Искусственное оплодотворение
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177

Тема: Искусственное оплодотворение

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Искусственное оплодотворение

    Завожу две темы сразу. Одну про искусственное оплодотворение, вторую про опекунство. Долго они во мне зрели. Ну вот выплесну сейчас.

    Кто сталкивался с практической стороной данного вопроса? Я рассматриваю этот вариант. Греет то, что можно сразу двойню "заказать". Правда мама в шоке, кричит дурниной, что я не выношу двойню, одного бы родила.
    Смущает финансовый вопрос. Так как одной подскадкой как правило ничего не ограничивается. Одна знакомая раз 10 пыталась. Не вышло. В результате прибегла к суррогатному материнству. Но до этого я еще морально совсем не дозрела.
    В общем что думаете по этому вопросу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я думаю, что надо пытаться самой.
    Хотя бы несколько раз пройти ЭКО. А там смотреть. Собственные дети - это своя плоть и кровь, свой генофонд. И тоже сурогатное нынче совсем безумных денег стоит.

    Очень уважаю людей, которые усыновляют. Но не всем дано принять чужих детей как своих, особенно не все мужчины к этому готовы.

    ЭКО - великая процедура. С тех пор, как ее разработали, столько осчастливленных женщин прибавилось. Бывают конечно исключения неудачные, но процент тех, у кого совсем не получилось с помощью ЭКО не большой. Я когда лежала на сохранении и потом в роддоме, сталкивалась дважды с разными женщинами, забеременевшими с помощью ЭКО. У одной со второй попытки получилось (правда врачи ей сказали. что она везунчик, а другая то ли с 3, то ли с 4 раза). Надо было видеть их глаза...
    Стоит идти до конца. Я бы шла. Эта та цель, ради которой стоит разбиться в лепешку. По моему мнению.

  3. #3
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    цель благая,а в борьбее за цель -все средства хороши. племянница моя забеременела после первого Эко,а приятельница ее с 7...обе у одного врача. суррогатное материнство-дорого,по моему его рекомендуют как крайнюю меру,но и рекомендуют даже в безнадежных случаях. среди пациентов моих есть и те ,кто после1-3 попыток забеременел,а есть и те ,у которых и после 5-6 сдвига нет.в любом случае( имею ввиду и "натуральный" путь ,и эко)-удачи.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, это ж как война - тут все средства хороши.
    Конечно, сначала лучше самой попытаться - просто чтобы осознавать, что все способы испробованы.
    Но лично я против усыновления ничего не имею. И про генофонд у меня нет предубеждения - я считаю, что игра хромосом - вещь непредсказуемая. Можно в последствии гордиться усыновленным ребенком или, напротив, испытывать стыд за "кровного". И , думаю, что нормальные люди, настроившись на усыновление будут любить ребенка вне зависимости от того усыновлен он или "рожден".
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я всеми руками и ногами за то что бы у женщины был ребенок если она морально готова стать матерью , а камим способом он у нее будет (ЭКО, суррогатное, из дома малютки и тп) не важно. В ЭКО смущают только суммы за каждое оплодотворение

  6. #6
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня у сестры было искусственное оплодотворение. Получилось с 4-го раза. Сейчас двойняшки Мальчик и девочка, недавно год исполнился! Конечно намучались они с этим ужасно. Процедуры требуют много физических и моральных сил. У знакомой у одной получилось с первого раза. Но есть и такие, у которых не получается гораздо дольше. На самом деле сейчас очень часто прибегают к этому методу, потому что слишком много гинекологическим проблем у женщин, да и у мужчин тоже не всё всегда в порядке. В лябом случае желаю удачи!
    Если будут какие-то вопросы, порпобую помочь

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Есть вопросы. О процедуре можно рассказать? Большой ли подготовительный период и что в него входит? И какой перерыв был между попытками?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Насколько я зная есть разные протоколы. И от этого всё зависит: лекарства, которые колют до самой процедуры, подготовительный период и т.д.
    У моей сестры подготовительный период, который включал в себя приём несколькых (кажется 4) лекарств был около месяца. Потом делают какие-то анализы, когда яйцеклетки созревают их достают, оплодотворяют и потом обратно. Процедура извлечения не очень приятная. Если попытка неудачная, то следующий раз можно начинать подготовительный курс после одних месячных.

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот тут много информации есть
    http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32393.php

    и вот тут
    http://www.akusherstvo.ru/forum/viewforum.php?f=46

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    и вот тут еще куча ссылок
    http://ivf-baby.ru/links.html

  11. #11
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу сказать сразу: мой ребенок был зачат естественным путем, но после трех лет мучений. Сначала не получалось, потом выкидыш, потом опять не получалось, потом замершая беременность в сроке 11 недель, потом курс повышения иммунитета, борокамера, УФОК, и м.н т.д. Потом забеременела, сразу на сохранение. Лежала на сохранении 3 раза за беременность. Родился здоровый малыш. Уже скоро отметим годик. Я рада, что он у меня есть. Это самое огромное счастье в жизни. Если бы еще несколько лет не получилось забеременеть самой, то пошла бы на ЭКО, столько раз сколько нужно. А если и тогда бы ничего не вышло, то наверное усыновила бы ребеночка. У меня есть примеры среди знакомых и того, и другого. У одних ЭКО получилось с первого раза и родился хороший малыш. А у других не получалось ЭКО несколько раз, усыновили мальчика, сейчас все счастливы. Теперь папа говорит, что сын его копия, даже не задумываясь, что он не родной. А как он может быть не родной, когда столько ради него выстрадано?
    Любой ребенок, зачат ли он естественно, по ЭКО или усыновлен будет ощущать себя самым-самым если его будут любить.
    Так что удачи Вам во всех ваших начинаниях.

  12. #12
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Winter, спасибо за то, что поделились опытом это хороший пример
    удачи и здоровья вам и вашему малышу
    счастья всем!

  13. #13
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Есть мнение, что дети, рожденые при помощи ЭКО - не так долго живут, как рожденные естественным путем (где-то до 30 лет)... И что при их рождении врачи не дают гарантию, что ребенок родится здоровым...

    Ведь природа мать сама так сделала, что до яйцеклетки добираются наисильнейшие сперматозоиды, а тут все же нет гарантии, что будет взят именно один из сильнейших... Возможно, у мужчины сперматозоиды слабые сами по себе (ну, как одна из причин бесплодия) - вряд ли получится здоровый ребенок из такого сперматозоида...

    Мнение не мое, сразу оговорюсь. Просто недавно с подругой разговорились на эту тему. Она очень много читала и читает относительно детей (сыну 3 года)... Это все она вычитала в последних исследованиях и книгах. Т.е., информация достоверная и последняя...

    Я считаю, что ребенок очень нужен тем, кто хочет его иметь! И что отказываться от ЭКО не стоит, если нет другого выхода. Но надо быть готовым к неприятностям, которые сопровождают этот метод.

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что дети, рожденые при помощи ЭКО - не так долго живут, как рожденные естественным путем (где-то до 30 лет)... И что при их рождении врачи не дают гарантию, что ребенок родится здоровым...
    Ну просто смешно, если учесть , что первый человек, зачатый вне тела человека, появился на свет в 1978 году. Метод стал развиваться только последние лет десять, а у них уже статистика!!!!
    PS Кстати говоря, при естественном оплодотворении врачи тоже гарантию дать не могут. Это уж совсем странно - про гарантии рассуждать.
    PS 1 Если посмотреть на известных людей, то в последнее время прямо бум на двойняшек .... видимо, метод ЭКО стремительно развивается! Это очень радует!
    Carpe diem...

  15. #15
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, если Вы готовы заплатить много денег, если можете выпасть из жизни на несколько недель, если сможете пережить, что может не прижиться, может беременность "замереть", готовы на дикое количество гормональных лекарств, тогда пробуйте и удачи Вам. Я очень плотно занималась этим вопросом, один врач сказал, что у меня шанс тольок ЭКО, другой сказал, что сама забеременею. Так что на с ЭКО решили подождать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #16
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне тут недавно рассказали историю про ЭКО:как все прижилось и родился даун по врачебной ошибке. Так вот его отдали в американскую семью, а родители усыновили ребенка из приюта. Вот так. А вы говорите, своя "кровь и плоть"...
    У нас есть друзья, у которых растут двойняшки ЭКО, они сильно отстают в умственном развитии. Я даже не знаю, что лучше: здорового чужого или больных своих. Наверное, кому что ближе. Если мать прошла через такие испытания, расстаться с больным ребенком уже сложно. Кстати, один наш знакомый развелся с женой, точнее она с ним развелась - у них родился больной ребенок, который практически все время должен жить в больнице. Они 3 года боролись, а потом он хотел отказаться от ребенка, родить другого. Но мать была против, и они развелись. Он пьет с горя. А она ушла с головой в религию.

  17. #17
    Аватар для anela
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    annanas Читаю ваше сообщение и плакать хочется. Я конечно пока не очень сильно разбираюсь в теме ЭКО, но на мой взгляд нужно пытаться до последнего родить своего ребеночка (пусть и прибегая к методам Эко).
    А ребенок даун может родится у любого (не дай конечно такого никому)
    КАТАРИНА а Вам желаю удачи, у все все получится. И дай бог скоро и у вас появится очаровательный малыш.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Как-то смотрела передачу про этот метод. Ведь на самом деле, как мне кажется, в этом случае не просто производят зачатие с какими-то случайными яйцеклетками и сперматозоидами. И здесь происходит отбор наиболее сильных и жизнеспособных. Но как и везде существует личностный фактор.
    Меня тронул один момент, когда женщина, производящая это таинство, разговаривала с вышеуказанными объектами, она буквально уговаривала, ну миленький, будь хорошим, ну постарайся, сделай это! Мне кажется, что самое важное и самое, наверное, трудное, попасть в руки вот таких неравнодушных людей. Уж они-то сто раз все перепроверят.

  19. #19
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Даун-не даун, как у нас любят запугивать подобными страшилками . В ЖК на тесты посылают: ага, а вот у вас, по результатам анализов, высокая вероятность родить дауна! Вам надо срочно делать аборт! А, а вот на ЭКО не ходите, там детки могут убогими родится!
    Во-первых родить на ЭКО ребенка дауна шансов гораздо меньше, чем при обычной беременности, поскольку врачи перед подсадкой делают специальные тесты и синдром дауна на этой стадии они уже определить могут, не на 100%, конечно, но кто Вам вообще может дать 100% гарантию?
    А во-вторых: допустим женщина родила совершенно здорового ребенка, а потом бац и случилось что-то - упал неудачно, итог - на руках умственно отсталый ребенок. От этого кто защитит? И аборт уже не сделаешь.
    В-третих, в цивилизованных странах, а кое-где уже и у нас, есть программы по которым учатся дети-дауны, и вырастают вполне адекватные и талантливые люди, пусть и не такие как все.
    Я была на консультации по ЭКО, шесть лет лечилась от бесплодия, и думала, что ЭКО это мой последний шанс, к счастью мне попался очень хороший доктор, который подсказал, что я еще не все методики лечения попробовала. В итоге родила сама. Но еще бы год бесплодных попыток и я пошла бы на ЭКО. Не надо боятся ЭКО, Это, конечно, крайняя мера. Но не потому что там рождаются какие-то отсталые дети - ерунда (дети как дети, РАЗНЫЕ), а потому, что это довольно серьезное вмешательство в организм. Это именно крайняя мера, тяжелая артелерия, серьезные гормональные препараты, побочные эфекты, сама процедура, нервы, стресс, ну и деньги тоже.
    Но когда диагноз звучит как приговор, хватаешься и за соломинку, а тут современная медицина дает не соломинку - бревно.
    Не дай бог никому больных детей, но в жизни всякое случается, и дауны это далеко не самый худший вариант. Да с такими тяжело, но Вы знаете как их называют? Солнечные детки. Вот так.
    Хотеть ребенка, пройти через ЭКО, узнать что он даун, и... отказаться от него . Тут и подумаешь, а может быть не зря Бог не давал этой паре детей?
    Я для себя решила этот вопрос раз и навсегда, когда сдавала во время беременности этот самый тройной тест - на синдром дауна и прочие гадости. Ждала результатов неделю или две, не помню уже. Помню, что трясло меня как осиновый лист. И мой отец задал мне очень мудрый вопрос: "Ты так хочешь ребенка, а вот придет ответ, что у тебя там даун растет, что побежишь аборт делать?" Я как то сразу успокоилась, и если Бог пошлет мне еще одного малыша, я этот глупый тест просто не буду делать. В жизни всякое быват, никто не может гарантировать жизнь без несчастий. А бросать больных детей, пусть даже еще неродившихся - последнее дело.
    Катарина, если есть шанс родить самой, лучше конечно пытаться, но и ЭКО не бойтесь, это всего лишь еще один современный инструмент. У Вас обязательно получится.

  20. #20
    Аватар для anela
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    "Я была на консультации по ЭКО, шесть лет лечилась от бесплодия, и думала, что ЭКО это мой последний шанс, к счастью мне попался очень хороший доктор, который подсказал, что я еще не все методики лечения попробовала. В итоге родила сама."
    Elerosh Спасибо Вам за эту фразу, вы вселяете усеренность, что у нас (а как я поняла нас, пытающихся забеременить и родить ребеночка на этом форуме несколько человек) все получится.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •