Черная глина
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Черная глина

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Черная глина

    Черная глина

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Синоним:

    Состав:
    кварц, кальций, железо, магний, стронций

    Косметическое применение
    Черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания.
    Регулярные применения косметических обертываний из черной глины активно влияет на внутриклеточный обменный процесс, позволяет через кожный покров вывести шлаки из организма, а также восстанавливает работу кожных клеток и сальных желез.
    Популярное обертывание черной глиной оказывает и косметическое и терапевтическое воздействие — очистка и стимулирование кожи, расслабляюще действует на мускулатуру и эмоциональное состояние, улучшает циркуляцию крови и облегчает ревматические боли.
    Средство глубокой очистки жирной и проблемной кожи. Освежает и улучшает цвет лица.
    Применяется как косметическая маска для лица, которая очищает и питает кожу, сужает поры, устраняет угревую сыпь. Препятствует образованию распространению угревой сыпи. Используется для ухода за волосами и кожей головы (препятствует образованию перхоти, предупреждает ломкость и выпадение волос). Местные ванночки смягчают огрубевшую кожу на руках, локтях и ногах, способствует заживлению трещин и порезов. Ванны с добавлением глины хорошо смягчают и очищают кожу, снимают усталость.
    Эффективно рассасывает синяки и ушибы.

    Лечебное применение

    Спортивное применение

    Применение для детей

    Другое применение

    Методики применения
    Залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.

    Маска очищающая (для жирной и проблемной кожи):
    В разведенную до консистенции сметаны глину добавить 2 столовых ложки настоя череды, 0,5 ложки настоя мяты и тщательно перемешать, нанести толстым слоем на лицо и держать 15-20 минут, затем смыть теплой водой и протереть кубиком льда.
    Результат: Очищенная от загрязнений, отмерших клеток и угревых камедонов, кожа становится нежной и бархатистой. Глина питает кожу необходимыми ей минеральными солями и микроэлементами. Стягивает поры и освежает цвет лица за несколько минут.

    Маска очищающая (для сухой и нормальной кожи):
    Разведенную до консистенции сметаны глину наложить на лицо на 10-15 минут, затем смыть теплой водой, протереть лосьоном и нанести питательный крем.
    Регулярное применение повышает эффективность и дает устойчивый, ощутимый результат.

    Ванны
    Развести в теплой воде 100-200г порошка глины. Продолжительность такой ванны 20-30 минут. Избавляет от напряжения и чувства усталости. Освобождают организм от шлаков и излишков подкожного жира.

    Компрессы
    Глиняную кашицу нанести на проблемный участок кожи слоем 1-2 см под компрессную бумагу или пленку с последующим утеплением шерстяной тканью на время от 30 мин. По окончании смыть теплой водой. Воздействуя на всю глубину слоя кожи. Стимулируют процессы обновления глубоко лежащих клеток. Снимают воспалительные состояния кожи, эффективно устраняют застойные явления в коже.

    Стабильность и срок годности: не ограничен

    Дополнительно:

    Источник:
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пару -тройку раз делала обертывания с черной глиной.
    Очень мне нравится её сочетание с перемолотыми водорослями!
    Я делаю в пропорции 1:1 или 2:1. Кожа смягчается и подтягивается.
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Для меня розовая глина оказалась сама по себе значительно "мягче", чем зеленая и белая, и голубая. И уж тем более чем черная.
    У меня наверное какая-то не правильная черная глина - мне она как раз показалось самой "мягкой"

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, а у вас какая черная? Такая же как у нас (ну как у Арти) или другая? Может быть она ближе к грязи? Она стандартная или более жирная?

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сейчас такая же как на Аромарти, но вообще я двумя или тремя видами пользовалась - впечатления примерно одинаковые А как определить стандартная она или нет?

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну я имела ввиду , глина это или все таки грязь. Просто грязь же жирнее обычно.
    В общем понятно. Чудны дела твои - жизнь....
    У вас для сухой кожи черная хорошо пошла, у меня для комби - самая сушашая глина, просто катастрофа. Видимо дело не только в типе кожи, а еще и в ее особенностях.

  7. #7

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Почитала вас в "розовой глине" и тоже могу сказать, что мне лучше всего черная и розовая здешние.
    Видимо в глинах, как и с маслами, все индивидуально.
    Моя склонанная к сухости кожа на щеках принимает еще голубую, остальное идет на волосы и тело, от зеленой вообще кошмар случилси.

  8. #8
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    черная глина очень хорошо подсушивает на мой взгляд,но у меня такое ощушения...то ли она поры окрышивает,то ли ещё что-то -но после нее черные точки ещё сильнее видно

  9. #9
    Аватар для Алёнушка
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Массаж по глине

    очень нравится эта глинка! если плохо смывается, когда остаются черные точки, просто дополнительно умываюсь после маски каким-нибудь мыльцем (спецом для лица). Правда такое бывает редко, потому что просто маску делаю исключительно редко...
    Обычно делаю так:
    - немного распариваю (хамам/дома паровая банька ток для лица над кастрюлькой)
    - чищу кожу мыльцем, опять же специальным
    - легкий скраб обычной кофейной гущей
    - массаж по глине небольшими кругообразными движениями по массажным линим и практически без нажима (5-15 минут).
    За 3 недели - кожа практически чистая (ток самые застойные места остались), ушло общее ощущение отечности (скулы стали четче выраженными и второй подбородок подтянулся тоже), кожа стала более упругой, разгладились морщинки (те что от пухлых щёчек при улыбке появляются), лицо стало меньше салиться, постепенно рассасываются уплотнения (постугревые), практически все красные пятнышки убежали. Даже пальцы рук стали как у пианистки - нееееежные такие, мож на все руки попробовать....
    Использую попеременно черную, белую, розовую глины, в основном через день.

    Девчоночки, милые, подскажите - если в глиняный массаж добавить розмарин для выраженного эффекта рассасывния постугревых рубчиков?!? Может еще какие масла способствуют выраженному эффекту? в какой пропорции?

  10. #10
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера попробовала купленную случайно черную глину (хотела зеленую купить, случайно дали черную, я не заметила). Я не пожалела что не вернулась менять. Это моя первая глиняная маска, но я в восторге!!!!
    Кожа, думаю, смешанная, наносила на все лицо, думала на щеках раздражение будет! Ничего подобного!!!!! Хочу теперь на верх спины сделать и на попец!!!

    тут многие жалуются, что плохо смывается и остается в порах, тоже не мой случай!!! :-)
    Последний раз редактировалось Obsession; 17.06.2009 в 09:01.

  11. #11
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сегодня делала маску из черной глины на отваре тысячелистника.поры стянулись на носу хорошо.но мелкие воспаления на лбу, например, не прошли.хотя, вроде, смягчились.да и кожа значительно мягче стала.щеки вообще идеальные

  12. #12
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Тоже хочу поделиться опытом. Делала такую маску на днях: глину развела отваром шиповника (аптечного, в пакетиках), в масло жожоба и авакадо в чайной ложке, добавила эфиры - 1к гвоздики, лаванды и герани, смешала с глиной хорошенько и на отчищенное лицо! До маски весь лоб был в мелкой красной сыпи, после - все прошло!! и на утро тоже лицо было хорошим и ничего нового не вылезло.. Вот так. Держала маску 20 минут.

  13. #13
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    и я хочу поделиться.

    сделала себя через день уже 3 маски (для пущего эффекта). кожа нормлаьная, развела обычной водой, ничего не добавляя. на носу немного черных точек. эффекта никакого как после 1й, так и после 3й маски. расстроилась.

    притащила за уши любимого с жирной кожей и богатыми точками по всему лицу. нанесла. эффект моментальный. также разводила только водой, но держала дольше. спустя неделю повторила ему маску. кожа стала еще чище, поры стянулись.... я в шоке!!! хочу довести его кожу до идеального состояния, раз уж со своей не получилось

    подскажите, тут про отвары пишут.... настоять их в термосе и потом просто им разводить глину либо есть другие варианты? может маслице какое туда капнуть?

    может быть и для себя можно как-то активировать свойства глины, чтобы и свои точки "достать"? прямо не знаю чем...

  14. #14
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у меня после маски из черной глины лицо очень долго остается сильно покрасневшим.У кого-нибудь есть такая же реакция?Это может быть аллергией?

  15. #15
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    у меня было также. после того, как сбрызгиваю маску из распылителя, не давая ей высохнуть, прошло... еще снимаю более аккуратно, не тру сильно и водой температуры тела. Держу меньше по времени и вообще проблем нет. но может быть этого недостаточно? мне вот тоже интересно что конкретно в глине вызывает такую реакцию, если глина без добавок?

  16. #16
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я давно и продуктивно пользуюсь черной глиной.
    Правда смешиваю ее с зеленой иногда , или добавляю прямо в раствор кофе в качестве дополнительного скраба при смывании .
    Делаю такую маску:
    1 яичный желток
    1 чайная ложка масла миндаля или касторового ,я чередую.
    0.5 чайной ложки витамина А или Е
    добавляю глину и перемешиваю до консистенции сметаны.
    Дополнительно : 1 каплю ЭМ мяты или 1 каплю ЭМ чайного дерево ( это в случае S/O/S) варианты : ЭМ лимона ( отбеливает ), лаванды( снимает раздражение , противовирусное , антибактериальное).
    А еще мне черная глина отлично снимает ревматические боли и даже уходит отек с больных сусутавов
    Умных много.Смелых мало.

  17. #17

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Djoanna а как Вы суставы лечите черной глиной? На какой период накладывать?

  18. #18
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня артрит локтевых суставов. я смешиваю черную глину с теплой водой и добавляю ЭМ можжевельника( оно лучше всего работает при артритах),1-2 капли на объем смеси 2 столовые ложки .Глину разбавляю просто теплой водой .Смесь накладываю на больные суставы 10-15 минут ,потом смываю.
    Умных много.Смелых мало.

  19. #19
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Опробовала я сегодня черную глину. Сделала паровую ванночку, распарила кожу затем нанесла на десять минут маску из глины. Кожу очистила хорошо. Но черные точки вылезли только на половину. Лишь некоторые вылезли полностью.
    Последний раз редактировалось ДевушкаСевера; 23.10.2012 в 11:19. Причина: апдэйт

  20. #20
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Незаслуженно мало отзывов на эту глину.
    Она стала моей одной из самых любимых масок для лица.
    Черная глина с эфирным маслом Чайного дерева летом вообще кайф. Такой холодок по лицу. В такую жару самое то. И воспаления и жирность снимает хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •