Болгария
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Болгария

  1. #1

    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Болгария

    Девочки, кто был в Болгарии? Давайте делиться впечатлениями.
    Лично я в полном в восторге от этой солнечной и приветливой страны, ну... и разумеется в восторге от тамошних мужчин 8)

  2. #2
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я так мечтала побывать там этим летом, но вот не получилось, надеюсь на следующее лето все-таки вырваться 8)

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня мама там два раза была в этом году. Оба раза впечатления самые хорошие! Платили тысяч по 10-11 за неделю отдыха (в недорогих отелях). Море близко, во всех ресторанчиках очень вкусная и дешевая еда (по нашим деньгам на 200 рублей можно и пообедать и поужинать) ! С собой можно брать очень мало денег.
    К тому же в Болгарии продаются эфирные масла ... Что тоже может быть интересно.
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    О, питание как раз один из главных пунктиков, из-за которых я туда стремлюсь, обожаю балканскую кухню

  5. #5

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, многие мужчины-болгары красивы.
    Но помню один забавный случай, когда мы с девчонками увидели местного жиголо (в болгарии, увы, много таких красавчиков, которые развлекают старых страшных немок).
    Так вот мы стояли у бассейна. И тут появился он. С темными кудрями до плеч. В его внешности все было продумано от кончиков пальцев до серебристых плавок. Он был так ослепительно хорош, что мы чуть там все в бассейн не попадали.
    Эта красота поразила меня не как женщину, а как наблюдателя. Ибо восторгалась им я лишь эстетически. Ибо он был привлекателен не как мужчина, а как ослепительная картинка.

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я вот подумываю смотаться в Болгарию "дикарем".... Страна это недорогая, много хороших 2** и 3*** - звездочных отельчиков.
    Просто в основном все туристические туры связаны с морем, с курортами... А мне хотелось бы съездить в Софию... И вообще, посмотреть север Болгарии...
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Через два недели уезжаю в ее, родимую. А потом еще и на лето. Короче, понравилась мне она и я решила в ней остаться.

  8. #8

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ой...расскажите тогда поподробнее о ценах потом...

    этим летом свалилось на меня счастье великое - отпуск в кои то веки не в декабре как обычно...вот присматриваем страну для отдыха...хотелось бы мне Болгарию посмотреть...у меня мама там отдыхала очень давно...я столько рассказов наслушалась про эту страну...но вот мой парень уверен что раз Болгария - это Европа...то там в ходу евро...а значит все очень дорого

  9. #9
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    курорты болгарии как раз сейчас для нас вполне доступны, несмотря на то, что страна только вступила в ЕС
    слышала отзывы о курортах, как об оптимальном сочетании цены/качества
    сами чуть было не поехали прошлым летом - не вышло, о чем жалеем
    счастья всем!

  10. #10

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Собираемся в Болгарию в начале сентября.
    Не прохладно ли там в это время?
    Какой курорт лучше выбрать? Едем вдвоем с мужем, нам желательно такое место, где есть развлечния, много ресторанчиков.
    И какой отлеь лучше брать? Есть ли смысл в 5-ке? Какого уровня там пятизвездники?

  11. #11
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В Болгарии не была, но очень наслышана. Те, кто были, очень хорошего мнения об отдыхе, людях, кухне. К русским хорошее отношение. В частности наши соседи и моя тётя остались довольны более чем, про отели расспрошу подробнее...

    Знаю точно, что в сентябре там прекрасно: бархатный сезон!!!
    Очень хотелось бы побывать, мы были в соседней стране - Греции, греки хорошо относятся к болгарам.

    Я в детстве была знакома с мальчиками-братьями болгарами. Язык очень похож! Они не знали русский, а я,естественно болгарский, но мы друг друга понимали и общались легко. Нам по 12 лет было.
    Они приезжали с родителями отдыхать на соседскую дачу на Дон, для них - экзотика

    Следущим летом планируем поездку туда.

    Настёна, скажу точно, что Болгария - это в сто раз лучше Турции и Египта.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  12. #12

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    April спасибо за ответ!
    В Турции мы были, вроде неплохо, но второй раз почему то туда не хочется...
    Сегодня была в турагенстве, забронировали тур с 27 июля по 10 августа, поедем в Несебр. Отель новый, 2006 года, 4 звезды. Правда отзывов о нем нашла всего один, видимо еще мало там кто побывал.
    Обошлось не очень дорого, правда нам еще до Москвы лететь и обратно, так что это удорожание тура еще на 30 тыс

  13. #13
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    http://bulgar-tur.com/
    Изучаю по-немногу, очень захотелось туда. Мне кажется, что наши туристы чересчур полюбили Турцию, Египет и пр. экзотику и подзабыли про такие страны как Болгария, Чехия...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  14. #14
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Значит, сейчас, пока наши не очнулись, нужно туда ехать! А то куда ни приедешь, везде русская речь слышна, какая уж там экзотика

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я уже рассказывала, что у меня матушка в прошлом году дважды была в Болгарии - и безумно довольна. А я в Софию хочу... Думаю, что поеду туда поздней осенью...
    Carpe diem...

  16. #16

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, вот еще ссылка на хороший форум о Болгарии http://forum.aboutbulgaria.biz/index.php
    нашла там много полезной информации

  17. #17
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы были в Болгарии, Золотые Пески в 2002 году, там как раз очень весело, полно всяких баров и дискотек, мне кажется самый молодежный курорт там. А какое там мужское шоу показывали!!!- это просто незабываемое зрелище Питание там действительно хорошее. А вот в Софии нам что то не очень тогда понравилось, провели там целый день, очень навеяло СССРом, ожидали большего от той поездки. Мы там были последнюю неделю августа и первую неделю сентября, было очень тепло, только один раз шторм приключился. Мне кажется там нет смысла в 5 звездах, так как в пляжной зоне очень много разных видов ресторанчиков, на любой вкус. Мы ездили с друзьями через balkan.ru -Балканэкспресс по спецпредложению, что вышло в 2 раза дешевле. То есть мы платили цену за 2 недели, которую люди платили за одну.( это мы потом случайно в отеле разговорились с людьми и были приятно удивлены).
    Память - как запах событий...

  18. #18
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнона, а вы в каком отеле были? В 4* хорошо будет, как я поняла?
    Мы с мужем, например, ездим всегда в одни и те же отели, но в Болгарии не были. И предпочитаем много гулять, а не сидеть в отеле...тем более муж говорит ещё на двух языках, помимо русского, так что путешетвие намного интереснее.
    А меня радует, что болгарский язык нам будет понятен.
    Про звёзды - так это в каждой стране свои нюансы, например в ОАЭ есть даже 7*, но там и 4* - супер, а вот Турция, Египет - даже 5* не всегда показатель...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  19. #19
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Април, забываю все ответить! сорри! мы были вообще в 3* Перуника( но очень уютная и питание в завтрак было более разнообразное чем у друзей из 4*), к тому же это была моя первая поездка заграницу и мы были очень молодыми и непривередливыми и в отеле только ночевали, да и переодевались для вечернего моциона . С языком там действительно отлично! хотя если честно за 14 дней нам там же надоело и хотелось домой уже..

  20. #20
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнона, спасибо за ответ!
    Нам тоже 14 дней кажется много (для любой страны), хотя мы по 1,5-2 месяца в году живём в Греции, страшно домой охота!!!
    В Болгарию обязательно поедем!
    Наши соседи были в 5* на Золотых песках, сказали, что и 4* - отлично и даже некоторые 3*.
    А пляжи Болгарии признаны самыми чистыми в Европе...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •