Зеленая глина - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Зеленая глина

  1. #21
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила сегодня несколько глин DNS, все нормальные, однородные, а зеленая будто песком разбавлена, мелкие частички никак не растворяются. Это нормально?

  2. #22
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    frautori наверно нет, потому что у меня зеленая такая же как остальные, однородная.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #23
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А уж избавление с помощью Зеленой глины от капиллярной сеточки заслуживает отдельного упоминания.
    Девушки, кто-нибудь в этих целях ее применял?

  4. #24
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я люблю зеленую глину больше всего. Один раз я в аптеке увидела 6 штук разноцветных глин Медикомед. Они были такие красивые, что я купила сразу все. Смешно, но самая нужная глина -голубая- на меня не возымела никакого эффекта. Как желтая и черная. Подошла розовая, красная и отдельное спасибо зеленой. Белой глины , к сожалению, не было. Зеленая глина содержит много серебра. После ее применения лицо чистое-чистое, и очень беленькое. Никакой красноты на месте прыщей не наблюдается. Может она отбеливает? Эффект конечно недолгий, но и на том спасибо. Одним словом, респект зеленой глине!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  5. #25
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    зеленая глина+персик+вода+эм грейпа - и я таю Это моя любимая масочка для мордочки, но что интересно, мордочке это нравится, кожа белоснежная, сияющая - а вот если я этот состав нанашу на зону декольте, то коже немного раздражает, не внешне, но хочется смыть быстрей
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #26
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я смешала зеленую глину с озонированным оливковым маслом, + чуть воды и 2 капли ЭМ петрушки. Кожа очистилась и порозовела, ощущения стянутости не было, но кремом потом все-таки помазала.
    ---
    Кто-нибудь пробовал соединять в одной маске более 1 вида глины?

  7. #27
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почти месяц назад купила белую и зеленую глины(последняя почти в 6 раз дешевле). Делала маски из белой с ЭМ лимонграсса,маслом абрикосовых косточек и минералкой - ничего себе было. Теперь белая почти иссякла и я перешла на зеленую. Первый раз когда смыла маску чуть не прослезилась - моя проблемная кожа была прям как у девочки! Эффект, правда, дольше суток не держится... Сделала уже 4 маски с зеленой глиной - кожа намного лучше стала, от белой не было такого эффекта. Вообщем, для меня просто восторг!

  8. #28

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже проделала месячный курс масок из зеленой глины, результат потряс, она мне так лицо вычистила... На лице было много камедонов, помимо Т-зоны они разбежались по всему лицу и поддавались только чистке у косметолога. После курса масок их больше нет, на носу конечно быстро опять повылазили, но остальное лицо -чистенькое. Через месяц повторю курс.

  9. #29
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вертушка, месячный курс это каждый день в течении месяца? С какими добавками?

  10. #30

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Melian
    не каждый день, 1ую неделю через день, 2 - через 2 дня, 3, 4 - 2раза в неделю.

    Добавлено через 1 минуту

    добавки: Эм апельсина или розмарина, аллантоин - не всегда, разводила отваром календулы или гидролатом. Иногда добавляла каплю глицерина или масла лесного ореха.
    Последний раз редактировалось Вертушка; 18.03.2010 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сегодня делала маску: Зеленая глина, ламинария перемолотая, чуть глицерина, ЭМ. Все под пленку. Хорошо так пошло... Ламинарию предварительно залила горячим гидролатом.

  12. #32
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Начитавшись восторженных отзывов о зеленой глине - тоже ее купила. Оказалась более крупного помола, чем красная и голубая, которыми пользуюсь (производитель один).
    После применения очень легко смогла удалить комедоны на носу, осталась реально довольна!

  13. #33
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Опять я с зеленой глиной... Добавила ее в самодельную умывалку. Совсем не много. И сразу виден результат - лицо словно отполированное, однотонное, чистое... Боялась, что будет сушить, но все в порядке.

    Но, кажется, нельзя постоянно глину в умывалке использовать... Может, неделя через неделю?! Или и это будет слишком (если учитывать еще, что раз в неделю конкретно маску глиняную делаю)?!

  14. #34
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девчонки! Тоже начиталась хороших отзывов, решила прикупить...=)))а ещё слышала, что хорошо от пятен после прыщей, если смешать с розмарином=)так что хотела спросить...подскажите пожалуйста, какие пропорции сделать?сколько капель добавить и глины?как часто делать маску и на сколько минут?
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  15. #35
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Longri, я частенько такую масочку делаю (два раза в неделю). У меня там ещё хитозан, одна-две капли розмарина и какой-нить сухой экстракт.
    А глины возьмите чайную ложку с горкой.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •