Прощай, Болгария!
Часть четвертая. Родопы.


На другой день мы поехали в горы. Далеко, правда, не забрались, поскольку небо подало неприветливый сигнал, но все равно погулять успели. Это вид с горы на Девин.



А это вид с гор на горы.



Это вид с гор на нашу гостиницу. Она ярусами расположилась в левой стороне фото.



Попытка снять панораму.



Такой вот источник для путников испытывающих жажду. Поддерживается в рабочем состоянии.



И такое место для отдыха, куда может каждый приехать на пикник. Не идеально чисто там, конечно, но относительно прилично. Там внутри стол, лавочки, мангал Наташка собой загородила, все чин-чином.



Попытка показать высоту. Вот сюда, кстати, мимо нас прошел мужик и весьма уверенно потопал куда-то вниз. Я охренела, мол, куда это он? А мне спокойно сказали - ааааа, пусть срезает. Типа это нормально у них там в Болгарии по скалам, аки козлы, пути срезать.



Вот в этой скале болгары видят деву Марию, держащую на руках младенца. Я, как ни пыталась, младенца так и не углядела. Бабу, раскинувшую руки - ага, а младенца ну никак. Может, у вас получится?



А это специальная родопская порода коров. Они мелкие такие, а ресницы у них - ну просто красота. Глаза раскосые, большие и ресницы, как веера. Красавицы, в общем.



Ну и тут же заброшенность-унылость.



Такие дома в Болгарии на каждом шагу. Денег не хватило достроить, ну и фиг с ним.