таком возрасте смешные! Я думаю, что вам недолго осталось притираться!Он вас любит и боится потерять! Поэтому и не отпускает! Всё обязательно будет хорошо!

  20. #80
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ара, какие же вы молодцы! До слез рада за вас и за малыша, у вас все будет хорошо.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •