Камни в почках - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Камни в почках

  1. #41
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А Цистон кто-нить пьет от этой беды? Он вроде растворяет песок и камни и моча должна мутная идти.
    У моего мужа такая проблема. Боли появляются периодически примерно раз в месяц. Даю ему траву Пол-Палу, и в период приступа Баралгин колю. Пока все...
    Ездит часто в командировки, и там его прихватывает и вот тогда я трясусь от страха как там и что.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Каждую весну и осень пью цистон минимум по месяцу по 2 таблетки утром и вечером. Для профилактики.
    В первый раз вообще 3 месяца пила.
    Пару лет уже нет приступов (тьфу-тьфу-тьфу). Иногда только тянет немножко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, весна и осень, я так понимаю, это период обострений.
    Вот и у мужа тянет-тянет, а потом как кольнет.
    Вчера опять тянуло, так лежал не двигался и все прошло. А тут читаю что прыгать надо, но мне кажется когда сильные боли не до прыжков.
    Да, еще я знаю что цистон при приступе пить нельзя, только для профилактики. Это нам врач из скорой сказала.

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Венера, когда настоящие колики начнутся, тут не то, что запрыгаешь, на елку залезешь. Доводить до этого не надо.
    Но и когда тянет прыгать бесполезно. Это когда уже камень или песок идут, тогда и попрыгать можно. Но надо быть уверенным, что действительно идут. А то чего зря скакать-то?
    Про цистон действительно так пишут, и в противопоказаниях написано. Но это при сильной колике. А если тянет, то надо не мешкать и начинать пить курсом.
    Ну по крайней мере я так делаю. Вернее, я даже не дожидаюсь, а просто пришла осень - пьем цистон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для fantagiro23
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Есть еще растение бессмертник серебреный, его отвар пьют 2 недели выводит камни из почек. Не знаю если в России его продают.

  6. #46
    Аватар для Alenok
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня несколько лет назад были камушки в почках. Оксолаты размером 2-3 мм. Очень мучилась болями. И мне мой врач порекомендовал следующий рецепт:
    Арбузное масло - 1 чайная ложка 3 раза в день, а перед едой пить хреновую воду, 1-2 столовые ложки три раза в день. Готовится эта вода так: трется свежий хрен, приблизительно полкило, заливается холодной водой, литров 5-6, настаивается 2-3 дня, лучше в холодном месте. Готовая хреновая вода процеживается, ставится в холодильник, и можно пить!
    Предупреждение - вода после процеживания должна быть практически прозрачной, не иметь неприятного запаха. Только запах хрена. Если вода имеет неприятный запах, выливайте, и сначала все. Это значит, не очень хороший хрен попался.
    Если не хочется возиться с водой, можно просто пить арбузное масло, только дольше придется.
    Принимать это 1,5-2 месяца, потом перерыв месяц. При необходимости курс повторяется.
    У меня камушки растворились за два курса!!! Я не верила своим глазам, но держала в руках два снимка УЗИ: до и после!
    И главное - никакой химии!!!

  7. #47

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    У меня камушки растворились за два курса!!! Я не верила своим глазам, но держала в руках два снимка УЗИ: до и после!
    И главное - никакой химии!!!
    т.е тебя уже больше двух лет ничего не беспокоит? а может быть такое, что камни заново могут образоваться?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •