Автомобиль в подарок - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Автомобиль в подарок

  1. #21

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я бы однозначно приняла такой подарок в том случае, если машинку изначально оформили бы на меня, а не по доверенности - чтоб потом при ссоре отобрать , раставаться то жалко .
    Есть просто такие, которые дарят дорогие подарки, стараясь привязать к себе, а потом при расставании все забирают.

  2. #22
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    Девочки, наша скромность меня прям умиляет Надо все брать, что дают, не отказываться, а если разойтись решили, ни в коем случае ничего не возвращать, еще чего
    Вот и я о том же! Вы о чём речь ведёте?!
    Дарят - бери и не думай даже!
    Нада Ситроен - скажи: "Хочу Ситроен"
    Поссорились - не поссорились не понимаю этих "жестов" - "ключами от нее по столу шваркнуть, типа, на - подавись, ниче мне от тебя не надо!"
    Тебе подарили - ВСЁ! твоя! машина - шуба - цацка.... !
    При чём тут возвраты какие-то ?! Ради чего?! Кому от этого хорошо-то станет?!

    Ну я ваще в шоке!!!

    Цитата Сообщение от PbICbKA
    если машинку изначально оформили бы на меня, а не по доверенности - чтоб потом при ссоре отобрать , раставаться то жалко
    Подарил - значит твоё полностью! и оформлять сразу надо правильно! А если там по доверенности или как... - то это уж, дорогие мои - покататься дал!
    так и что - и это хорошо, когда с мальчиком встречаешься.
    Катаешься ты, а машинка его, соответственно, что бы ни случилось - по закону ответственность несёт владелец автомобиля... так что ещё подумать нало: "машину лучше как - в подарок или покататься!"

  3. #23
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне почему-то в жизни как раз попадаются такие, которые вечно хотят "благодарности", и даже за гораздо менее ценные вещи. Какие там машины, о чем вы?... Букет подарят или ерунду какую-нибудь и уже чего-то ты им должна. Ой, не могу. Перевелись мужики.

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ничего не перевелись.... Во-первых, уровень и стоимость подарка зависит от дарителя. Если это обеспеченный человек, то он вряд ли будет дарить духи... Во всяком случае, меня ни разу никто не попрекал подарками - каким бы дорогим подарок не был. Я даже себе не представляю, чтобы меня упрекнули в чем-то. В конце концов - я никогда ничего не прошу.
    Carpe diem...

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну и что, что попрекнет? А вам в ответ попрекнуть нечем? И я не подарки имею в виду. В конце концов, вы что выклянчивали?
    Вообще это такая дурь - подарки возвращать. И не потому, что жалко. Да ни фига не жалко. Но это такой плевок человеку.
    А если просит назад вернуть, то тут и швырнуть можно, и сказать - а фиг тебе? Секс получал, считай, что мы в расчете. Любой вариант будет правильным, в зависимости от ситуации.
    Но вообще чушь какая-то при расставании начинать подарки вспоминать, считаться и прочей фигней страдать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я думаю, что если Вы настроены на серьезные отношения, то можно принять, а если Вам нужен автомобиль, то тоже берите)))

  7. #27
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    По-любому, подарки надо брать. А возвращать не надо.
    А если требует, тем более.
    Вообще, многое могу простить мужчине, но жадность - нет.

  8. #28
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Моя история, про жадность:
    3 года назад я купила машину, муж добавил мне недостающую сумму на покупку. Так получилось, что через год я ушла от него, уехала в другую страну, машину оставила в гараже, а ключи у него. В этом-то и была моя глупость. Он долго просил вернуться, приезжал ко мне. А потом, когда я вернулась в Москву (не к нему, домой к маме) ключи мне не отдавал, просил вернуть так называемый долг. Я по частям ему возвращала, сначала 1000 евро, поскольку машина мне нужна для работы, без нее никак В итоге, практически всю сумму, которую он мне давал, я ему вернула. Дошло до того, что мол, компьютер мы пополам покупали, ему он особо не нужен был, а мне опять же для работы он просто необходим, вернула его "часть". Мы были женаты 9 лет, в общей сложности я его знаю 15. Не могу сказать, что он жадный, просто он считает, что ты имеешь ровно столько насколько "заработал", так наверное. Видимо за 9 лет "заработала" мало Что никто никому ничего не должен, все должно быть поровну. Да, он работал больше чем я, пока я училась в университете, не работала. У нас доходило до того, что недельную закупку продуктов мы оплачивали пополам Но, самое главное, меня в принципе это устраивало. Сейчас у меня новая история, и когда мой МЧ мне хочет что-то купить мне становится просто неудобно, неловко. Уж не говоря о том, чтобы попросить у него что-то. Он это видит, говорит, что я слишком гордая, что мы одно целое, и ничего плохого нет в том, что он мне может помочь материально или сделать какой-то подарок. Видимо у меня уже комплекс развился по поводу этого...

  9. #29
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну что за мужики, а? Когда с первым мужем расходилась, все мне оставил, ну ничегошеньки не взял, только одежду свою забрал. С нынешним мужем расходиться, конечно не собираюсь (а кто собирается), я уверена, что все мне останется, в том числе и машина, про шубу молчу, нахрен она ему нужна, а что не останется, сама возьму.

  10. #30
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Esmeralda я в шоке Неужели мужики могут так низко пасть после разрыва? Никто из нас от этого не застрахован.
    У мужчин(если он не муж) ничего просить не надо, но и возвращать тем более. Мне от каждого моего длительного МЧ оставалась машина и никто не попросил ее вернуть! Она моя, на меня оформлена, даже если бы попросил никогда не отдала бы!

  11. #31
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне кажется что он это сделал просто от отчаяния, от вредности, еще не знаю от чего. Он долго пытался меня вернуть, я знаю что он очень переживал, даже ходил к психологу.. Но в тот момент, когда я от него уходила, я этого не видела. Да, мне было его жалко, и я очень хотела чтобы он нашел себе кого-нибудь... Может быть поэтому я, в общем, на него не сержусь, поскольку уходила я. Машина, кстати, на меня оформлена. Ну не могла же я идти в милицию (или еще куда похуже ).. вот ключи не отдает.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все мы переживаем периодически, страдаем и так далее, но достоинство-то зачем терять?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Смех

    Подводя итог, делаю вывод для всех (особенно взываю к патологическим скромницам):
    автомобиль в подарок надо брать, а вот всякую мелочь можно и не надо...
    даже оскорбиться можно сразу и навсегда, когда любимый мужчина дарит "три тюльпана"...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  14. #34
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой скажу мне мой муж в подарок к годовщине (5 лет) Прадик заказал, скоро будет. Сказал что меня любит и соответствующие подарки дарит......... (стал добрым после перехода на н.....ый заробаток)

  15. #35
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А кто такой Прадик??
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  16. #36
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    olga_fun может это TOYOTA LAND CRUISER PRADO?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #37

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне в свое время человек квартиру в Питере подарил. И ничего, нормально, благодарна ему очень - очень облегчил мне жизнь, так сложилось, что мы с ним не смогли вместе остаться, обратно не попросил. Вообще, настоящий мужик, не совсем перевелись еще. Так что машину берите и не задумывайтесь даже , вы что считаете, что не достойны такого подарка? Достойны и не только такого.

  18. #38
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Облом с подарком, сказал подарит модель этой машины. Работа накрылась медным тазом.

  19. #39

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eNikae пора полюбить Вам себя..... как следует... без остатка, иначе так и будете себя жалеть (извините, если немного жестоко прозвучало) , а жизнь мимо проходить. Мне тут одна знакомая сказала :"Представь, что ты бабулька лет 70, сидишь у окошечка, жизнь вспоминаешь...., а есть, что вспомнить-то?" Вот тут я задумалась.

  20. #40
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я вот вчера читала, что мужчина просто обязан делать женщине подарок (за секс), а то будет он нищим импотентом впоследствии Мы же забираем у них всю отрицательную энергию и даем положительную, поэтому отблагодарить должен обязательно, особенно если неосторожно пообещал что-то

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •