Искусственное оплодотворение - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 177

Тема: Искусственное оплодотворение

  1. #61
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Орхидея, лучше в этой

    совсем оффтоп

  2. #62

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во-во, тема-то про иск. оплодотворение и усыновление



    пойдёмте во флудилку

  3. #63
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это отсюда: http://www.medportal.ru/encyclopaedi...infertility/6/

    "Первое ЭКО в Англии было проведено в католической клинике. Можно сказать, что и католическая, и протестантская церковь нейтрально относятся к методу. Иудаизм так же не имеет ничего против зачатия в пробирке. И даже в мусульманских странах, несмотря на строгий религиозный уклад жизни, ЭКО широко применяется.

    У православной церкви нет пока определённого отношения к ЭКО. Многие верующие люди, перед тем как решиться воспользоваться этим методом лечения бесплодия, спрашивают совета у священника. Ответ зависит от личного отношения священника к ЭКО и его информированности. Современно мыслящий святой отец благословит пару, а приверженец церковых догм может дать неаргументированный запрет. Даже несмотря на неодобрение церкви, многие верующие люди делают ЭКО. А с крестинами ребёнка, зачатого в пробирке проблем не бывает. Единственное, что в методе ЭКО категорически не одобряется церковью, это так называемая «редукция эмбрионов», когда из матки удаляются «лишние» пересаженные эмбрионы — церковь рассматривает это как аборт. "

    Вот здесь тоже интересно и про ЭКО, и ниже про усыновление:
    http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=4737
    Копировать не буду там много

  4. #64
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо за ссылки пошла изучать. Неожиданно оказалось, что для меня это актуально. Привыкаю к этой мысли и ищу информацию

  5. #65
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Орхидея, милая девушка, добрая душа, я с Вами полностью согласна!
    Оказывается, о некоторых тонкостях ЭКО я раньше не знала, теперь наверное изменю мнение об этой процедуре...получается "благими намерениями"....это я про "удаление" лишних эмбрионов....
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 24.05.2008 в 00:54.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  6. #66

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рита, удалять надо - никуда не денешься
    Их ведь до 10 штук может быть...Хочешь 10 детей?
    Одномоментно?

  7. #67
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Риса, меня потрясла сама формулировка - "укол в сердце". У эмбриончика уже есть сердце...и остальные органы, естесственно тоже...тут поневоле задумаешься, от Бога ли это явление, ЭКО, ибо таким образом, "уколами в сердца", мы убиваем жизни, и не будущие, а уже реально существующие, таким образом вот вам еще одна ниша, где на свою душу можно взять очень большой грех (и не один), мотивируя благим намерением иметь детей. Хитро продумано, инстинкт материнства очень силен, а если действительно получится 10 эмбриончиков, на одного рожденного ребенка будет 9 абортов, я понимаю так. Окончательный же выбор за нами, потому что свободная воля дана каждому.

    ЗЫ Прошлась по ссылке, выложенной Арти чуть выше...И вот что нашла : цитата :
    "С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
    На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа, материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума."
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 24.05.2008 в 13:23.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #68
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ох и сложный это вопрос. У наших знакомых не было детей около 20 лет. Несколько раз делали ЭКО. Как это всё тяжело! Но они не сдавались, и сейчас у них чудесный-чудесный малыш! Это того стоит!

  9. #69
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    "С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал."
    Не знаю, где они взяли такую точку зрения "современной биологии" , если проводят различные опыты на таком материале. К тому же, такое мнение будет считать убийством даже таблетку для экстренного предохранения... В общем, так можно договориться и до того, что любое предохранение от беременности - это грех. Во многих религиях именно так и есть.
    Carpe diem...

  10. #70
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, дорогая, тут не все так просто...как бы правильно сформулировать...Вы ведь не будете спорить, что казнь по приговору суда как ни крути является убийством. Это аналогия. Я призываю называть вещи своими именами, а не прятать голову в песок. Если у эмбриона есть сердце, куда без промаха с помощью узи делают смертельный укол - Вы считаете, это не убийство живого существа? Ничего личного, поверьте, просто хочу разобраться, а если кто-то проводит опыты на "таком материале", это не снимает с них ответственности и не меняет сути дела. Факт-то все равно остается фактом. По поводу предохранения - это несколько другая тема. Все-таки есть разница между "не допустить" и "допустить и потом уничтожить". Если честно, меня очень тронула эта тема. До глубины души.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Рио-Рита, а я и не говорю, что всё просто в этой теме - иначе не было бы столько вопросов и споров. И переубедить никто никого не может - потому что нет однозначного и единственно верного ответа.
    Carpe diem...

  12. #72

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На алтарь моей дочери положено 4 аборта...Всё хотела Лёшке родить, а потом боялась, что Ольга ревновать будет...Как вспомню, как я сестру ненавидела...

  13. #73
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Риса Посмотреть сообщение
    Рита, удалять надо - никуда не денешься
    Их ведь до 10 штук может быть...Хочешь 10 детей?
    Одномоментно?
    При стимуляции созревает и больше ЯК (читала на Пробирке и о 28). Подсаживают обычно 2-3. Но можно делать ЭКО и в естественном цикле, хотя репродктологи это не очень любят (сложнее поймать овуляцию и т.д.). "лишние" можно заморозить, тогда, если эта подсадка была не удачной, то в следующий раз можно подсадить крио, а не делать снова стимуляцию. Уже начиталась (какой день не вылезаю с форумов ЭКОшек )

  14. #74
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Про связь ЭКО и абортов. Все-таки неоднозначное явление, это ЭКО. ИМХО.
    http://www.aborti.ru/eko/
    http://aborti.ru/articles/eko_kak_proishodit_eko
    Вообще достаточно информативный сайт, но поклонников ЭКО разочарует.
    ------------
    Еще немного инфы, взято отсюда : http://www.orthomed.ru/news.php?id=22043
    "Недавно российское правительство также приняло решение о государственном финансировании ЭКО. Речь идет об очень больших деньгах, суммы которых не разглашались и публично не обсуждались. Государство готово потратить огромные суммы из кармана налогоплательщиков на ЭКО ради рождения нескольких тысяч детей, что будет сопровождаться гибелью еще большего числа детей нерожденных. В то же время в стране десятки миллионов бедных семей, имеющих детей, испытывающих недостаток в самом необходимом. В то же самое время в стране сотни тысяч сирот, а финансирование приемных семей явно недостаточно. Многие эксперты считают, что неуместное финансирование ЭКО в России было пролоббировано влиятельной индустрией репродуктивных технологий, нашедшей в госзаказе на ЭКО золотую жилу. Распространение ЭКО имеет и ту сторону, что "лишние" дети на эмбриональной стадии развития могут быть не только уничтожены, но и сохранены с целью последующей продажи, экспериментов и т.д., естественно, без согласия биологических родителей. Теперь сомнительные манипуляции над эмбрионами будут производиться за государственный счет."
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 25.05.2008 в 22:25.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Конечно, ЭКО- это очень большая предварительная нагрузка на организм. Проводят гормональную стимуляцию яичников, не все ее хорошо переносят. кстати, что-то я не слышала, чтобы 10 яйцеклеток подсаживали.
    Ну, а про аборт - лично я сильно против этого, при современных методах контрацепции, считаю, что это ни в каие рамки не лезет. Мало того, что убивается живой организм, но я не об этом, это вопросы морали и нравственности, я о том, что аборты очень вредны для здоровья. Ну почему же женщины так легкомысленно к этому относятся. сейчас я говорю не об абортах по медицинским показаниям, а о других абортах.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, девы... неделю хожу обремененная мыслью об ЭКО... и причина тому - не удаление лишнего эмбриона...
    Попробую по порядку.
    Неделю назад ездина на новоселье к своей давней подруге. Ей почти 37 лет. Миома матки. Сложный какой-то случай. Личной жизни практически никакой. Врачи сказали, или срочно рожай, или вообще прощайся с мыслью о материнстве.
    На ее счету тоже ни одного оборта за всю жизнь.
    Приехала я... смотрю на нее и не узнаю... какие-то дикие внешние изменения за пол года, которые мы не видились. Видно, что человек страшно постарел.
    Я смотрела, смотрела, не выдержала, говорю ей: "Что с тобой? Почему у тебя так обвисли веки? тебе срочно надо что-то предпринимать!"
    А она мне: "Я знаю. Я ЭКО делала, гормоны пила, это последствия. Сделай мне крем какой-нибудь".
    Я ей: "Да тут кремом уже не управишься! тебе на верхнем веке надо пластику делать!"
    Тут-то я и вспомнила остальных, кто прошел через ЭКО! Всем известен случай Алены Апиной. Все же согласятся, что в какой-то момент она резко постарела! Эта информация не оглашалась, я знаю ее из приватных источников! Прежде, чем решиться на суррогатное материнство, она сделала какое-то немыслимое количество попыток ЭКО. Эмбрион отторгался! Но вот это дикое старение, не последствие ли?
    У подруги в этот раз ничего не вышло. Надо повторять. Я не знаю будет ли она это делать. Но! Очевидно, что удар по организму колоссальный и это пугает!
    Я не думала, что там еще и гормоны горстями жрать придется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ...Я не думала, что там еще и гормоны горстями жрать придется.
    Да уж... можно только посочувствовать. Одна знакомая, которая родила двойню после ЭКО, очень сильно поправилась на гормонах, и так и не смогла сбросить вес, как ни старалась. Из 46р. сразу 52-54р. И постарела как-то, тоже жалко смотреть.

  18. #78
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, при ЭКО ни то что горстями гормоны есть надо, а просто килограммами У меня есть подружка, к-я хочет делать ЭКО, но перед этим ей делали стимуляцию и много всего, сколько она лекарств выпила гормональных страшно подумать, она моложе меня на 3 года, а лицом выглядит старше на 5, не знаю от гормонов или просто у нее такая наследственность. Но здоровье она подорвала капитально гормональным лечением, чтобы забеременеть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #79
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я хочу сначала попробовать ЭКО в естественном цикле, без стимуляции, только с поддерживающей терапией после подсадки. Правда, это все еще не скоро будет (мне только сегодня швы снимут после операции и цикла три надо на восстановление организма после нее)
    ОФФ: выглядеть даже на свои не хочу, а уж старше паспорта тем более, но ребенка все равно хочу и надо (у мужа детей нет, надеюсь, что пока нет и будет наш общий все-таки)

  20. #80
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Таша, а если в естественном цикле, то гормоны не надо пить? Или просто количественно меньше?
    Carpe diem...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •