Искусственное оплодотворение - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 177

Тема: Искусственное оплодотворение

  1. #41
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Winter знаю и обратную историю, девушка, как забеременела, сразу села дома, ребенок родился в срок, с самого рождения и до сих пор постоянные посетители психоневрологической клиники, а другая работала до последнего дня - и здоровый спокойный ребенок. Все очень индивидуально. С ЭКО по-моему, даже больше шансов родить здорового ребенка, в том плане, что мама постоянно следит за здоровьем уже внимательнее, чем при обычной беременности. Да и врачи начеку. Все-таки недешевое удовольствие.

  2. #42
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    [quote=Королева Марина;187925] ...Т.е делают укол хлористого калия в сердце плода под контролем УЗИ, после этого плод прекращает свое развитие...quote]
    Девушки, извиняюсь заранее, никого не хочу обидеть! Почему для многих так принципиально родить так сказать "кровного" ребеночка? При этом идут на любые меры, даже убийство "лишних" будущих малышей!? Я понимаю, что любой нормальной женщине хочется родить, но если не удается, то может так и должно быть. Как то прочитала в Библии притчу. Женщина очень хотела сына, но не могла родить, тогда она начала вымаливать сына у Бога, и Бог сказал, что пусть будет так, как она хочет, но если она в будущем пожалеет, он не сможет веррнуть все назад (не совсем точно, но смысл такой). Женщина обрадовалась, родила сына. Но когда он вырос, то стал очень плохим человеком, и женщина пожалела и пошла молиться Богу, чтобы он забрал ее сына... В жизни ничего не бывает просто так! А в мире столько бедных брошенных малышей, которые ни в чем не виноваты. Понятно, что трудно решиться усыновить чужого ребенка, но разве убить своих "лишних" проще? Не кидайте в меня помидорами, пожалуйста! Повторюсь, что никого не хотела обидеть, просто высказала своё мнение. С мамой разговаривали сегодня на эту тему....
    Je vais danser sur les braises...

  3. #43

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея, я понимаю Ваш ужас от того, что было процитировано, звучит ужасно.. и мне это читать ужасно.. но (я не оправдываю никого в данном случае, просто пытаюсь понять разные ситуации), я думаю, что это очень тяжелая ситуация и женщины шли и будут идти на многое, понять действительно можно, лишь побывав в данной ситуации (чего никому не желаю).. Я думаю, что женщина находится в таком отчаянии и кроме того нами, людьми, очень движут инстинкты, тут ничего не попишешь.. Также очень плохо развита психологическая помощь..И то, что со стороны кажется одним (то же усыновление, в котором масса проблемных аспектов, помимо совершения благого дела), то находясь непосредственно в какой-либо ситуации, оборачивается по-другому..Грустно, в общем, это всё и очень неоднозначно..

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, тогда получается, что и аборт - это убийство, и даже таблетки экстра-защиты, принятые сразу после незащищенного полового акта.
    Зачем доходить до крайностей?
    И если уж говорить о Боге, то почему решили, что каких-то детей даёт Бог , а какие-то сами по себе получаются? Что за двойные стандарты? И разве люди решают - чего там Господь хотел? Бог даёт всех детей - не важно, каким способом они получились.

    Исходя из такой точки зрения, семья алкашей, нарожавшая десяток детей - это , значит, посланцы Бога, а нормальная женщина, всеми силами старающаяся забеременеть - ей, вроде, этого делать и не нужно, ей, типа, "Бог не велит"... С ума сойти
    Carpe diem...

  5. #45
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    да, я тоже понимаю, что женщине очень тяжело, оказавшись в этой ситуации. Но все-таки, я думаю, что усыновленный ребенок принесет матери не меньше радости, чем родной... И в жизни множество ситуаций, когда приходится от чего то отказываться и смиряться. Может я и жестокие вещи говорю, но убийство маленьких не менее жестоко. Alexa_Alexa, разве я говорила, что аких то детей Бог дает, какие то сами получаются?
    Je vais danser sur les braises...

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, а что если именно свыше предопределено, какому плоду жить, а каким нет? И , может быть, именно те, которые не выжили и могли бы получится плохими людьми, согласно притче?
    Carpe diem...

  7. #47
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Может и так, никто точно знать не может. Но я считаю, что такая процедура - против природы, против Бога, насильственно получается.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #48

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея, я думаю, что всё-таки есть способы не убивать при искуственном оплодотворении, если я правильно поняла, это увеличивает шансы, но я очень надеюсь, что большинство не повышают таким способом шанс..
    Alexa_Alexa, аборт - я думаю, что, конечно - это убийство, тут уже зависит от степени, не знаю, как это сказать...ну кому-то проще считать, что раз до какого-то срока не появилось каких-то признаков, то вроде это просто плод..и в данном случае для них - это просто операция.. в общем, всё зависит от точки отсчета...и разумеется, каждый определяет её для себя сам..

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, против природы и неестественно также:
    - лечить больных (должен быть естественный отбор)
    - ухаживать за стариками (ибо, они бесполезны для общества, в природе нет "пожилых")
    - делать прививки от болезней
    Это всё называется прогресс медицины. Через какое-то время научаться делать так, чтобы совершенно точно приживался один плод, либо метод ЭКО станет настолько распространен, что отношение к нему будет как к прививкам. Это вопрос времени - методу всего 10 лет, странно ожидать , что общественное мнение уже к нему привыкнет.
    Carpe diem...

  10. #50
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея
    Потому, что это разные вещи. Тот, кто готов усыновить чужого малыша, усыновит его вне зависимости от того, есть свои дети или нет, может родить еще сама или нет. А тому, кто хочет родить своего, чужой малыш не поможет. И пытаться сделать этакую подмену одного другим (ну если не свой, то хоть какой-нибудь) ничего хорошего не получится. Если берешь чужого ребенка, нужно морально созреть именно для этого. Чужое дитя, ответственность в двойне. Это уже не просто желание иметь ребенка, это уже следующий шаг, и готовность принять на себя еще больше. Кто-то готов к этому шагу, кто-то не готов. Бесплодие может подтолкнуть к этому, но не надо искать среди готовых к ЭКО, потенциальных усыновителей. Это разные темы.

    Я знаю эту притчу, но если ее так толковать, придешь к выводу, что в жизни вобще ни за что не надо бороться. Для чего-то же Бог дал людям такой инструмент как ЭКО? А как же болезни деток? Лечить не будем, пусть Бог заберет, а то вдруг плохой человек вырастет? Нет, эту притчу, наверное нужно толковать как-то по другому. Это, наверное, к священникам вопрос.

    А насчет "лишних", страшно, конечно, но тут часто вопрос стоит так: или убрать "лишних", или умрут все. Не редко женщины, идущие на ЭКО, в силу своих заболеваний имеют проблемы с вынашиваемостью, и многоплодную беременность просто не "потянут". Но многие, все же рискуют, и имеют и двойни и тройни.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 19.04.2008 в 22:49.

  11. #51
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Естественный отбор и так происходит. А при лечении людей по крайней мере никто другой не умирает. Ухаживать за стариками - почему это против природы? Как же уважение? Делать прививки от болезней - человек, делая прививку, ответственнен только за себя, и ни за кого другого. Может общественное мнение и привыкнет к ЭКО, только суть от этого не поменяется.
    Elerosh, а Вы уверены, что ЭКО людям дал Бог?
    Je vais danser sur les braises...

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про аборты.

    Александр Андрианов, рассказ

    Не убивай меня, мамочка!
    Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю! Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы здорово!

    С каждым днем я расту все больше. У меня начинают появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой и забраться обратно, потому что я еще маленький, а маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в уютном и мягком животике...

    Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня уже появились любимые блюда, которыми кормит меня мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!

    Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему, она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку. Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула, чтобы он больше не приходил. Потом она села в кресло и расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее так люблю!

    Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно. Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется, совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке стало легче, и она помирилась бы с папой.

    Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел. Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки, мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы легче...

    Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился! Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню. Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь, ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

    Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой. Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это, Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю. Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать. Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я кашляю и у меня начинает болеть сердечко.

    Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу. Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день. Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно. Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу есть...

    Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить. Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже, какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее. Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу, едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой. Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не выдержу этого...

    Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже. Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо. Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В когда-то нежном и мягком животике стало просто невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас. Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны? Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того, как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так одиноко...

    Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка. Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"... А, точно не помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже, чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как раньше...

    Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня. Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на голову платок. Внутри было много людей. Некоторые ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять, чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась и вернется к папочке? Неужели все еще может быть хорошо?... Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания. На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала машину и куда-то поехала.

    В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается и мама выходит у какого-то здания, еще более странного, чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова начинает болеть сердечко...

    Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они называют "операционным столом", закрывают дверь в кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей приносит железный поднос, на котором разложены зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы. Господи, что они собираются делать?... Что все это значит, что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь я так сильно тебя люблю!...

    Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не сплю, я все вижу, все чувствую... Врачи берут в руки свои зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже, что происходит?... Почему мне так страшно, почему у меня текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?... Отчего так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к чему они так готовятся и зачем они усыпили мою мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...

    Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи, они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из нее сочится кровь. Боже, как же больно... Я хватаюсь за свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все бесполезно - рана слишком глубока... Как могут они протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами. Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и бессердечные?... Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и дурно-пахнущем животике, но я не хочу умирать... Не надо пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную грудку...

    Крови все больше... Я чувствую, что умираю...Как же мне больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я виноват?... За что мне такие мучения?... Я уже не плачу - я кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как жизнь постепенно уходит из меня...

    Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил. Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого животика, но я уже мертв...

    Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту... Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу... Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил...

    --------------------------------------------------------------------------------

    Дневник нерожденного ребенка
    5 октября
    Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

    19 октября
    Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

    23 октября
    Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

    25 октября
    Сегодня начало биться мое сердце.

    2 ноября
    Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

    12 ноября
    У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

    20 ноября
    Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

    23 ноября
    Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

    10 декабря
    У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

    13 декабря
    Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

    24 декабря
    Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

    28 декабря
    Сегодня моя мама меня убила.

    Отсюда. Там еще есть что почитать.
    Фото. Останки ребенка после аборта на 1,5 месяце беременности
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не думаю, что метод ЭКО стоит смешивать с проблемой абортов в принципе.
    В любом случае - это личное дело каждого.

    Орхидея, ухаживать за стариками и больными не природой придумано - уважение придумала не Природа и к естественному отбору это не имеет никакого отношения. И у Природы нет сострадания к больным. Получаются двойные стандарты: где-то мы не обращаем внимание на "противоестественность", а где-то обращаем.
    Carpe diem...

  14. #54
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "Тот, кто готов усыновить чужого малыша, усыновит его вне зависимости от того, есть свои дети или нет, может родить еще сама или нет."
    знаю тех кто именно так поступил - усыновил при маленьком ребенке

  15. #55
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а почему Вы считаете, что уважение придумала не природа? Правда это офф... Где то не обращаем внимания на противоестественность, потому что жизнь и общество диктует свои правила, во первых. А во вторых, повторяюсь, при лечении и т.д. никто дркгой не умирает.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #56
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея
    А как же прививки детям? Решая делать или не делать прививку своему ребенку, родители решают, порой жить ему или нет. Кто дал людям прививки? Бог? Самое безобидное лекарство может вылечить, а может убить. Кто дал нам лекарства?
    Я считаю, что Бог дал человеку способность творить, а еще дал выбор. Человек может использовать любое свое творение и во зло и во благо. Я не вижу зла в процедуре ЭКО. К усыновлению детей она не имеет никакого отношения.

    Я до беременности не любила детей. Своего хотела безумно, а к чужим всегда была равнодушна. Не понимала всех этих "сюси-пуси". Какое тут может быть усыновление? А родился свой, стала замечать, что дети его возраста и младше меня умиляют. Я меняюсь вместе со своим ребенком. Чем это плохо? Я ЭКО не делала, но была близка к этому, и рождение моего ребенка тоже можно назвать "противоестественным". Может так и до усыновления дойду.

    Arti
    Это ужасно. Второе письмо я читала во время беременности в гинекологии, чуть не выкинула
    Последний раз редактировалось Elerosh; 19.04.2008 в 23:21.

  17. #57
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Человек имеет право использовать СВОЕ (прививки, ЭКО - творение человека) творение как хочет, но потом ему возможно придется расплачиваться.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #58
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы так или иначе расплачиваемся за все в этой жизни. И за хорошее и за плохое. Не замечали?

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, вся жизнь - это выбор определенных решений из миллиона возможных. Свобода выбора - это ответственность, которую в некоторых случаях можно назвать и "расплатой" - но это уже кому как понятнее.
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Оффтопим уже... Замечали, но потом все хорошее тоже возвратится. В этой или другой жизни.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •