Неравный брак - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Неравный брак

  1. #21
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ларка ... такое проявление опеки - первично как выход из под слишком обильной опеки единственного мальчика в семье среди мамок - нянек - бабушек

    а потом естественно она перерастает в чувство ответственности за женщин которые рядом
    есть очень похожие примеры из личной жизни и среди друганов и среди любимых

  2. #22

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну и пусть заботится, невзирая на причину ! Мне от этого только хорошо. Лучше пусть обо мне заботится, чем, как многие другие МЧ - только о себе, любимом.

  3. #23
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    конечно же пусть заботится - это же так приятно
    я же разве чего хорошего протоив?

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    filby, по поводу разборок из-за ребенка. Можно, конечно, но на тот момент надо было думать, как успокоить, а не пугать своими эмоциями, хотя внутри все просто разрывалось от ярости. Опять же, чего можно было бы добиться? Только каких-нибудь сердечных приступов, ведь люди немолодые, да и не чужие ведь, а все эти нападки - просто защитная реакция. Потом несколько раз еще столкнулась с теми или иными приключениями типа разбитой губы, ссадин на коленках , ну и тому подобным вещам, пришла к выводу, что с маленьким ребенком лучше родителей нянек нет. У меня она травм не получала.

    А по поводу ситуации с молодым человеком очень сложно сказать. А что еще привлекает кроме того, что любит детей? Все остальное перечисленное опускается как совершенно неважные и второстепенные вещи. Просто надо понять, что именно в этом человеке привлекает, а не в его семье.
    Семья - это как дополнение, рассматривается, когда уже все ясно и любимым. Чувства-то есть какие? Мне кажется, что все должно начинаться с этого. Это непременное условие. Остальное не приложится, если этого нет.

  5. #25

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для меня неравный брак-это когда муж и жена так сказать "не одного поля ягоды". Т.е. один их супругов например восптывается в семье "интиллигентов" (абсолютно не зависит от материального или служебного положения родителей) приобщен к основным понятиям культуры и соответственно поведения, другой воспитывается в семье, ну скажем не благополучной( опять таки не зависит от мат положения родителей) где воспитанию и образованию ребенка не придается никакого значения, а сам ребенок (вернее уже вторая половина) не придпринимает никаких действий к повышению своего интеллектуального уровня.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну брак-то такой неравный, конечно. Меня вот только всегда интересовало, а что может тогда тянуть к такому? Неужели только физиология? Или это результат какого-то спонтанного действия?

  7. #27
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella, я знаю такой случай , все просто - залетели. Мальчик спортсмен, ботаник. Брак продержался около года. Потом поругались вдрызг. Отец не видел ребенка лет 8. Вот ждет, может подрастет, самому на папашу взглянуть захочется. Да на физтехе таких историй вообще полно .

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Бывает. Ну тогда брак нужен, потому что хотя бы в графе родителей не было бы прочерков.

  9. #29
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так про прочерки - забыли
    привыдаче свидетельства фио отца можно поставить со слов матери
    просто имя будет написано и все

    Белла что касается предыдущего вопроса
    любовь? ну не знаю есть ли любовь
    - скорее как в песне - наша верность и наша дружба сильнее страсти больше чем любовь
    даже не знаю как описать

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    filby, ну к понятию и словам "любовь" и "счастье" я вообще очень осторожно отношусь. Считаю их возможное безусловное применение только к детям, ну и родителям, наверное.
    В остальных случаях это такие неустойчивые вещи, что...
    Но хотя бы страсть-то должна быть. Или просто хорошее отношение? А чем тогда он от других отличается?

  11. #31
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Белла - в отношениях все настолько сложно
    но для меня например важнее прежде всего уважение которые люди испытывают вот не представляю себе любви без уважения...
    страсть? страсть она скоротечна - а вот дальше возникает и уважение и привязанность и чувство ответственности за человека и за отношения тоже

  12. #32
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    bella, я знаю такой случай , все просто - залетели. Мальчик спортсмен, ботаник. Брак продержался около года. Потом поругались вдрызг. Отец не видел ребенка лет 8. Вот ждет, может подрастет, самому на папашу взглянуть захочется. Да на физтехе таких историй вообще полно .
    ну... любопытство взыграет лет через 10, а то и позже. Я бы на это не рассчитывала особо.
    Я отца видела 2-3 раза в год и могу сказать, что тяжело с ним общаться до сих пор. Может, конечно виной то, что какие-то его высказывания и обещания я до сих пор не могу забыть/простить, хотя и могу сейчас, спустя почти 25 лет, понять. и с моим сыном у него нет контакта, хотя он обычно тянулся к мужчинам, хотя дед считает. что старается (ИМХО - почитать нотации пацану)

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Согласна, filby, по поводу уважения и в предыдущем посте об этом написала, потом стерла. Но раз сама об этом заговорила, то почитай свои описания. Или ты что-то не договариваешь об этом человеке, или...
    Ну как бы это так аккуратнее написать...
    Не знаю, смогла ли я бы иметь мужем просто няньку своих детей. Не знаю. Думаю, что мне этого было бы мало.
    Прости, если это выглядит резко. Очень сложно вот так сказать прямо, что думаешь и на это совсем не надо ориентироваться. Но не думаю, что тебе нужно, чтобы что-то придумывали и врали. У каждого свой характер, свои потребности. Просто попробуй сама понять свое отношение. Может быть неплохо, что вот так выкладываешь это в описании, возможно пытаясь его описать, сама лучше поймешь, что он за человек и свое к нему отношение.
    И еще. Возможно страсть и скоротечна, но с нее на мой взгляд должно все начинаться. Это непременное условие, которое частенько брак спасает и позже это совсем не пропадает, переходит в другие формы, но не исчезает.

  14. #34
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Белла - пониаю что ты имеешь ввиду
    ну говоря про няньку я конечно же нескольку утрировала
    просто человек который тебя понимаеи и принимает
    человек которого и ты понимаешь и принимаешь
    желовек которому можно позволить себя пожалеть

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А на мой взгляд, если люди друг друга действительно любят и живут "душа в душу", то понятие "неравный брак" к ним не относится. Ни возраст, ни деньги здесь роли не играют. Главное - желание быть вместе и что-то вместе строить.
    Вот...
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Последние обсуждения перенесены в тему Как проникнуть в мир мужчины?
    Поскольку 14 лет - возраст в наше время всё-таки пока не брачный...

  17. #37
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну, можно, наверное и нас сюда приплести... для примеру, так сказать.
    Познакомились мы банально - в институте. Я аспирантуру уже закончила и металась со второй кандидатской по второй специальности. Разведенка, двое детей, черные круги под глазами и полная вымотанность как образ жизни. А он пришел поступать. Поступил. И зачастил в отделение и библиотеку. К тому времени я там практически прописалась, а в отделении брала ночные. И всегда находилось у него заделье - что б, значица, не пустой порой, а вроде как по делу, - вопросик каверзный, книжка новая, пирожков, опять таки... Повадился.
    Четыре года так бродил следом. И в мыслях не было - дивно красивый мальчик, черноволосый, синеглазый, немного андроидного типа, ухоженный, воспитанный, девчонки табуном вокруг вьются. Любовалась я на него. Пока добрые подруженьки не просветили. Я в лоб и спросила. А он так же прямо и ответил - закончу институт и поженимся. Эдичка, да ты с дуба рухнул и прямо на ежа... Нет, я решил - мне другой не надо. Думаю - э, брат, шалишь, вот годка три еще пройдет и посмотрим, как тебе не надо. Не посмотрела. Никуда не делся.
    Детям старший брат, маман на него не надышится, папа принял как равного... и стал этак тихой сапой опорой и столпом всей семье. Дипломат редкостный. А что самое приятное - надежный, как скала. При всей своей несерьезности внешне.

  18. #38
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    koshkajust, очень трогательная история. Сколько лет у вас разница в возрасте?

  19. #39
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Melian, 10.
    Только, думается вот мне, неправильно тут вопрос ставят. А что есть равенство в браке? Положение, опыт, молодость, связи, красота, состоятельность?..
    Думается, что равенство складывается из привнесенного. С одной стороны красота и молодость, с другой опыт, положение. Деньги. Вот вам и равенство получилось. Поскольку красивая вывеска есть статусная вешь.
    Или с одной стороны связи, родичи, положение, с другой ум, талант и свежая кровь. И опять равенство получилось.
    Поскольку свежая кровь без старых родовых проблем дорогого стоит.
    Или молодость и талант с одной стороны и связи и деньги с другой.
    Все это, при всей своей неравности, вполне равные браки...
    Мне вообще нравятся браки по расчету. Основанные на преданности и верности семье. Так как лубоф... это такая вешч...
    Как сказал один умный человек, это только юные дурочки верят в лубоф и розовых слонов. И, если в розовых слонах половина еще сомневается, то в лубоф верят все.

  20. #40
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    koshkajust, 10 лет это немного, по моему. А по поводу расчета - у каждого свой. Выбирать человека, который любит детей - тоже своеобразный расчет. Зависит от точки зрения...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •