Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 30
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930
Показано с 581 по 600 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #581

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля,про Интернет согласна.Чем больше читаешь,тем больше болячек у себя находишь.Кстати,самое смешное,что в октябре сдавала кровь на гормоны в своей районной поликлинике.Правда, на мужские мне тогда не назначили.По словам врача у меня всё с гормонами нормально.А мою волосатость она объяснила так:мол,взрослеешь,у многих такое наблюдается.Так что теперь и не знаю куда идти:в районную,где всем по фигу на людей(это абсолютно точно говорю,отношение там наплевательское,только в очередях сидеть,да,и на сколько я знаю эндокринолога вообще хорошего очень сложно найти) или в платную,где стараются денег побольше выжать из пациентов.Всё не слава Богу.

  2. #582
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    всем здравствуйте!

    я уже какое-то время читаю форум, но сама еще ничего не пробовал из масел. к сожалению, прочитать сразу всю информацию на форуме нет никакой временной возможности, но что-то я почитала, что-то поискала... в общем, на данный момент есть у меня несколько вопросов, ответы на которые я не нашла. буду признательна, если сможете ответить или отправить туда, где уже отвечали :)

    для справки, если важно: 28 лет, кожа на лице комбинированная скорее в сухую сторону, на теле - сухая. особых проблем, кроме периодических прыщиков, нет. но сохнет последнее время все очень сильно :(

    итак:
    1. как собственно наносить растительные масла на кожу? чем? капать их на ватный диск и протирать лицо? на сухой ватный диск или чем-то его надо смачивать?

    2. во время всяких водных процедур попадания на лицо водопроводной воды не избежать. достаточно ли после этого сполоснуть лицо фильтрованной водой, чтобы масла не закупорили в коже "плохую" воду?

    3. я правильно понимаю, что растительными маслами и кремами из них можно пользоваться постоянно, днем и вечером, всю жизнь без перерыво?

    4. за сколько времени перед выходом на улицу зимой надо наносить масла, чтобы от закупоренной в коже воды не было негативного эффекта? или это вообще неактуально?

    5. как вы относитесь к профессиональной косметике? есть ли у нее шансы по сравнению с маслами? :)

    6. если после умывания пользоваться льдом, то имеет смысл потом еще каким-то тоником смазывать лицо или достаточно льда? и если после льда кожа стянутая - это нормально?

    7. в какой-то теме писали, что тестировать масла надо на сгибе локтя. а если тестируешь на комедогенность - то на каком участке кожи? вокруг носа? как быстро должен проявиться эффект?

    8. в чем разница между просто смесями растительных масел и кремами на их основе? когда имеет смысл применять смеси, а когда крема?

    9. можно ли обойтись без эфирных масел?

    заранее благодарю за помощь! :)

  3. #583

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ftm666 все чем могу помочь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

    читайте форум, а если некогда - купите эту книгу и изучайте http://aromarti.ru/ernandes_novaja_k...logija_t2.html
    удачи.

  4. #584
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    1. Если нет возможности использовать крем, то капать на влажный ватный диск и наносить на влажную кожу.
    2. Можно, но лучше использовать тоник
    3. Кремами можно и нужно пользоваться всю жизнь утром и вечером бесперерывно, только менять состав в зависимости от сезона и потребностей кожи. Маслами - см. п.8
    5. если у проф косметики шансы по сравнению с самодельными кремами читать тут
    8. Масла и масляные смеси могут очень сильно высушить кожу. Поэтому пользоваться лучше кремами.
    9. Конечно, без эфиров можно обойтись, но это такая сильная и бесподобная штука, действующая на молекулярном уровне, что ее ничто не в состоянии заменить

    Остальное не могу подсказать
    Последний раз редактировалось nezabudka; 02.04.2011 в 21:07.

  5. #585
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Постараюсь ответить по мере своих знаний на Ваш "опрос"
    1. Масла желательно наносить на влажную кожу.
    3. Я думаю, что да. Только если в смесях или кремах есть эфиры, желательно делать отдых от эфирных масел (например, неделя каждый месяц)

    5. По конкретным фирмам на
    форуме есть соответствующие темы
    7. На сгибе тестируют эфирные масла на предмет аллергической реакции. На комедогенность тестируют на лице. Негативный эффект может проявится как в 1 день, так и через несколько (вроде тестируют примерно в течение 3 дней)
    8. Смесь масел - это смесь масел, а крем - это эмульсия (вода+масла+эмульгатор)

    9. Можно, в зависимости от того, какая цель преследуется.
    Ответы довольно поверхностные, так что остается Вам только "читать, читать и еще раз читать". Другого не дано.

  6. #586

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В последние два месяца увлеклась натуральной косметикой. Протестила все свои базы, но пока жду новые, т.к. мои не подошли. В последнюю неделю стала использовать фирменный крем Ланкомовский, лосьон и эмульсию СК 2. Только вот кожа очень плохо среагировала на них, хотя раньше хорошо принимала. Базу я себе еще не подобрала...Зависла пока между "не тем и не этим"

  7. #587

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Pchelka , у меня такая ж проблема, после собственных кремов промкосметика кожей негативно воспринимается, попробуйте обычный детский крем, пока ждете заказ.

  8. #588
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Pchelka присоединюсь к Циле, только не соглашусь с обычным..если есть возможность ( ибо дорого) посмотрите в сторону Веледы.
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #589
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    какао масло продающееся в кондитерском магазине подходит для косметических целей??? видела такие куски желтоватого цвета

  10. #590
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Solnce-tiwa , подходит, это оно и есть
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #591
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    Радость

    спасибо за такой быстрый ответ! я совсем-совсем новичок, из баз есть оливка, виноград, из эм побольше, вот читаю что мне надо заказывать, а что могу и у себя купить-хочу научиться крема делать
    Последний раз редактировалось Arti; 05.11.2012 в 17:26. Причина: цитата удалена

  12. #592

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня вопрос скорее технический.
    Делаю детям массаж растительными маслами, иногда с эфирками. Все замечательно, но вот масло все равно впитывается в ткань постели и пижамок и через какое-то время начинает неприятно пахнуть прогорклым.

    чем только не стирала, не выводится запах. Кто-то сталкивался с подобным и какое решение нашли?

  13. #593
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Amincante, после массажа надо тщательно промокнуть кожу салфетками (бумажными). За основу смеси надо брать устойчивые к прогорканию масла.
    К сожалению, да - запах прогорклости очень тяжело потом из ткани вывести
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #594

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо, Esna!
    мне так нравится персиковое маслице для детской кожи. Ну так хорошо впитывается, так мягонько после нее. Придется сменить и промакивать детвору.

  15. #595
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Amincante, менять не обязательно, а вот промокать надо обязательно и тщательно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #596
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так и хочется написать - не надо менять детвору, она вам еще пригодится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #597

    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Доброго времени!
    Я только новичок, и так и не поняла можно ли использовать в качестве базовых масел пищевые масла (то же виноградное почти в каждом магазине продается)? Извините, если ответ уже есть, но всю тему не осиливаю.

  18. #598
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    smile , можно, но найти хорошее масло неразбавленное в магазине сложно.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #599

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Девочки, хочу сделать инфуз на шафране, много перечитала уже про это. В связи с чем возник вопрос, как определить, что масло устойчиво к прогорканию и если оно не совсем устойчиво, то что можно из натурального туда добавить? Мне нужно для сухой кожи, склонной к кератозу. Можно ли настаивать на касторовом масле?

  20. #600
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Янусёк, не надо дублировать вопросы в разных темах. По устойчивости масел информация есть в описаниях. Самые устойчивые - жожоба, крамбе, пенник луговой. Если хочется на касторовом настоять - настаивайте. На мой взгляд это масло для мацерации не очень подходит, поскольку довольно густое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •