Времена года (...и о погоде) - 4 - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Времена года (...и о погоде) - 4

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас время полетит, как ненормальное. Не успеешь посадить, уже полоть надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Терпеть не могу полоть
    Но у меня есть тайное оружие это моя мама
    Вот понимаю что трудно поверить, но рука тяжелая, она ни когда сама по детству мне челку не стригла
    А раз опять в глубоком детстве сажали огурцы, у меня взошли все, на ее грядке через три и то какие-то скрюченные росточки, семена были из одного пакетика )))
    Так вот насчет сорняков моей маме нет равных )))
    Если она что-то выдернет, то это навсегда
    Правда комнатные цветы у нее теперь есть, с возрастом что-то поменялось все таки
    А по детству она их не любила, говорит сама поливай, а то помрут

    Хотя есть и более земное обьяснение ситуации с сорняками, мама если что-то делает то очень на совесть. А я тут дернула, там .... потом ой какая бабочка полетела... и все

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У наших мам ручки золотые. Это мы - криворучки.
    Полоть тоже ненавижу, поэтому не делаю этого.
    В этом году свои сложности, но если получится, скорее переложу эту обязанность на кого-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да мамы это другое поколение. Они по другому просто не умеют
    Всегда все на совесть если уж начали делать

  5. #45
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у нас уже вот-вот абрикосы зацветут. Теплицы накрыты, семена посеяны. В этом году решила не сеять дома, мороки куча, а результат не многим лучше, чем я в теплице попозже сею. Редиска и салат уже повсходили, надеюсь, что будет нам свежая зелень на салатик скоро. Ну и, само собой, шашлычный сезон тоже открыт!

  6. #46
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Абрикосы ? даааа
    хотя я где-то слышала что растут и в Подмосковье, но сама ни разу не видела, что там за абрикосы
    Может это как с черешней, растет конечно, эту даже пробовала, но она на вкус не как черешня. Кислая.

    Хотя с другой стороны у нас смородина, клубника и сливы растут, и то хорошо
    А еще я крыжовников разных сортов натыкала, но еще маленькие и ягод пока не было. Крыжовник это тоже вкусно

  7. #47
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, а я далеко от вас, Ростовская область, поэтому для нас это нормальное явление В Москве, знаю, что только не выращивают любители.

  8. #48
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да я помню что Ростовская область
    Я к тому что мне кажется тут все равно такие фрукты, как у вас не вырастешь
    Хотя свекр вот вырастил винограл и радуется, но я сильно подозреваю что по вкусу он так себе (сама не пробовала) поэтому я пока посажала что попроще

  9. #49
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Конечно, климат играет огромную роль. Но, например, у нас есть соседка по даче, она что ни посадит, у неё всё плохонькое, вот реально ни помидора, ни огурца. Так что заботливые руки тоже играют роль, а ещё районированные семена, то, что хорошо растёт на юге, на севере может не уродить, и наоборот.

  10. #50
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Про районирование да !
    Ладно частники, которые саженцами торговали, вот запросто продадут украинский. Они выглядят то более товарно, большие такие, только потом помрут.
    Но и крупные сети грешат. Вроде из Польши они тащили, там не поймешь ЕС написано.
    Я каких только не купила можжевельники всякие разные , с желтеньким, изумрудные .... еще разных форм. Все загнулось. Хотя я со всей ответственностью , с укрытиями и прочее.
    Теперь все читаю, эти я хватала просто гуляя по магазинам, пока муж чего-то там строительное покупал.
    Ну красиво же. Тут даже не столько денег жалко, хотя и их тоже, а еще и времени и усилий .
    Вспомнила там даже на горшках не всегда название было, просто «зеленый микс хвойные»
    Последний раз редактировалось Juli_R; 17.04.2018 в 11:23.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мы абрикосы посадили адаптированные вроде под наш климат. Вот не знаю, что вырастет, если квадрациклами не подавят. В прошлом году вроде не загнулись.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я читала про абрикосы, что они не загибаются, но на их цветение часто приходятся пусть не большие, но заморозки.
    И тогда цветы были, а плодов нет.

    У меня какая-то слива растет очень вкусная, обычная фиолетовая. Понятия не имею что за сорт, она похоже сама разрастается по дачам, у соседа с одной стороны точно такая же и вот от него регулярно еще прут ростки
    Вкусненько и без хлопот.
    А есть какая то чудо слива, вот с нее плодов ни разу не видела, хотя она так цвела ! Аромат стоял закачаешься. Если к той обычной подойти нужно, то эту я издалека чуяла
    Мне ее сосед подарил так что сорт я тоже не в курсе. Вот на эту красоту какие-то вредители напали. Причем сосед чем то травил и не помогло. А вот эта простушка рядом росла и ничего ей, слив было море
    Хотя вот сливы я бы еще посадила, каких-то современных сортов
    А абрикосы даже не знаю, вот подожду как у Arti дела с ними пойдут

  13. #53
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, (шепотом) - из сливы чудесный гидролат получается)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #54
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В первый день лета в Екатеринбурге пролетает снег

  15. #55

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я вчера шерстяных носочков, дома ходить, прикупила.

  16. #56
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Посмотрела сейчас на градусник а за окном +20
    И это 15 октября ! Так что неудивительно что одуванчики зацвели, а еще некоторые примулы у меня все в бутонах

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да-да, одуванчики. Я сегодня по Подмосковью сайгачила, когда первый одуванчик увидела, глазам не поверила, когда второй - уже как-то поспокойней восприняла, а третий - поняла, что тенденция и погода сошла с ума.
    Днем так пекло на солнце, что мы в футболках по улице бегали и нам жарко было. А вечером уже да, уже прям зябко-зябко было. Чувствуется, что осень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот и я когда увидела первый одуван , думаю «эх давно не косили, опять заросло все».
    Отхожу дальше еще одуванчики , и тут уже дошло , октябрь же

  19. #59
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да, была информация про аномально тёплую для этого времени года температуру. На сегодня аж на 6 градусов превышает норму. Октябрь прям образцово-показательный в этом году, красота кругом, бери краски, кисти и рисуй!

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А сентябрь какой прекрасный был! Я, вообще, такой осени за всю свою жизнь не помню.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •