Голубая глина - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Голубая глина

  1. #21

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ежедневно я использовала только очищающее средство "Аквамарина" лашевское, так помимо белой глины, куча всего. Мне очень нравилось.
    Самая щадящая для меня розовая и белая глина. Голубая сильно сушила даже когда мне было лет 20, при том что кожа значительно жирнее была. Приходилось молоком разбавлять, про масла и прочие добавки не ведала.

  2. #22
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    а мне белая совсем песком показалась) а голубая - фаворит, пиллинг для волос с солью - раз в неделю - в обязательном порядке , маски для физии - обязательно либо на масло после массажа , либо масло в маску ... мне кажется все глины очень разные , даже разные партии у одного и того же произодителя отличаются ... надо просто найти свою
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #23
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Прекрасная вещь. Угревую сыпь вывела за полторы недели активного применения. Волосы, правда, слегка пересушивает.

  4. #24
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Действительно чудесная глина! Мне случайно перепал маленький пакетик, но распробовать это дело успела.
    Вчера делала с маслом лес.ореха, кукуя, кефира, алое, вит Е и эфирами фенхеля и литцеи. Все это под пленку и на пол-часика.
    Утром сотрудницы допрашивали, что же я такое купила или в каком салоне была

  5. #25
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я глину развожу молоком, чтобы кожу не сушила - очень нравится
    Кожа потом прям бархатная.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #26
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Обожаю голубую глину. Я ее использую на все участки тела. Кожа подтягивается, очищается.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  7. #27
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В описании говорится о благотворном влиянии на кожу головы... Так понимаю, что наносить глину нужно именно на корни, а не на длину?! Или волосам она тоже не повредит?

  8. #28
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Алина , у меня большой опыт мытья глинами, в том числе и голубой. они хорошо промывают, если нет можно наносить два раза и на кожу головы и по длине, единственной что для меня надо было использовать кондиционер, тк немного глины оставалось в виде налета (было видно на расческе)
    и держать глину на волосах лучше минут 15, не давая подсыхать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #29
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Alximiya, т.е. можно прямо мыть глиной голову, вместо шампуня, только подержать еще перед смыванием минут 15?! Получится и маска и мытье в одном флаконе?!
    Если я намешаю глину с желтком, уксусом и медом - правильный состав получится? А после, вместо кондиционера, ополосну отваром льняного семени (уже пробовала - волосам отвар очень понравился)?

  10. #30
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Алина , пробуйте, в глину можно вмешивать то что вы написали. Да это в место шампуня.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •