Про гомеопатию - Страница 2

Результаты опроса: Помогала ли Вам в лечении гомеопатия?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Да, помогла без обращения к профессиональному гомеопату.

    14 23,73%
  • 2. Нет, не помогла, но к профессиональному гомеопату не обращались.

    6 10,17%
  • 3. Да, помогла, лечение назначал врач-гомеопат.

    29 49,15%
  • 4. Нет, не помогла, лечение назначал врач-гомеопат

    3 5,08%
  • 5. Я доверяю только официальной медицине.

    1 1,69%
  • 6. Я вообще лечусь только гомеопатией.

    6 10,17%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: Про гомеопатию

  1. #21

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Tekila Sunrise
    Лечиться гомеопатией надо у гомеопата, а не у невролога. Невролог скорее всего вам дал так называемый "комплексный препарат", это, собственно, вовсе не гомеопатия

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Узнала сегодня такую инфу от знакомой, которая принимает гомеопатические средства после тяжелейшей ( в онкологии) препараты. Нельзя использовать при лечении гомеопатией мяту, камфару, кофеин, вроде ромашку и еще что-то. В и-нете тоже об этом пишут. Я так поняла, что это касается и травы, и масел.

  3. #23

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это правда. Даже чай-кофе лучше не пить, а мята - вообще отменяет действие гомеопатии, эфиры тоже нежелательны.

  4. #24
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    эфиры не то что бы нежелательны, он полностью антидотируют гомеопатию, в период лечения ею вообще очень сильно нужно себя ограничивать и в алкоголе тоже.! поэтому она детям и лучше помогает, так как им проще, они со всем этим меньше контактируют. а у взрослых бывает начнется положительный эффект, но он как то быстро сходит на нет из-за всего этого( кофе, духи, запахи, алкоголь, специи).
    Мне гомеопат-классик сыну очень помог - у нас фебрильные судороги и гиперактивность и возбудимость сильная была + крапивница, лямблии, каждый месяц Орз, пневмонии. ангина, все намного лучше, сейчас ничего нет, толкьо пока миндалины остаются. а до этого от некласскиов только хуже было.

  5. #25
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне помог врач-гомеопат, старенький такой, опытный, с отличной репутацией. Была один раз на приеме, но прием длился несколько часов.
    Вышла от него если не окрыленная, то с облегчением точно.
    Пропила курс, очень помогло. А ведь хотели "порезать", притом приблизительно так: "Ну, давайте разрежем, посмотрим, что там". До этого прописали совершенно дикие медикаменты, пила их, находясь в России, параллельно - курс очищения плюс пиявки. Если бы не эта праллельная терапия, то результат от зря выпитых таблеток был бы намного печальнее.

  6. #26
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    офф -emily.erdbeere давайте заведем тему про пиявок еще?- я тоже ими вылечилась успешно! А вы пили курс гомеопатии из разных препаратов? по идее правильно если гомеопат отслеживает действие каждого препарата. А то некоторые любят схемы назначать из 3-4 средств на утро-обед-вечер и на каждый день все разное- до 10-12 штук в итоге. Так НИЗЗЯ!!! хотя бывает что итак помогает, но реже конечно.
    неправильным лечением зачастую можно вообще все дело только ухудшить, произойдет подавление и болезнь передет на другой уровень, гораздо худший.

  7. #27

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне гомеопатия помогла.У меня было осложнение после гриппа, не могли поставить диагноз 2 года.Попала к классическому гомеопату, которая мне помогла. Шла на прием , как на очередную выкачку денег.Прием длился 2 часа.Вопросы были необычны.Мне показалось, что я разговариваю не с врачом, а с психологом.Потом назначили лечение.И радость, мне лечение помогло.Традиционная медицина на мою проблему была такого мнения:" Вы знаете ,приходите к нам когда заболевание расцветет пышным букетом, а пока ничего определить не можем".
    Врач должен быть проверенным.И еще там где препараты гомеопатические горстями назначают, это не классическая гомеопатия.А помогает реально, только классическое направление.К примеру, мне назначали 1-2 горошины развести в 1л воды.Принимать по 1-2 ст.л два раза в день.

  8. #28
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я действительно ощутила, что гомеопатия помогла вот в каком случае, мне поставили киста яичника эндометриозная, хотели делать лакроскопию, я два раза отказывалась, потом назначили лечение гормональными препаратами , тоже не хотела пить .
    Обратилась к врачу- гомеопату (до того как прийти в гомеопатию , она в женской консультации врачом-гинекологом работала) и через пол-года киста уменьшилась, долгий процесс, боль не вся ушла, к состоянию до болезни я ещё не вернулась, к сожалению, НО по сравнению с тем , что было - небо и земля.

  9. #29
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а я еще до последнего обращения -1. 5 года назад обращалась первый раз к тому гомеопату тоже по поводу сына- гомеопат замечательно восстановил нас после последствий сделанных прививок ( осложнение на мочевые пути было с 7 мес после АКДС до 2 лет) и все прошло одним назначением лишь!

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Меня вот этот пост натолкнул на мысль http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=131034#131034
    Вернее я уже некоторое время в непонятках вот по какому поводу. Как-то стало уже общепринято считать, что ароматерапия отменяет действие гомеопатии. Я не понимаю почему. Вернее я даже тогда не совсем понимаю, что такое гомеопатия?
    Вот у меня в руках пузырек с гомеопатическим препаратом. Состав: арника, календула, гамамелис, тысячелистник, ромашка, эхинацея и так далее.
    Я всегда думала, что гомеопатия - это лечение растениями. Как тогда одни растения могут отменять действие других растений? Я понимаю, бывают частные антагонисты, вроде как лаванда и розмарин в плане понижения-повышения давления. Но так чтоб в целом, в принципе - не понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В моём понимании гомеопатия - это лечение отнюдь не травами, а химическими соединениями (в том числе теми, которые могут быть ядами в более высоких концентрациях) и самими возбудителями того заболевания от которого это гомеопатичнское средство, но только в очень микроскопически-мизерных дозировках.
    А экстракты трав - просто дополнительный фон, но не основные действующие вещества.
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  12. #32

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti

    То, что вы держите в руках - это, увы, не гомеопатия, а скорее всего так называемый комплексный препарат. Гомеопатия - это ОДНО вещество растительного, минерального, либо животного происхождения, разведенное в очень маленькой концентрации и обычно нанесенное на сахарные шарики. Разведение делается такое, что разведенное вещество не определяется на молекулярном уровне, то есть это практически лечение полями. А эфиры - мощное средство и дозы в ароматерапии отнюдь не гомеопатические.

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Tekila Sunrise, мне кажется, что Вы все-таки несколько упрощаете гомеопатию. У нее такое обширное поле деятельности и достаточно сложные и разнообразные механизмы, о которых мы, очень мало знаем ( я так думаю, что все же не очень много людей знают это досконально ). То, о чем Вы говорите, всего лишь маленькая толика. В и-нете, кстати, так много сведений, ни на чем не основанных, что простому смертному, пожалуй, ориентироваться в достоверности оных очень трудно.
    Таня, гомеопатические средства - это не самые активные штуки, но в некоторых случаях достаточно стабильные и они могут конкурировать даже с собственными гормонами.
    Жаль, что люди, которые могли бы рассказать подробнее об этом не так активно участвуют в форуме, но есть надежда.

  14. #34

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella вот именно, что знают мало о механизмах гомеопатии не только те, кто лечится этими препаратами, но и те кто их назначает.
    И именно поэтому я считаю, что гомеопатия - далеко не безопасна.
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  15. #35
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    пошла по вашей ссылке- отвечаю.
    полностью согласна с традиционной медициной, которая её не признает
    с чего вы это взяли???? очень даже и признает зачастую, правда неофициально.
    (не так уж она безопасна)
    - это да!! в руках неграмтного врача все небезопасно.
    Вот у меня в руках пузырек с гомеопатическим препаратом. Состав: арника, календула, гамамелис, тысячелистник, ромашка, эхинацея и так далее.
    - это не гомеопатический препарат, а сборная солянка разведений. процитирую гомеопата Викулова "К гомеопатии имеет такое же отношение, что кроссовки "Адидас", купленные на соседнем рынке за 300 рублей - к этой самой фирме... Гомеопатия - ЭТО ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДОБРАННОЕ СРЕДСТВО! Один препарат - а не куча препаратов в комплексе"". А раз это не гомеопатия, то это, скорее всего, подавление. Да еще потенцированными препаратами, которые сами вызовут кучу новых симптомов. не стоит забывать что у каждого гом. препарата проводились испытания и есть описание его действия.
    http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843
    http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4376
    http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2296
    В любом приличном руководстве по гомеопатии указывается, что применение недостаточно подобных препаратов ВСЕГДА приводит к подавлению. [/b]Это я комплексонах, это стрельба по болезни вслепую.
    Я всегда думала, что гомеопатия - это лечение растениями.
    это вы Арти неправильно всегда думали Что является сырьём для гомеопатических лекарств?Что угодно, способное вызывать в здоровом организме те или иные изменения и, соответственно, лечить сходные проявления в больном. Это могут быть соли, кислоты, минералы, растения, грибы, выделения живых организмов (змеиные яды, раневое отделяемое и т.д.) и сами живые организмы (например, пауки). Хотя некоторые гомеопатические средства могут показаться весьма экзотическими, важен не столько их источник, сколько вышеуказанный принцип, по которому они применяются. Именно это отличает гомеопатию от других медицинских систем. В классической гомеопатической фармакопее числятся около тысячи двухсот препаратов; наиболее широко используемых, с которыми обязан быть знаком любой врач-гомеопат, около 200.
    http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/faq.htm

    и главное тут http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/sharp.htm у каждого препарата есть как антогонисты так и дополняющие, схожие по действию, все это указывается в главной книге гомеопатов Материа медике, ароматерапия- это относительно тонкие субстанции, а в гомеопатии вообще есть разведения где действие основано на памяти веществ, то есть в них даже нет молекул вещества, а ведь такие тонкие субстанции легко повредить любым вмешательством. Бады на травах тоже часто сильно действуют и отследить действие всех веществ в организме будет практически невозможно, поэтому и нужно разделять. камфора и мята являются почти универсальными антидотами. это я вкратце, по ссылкам почитайте лучше

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Tekila Sunrise Это так. Потому наши дилетантские рассуждения (мои в том числе ) наверняка так смешны тем, кто действительно это знает и может объяснить или хотя бы направить в правильное понимание того или иного действия.
    А масла тоже можно рассматривать как гомеопатию и нужно, наверное. Как же иначе? Ведь это все оттуда же, из растений.

    Ух ты ! Пока писала, тут появился такой пост. Пожалуй, я ухожу. Надоели разборки, а тут, кажется, еще одна намечается.
    Когда же мы научимся спокойно разговаривать!

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я-то держу в руках как раз гомеопатический препарат. По крайней мере на нем так и написано "гомеопатическое средство. Таблетки гомеопатические".
    Еще я так поняла, что под гомеопатией мы сейчас понимаем несколько другое. Я почему-то была уверена, что это лечение именно травами.
    В свете ниже приведенной цитаты поняла, что ошибалась (очевидно это массовое заблуждение).
    Ну тогда еще интересней становится - почему отменяет-то? Потому что ароматерапия на принципе противодействия болезни основана? В этом случае становится понятно.

    Большая советская энциклопедия
    Гомеопатия
    (от гомео... и греч. pбthos - страдание), система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни. Г. разработана нем. врачом С. Ганеманом в начале 19 в. Ганеман считал необходимым воздействовать на отдельные проявления заболевания, так как рассматривал болезнь как расстройство духовной "жизненной силы", не поддающееся лечебному воздействию. В основу Г. положен принцип лечения подобного подобным (similia similibus curantur). Таким образом, для того чтобы установить, какие болезненные проявления вызывает то или иное лекарственное вещество ("патогенез лекарств", по Ганеману), необходимо ввести его в токсической дозе здоровому человеку. Однако известно, что действие многих лекарственных средств на больной организм иное, чем на здоровый. Современная научная медицина основывается на принципе причинного (патогенетического) лечения, то есть стремится воздействовать не на отдельные проявления, а на причины и механизм развития болезни. Действие лекарств на больной организм составляет предмет клинической фармакологии, которая изучает действие лечебных, а не токсических доз.
    Другим положением Г., выдвинутым Ганеманом, явилось то, что сила действия лекарства якобы увеличивается по мере уменьшения его дозы (потенцирование), которое достигается большими разведениями по так называемой центизмальной шкале, каждое последующее разведение в 100 раз уменьшает содержание первоначального вещества. Ганеман доходил до 30-го разведения, содержащего дециллионную часть лекарства.

    Практикующие современные гомеопаты по существу отказались от теоретических основ, заложенных в учении Ганемана. На съездах гомеопатов в 1836, 1896 и 1901 был подвергнут пересмотру ряд положений Ганемана ввиду их ненаучности и предвзятости. В гомеопатической практике не применяется глубокое потенцирование, а лишь 3-6-кратное разведение: эффект гомеопатических средств в отдельных случаях объясняется внушением и самовнушением. Многочисленные попытки проверить в клиниках методы и лекарства, применяемые в Г., не дали положительных результатов. Ассортимент лекарственных веществ современной Г. мало отличается от перечня лекарств, известных в начале 19 в.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    это вы Арти неправильно всегда думали, надо было почитать хотя бы немножко
    Встречное предложение. Почитать хотя бы немножко и научиться ссылки правильно вставлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кстати, Юнона, по поводу мяты. Был разговор с одним врачом, занимающимся гомеопатией, который совершенно не понимает, на чем основано утверждение, что мята - антидод. У Вас нет каких-либо серьезных ссылок на этот счет? С указанием именно тех составных частей мяты, которые выполняют рольантидота. Кстати, что именно является тем, что могло бы придавать мяте седативные способности?

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Я почему-то была уверена, что это лечение именно травами.
    В свете ниже приведенной цитаты поняла, что ошибалась (очевидно это массовое заблуждение).
    я тоже всегда так считала, хотя в последнее время возникали подозрения что ошибочно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •