Про гомеопатию

Результаты опроса: Помогала ли Вам в лечении гомеопатия?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Да, помогла без обращения к профессиональному гомеопату.

    14 23,73%
  • 2. Нет, не помогла, но к профессиональному гомеопату не обращались.

    6 10,17%
  • 3. Да, помогла, лечение назначал врач-гомеопат.

    29 49,15%
  • 4. Нет, не помогла, лечение назначал врач-гомеопат

    3 5,08%
  • 5. Я доверяю только официальной медицине.

    1 1,69%
  • 6. Я вообще лечусь только гомеопатией.

    6 10,17%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Про гомеопатию

  1. #1
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Про гомеопатию

    Хотелось бы собрать именно сухую статистику, и узнать про личный опыт, а не спровоцировать спор "аллопатия vs гомеопатия" . У меня ответ 2, хотя Оциллококцинум вроде помог, но 1 раз из 3, так что не показатель. А вот производителям всяких афлубинов, арбидолов и ирсов-19 мы хоть и чуть-чуть но благосостояние улучшили .

  2. #2
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Иренок, я наверное тупой
    где мой вариант? - *сам себе назначил - неожиданно помогло*

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я ответила, да, помогла. Не раз. Назначал врач, но не гомеопат, а по своему профилю.
    И ребенку и мне разное, и разные врачи.

  4. #4
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я все же так не думаю . Давайте модераторы исправят первые два варианта на "Да, помогла без обращения к профессиональному гомеопату" и на "Нет, не помогла, но к профессиональному гомеопату не обращались". А?

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Исправлено 8)

  6. #6
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    теперь исправилась - 1-й вариант
    ну как, Иренок, вырисовывается статистика?

  7. #7
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vanilla, пока рановато делать выводы, буду ждать завтрашнего рабочего дня. Опрос завела не из праздного любопытства, а по причине того, что ребенок, как пошел в сад в сентябре, так уже 3-й раз болеет. Причем 2-й из них с высокой температурой. Правда, у них все в группе болеют. В последний день перед этой болезнью она вообще из своей пришла одна и ее отправили к 3-х леткам. Группа не большая - 7чел. Стоим перед выбором. 1) Забрать ребенка из сада на фиг и отдать через год-два, но, боюсь, что это повторится и тогда. 2) Сказать "адаптация" и терпеть. 3) Пойти к иммунологу. 4) Пойти к гомеопату. Пункты 3 и 4 - есть рекомендации. Уже после того, как я завела опрос, все же не выдержала и позвонила гомеопату. Она сказала, что возьмется, но надо полностью отказаться от прививок и лекарств вообще : .

  8. #8
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    если у меня в такой ситуации была возможность - поступила бы так:
    1) Забрать ребенка из сада на фиг и отдать через год-два ( скорее всего, история с болячками повторится)
    2) Сказать "адаптация" и ...активно сопротивляться
    3) Пойти к иммунологу
    4) Пойти к гомеопату

  9. #9
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня двое детей и разница 1,5 года. Где-то в возрасте 3-5 лет началось, то одно, то другое, причем ангины по три-четыре недели держались.
    Мы начали детей обливать холодной водой. Все прекратилось. Были, конечно же единичные случаи, но ангин у дочери больше не было никогда. Сейчас им уже почти 19 и 17,5.
    Нужно только подойти к этому творчески, заинтересовать, может начать самой и они, типа с мамой и папой будут обливаться. Насильно- нельзя.
    Отказ от прививок-такой жуткий случай, моя подруга через это прошла. Столько проблем и наездов. Даже в школу не брали ребенка.
    Если вы готовы пройти через подобное "промывание мозгов"-"плохая мать, о ребенке о своем не думаете, подумайте о других, вы будете источником вируса".

  10. #10
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    :offtop: Про прививки не удержалась, знаете, когда мой ребенок практически умирал от прививки у меня на руках, меня всякие "наезды" со стороны медсестер и прочих совершенно не колышат. Мало того, педиатр участковый нас поддержал, но только после того, как ребенок пошел в садик и поликлиника за него ответственность не несет в плане прививок. А главный иммунолог нашего немаленького города спокойно наблюдает моего непривитого ребенка и ни разу не предложила привить хоть чем нибудь...

  11. #11

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Давайте тогда уточним, какую гомеопатию имеем в виду. Классическую?
    А то вот упоминается "Афлубин", "гомеопатический антигриппин" - но эти препараты к гомеопатии отношения не имеют. Это комплексные препараты.

  12. #12
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я ответила "помогла"- примерно семь лет у меня завелась любимая боляка- гайморит, и осенью и весной с завидной регулярностью меня прокалывали и промывали пазухи. Как-то зашел ко мне в гости мой отец, я была как раз в начальной стадии и собиралась снова идти прокалываться. Он сказал- не смей! Прокапай масло туи. Я послушалась, капала, было больно так, что аж слезы текли. Через два дня ничего от гайморита не осталось, и вот уже года четыре (тьфу-тьфу-тьфу) я не прокалываюсь.

  13. #13
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я соглашусь с Таней ,что есть клссическая гомеопатия,в которой лечение назначает врач-гомеопат.Где наряду с препаратами ,касательными заболевания,назначают основной,соотвествующий конституции больного(в гомеопатии людей делят на коституционные типы).Это целая наука,и я считаю что принимать эти прпараты без совета врача не правильно,в лучшем случае не будет никакго результата. Я писала в детском разделе форума,что активно лечимся при помощи гомеопатии.Успешно вылечили аденоиды.Похоже на чудо? Но это так.Но это длительно и под наблюдением врача.

  14. #14
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да , я тоже за врача - гомеопата, но очень хорошего и проверенного, он должен разбираться во всех болезнях, быть хорошим психологом(все болезни от нервов ) , лечить конкретно вас и полностью, а не один конкретный вид заболевания(так как всё в организме связано).
    Сами можно лечиться, но это что-то разовое(напрмер "Антигриппин", действительно хорошее лекарство).

  15. #15

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я каждую сессию принимала Нотту. Уж не знаю, на сколько она гомеопатическая, но на коробочке так написано.
    Помогало средство от нервов суперски, но: принимать надо стого по инструкции и заранее. Я удивлена была результату, т.к. никакие распространённые успокоительные (типа глицин, персен, валерьянка) на меня не действовали, у меня нервная система в этом плане устойчивая.
    А ещё моя бабушка принимает Овесол (из той же серии), говорит, что печень намного меньше болеть стала, а ей уже между прочим 77 лет и она давно на гормонах сидит.
    Когда я болела гриппом, то принимала антигриппин, но он мне не помог, вернее я думаю, что надо было его сразу же начать принимать, когда почувствовала, что заболеваю.

  16. #16
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я принимала Ременс, больше полгода, с перерывами. Мне помогло.

  17. #17

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ответила последнее, но конечно же слукавила, вернее было бы ответить третье: гомеопатия помогла. Лечиться только гомеопатией - это моя мечта, пока не вполне получается, но я работаю в этом направлении. Опыт лечения у меня уже больше года, но реальные положительные результаты увидела только после того, как нашла "классика". Сейчас, "на совести" моего гомеопата: атопический дерматит моей дочки и мой хронический тонзиллит.

  18. #18

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Тема о денском здоровье, на себя у меня терпежу не хватает
    А вот дочке помогло, правда курс был порядка 4-5 месяцев и капли и шарики, замоталась, но она после этого год можно сказать не болеет, а так всю осень и зиму на больниных

  19. #19

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я очень люблю успокоительные гомеопатические ср-ва. Так мягко и ненавязчиво помогает. Прием, конечно продолжительный, зато замечательный результат.

  20. #20

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Только один раз в жизни рискнула дать ребенку гомеопатическое средство - назначил невропатолог ("для улучшения засыпания") - «Неврохель», действие было прямо противоположное - расстройство сна, ребенок вобще уснуть не мог, естественно прекратила давать, сон восстановился. Никогда в жизни больше не буду экспериментировать с гомеопатией. Не зря она официальной медициной не признается.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •