Про гомеопатию - Страница 3

Результаты опроса: Помогала ли Вам в лечении гомеопатия?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Да, помогла без обращения к профессиональному гомеопату.

    14 23,73%
  • 2. Нет, не помогла, но к профессиональному гомеопату не обращались.

    6 10,17%
  • 3. Да, помогла, лечение назначал врач-гомеопат.

    29 49,15%
  • 4. Нет, не помогла, лечение назначал врач-гомеопат

    3 5,08%
  • 5. Я доверяю только официальной медицине.

    1 1,69%
  • 6. Я вообще лечусь только гомеопатией.

    6 10,17%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: Про гомеопатию

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, да вот как раз сидим, обсуждаем. При Союзе гомеопатические аптеки - напичканы травами с ног до головы. Бабульки говорили: "Надо пойти в гомеопатическую аптеку ромашку купить". И даже в голову не приходило, что это что-то совсем не из этой области.
    Но лучше ж поздно, чем никогда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    По крайней мере на нем так и написано "гомеопатическое средство. Таблетки гомеопатические"
    Арти,вы уж меня извините, но на заборе тоже много чего написано, я тоже не люблю разборки, но читать лучше все же не советскую энциклопедию, а исследования практикующих врачей, в том числе и самого Ганемана, благо все это есть в инете.
    красивые ссылки у меня сходу не получаются, вроде исправила немножко
    Ганеман доходил до 30-го разведения, содержащего дециллионную часть лекарства. -это неправда, он доходил и до сверхвысоких разведений.
    В гомеопатической практике не применяется глубокое потенцирование, а лишь 3-6-кратное разведение: эффект гомеопатических средств в отдельных случаях объясняется внушением и самовнушением. - это неправда, до сих пор применяют высокие разведения и высочайшие.(моему сыну назначали успешно.) Многочисленные попытки проверить в клиниках методы и лекарства, применяемые в Г., не дали положительных результатов. - это вообще смешно, настоящая гомеопатия индивидуально подбирается каждому пациенту, поэтому неудивителен сей факт.
    ароматерапия- это один вид лечения, а гомеопатия -другой, просто более глубокий и поскольку вещества совсем нематериальные , то им могут помешать вещества сс ильным действием и запахом.
    Белла по поводу мяты поищу и кину,но кстати есть врачи, считающие что сильный( в высоком разведении ) препарат сложно антидотировать. У подруги недавно совсем гомеопат вылечил дочке пневмонию одним назначением.

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Юнона, буду Вам признательна. Я поискала, не нашла. В описаниях мяты как-то все сосредоточено на действии ментола, другие составляющие как-то не освещены так подробно.
    А поповоду ароматерапии, если эта реплика ко мне, то я не совсем ароматерапию имела ввиду, поскольку это действительно в хрестоматийном понимании - воздействие запахом, я имела ввиду растительные масла, потребляемые внутрь.
    Вообще-то с нематериальным воздействием у меня туго соображается. Я больше как-то понимаю материальное, объяснимое.

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнона, если вы еще не поняли, то сутью моего вопроса не было выявление ошибок в БЭС. А также выяснение какой препарат имеет право считаться гомеопатическим, а какой нет. Да и вопрос-то собственно не к вам конкретно, поэтому вы можете не отвечать.
    Исследования врачей возможно стоит почитать, если собираешься серьезно заняться гомеопатией. Я так в нее тоже не верю, поэтому изучать ее более глубоко не вижу для себя никакого смысла.
    Меня интересует только одно, я могу повторить суть вопроса: почему ароматерапия отменяет гомеопатию?
    Ни в чьих постах пока я ответа на этот вопрос не нашла. Да я его и не требую. Возможно, со временем разберемся.
    Вот это
    ароматерапия- это относительно тонкие субстанции, а в гомеопатии вообще есть разведения где действие основано на памяти веществ, то есть в них даже нет молекул вещества, а ведь такие тонкие субстанции легко повредить любым вмешательством
    не является ответом на вопрос. Скорее красивые рассуждения и эзотерика.
    Традиционная медицина тоже один вид лечения, а ароматерапия - другой. Тем не менее они успешно сочетаются.
    Меня интересует механизм противодействия. Пример приводила. Лаванда понижает давление, розмарин повышает, вместе угнетают друг друга именно по части регулировки давления.
    Вот что в гомеопатии противодействует ароматерапии? Отсутствие молекул?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Белла я поняла, это я к реплике Арти выдала
    Ну тогда еще интересней становится - почему отменяет-то? Потому что ароматерапия на принципе противодействия болезни основана?
    а растительные масла-это просто питание для организма вроде.
    есть справочник антидотов, например, кофе и камфара не являются антидотами - Сепии и не только, но Сепиям можно пить кофе сколько влезет во время лечения, а вот Пульсатиллам и не только - кофе и ромашку- нельзя.
    В гомеопатии просто иной подход, лечат не болезнь, а человека.
    кстати мята вроде относится к "холоду " в китайской медицине и нам в наших широтах не особо рекомендуется, если я не ошибаюсь.
    По поводу нематериального действия, не смотрели случайно фильм о ВОДЕ, по ТВ показывали и в инете есть. вот в гомеопатии то же самое почти. вода ж хранит в себе память любых веществ что в ней были, и слова сказанные ей тоже. Там эксперименты вполне материальные проводились.

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Юноночка, тут я Вам точно не собеседник, увы. У меня все же несколько другой подход к гомеопатии - воздействие на клетку, на рецепторы и т.д. Другой вопрос, что я так мало об этом знаю, однако и то, что знаю для меня убедительно в смысле действенности.
    У растительных масел гораздо более широкий спектр воздействия - это не только питание для организма.
    Я уважаю Ваш интерес с этой точки зрения, но точно ничего в этом не понимаю. Но наверняка найдутся люди, кому это интересно именно с этой точки зрения.

  7. #47
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лекарства, исходя из "классиков" делятся на 3 группы: растительные. животные и минеральные.
    Что угодно может стать лекарством, нужно только доказать, проведя определенные "гомеопатические клинические испытания" его целесообразность.
    Это может быть и соскоб из какой нибудь бляшки псориатической, а может быть и обычная поваренная соль в соответствующих разведениях.

    Я историю гомеопатии сравниваю с историей христианства (никого не хочу задеть!!!)
    Самуэль Ганеман - Иисус от гомеопатии так сказать, у него были ученики-последователи, к примеру Кент (этакий апостол )
    Но, Ганеман жил давненько, с течением времени образовывались новые течения, возникали ответвления, школы. Школы эти, естественно, между собой собачились по всякому. полемизировали и пр.
    То, о чем писала уважаемая Юнона, это выдержки из классической школы, "ортодоксы, а может и католики от гомеопатии "

    А те лекарства, которые держала в руках Арти, это комплексоны, которые классики не уважают.

    И если, к примеру, представитель фирмы Хель, торгующий такими вот комплексонами, зайдет на форум классиков - его там просто распустят на нитки и отходы продадут на сырье для суисов .

    Пысы к Юноне - думаю, что Вы немного перестарались с миссионерством , только без обид.

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию


    Я же говорила, что надежда умирает последней! Теперь живем!

  9. #49
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Попробую ответить насчет эфиров и гомеопатии. Если Вы пришли на прием к классику - нужно ему довериться как отцу родному и даже больше

    Действительно, есть универсальный список "мешающих" лечению продуктов. В него, к примеру, входят цитрусовые, соответствено и эфиры цитрусовых. Решили лечиться - извольте прислушаться без всякого вникания в антидоты!

    И еще - Самуэль Ганеман, если память меня не подводит, писал и про жару, и про спанье в шерстяном белье

    Он не предполагал, что мы будем Г.... жрать, синтетику носить, подвергаясь парниковым эффектам, и благоухать жуткими химическими композициями, которые зовутся духами

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    То есть я так понимаю, что если лечишься гомеопатией, то нежелательно принимать параллельно какие-то сильнодействующие вещества, не только ароматерапию, а вообще всякого рода таблетки, плюс не пользоваться стиральными порошками, моющими средствами, которые химиюсодержат и все такое?
    То есть речь не идет о том, что ароматерапия отменяет действие гомеопатии, а о том, что гомеопатии не нравятся какие-либо соседи и все.
    Ну плюс еще какой-то список веществ есть, которые в том или ином случае не стоит принимать, который косвенно дает понять, что одно может мешать другому.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti . почему так? я принимала гомеопатические капли одновременно с гормональными препаратами для лечения дисфункции яичников, и потом еще после, как закончила таблетки пить, капли еще месяца 3 принимала. Вроде все хорошо, никак плохо не сказалось.

  12. #52
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хлоя точно ...я собственно в первом же посте и давала ссылки на то что гомеопатия просто не переносит сильнодействующих веществ, наверно на них никто просто не обратил внимание
    Королева,комплексные гомеопатические капли чаще всего действуют по аллопатическому принципу, поэтому их и совмещают с гормонами.
    По поводу эфирных масел в кремах, то если вы специально не вдыхаете эти масла с какой-то (лечебной) целью, то, думаю, ничего страшного в их применении нет. Но специально пить настой мяты и чай с ромашкой не стоит.
    Хлоя насчет сравнения гомеопатии с христианством вы абсолютно правы, это такая же неблагодарная тема для споров, да и к тому же у меня к ним отвращение Но отличие в том что в нее верить не нужно, она и без веры в нее помогает.
    Виджейкар пишет,что даже зубную пасту с ментолом можно во время г.-если вы всегда ею пользуетесь,она уже давно в гомеостазе вашем присутствует,и не повлияет на лечение ГЛС...
    про кофе тоже -если вы кофеман,то никак не антидотирует,привычно все вашему организму...
    Белла так и есть тут воздействие на клетку , на рецепторы, а мята(имея в составе 50% ментола) притупляет эти рецепторы своим действием, понижают чувствительность. понятно что раст. маслами можно и лечить, но ведь они воспринимаются как питание, а не как лекарство организмом.
    Вот что в гомеопатии противодействует ароматерапии? Отсутствие молекул?
    наоборот в гомеопатии ничего не противодействует ароматерапии. я понимаю что не вашей целью было выявлять ошибки в БСЭ, но режет глаз цитирование ошибочных мнений, этим же можно ввести незнающих в заблуждение. сорри, я не только теоретик, но и немного практик в гомеопатии, (так называемая мамская гомепатия для своих домашних) , хотя ароматерапией тоже пользуюсь , но вне действия Г . а также и гирудотерапией, опять же вне Г. Не знаю где вы увидели эзотерику, я очень далека от нее, вам может это и ближе я не знаю, но гомеопатия вполне рациональна сама по себе. там нет средств от дисфункции яичников, язвы или от головы, гомеопату вообще не важен диагноз в принципе, хотя он принимается конечно во внимание.

  13. #53
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На самом деле спор абсолютно бесперспективный. Ответа на вопрос совмещается ли гомеопатия с ароматерапией и др. медицинскими препаратами НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Достоверных официальных научных медицинских исследований на эту тему нет!!! Одна публикация или написанная книга с описанным собственным клиническим опытом еще не является достоверным исследованием. Достоверным исследование считается в случае проведения метаанализа (в разных центрах) и критического ревью. Результаты еще раз проводятся и подтверждаются европейскими, американскими и т.д. экспертами в данной области. Поэтому и ответа на вопрос, также как и ответа о механизме действия гомеопатии, да и ароматерапии тоже просто НЕТ. Есть чьи-либо клинические наблюдения, не являющиеся истиной в последней инстанции.
    Вообще в медицине на МНОГОЕ еще нет ответа. Продвинутые гомеопаты смотрят гораздо шире только классической гомеопатии и не отрицают совершенно гомотоксикологию (комплексные препараты). Кстати, по комплексонам проведено множество научных работ и сделано публикаций. Отрицать какое-либо направление в медицине просто ГЛУПО. Гомеопатия, аллопатия, фитотерапия, ароматерапия, акупунктура (тоже, кстати, никто пока не объяснил механизма действия), рефлексотерапия и т. п.... каждое из направлений в медицине имеет определенные границы применения, если бы можно было лечить все только чем-то одним, то другие направления просто изжили бы себя... НО: если ВРАЧ ДУМАЮЩИЙ, то он просто учится это совмещать. ЭТОМУ нигде пока не учат, да и людей таких единицы, так... ПИОНЕРЫ в медицине. Сколько лет в Союзе отрицали все: генетику, гомеопатию и т. д. .. вот одними антибиотиками и гормонами всех и лечат до сих пор, гробят и гробят. Только начинают слышаться голоса, а что же мы делаем?...., только мало кто хочет думать и шевелиться - легче всего работать по инструкции, когда кто-то уже подумал: и ответственности никакой - все по инструкции, и побочные эффекты - это ваш организм такой... странный... Эк меня куда понесло. Мне нельзя втягиваться в дискуссии, а то потом остановиться трудно, а спорить, особенно когда пытаются спорить люди не специалисты в медицине не хочу - жаль своего времени, у меня его и так практически нет.

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я все таки вставлю кусочек из Девис:
    "Гомеопатия — это одна из немногих систем натуральной медицины, которая не полностью совместима с ароматерапией. Причины этого будут объяснены чуть ниже.

    Принцип гомеопатии — «лечение подобного подобным» — был сформулирован в первой половине XIX века немецким врачом Самуэлем Ганеманом.
    Он основан на способности бесконечно малых количеств вещества избавлять от симптомов, вызываемых большим количеством того же самого вещества.

    Гомеопатические препараты получают путем многократных разведений веществ растительного, животного и неорганического происхождения, а иногда даже бактерий и вирусов.

    Чем выше разведение, то есть чем меньше концентрация раствора, тем более сильное воздействие оказывает лекарство.

    Ученые с недоверием относятся к гомеопатии, так как в препаратах высоких разведений невозможно измерить количество действующего вещества, но, тем не менее, гомеопатические препараты часто оказываются более эффективными, чем традиционные лекарства.

    Гомеопатические средства работают на уровне высоких энергетических вибраций, и именно по этой причине эфирные масла несовместимы с ними.

    Ароматические частицы каждого эфирного масла имеют собственный уровень вибраций, участвующих в механизме выделения запаха, но эти вибрации не такие тонкие, как вибрации гомеопатических средств, и могут свести на нет их действие.
    Давно известно, что люди, принимающие гомеопатические средства, должны избегать таких сильных запахов, как запах мяты или эвкалипта, и что препараты нужно хранить подальше от источников сильных запахов.

    Однако в среде гомеопатов нет единства мнений относительно связи между гомеопатией и ароматерапией.
    Одни считают, что эфирные масла и гомеопатия абсолютно несовместимы, другие же уверены, что никакого вреда не будет, если избегать только сильно пахнущих масел, таких, как эвкалипт, мята и некоторых других. Есть гомеопаты, считающие, что между ароматерапевтической процедурой и принятием гомеопатического препарата должно пройти не менее получаса и что масла нейтрализуют действие только гомеопатических препаратов высоких разведений и никак не влияют на эффект препаратов низких разведений.
    Единственный верный путь для ароматерапевта — это удостовериться, что пациент, постоянно принимающий гомеопатические препараты, проконсультировался у своего врача перед тем, как проходить курс лечения эфирными маслами. В любом случае это было бы правильно с точки зрения профессиональной этики. При необходимости до окончания курса лечения гомеопатическими средствами массаж можно делать с одним лишь маслом-основой. Кстати, я знаю людей, успешно сочетающих гомеопатические средства с ароматерапией!

    Гомеопатические средства следует хранить подальше от эфирных масел и других пахучих веществ. Держите их по возможности в отдельной комнате или, по крайней мере, в отдельном буфете."

  15. #55
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я неоднократно задавала этот вопрос о совместимости гомеопатии и ароматерапии Специалистам-врачам и гомеопатам, и ароматерапевтам. Так вот ответа не знает никто. Где-то кто-то написал и теперь большинство повторяет, что это нельзя, то нельзя... А почему? У каждого направления своя программа отвечают, зачем смешивать? Может и незачем, но интересно, а что получится? А что если использовать ЭМ в гомеопатических разведениях? Это не изучено и интересно... А что касается, что что-то может помешать той информации, которую несут гомеопатические препараты... дак все может помешать: и еда, и питье тоже несут информацию, не всегда позитивную, особенно если кушаете, например, в ресторане: что думал тот повар, который готовил вам еду? Может о том, как все эти посетители ему надоели, да не бросить ли ему эту работу? А официант, который вас обслуживал? Может посылал вас в мыслях ко всем чертям, неся эту тарелку?...
    Я когда сравнивала описание действия, например, жасмина (гельземин в гомеопатии), то обнаружила, как много общего и в ароматерапии, и в гомеопатии показаний к его применению... И это касается очень многого в медицине... чем больше узнаешь, тем интереснее. В ароматерапии цитрусовые масла применяются при нарушениях в работе печени, а в генетике рекомендуют пить цитрусовые соки для активации определенных ферментов для усиления детоксикации при определенном генотипе, показания очень похожие...

    margul Да, в книгах есть только ГИПОТЕЗЫ, ТЕОРИИ, не более того. Девис ведь не гомеопат, по-моему она даже не врач (может ошибаюсь?)... А врачей, которые обладают серьезными знаниями и в той, и другой области... почти нет.
    Моя версия (это тоже гипотеза, теория, не руководство к действию!), что все это совмещать можно (знаю, что даже есть такой клинический опыт), только нужно разносить по времени (между примененимем гомеопатических средств и ЭМ, а также др. лекарств должно быть не менее 1-1,5 часов. Как и при разнесении приемов пищи и гомеопатии (и ЭМ тоже) внутрь).

  16. #56
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ароматерапевт и гомеопат Вальнэ говорил, что «ароматерапия – это атомная гомеопатия». одна молекула эфирного масла может изменить работу всего организма как к лучшему, так и к худшему. эфирные масла с поверхности кожи поступают в кровь и лимфу, а через полчаса уже доходят до почек и печени, а впоследствии попадают и в кости. Есть сведения ,что воздействие гомеопатии (высокие дозы)идет через его внешнюю (эфирную) оболочку. Происходит усиление действия гом. сред при их разведении на основе энергоинформационной теории эфира. -почувствуйте разницу что называется. Низкие же дозы вполне материальны впрочем (есть даже специальные соли Шлюссера). Поскольку камфара-сильный антидот всех растит. ГС. то камфароподобные, кедр, сосна, можжевельник, бензой, эвкалипт, чайное дерево, кайяпут, мята не стоит использовать. мята - составляющие мяты-ментол, ментон, пинены, лимонен, цинеол, фелландрен, сабиненгидрат, изоментон, ментофуран, неоментол, пулегон, кариофиллен, гермакрен, октанол. думаю вы и так знаете Белла что компоненты ментолового типа, лимонен(цитрусы тоже кстати иногда не рекомендуют) и терпены наиболее активно м.б антидотами за счет притупления чувствительности, они ведь обладают анестезирующим эффектом и сильным запахом. Насчет седативных свойств лучше спросить у тех кто этим больше занимается на практике, например у Арти , ментол же обладает сосудорасширяющим эффектом, поэтому и релаксирует. Думаю тут я вам Америки не открою, все таки честно мне это не так важно, извините.
    Эксперементировать с сочетанием можно сколько угодно, пока вы не лечите серьезное заболевание гомеопатией.
    - А мне доктор все запретил - и пить, и курить, и женщин.
    - Мне тоже поначалу запретил, но я дал ему 100 долл. и он все разрешил.
    Заплатите и мы вам разрешим и эфирные масла тоже.
    дело в том, что есть люди более чувствительные к ГС (идеал для испытаний). есть люди малочувствительные.. Есть и такие, которые пройдя по улице с цветущим деревом или набрызгав освежитель воздуха антидотируют лечение, а есть такие, что трудно антидотировать даже сильными признанными антидотами.
    и между прочим так, основоположник гомеопатии Ганеман с успехом лечил многие болезни ароматами, в смысле изучал ароматерапию в сове время.
    А что если использовать ЭМ в гомеопатических разведениях? Это не изучено и интересно...
    кем не изучено? вами? тогда вперед в гом. "масле туи" ( Д 6) итоговая концентрация эфирного масла туи равна 20 мкл (1 капля) на 20 литров базового масла. Сделать это разведение в дома можно, делая последовательные разведения в небольших объемах растворителя.

  17. #57

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнона
    ароматерапевт и гомеопат Вальнэ
    а Вы ничего не путаете? Вальне можно назвать ароматерапевтом и фитотерапевтом, но гомеопатом, насколько мне известно он не был

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнона
    составляющие мяты-ментол, ментон, пинены, лимонен, цинеол, фелландрен, сабиненгидрат, изоментон, ментофуран, неоментол, пулегон, кариофиллен, гермакрен, октанол. думаю вы и так знаете Белла что компоненты ментолового типа, лимонен(цитрусы тоже кстати иногда не рекомендуют) и терпены наиболее активно м.б антидотами за счет притупления чувствительности, они ведь обладают анестезирующим эффектом и сильным запахом. Насчет седативных свойств лучше спросить у тех кто этим больше занимается на практике, например у Арти , ментол же обладает сосудорасширяющим эффектом, поэтому и релаксирует. Думаю тут я вам Америки не открою, все таки честно мне это не так важно, извините.
    На самом деле интересные вещи и с этой точки зрения я лично про терпены не думала, именно про это их возможное свойство - притупление чувствительности. Это похоже на действие ядов? Вообще-то терпены все же тоже разные. Тот же лимонен. Есть "+" и "-". И это тоже обуславливает разность свойств до противоположных.
    Ссылочка интересная, спасибо,Юнона, жалко, что у нее прикладной характер, маловато информации, но в таких источниках большего, наверное, и невозможно ожидать.

  19. #59
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel позор на мою голову!!!конечно фитотерапевт, что я все заладила гомеопат да гомеопат. заклинило меня че-то
    не думаю что это похоже на действие ядов, просто некоторые имеют анестезирующий эффект, я не разбиралась если честно еще глубоко. просто засчет присутствия терпенов происходит это быстрое проникновение их в нос при вдыхании. вот и получается порция антидота. в химии я слабовата.

  20. #60
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Многоуважаемая Юнона! У Вас есть литература, научные труды об использовании эфирных масел в гомеопатических разведениях? Ибо использовании масла туи в гомеопатической практике еще не является показателем открытия нового направления в медицине - гомеопатической ароматерапии. И будьте так любезны воздержаться от советов кому и что необходимо изучать. С Вашего позволения я, в частности, оставляю за собой право всегда решать это самостоятельно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •