Неравный брак - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Неравный брак

  1. #41
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Конечно, тоже расчет - не самого красивого, а самого надежного, что будет хорошим отцом и мужем.

  2. #42
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Melian,вот вы говорите: 10 лет -небольшая разница. А я вот сейчас задумалась :как бы отнеслась,к тому,если бы сын женился женился на женщине много старше себя Точно сказать не могу,но вряд ли была бы в восторге,скорее всего, смирилась,т.к. ничего другого не оставалось,но, если бы в их браке не было общих детей,с ума бы сошла от переживаний. Хотелось бы,чтобы у наших детей было продолжение.

  3. #43
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Шкода, зависит от возраста обоих, конечно. Но если ему 25, а ей 35 - есть еще время и для совместных детей. Все зависит от конкретных людей, это сложнее чем просто разница в возрасте. Другое дело, что разновозрастные браки могут неравными в психологическом плане - кто-то взрослее ментально, например. Хотя и это не всегда связано с возрастом.

  4. #44

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Melian вот это "взрослее ментально" я очень часто встречала. Среди моих знакомых у моей бывшей свекрови супруг гражданский младше на 12 лет. Но там отношения исключительно "мама и сын", без вариантов. Причем сын выпивоха, с психикой не лады, и куча других проблем. Есть еще несколько примеров подобных браков, какие там отношения сказать не могу. Но внешне на мой взгляд визуала дисгармония какая то. Кстати дети там есть, так как поженились рано. Правда в одной паре женщина очень красивая, не так в глаза бросается.
    Я думаю у очень многих девушек лет 20-23 была своеобразная тяга к мужчинам намного старше, лет эдак 40-ка.
    Также как у молодых людей 20-23 лет к женщинам постарше, на себе ощущаю.
    Уж не знаю что так вьюношей тянет, но девушек, по себе сужу, опыт, уравновешенность, умение слушать, более спокойный чем у юнцов темперамент, более вдумчивое отношение к партнерше в сексе. Опека. Но через некоторое время понимаешь что этот дядечка не тебе добра желает а свои проблемы решает, молодость таким образом пытается догнать. Что при этом у него плохо пахнет изо рта, есть хронические болезни, что стоит пардон плохо а как бы кто не говорил это очень важно.. хорошая потенция.
    В общем имея в загашнике несколько аналогичных романом пришла в свое время к тому что общаюсь только со сверстниками. Они мое эстетическое чувство не оскорбляют.
    Несколько моих приятельниц вышли замуж за мужчин на 15-17 лет старше. Дык везде такая диктатура и всяческое подчеркивание "я тебя старше", крыть главное не чем. Причем выходили замуж молоденькие, лет эдак 20 с небольшим, мужья тогда были в хорошей физической форме еще. Нынче же женщины расцвели а мужья какие то.. старые хрычи, такое ощущение что выглядят даже хуже чем их сверстники женатые на одногодках.
    А с другой стороны ежели людям так комфортно то почему нет? В любом союзе есть свои риски и слабые места. Где то больше где то меньше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •