Fresh Line (Греция) - Страница 31
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031
Показано с 601 по 618 из 618

Тема: Fresh Line (Греция)

  1. #601

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    manaiv ,лаурилсульфат -это ПАВ и наличие его в умывалке -абсолютно естественно и ничего страшного .
    Вроде лаурилсульфат натрия- не самый безвредный элемент и фирмы позиционирующие себя как натур и био, этот ингридиент не используют
    «Вред лаурилсульфата натрия состоит в том, что это вещество при его очень высокой впитываемости через кожу изменяет белковый состав клеток, нарушает структуру волосяной луковицы, способствует выпадению волос, накапливаясь в тканях глаза, приводит к нарушению зрения, может содержать диоксан (мощное канцерогенное вещество, непосредственно связан с диоксином - самым ядовитым известным химикатом), а так же сушит кожу, делает ее грубой и способствует появление трещинок»
    Хотя я не спец конечно, и nipa лаурилсульфат- возможно это другое вещество, просто хочется узнать у сведующих, что думаете?
    Последний раз редактировалось F-ort; 25.04.2010 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение

  2. #602
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    manaiv , а вы можете посмотреть на этикетке повнимательнее ,что там написано: лаурил сульфат или всё же лаурил сульфоацетат? Дело в том ,что есть отличия ,цитата: "Содиум лаурил сульфоацетат против содиум лаурил (лаурет) сульфата.
    Хотя имя компонента может казаться подобным другому, это не означает, что молекулы имеют одинаковую форму, размер, а следовательно одинаково функционируют.
    Содиум лаурил сульфоацетат кажется подобным Содиум лаурил сульфату, однако, эти две молекулы, весьма отличается от друг друга. Содиум лаурил сульфоацетат представляет собой молекулу более крупного размера. Крупные молекулы ПАВов оказывают более умеренное, нежное и нераздражающее действие на кожу, поскольку они не могут проникнуть через нее. Напротив, Содиум лаурил сульфат (SLS) - имеет маленький размер молекулы, и способен к проникновению через кожу, что может увеличить возникновение раздражения кожи.
    Содиум лаурил сульфат - это довольно дешевый и доступный ПАВ, но о его вреде достаточно много информации.
    Sodium lauryl sulfoacetate - имеет совершенно иное действие, является мягким ПАВом, применяется в органической косметике."
    источник

    И мне кажется ,что в косметике FL используется именно безопасный вариант ,хотя могу и ошибаться .
    Если всё же есть сомнения -то лучше не использовать эту косметику.

  3. #603

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    [Посмотрела конечно и вот что написано: olea europaea, nipa lauryl sulfate, laureth –4, cocamid e dea – это весь состав, на русской этикетке значится только – оливковое масло))) не понятно что такое nipa- не нашла внятной информации, что это такое? Тоже самое что и просто лаурил сульфат?
    Последний раз редактировалось F-ort; 15.05.2010 в 10:23.

  4. #604
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    manaiv , ну наверное да ,судя по названию -там как раз и представлен тот ,который может раздражать кожу (к сожалению) .

  5. #605
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Прикупила сухую маску-пиллинг "Нежнейшая", очень понравилась! Хорошо очищает поры и при этом ничего не щипит, причем этот порошок можно разводить тем, что больше твоей коже нравится, хочешь водой, хочешь молоком.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #606

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а как вам их масла? ( эфирные и базовые)

  7. #607

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Добрый день. А сайт действующий есть сейчас? Я по всем ссылкам прошлась - везде битые.

  8. #608
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Все не было времени написать. Взяла из новинок йогурт для тела "Земляничный". Никогда не берите. Редкостная гадость. Такой химозный запах, аж не ожидала от Фреш Лайна такого. По увлажнению/питанию ничего особенного.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #609
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Заинтересовалась этой косметикой. Пока не видела ее в глаза даже, но знаю, что у нас ее тоже продают.
    Подскажите: если ее везут из Греции, то как она не портится так долго? Или непосредственный производитель - РФ?
    Заранее спасибо!
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  10. #610

    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Marishka
    Да-да! полностью согласна! купила ещё месяц назад, один раз использовала на ночь и чуть не задохнулась, пришлось смывать с себя. теперь так и стоит в холодильнике. Хотя в целом косметикой довольна, особенно масочками и линией Афина.

  11. #611
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а мне не понравилось шоколадное молочко для тела. Как ни странно, очень сушит кожу.
    хотя масо какао я обожаю. Но, видимо, его там нет
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  12. #612

    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Молочко для тела - не их конек, как и шампуни, если и не сушат, то эффекта ноль. Хорошие только некоторые запахи, а многие так вообще термоядерные
    Последний раз редактировалось F-ort; 12.11.2010 в 18:01.

  13. #613
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне нравятся их твердые шампуни. Я пробовала "Полимнию" от выпадения и для роста и "Терпсихору" для блеска. Запах ненавязчивый, экономичные, волосы довольны.
    Иногда еще мыло покупаю. Артемида, по-моему, молочное. Запах молока сладковатый - это моё все!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #614
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка,

    а как Вы ими пользуетесь? я голову сломала, как можно их наносить, имея длинные густые волосы
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  15. #615
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lololo, у меня волосы ниже лопаток, наверное, средней густоты, или просто так кажется потому что тонкие.
    Направляю на голову душ и прямо под струей воды начинаю легонько мылить волосы бруском. Потом, естественно, душ убираю. Мылю только голову, пенится шампунь хорошо, потом распределяю пену по всем волосам, пару минут держу и смываю.
    Когда волосы покороче были, даже кондиционер не требовался, только масло для кончиков. Сейчас после него самодельным кондеем пользуюсь.

    Мне нравятся натуральные запахи шампуней, в "Полимнии" даже травки какие-то вкраплениями есть. Уже несколько раз меняла на другие средства, но снова возвращаюсь к ним. Вот попробую сама делать шампуни, не получится - снова будет Фреш Лайн
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #616
    Аватар для Natallia
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Беларусь-Греция
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я живу в Греции. Хочу сказать что хоть я и белорусска, знаю это косметику больше и лучше, чем местные гречанки. Т.е. это наводит на мысль насколько сама косметика популярна в своей стране))) . Да, она действительно более менее натуральная ,на сколько может быть натуральна промышленная косметика. Состав как я убедилась они не пишут точный, вернее кое-что прячут))). Декор. косметика не плоха по качеству, но у меня сложилось ощущение при ее применении как дешевой косметикой пользовалась. Поэтому потом отказалась. Тени не лежали хорошо. Только карандаш у них для бровей был хороший для блондинок. Однако больше этого карандаша не выпускают(((, пришлось искать в других фирмах.

  17. #617
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Покупала несколько средств, есть хорошие, но есть те, что совсем не подошли.
    Ооочень понравилась маска для волос "Афина", давно свои волосы не видела в таком хорошем состоянии, как после нее. Но для меня дороговата (порядка 700 руб.) Также понравился крем Орфей и Эвредика, больше всего понравился его запах , но тоже дорогой - больше 1000 отдала и это по золотой карте рив гош.

    Маски для лица, к сожалению, не подошли (у меня было три, не помню уже какие, но их все хвалят). У меня от них через полминуты лицо чешется и потом прыщи лезут, очевидно аллергия Жаль очень, я возлагала на них большие надежды.

    Есть еще их известный жиросжигающий крем. У меня жира немного, хотелось просто, чтобы кожа в тонус пришла, стала более упругой. Силы воли хватило на 2 использования, и мне даже показалось, что есть эффект. Возможно повторю, а пока в холодильнике валяется.

  18. #618
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mij, а составы маски для волос и кремов можете выложить? Ну и жиросжигающий тоже... интересно же
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •