Искусственное оплодотворение - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 177

Тема: Искусственное оплодотворение

  1. #21
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Деторождение - это тот вопрос, где невозможно все прогнозировать. Бывшая коллега, здоровая девушка 28 лет, вся беременность замечательно. Только случилась одна простудка в процессе. В итоге родилась девочка, к-я через 5 дней умерла. Думаю, не надо объяснять, что чувствовала она и все кто ее знал, вспоминать не хочу. Ей сказали, что у ребенка было что-то с сердцем изначально, ее простуда это усугубила и то, что ей наблюдающий врач ничего не сказал... В итоге ее "успокоили" тем, чо дети с такими данными больше 10 лет не живут и у нее все шансы родить другого. Слава Богу!!!!!!!!!! Несколько месяцев назад родила мадьчика, толстого и здорового
    Так что, кто может дать нам гарантии?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #22
    Аватар для anela
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    KатаринаГарантии никто дать не может, я в силу своей работы знаю много здоровых семей с детьми инвалидами (и это не ЭКО). Смотришь им в глаза, когда они рассказывают про достижения своих детишек (он(она) занимается на компьютере и т.д.), понимаешь, что мир еще не потерян.
    Извените модераторы если это ОФФ ТОП.

  3. #23
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    anela
    Более того, могу сказать, что пока ходила беременная - полежала не один раз на сохранении - наслушалась историй, таких как я, много, очень много. Что за время такое не знаю, но с беременностью у женщин проблемы. Три-четыре года лечения бесплодия, такое ощущение, что это скоро нормой станет . Но рожают, тем не менее. Хотите раскажу одну замечательную историю? Я уже на последнем месяце в больницу загремела, там девушку положили на 20 неделе - вся в капельницах, но счастливая будущим материнством. Ей в свое время сказали - НИКОГДА! Какой-то врожденный порок матки. Она даже лечится не пыталась. Не замужем, но детку хотелось, думала об усыновлении. Лет семь у нее детей не было. Праздновала свой день рождения, познакомилась с МЧ, лет на пять ее младше. Ну и провели несколько часов на полу в компании друг с другом и мороженным . Отметили днюху, вобщем. Ну и разбежались. Такой подарок себе девушка сделала . А потом бац - беременность. И тут же диагноз - у вас ко всему прочему миома матки, вы не выносите, ребенок уродом родится, давайте все удалим и т.п. Послала она их всех подальше. Пошла к хорошему УЗИсту, та ей говорит - ну вырезать всегда успеем - дело то нехитрое, ну есть миома, плоду пока не мешает, вырастим тебе ребеночка до 2700 кг, и вырежем вместе с миомой (Прокесарим, то есть), приходи почаще, чтоб не пропустить чего. Встретила я ее потом в роддоме (я уже на роды ложилась, она на сохранение). Как дела? Нормально, в область отправляют, кесарить там будут. Я родила, все жалела, что телефон не взяла, не узнать как там у нее сложилось. Но город у нас маленький, через пару месяцев гляжу - идет с коляской, вся из себя расфуфыренная, с причесочкой новой, макияжек, лет на пять моложе, сияет Ну что? А нормально, в области полежала, надоело (очень рано положили) - уехала домой, с обещанием через неделю вернуться. А через дней пять - на скорой в роддом. Так не поверите САМА родила, без кесарева! Ей говорили, что в ее ситуации это практически не возможно. А миома сильно уменьшилась. Удалять не стала, наблюдается раз в квартал. Надеется еще одного успеть родить. Вот только так и не спросила ее сказала она тому МЧ, что он отцом стал или нет

    Извините за такой длинный пост, но я по себе знаю какую надежду дают такие истории. А особенно когда это не где-то там, а прямо у тебя на глазах происходит

  4. #24
    Аватар для anela
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh Спасибо, спасибо. Меня то же уже врачи предупреждают, что забеременеешь, скорее всего большую часть времени на сохранении проведешь (у меня матка маленькая), ну ничего, главное родить, а каким способом и через чего для этого нужно пройти это уже вопрос втрой и не такой важный

  5. #25

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сама когда-то была настроена на ЭКО. Лечилась от бесплодия 10 лет. Очень мучилась от того, что не могу родить ребенка, чуствовала себя неполноценной женщиной. Врачи сказали, что сама никогда я не забеременнею, да и ЭКО с моими болячками скорей всего мне не поможет. И я наверное внутренне смирилась с этим, успокоилась, перестала лечиться, решила, что раз я хочу быть матерью, то могу ей стать. Надо лишь усыновить ребенка. От этого решения в душе наступил какой-то мир и покой.... Через 4 месяца я забеременела. Дочке 4 года.

  6. #26

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а у нас в городе года два назад начали строить центр планирования семьи. я слышала,что женщинам с местной пропиской будут предоставлять 3 попытки эко бесплатно.хорошо б если так!правда закончить строительство чего-то не спешат...

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сейчас смотрела какие-то новости из жизни звёзд.. Всё-таки, приятно, что метод ЭКО стремительно развивается: Анджелина Джоли ждет двойню (эко), Дженнифер Лопес родила недавно с помощью этого же метода, наша певица Глюкоза - мечтает о двойне и думает прибегнуть к помощи врачей...

    Надеюсь, что подобные вещи помогут обществу преодолеть стереотипное восприятие ЭКО.
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки , двойня - это, конечно, хорошо, но это для человека ненормально. В том плане, что для человека нормальна одноплодная беременность. Почему-то в моей жизни постоянно находилось подтверждение этой нефизиологичности - у всех моих знакомых двойняшек обязательно у одного из них проблемы со здоровьем. Может это и не закономерность, просто мои личные наблюдения... Сейчас так распространены двойни именно из-за ЭКО, т.к. подсаживать одну оплодотворенную яйцеклетку невыгодно, вдруг не приживется, а метод все-таки дорогой, вот и перестраховываются. Таким образом и тройни рождаются.

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Королева Марина, у меня у всех знакомых какие-нибудь проблемы со здоровьем. Двойняшки- не двойняшки - болеют все одинаково.
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Alexa_Alexa конечно болеют все. Я просто хотела сказать, что выносить двойню тяжелее, чем одного, тем более, что женский организм расчитан на рождение одного. При этом я считаю, что ЭКО это выход для тех, кто долгое время не может забеременить сам, но применять его специально для того, чтобы родилась двойня я бы не стала.

  11. #31

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина, а почему ненормально двойня? В случае с ЭКО или в принципе это ненормально? И, если можно, укажите, пожалуйста, где можно такую информацию посмотреть.

  12. #32
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Maria_27 ну как раз в случае с ЭКО это нормально, ведь подсаживают специально 2-3 оплодотворенные яйцеклетки, чтобы больше шансов было, что хоть одна приживется. Хотя сейчас технологии настолько усовершенствовались(по крайней мере на западе), что врачи подумывают уже по одной подсажавать. Вот опять же доказательсьво того, что нормальна одноплодная беременность. Так говорили наши преподаватели в институте по анатомии и биологии. Сейчас ученые пишут, что двойняшки стали появляться чаще там, где экология загрязнена. Информацию об этом можно в интернете найти.

  13. #33
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    При подсадке ЭКО, после того как эмбрионы уже прижились, есть возможность убрать часть эмбрионов. Особенно такое делают, когда приживается все Но это по согласию с женщиной.
    Как говорили раньше двойня- это когда Бог наказывает женщину. Ничего особенного в двойне нет. Просто с двойней тяжелее, и выносить и вырастить. Ну и процент всяких осложнений больше. Если не боитесь - вперед.

  14. #34
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    "На самом деле лишние плоды не удаляют, а путем введения специальных растворов добиваются того, что они перестают развиваться и постепенно рассасываются. Эта процедура производится на 7-8 неделе беременности и, как правило, не сопровождается угрозой выкидыша остальных плодов. Нередко рассасывание лишних плодов происходит само по себе, без каких-либо вмешательств". Вот такая интересная информация. Т.е делают укол хлористого калия в сердце плода под контролем УЗИ, после этого плод прекращает свое развитие. Не каждый, думаю, на это пойдет. Уж лучше двойня.

  15. #35
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Круто! Сначала сотворили - а потом убили...

  16. #36

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    ... делают укол хлористого калия в сердце плода под контролем УЗИ, после этого плод прекращает свое развитие. Не каждый, думаю, на это пойдет. Уж лучше двойня.

    Хорошо двойня, а то ведь и тройняшки или еще больше...
    Несколько лет назад читала, пожилой американской телезвезде суррогатная мать выносила не то 3, не то 4х сразу. Кажется все-таки не меньше 4х зараз. Причем точно помню, что это была уже вторая партия, первым ее близняшкам к тому времени уже было по несколько лет от роду.

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    На Кубе у женщины сразу было семь эмбрионов. Оставили три или четыре. Но это было несколько лет назад, точно не помню, но, кажется, там все при помощи элктродов с током делали. А недавно показывали молодую женщину-россиянку, родившую в Англии 5 - рых детишек. Кажется, каждый весил при рождении 800-900 граммов.

  18. #38
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Bella, я тоже про это читала. Вызывает смешанные чувства. Рождение недоношенным бесследно не проходит для деток. Есть немаленький шанс проблем со здоровьем и задержек в развитии. Даже в тройнях один ребенок, как правило, оказывается "слабее". Иногда с нехорошими синдромами, иногда с задержками в развитии. Так что все это неоднозначно.

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Приехали!
    На ребенке сказывается всё:
    - метод оплодотворения
    - недоношенность
    - кесарево сечение
    - обезболивающие для мамы во время родов
    - искусственное кормление
    И , вообще, у всех нас стресс от родов, который подавлен нашим сознанием, но является причиной всех бед во взрослом возрасте.

    Я думаю, что неправильно так рассуждать, поскольку даже без метода ЭКО очень многие рождаются недоношенными и ничего страшного не происходит. Я сама и (как минимум) двое моих друзей рождены семимесячными. Я не говорю, что это нормально, но и культивировать такие страхи странно. В таком случае лучше, вообще, не рожать - поскольку гарантировать, что ребенок будет нормально доношен, что он родится без кесарева и что потом мама его выкормит грудью - никто не может.
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, полность с вами согласна. Только хотела бы добавить, что на ребенка еще и работа мамочки влияет. Я до родов работала главным бухгалтером - постоянный стресс. И в пятницу я еще сидела на работе, сводила баланс, а во вторник у меня уже родился сын. Что хотеть от моего ребенка. Он очень не спокойный. Но активный, умный, развитый, сообразительный, красивый и т.д. А жена моего брата на первых неделях беременности перестала работать и сидела дома и отдыхала и гуляла. Вот и сын у них флегма.
    А у моих знакомых ребенок зачат по ЭКО и тоже спокойненький. Так что никогда в этом сложном деле не угадаешь, каким родися малыш. Только Там все за нас заранее знают.
    А говорить, что ЭКОдети другие я бы не стала.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •